Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

самый дебильный вопрос)))

Наверняка, как и я, неоднократно слышали: "Нечего мёртвых бояться, живых надо!"
Скажите, а кого вы больше опосаетесь- живых или мёртвых?
Ну, допустим, чтобы добраться до дома, есть 2 дороги: одна через старое кладбище, другая через район с крайне криминальной репутацией. Что выберете? Какая дорога вам будет менее неприятна?
27.03.2007 22:55:58,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вариант жить в нормальном районе, а по местам, где слишком вероятно нарыть приключений на свою ж. (не от покойничков, разумеется, а от живой шушеры), ездить на машине, не катит? Или надоть обязательно, по-русски, с надрывом и штраданием, ставить идиотские альтернативы и мучительно выбирать? 28.03.2007 09:40:45, Фо хум хау
Ars Vivendi
Эээ... деньги? Отсутствие машины? Как варианты того, "почему надо". 28.03.2007 11:39:24, Ars Vivendi
Кому действительно надо жить в неблагополучном районе, таких вопросов, гм, интеллектуальных, не задает. Умеет жить там, где живет. А что до милых дам, коим страшно-с, а на Золотой треугольник з/п не хватает, чесслово, сильно поюзанное, но еще вполне самоходное ведро стоит не так дорого, чтобы из экономии ночами шастать по кладбИщам ... 28.03.2007 13:15:34, Фо хум хау
Точно. "Пусть едят пирожные". Авторство только забыли указать. 28.03.2007 13:29:57, Исполнение желаний
Я папашку одной деваччки под 40, гуляющей ночами по кладбищам и промзонам, не так давно в кардиологии навещала, т.к. деваччка-то от стрессу благополучно отошла, а папашка уже старенький, и не отошел. Зачем, объясните, тетке ночью шататься где попало? Зарабатывает тяжким трудом деньги в три смены? Нет. Кто бы мне объяснил, как такая безбашенность умещается в одной голове с полным набором дамских фобий - летать, рулить, отравиться в общепите etc. etc. Папашку жалко, если честно, человек хороший. 28.03.2007 13:59:34, Фо хум хау
Неблагополучный район - это не тот, где тетки гуляют по кладбищам. Это тот, где и кладбищ никаких нет, а в районной газетке в каждом выпуске статьи о том, как поймали очередного грабителя-насильника-разбойника, глушившего жертв не ночью на кладбище, а часов в семь вечера непосредственно за углом какого-нибудь поворота с щелковского шоссе. Вот это и есть неблагополучный район. и таких 90 %. И живут там обычные совершенно люди, и старики, и дети, к которым охрану не приставишь и за руль не посадишь. И никто еще не придумал, как этого избежать. А кладбища и тому подобное - это опционально к прочему неблагополучию. 1% из всех возможных неприятностей людей, не живущих в золотом треугольнике 28.03.2007 14:07:08, Исполнение желаний
Я знаю, что такое неблагополучный район. Именно поэтому и кажутся глупостями такие "альтернативы", как хождения по кладбишам. 28.03.2007 14:26:55, Фо хум хау
Ходить по кладбищам или получить по башке за углом, где нет никакого кладбища - это вообще не альтернатива. Это два разных варианта одного и того же. Альтернативой ращным вариантам описываемого неблагополучия является жизнь в безопасном районе. Надеюсь, вы понимаете, почему эту альтернативу многие не рассматривают:) и почему ваш пост "а вариант жить в нормальном районе" выглядит не то чтобы цинично, а я бы сказала, напротив, наивно:)) 28.03.2007 14:48:05, Исполнение желаний
Я не верю, простите, что 90% районов города Москвы настолько неблагополучны, что там следует обходить случайных прохожих по кладбищам. 10 млн человек или даже больше как-то в этих районах живут :-)) Клоаки есть везде, но не 90% территории. Наивно ожидать, что такие страхи лечатся переездом "в другой район". 28.03.2007 15:09:39, Фо хум хау
А я вам и рассказываю, как они в этих районах живут. Верите вы или нет - на ситуацию не влияет. Обходить случайных прохожих по кладбищам я никому не советовала, это вы домыслили. Просто вопрос автора - "через кладбище или через район с криминальной репутацией" не имеет решения в предлагаемой вами плоскости "переехать в нормальный район".
Страхи тут вообще ни при чем. Если у вас нет мании, это еще не значит, что вас никто не преследует:)
28.03.2007 15:27:28, Исполнение желаний
Какое чудо:) Что может быть естественнее для любого москвича, например, чем купить квартиру в нормальном районе по 8-10 тыщ уе за метр:))) т.е полмиллиона баксов минимум выложить за счастье не участвовать в идиотских альтернативах типа кладбищ. Ну, либо посадить за руль каждого члена своей семьи, включая несовершеннлетних детей и престарелых родственников, причем каждого за свой. Это, конечно, дешевле, жаль, ГАИ не одобрит такой расклад:)
А в остальном, прекрасная маркиза... :)
28.03.2007 10:59:37, Исполнение желаний
или на ипотеку по гроб жизни подписаться, со всеми чадами и домочадцами. уже не на поллимона, а почти на лимон. лепотаа.
зато уж на кладбище ветер пусть свищет без нас:)
28.03.2007 11:07:11, Аура Успеха
