Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что делать?

люди , посоветуйте..
неделю назад меня попросили быть переводчиком в больнице для одной русской 19-летней , она родила и я приезжала после работы и переводила-анализы , состояние ребенка и т д
она узнала, что я врач и попросилась ко мне на контроль после родов-я сказала , что без проблем...
но она получила мой номер телефона (через больницу( и звонит мне постоянно с кучей вопросов и проблем
приходит на работу во время паузы , чтоб я ей с переводом бумаг помогла , звонит и консультируется по поводу и без повода.
я устала-помочь готова , но не могу я на себя все ее заботы перекладывать( она по-норвежски вообще не говорит)
а отказать неудобно
если дома трубку не снимаю ( так как вижу, кто звонит) то она звонит на работу....
03.08.2001 16:45:16,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Irene
Знакомая ситуация; ко мне тоже пытаются при переводах обращаться за консультациями, хоть бюро открывай. Я в таких случаях сразу говорю,что незнакома с такой ситуацией, что не знаю законы, правила, порядки, и через минуту меня зовет ребенок - извините, малыш, сами понимаете, кормить надо...
А вобще, посоветуйте ей русский клуб или русский кабак, если таковой в Вашем городе имеется, или, на худой конец, отделение славистики на местном филфаке - там обычно знают местных русских.
03.08.2001 20:38:46, Irene
муж Василька
Оля, поговорите с ней по душам, объясните, что понимаете, как ей тяжело, но не можете за нее решать все проблемы, в конце концов не одна же она живет. К тому же если вас уволят за решение личных вопросов в рабочее время, то ей от этого легче не станет. В любом случае вопрос этот надо решать, мягко или жестко, но надо... Сейчас ей одной тяжело, а будет двум...
Меня частенько бывает упрекают, что я не хочу помогать этому-то, тому-то, но если решение их проблем вызывает проблемы у меня (что еще пол-беды), а тем более у моей семьи (с чем смирится я не могу), то извините... я не помошник. Я сторонник принципа - давайте людям удочку, а не рыбу. Укажите ей направление, а карабкается пусть сама.
03.08.2001 17:14:02, муж Василька
РыжиК
"Пол-педы?" :))) Сычан,не спи:))) 03.08.2001 17:29:37, РыжиК
муж Василька
Успел я, успел... Просто вы слишком быстро читаете... 03.08.2001 17:39:58, муж Василька
РыжиК
:((( И все-таки я тоже успела:))) 03.08.2001 17:51:58, РыжиК
РыжиК
Учитывая страшную прямоту моего характера,я бы объяснила "назойливой мухе",что тут не преводчицкое бюро(:)),помощь-пожалуйста,но тогда,когда есть время и сама захочу...В конце-концов,у тебя же работа,семья,и вообще охота себе немного времени уделить...
Но...такой вариант не всем подходит,так как характеры у всех разные...
03.08.2001 17:13:11, РыжиК
М-а прально говаривала моя мама :"Не делай людям добро, не плоди негодяев!" 03.08.2001 16:50:06, Пчёла
КАТЕРина
Очень сомнительная сентенция. Зачем же обобщать? ИМХО, конечно... 03.08.2001 17:23:38, КАТЕРина
А ты чего ник сменила? 03.08.2001 17:03:39, Полина К.
Так больше нравится.... 06.08.2001 09:45:23, Пчёла
Joint
Вспоминается старуха Шапокляк. "Кто людям помогает, тот тратит время зря".

А нельзя смотреть на помошь другим как на бескорыстное общественноедействие. Я помогал довольно многим, человека 4 жило у меня на квартире от 1 месяца до пол-года. Я не чувсвтвую, что негодяев от этого в Нью Йорке прибавилось. Их тут всегда было много.
03.08.2001 17:01:48, Joint
Это не мой принцип - это к слову...Я на негодяев вообще внимания не обращаю.... 06.08.2001 09:46:16, Пчёла


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!