Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дариссима

Про автокресла

Сегодня у всех на устах
26.03.2007 21:13:01,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НаСтЕнЬкА
Ваша история-урок!! Я вот тоже твердила-твердила про кресла, но меня мало кто слушает.. (((Посмотрите ссылку с ВИДЕО КРАШ-ТЕСТЫ детских автокресел! 26.03.2007 22:09:43, НаСтЕнЬкА
считаю, что нельзя сидеть посреди дороги в заглохшей машине с детьми неважно пристегнутыми или нет, варшавка в 23-00 пуста и охотников плетать много :(. Слава богу что все обошлось.
Но имхо, первым делом надо было покинуть машину. И чего ловить простите детям с мамой, если ждут эвакуатор? ловить машину и домой.
26.03.2007 21:28:54, Штучкина Маша
suricat
<охотников п(о?)летать много>

<покинуть машину>

Что будет, если один из "охотников" приедет раньше, чем поймается машина, в момент, когда мама с детьми выходят из своей?

26.03.2007 21:36:59, suricat
Irina L
У моей подруги на днях ее подруга так погибла на МКАДе :( 26.03.2007 21:39:47, Irina L
suricat
Мне вспомнилась местная история: ехавшая с дежурства медсестра увидела аварию и вышла из машины, чтобы помочь пострадавшим. Дойти не успела :( 26.03.2007 21:48:04, suricat
Обычно машину со всеми сидящими внутри сначала выталкивают на обочину, а уж потом кто хочет отправляется домой. Уже можно спокойно выйти не попадая под колеса окружающих. 26.03.2007 21:39:15, Ольга*
Tomsik
"Со всеми сидящими внутри выталкивают на обочину" - а кто ж ее тогда "выталкивает"? Для этого минимум 2 человека надо "снаружи" иметь. Им-то все равно придется "выxодить ДО обочины"? 26.03.2007 21:41:30, Tomsik
Одного вполне достаточно. У меня муж всегда так делает. Мы с сыном внутри остаемся. Причем машина у нас большая далеко не матиз. Спокойно толкает со стороны двери водителя. Самый экстрим был, когда толкали в плотном потоке из крайнего левого ряда через 6 рядов. Народ относился с пониманием. Вытолкнули за 5 минут, пробок не создали. 26.03.2007 21:46:40, Ольга*
Tomsik
Или муж у Вас очень сильный, или Вы с сыном "легковесы", или машина не такая уж и большая. "В одиночку" мне лично только пластиковый Трабант (ну, размером с "горбатого Запорожца", тока кузов из пластика) БЕЗ пассажиров удавалось оттолкнуть. Мой муж мог, конечно, "сдвинуть с места Вартбург, когда мы с сыном в нем сидели" - но толкать эту бандуру с пассажирами xотя бы через одну полосу в одиночку - это, знаете ли, упражнение "на любителя".
Но это - второй вопрос ;-). "По существу вопроса" - если "Вы с сыном остаетесь в машине", то что будет с Вашим мужем, если "один из оxотников полетать..."далее по тексту suricat?
26.03.2007 22:17:43, Tomsik
на буксире оттаскивают. Подруга так поступила... 26.03.2007 22:33:21, Йоко без регистрации
Tomsik(для буксира ВТОРАЯ МАШИНА нужна, Вам не кажется?)
Прошу предварительно прочитать исxодные данные в начале ветки. Ночь, темно, шоссе, буксира нету. Кроме того, для того, чтобы закрепить трос, кому-то тоже нужно выйти из машины (см. вопрос suricat о том, "что будет") 26.03.2007 22:36:47, Tomsik(для буксира ВТОРАЯ МАШИНА нужна, Вам не кажется?)
ответила, почему-то не показывается сообщениею
23.00 в Москве не ночь, машин полно.
Подруга вышла из машины и тут же остановился желающий помочь, она остановилась в левом ряду МКАДа вечером зимой. В исходном топике пострадавшие тоже выходили из машины, чтобы поставить аварийный знак. И если приедет ГАИ, то заглохшую машину они попросят убрать с полосы как хотите, помогут только в случае, если там одна девушка за рулем. А так как сможете убирайте.
26.03.2007 22:51:11, Йоко
Tomsik
:-) Все правильно насчет "уборки", насчет того, насколько полно машин в 23:00 на Варшавском шоссе - это,конечно, Вам виднее. Насчет "желающиx помочь" - ну, это (подозреваю) как повезет, "одинокая женщина за рулем" и "мужик с полной машиной пассажиров", подозреваю, соберут неодинаковое "количество желающиx"... но - ну вот такая я зануда - вопрос стоял таки - "Машину надо оттолкнуть и покинуть", но "что будет, если оxотник полетать появится прежде, чем...?" ;-) 27.03.2007 00:34:34, Tomsik
Хорошо, что хорошо кончается, но машину все же нужно выталкивать на обочину, а не стоять посредине дороги. 26.03.2007 21:24:53, Ольга*
Tomsik
"Уж сколько раз твердили миру..." 26.03.2007 21:20:43, Tomsik
некоторым бесполезно твердить - они все-равно делают по-своему, а потом обвиняют всех, кроме самих себя.... 26.03.2007 21:23:11, офонарелла
Tomsik
Вот сколько раз на этой самой конфе рассказывала, как мой собственный ребенок 2 раза остался невредим (а, возможно, и жив) ТОЛьКО благодаря креслу... 26.03.2007 21:25:45, Tomsik
все правильно там написано.Абсолютно правильно. 26.03.2007 21:17:18, офонарелла
takca
за выпуск таких машин, как матиз и ока, сажать надо. 26.03.2007 21:24:23, takca
именно. 26.03.2007 21:26:20, Альт
Дариссима
Да. 26.03.2007 21:17:45, Дариссима

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!