Смоленку с кладбищем и окрестными ... debris ... представляете? Вот мне интересно, какая такая нужда несет туда взрослую тетку срезать углы. А ведь понесло ... одну родственницу-экспериментаторшу. Хорошо, что обошлось испугом, не совсем легким. Интересно, тетке под 40 лет из вполне среднего класса уже полагается свою башку иметь, или еще считается деваччка, рано? 28.03.2007 13:36:27, Фо хум хау
прекрасно представляю, гуляла там в детстве регулярно. в ночи не попрусь, а днем срежу по центр. аллее.
да там и маршрутки бегают по Малому:)
28.03.2007 15:06:26, Аура Успеха
Угу. И никаких проблем. А тысячи людей, покупающих по ипотеке квартирешки в ж... мира типа Белой дачи, и всяких отдаленных районах, куда и на оленях за три дня не доедешь, просто не дотумкали в свое время приобрести что-нибудь в Патриархе, не подсказал им никто, что там безопасно и кладбища рядом нет:) 28.03.2007 11:31:36, Исполнение желаний
дык в России почитай живем-та. кака страна, таки и альтернативы 28.03.2007 10:35:46, о как
Через кладбище. Но проблема в том, что и там может быть весьма криминогенная обстановка... 28.03.2007 09:27:31, Lyta с работы
залезу в транспорт. не люблю ни кладбищ, ни клоак 28.03.2007 09:22:43, Аура Успеха
Поймаю такси, вызову мужа, но ни по той ни по другой дороге одна не пойду. И дело не в покойниках. На кладбище ночью, знаете ли тоже не безлюдно. Там часто бомжи квартируют. И собак спускают. 28.03.2007 09:12:35, nevera-new
Наденьте саван и медленно ползите по кладбищу по направлению к дому: мертвые примут за свою, живые примут за мертвую и с криком убегут.
Фсё.
28.03.2007 00:45:18, Jules
Сима Полосатая
хм.На кладбищах как-раз часто и бывают, кроме непосредственных обитателей элементы живые. криминальные:(( 28.03.2007 00:16:58, Сима Полосатая
Катерина Матвевна
Если что, в районе есть шанс быть услышанной. Всегда выбираю более оживленные дороги. 27.03.2007 23:59:42, Катерина Матвевна
KengaLU
елси с точностью знать, что на кладбище нет живых преступников и всяких хулиганов, то выбрала бы кладбище. а если дело происходит днём, то тем более. всегда любила по кладбищу гулять и читать писанину на надгробиях и фотки рассматривать. 27.03.2007 23:50:44, KengaLU
ленУля
+1 про ночь 28.03.2007 00:47:19, ленУля
Живых бы побоялась. Хотя и через кладбище ночью страшно. Вдруг там кого-то криминально закапывают, а я окажусь свидетелем, меня вместе с ним и зароють. 27.03.2007 23:41:23, ослИК
SVETKA
Я очень люблю гулять по старым кладбищам, почему-то на меня это действует очень позитивно и умиротворяюще... У нас рядом с домом Немецкое кладбище, так мы на него регулярно ночью ходили гулять и даже в голову не приходило чего-то или кого-то бояться.
А вот "район с криминальной ситуацией" я бы избегала всеми средствами.
27.03.2007 23:31:57, SVETKA
Сима Полосатая
Свет, кладбища у вас там и у нас вещи разные:(... А вообще я тоже в юности любила бывать на кладбище, фото разглядывать, думать - кем были эти люди? И вообще о бренности сущего 28.03.2007 00:18:49, Сима Полосатая
SVETKA
Немецкое кладбище, которое я упоминаю, находится в моем родном Лефортово, в городе Москве. ; ) Оно очень интересное, там похоронено много иностранцев, в том числе и знаменитых, я его вдоль и поперек облазила буквально. В том числе и по ночам гуляла.
А здешние кладбища, лично для меня наоборот скучные, они маленькие, таблички все стандартные, склепов или памятников, да даже изображений или скульптур практически нет... Смотреть особо не на что.
28.03.2007 00:44:38, SVETKA
Елена Н.
если бы была уверенность, что на кладбище только мертвые, то, конечно, его... но ведь там наверняка могут бродить живые с криминальными наклонностями...
так что, действительно, лучше переехать в др.район
27.03.2007 23:12:48, Елена Н.
+1 27.03.2007 23:31:03, Рене
ага, на старом кладбище как раз все эти выходцы из криминального района и тусуются.

а кладбища самого по себе я не боюсь. ну лежат там люди и лежат. и мы все довольно скоро там окажемся.
27.03.2007 23:10:25, Маграт
+1 27.03.2007 23:39:28, Чернобурка
А я в детстве любила ходить на кладбище, но чтоб там не было людей плачущих над могилами. Мне очень нравилось, что там даже в солнечный день не жарко и тишина.
О, каким я была загадоШным ребенком.
27.03.2007 23:25:15, Таньчик
Елена Н.
ну, тогда меня можно в загадочные ребенки записать :)... тоже нравилось гулять по тихому кладбищу в солнечную летнюю погоду... 27.03.2007 23:36:19, Елена Н.
Фунтик
+1:) 27.03.2007 23:43:08, Фунтик
Наташа С.
Выберу переехать в другой район:). 27.03.2007 23:00:27, Наташа С.
Tomsik
:-) Да, пожалуй, одинаково... на старыx-то кладбищаx кто только не ошивается... в смысле, "из числа живыx". 27.03.2007 22:59:36, Tomsik
ZAIA
кладбише канешно. нашли что спросить:) 27.03.2007 22:57:25, ZAIA
о да. такую трактовку я бы в жисть не придумала... 27.03.2007 22:56:53, millimetr

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!