Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вечерне-мрачно-злобное:(

Машина для меня - не роскошь, а средство извоза. Я все время развожу детей на разные занятия, еду за покупками, на дачу, на встречи и т.п. При этом я часто заранее не знаю, куда и зачем поеду. Вполне объяснимо, что в машине у меня небольшой склад на все случаи жизни. Объяснимо, но неприятно, неэстетично как-то. Пару дней назад, сидя в насквозь освещаемой ярким солнцем машине, я решила если не убраться, то хотя бы уменьшить беспорядок. В валявшийся на заднем сидении пакет я быстренько сложила детские туфли ("сменка" младшей дочери), мамины варежки, прихваченные с дачи, свою изысканную зимнюю шапочку (я не склонна тратить на одежду больше, чем она того стоит, но эта шапка была сделана на заказ, ручная вышивка и авторский дизайн), балетки старшей дочери, что-то еще, потом сердито вытащила из карманов сидений пару пустых пластиковых бутылок, несколько упаковок от чипсов, фантиков, автоатлас, старую газету. В салоне стало гораздо приятнее и чище, а пакет я бросила в багажник, потому что пора было ехать дальше. все равно в выходные на даче я собиралась устроить большую мойку и чистку машине:) Вот только мужу моему-аккуратисту по весне пришла такая же мысль, но - раньше. И вчера он этот пакет небрежно выбросил, не утруждаясь детальным изучением мусора, а вполне удовлетворившись обозрением верхнего слоя:((((( Я уже отгрустила по поводу шапки, утешила ребенка по поводу туфель, завтра, полагаю, успею купить новые балетки. Но никак не могу вспомнить, что же еще было в том пакете?:(
25.03.2007 22:45:00,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Niko
Ой, к сожалению не вы первая не вы последняя. Я сама таким образом выкинула новые детские ботинки, свои перчатки + фантики, мусор и бутылки.... 25.03.2007 23:54:48, Niko
Фабьен
Я не могу представить, чтобы моему мужу-аккуратисту пришло в голову убраться в МОЕЙ машине.
Еще один довод, кстати, чтобы за МОЙ руль его не пускать: будут те же истории... Подозреваю, ох будуууут...
25.03.2007 23:05:16, Фабьен
У меня муж никогда не садится за руль машины, он штурманом работает. А вот убраться в ней норовит постоянно, и я обычно только рада бывала:( 25.03.2007 23:30:36, Чернобурка
Анитка
:) Не думай об этом :) 25.03.2007 23:05:58, Анитка
Фабьен
ОФФ. Он меня вчера катал:-)) Вокруг рынка обвез, поздно-поздно вечером, когда милиция уже спала:-)))) Мои самые худшие опасения подтверждаются: у него УЖЕ получается хорошо... 25.03.2007 23:09:53, Фабьен
Анитка
:))) Маш, ну.. странно мне это. странно :) 25.03.2007 23:11:55, Анитка
Фабьен
Да я уже хихикаю:-0) Совместное катание как-то феерически сближает:-))))) 25.03.2007 23:15:00, Фабьен
Анитка
от :) Это мне понятнее :) 25.03.2007 23:15:37, Анитка
lanika
Вот это да:(
Шапку дизайнерскую даже мне жалко, хотя я ей и не видела:)
Не далее как вчера, мне жаловалась знакомая - собрала она всю зимнюю обувь в пакет, пар 10-12 примерно и поставила рядом с ванной, чтобы почистить и убрать на зиму. А муж её подумал, что это она мусор приготовила и выкинул всё в контейнер. Когда хватились и побежали к контейнеру, там, конечно, ничего уже не было. А обувь была дорогущая.
Весеннее обострение у всех мужей, наверно:)

25.03.2007 22:56:05, lanika
Так, я еще легко отделалась! 25.03.2007 23:06:47, Чернобурка с энтузиазмом
lanika
Конечно!:) Я ж эту история специально рассказала, чтоб потеря не казалась Вам такой масштабной:)
25.03.2007 23:16:32, lanika
оссспидя, где б такого мужа на часик взять???!!! У нас мусор будет стоять, пока я не вынесу.... Нет, я выношу, есс-но, и не тяфкаю, но чтобы мой мушшш!!! сам!!! вынес какой-нить пакет... это из области ненаучной фантастики... он даже заранее обговоренный "мусор", поставленный в багажник (тяжело тащить) отвез в гараж:)))) 25.03.2007 23:02:44, W.i.t.c.h.
lanika
:) Оль, моя знакомая в шоке, правда. Там обувка была дюже дорогая и очень даже носибельная, а не хлам:) Не думаю, что ты бы похвалила своего мужа, если б он выкинул мешок твоих башмаков на несколько тыщщщ баксов:)Я б своего растерзала:)
Мы когда переезжали, прежние жильцы прихватили пару наших мешков с обувью. Понимаю, что по ошибке и не нужна она им была, но не признались, заразы, когда я им позвонила и спросила. До сих пор вспоминаю какие там туфли были:) Сказочной красоты:)
25.03.2007 23:10:32, lanika
Наташ, СТОКА хлама:((((( если пара-тройка чего-нить "потеряется"- я только порадуюсь:) Мы все "Плюшкины":(, хотя недавно пришли к консенсусу- я выбрасываю вещи мужа, а он- мои. Разгребая балконные залежи, выкинула о прошлом годе 6 мешков по 120 л, муж даже не заметил :)))))) а он меня избавляет от старого шмотья:))) 25.03.2007 23:15:49, W.i.t.c.h.
lanika
:) Это ж надо до каких высот вы дошли - "я выбрасываю вещи мужа, а он- мои":) Не на это я пойтить не могу:) Наш лозунг - "моё не трожь и я твоё не трону":) 25.03.2007 23:19:23, lanika
Катерина Матвевна
У меня правило: уходя из машины забираю все, что не относится к машине. 25.03.2007 22:50:36, Катерина Матвевна
Я надорвусь... 25.03.2007 23:04:08, Чернобурка
Катерина Матвевна
Зато казусов не будет и машина будет не похожа на склад. 25.03.2007 23:09:21, Катерина Матвевна
Фунтик
Вот это дааааааааааа............
Сочувствую. МУж жив?:) Мой бы уже не был:)
25.03.2007 22:46:25, Фунтик
Жив, аргументированно объяснил, что нефиг кидать все в пакет и не подписывать большими буквами:)) Со всеми предстоящими компенсирующими покупками согласен (а что ему еще остается?:) 25.03.2007 23:10:25, Чернобурка
Фунтик
Я страшно бешусь, когда кто-то (даже муж) лезет куда-то туда, что МОЕ. А уж если выбрасывает, то.... УХ! 25.03.2007 23:18:00, Фунтик

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!