Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Птыца

А мне!А мне!

на работе подарили сковородку на Песах тефалевскую!!! Jamie Oliver! С железной ручкой. И еще продовольственный паек обещали. Не зря мы с ними мучались и рекламировали. Все теперь их счупают...
25.03.2007 18:09:13,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ГрандПапчик
вопросы:
1. песах - шой-то слышал, но не знаю
2. зачем НА НЕГО дарить?
3. железная ручка лучше любых других???
4. про паёк - вы там голодуете?
5. с кем мучались?
6. зачем их все щупают?

А остальное всё понятно...)))
25.03.2007 19:06:30, ГрандПапчик
Птыца (уже из дома, занудно)
1. Песах - любимый еврейский праздник, когда вся страна отрывается. Евреи из рабства вышли на свободу. Некоторые по 3 недели умудряются гулять, отмечая эту свободу... А так целая неделя почти выходной. Со 2.04 по 10.04 в этот раз выпало. Вот сегодня начальство решило, что нас распустят на это время в отпуск.
2. Принято дарить порарки в этот праздник. Особенно работодатель работнику. Вообще-то делают это 2 раза в год - еще и на еврейский Новый год, в сентябре.
Заодно оценивается щедрость работодателя. В этот раз они превзошли сами себя. Обычно дарять домашнюю утварь, чеки, купоны, еду, всякие утилитарные вещи.
3. С железной ручкой - можно поставить в духовку без проблем. У меня все сковороды с пластмассовыми ручками.
4.Мы не голодуем. Ну так уж получилось - что обычно подарки нам дают продуктовым набором. Дорогая водка, вино, банка икры, палка сервелата, шоколад, кофе, чай, варенье-соленья-консервы - стандартный набор.Наши дядьки иногда не доносят его до дома :) Поэтому наше начальство предпочитает давать спиртное и закуску в разные дни. Мини-совок в действии :)
5. Мучались с рекламой этих сковородок, нас задержали на полдня. Перевод с иврита, утверждение и пр... Иногда люди забывают что русский язык еще и гласные буквы использует и фразы строятся по другому.
6.А щупают - теткам интересно, сказали что можно даже металлическими инструментами пользоваться, только не ножом. И все в раздумьях - какой налог со стоимости сковород будет заплачен...
25.03.2007 20:57:27, Птыца (уже из дома, занудно)
ГрандПапчик
благодарю за энциклопедичноЗдь...))) 25.03.2007 21:06:09, ГрандПапчик
Дариссима
гыгыгы :)) 25.03.2007 19:09:28, Дариссима
Дариссима
Ну, если это тебя радует - поздравляю. Я бы обрадовалась подарку в виде духов шанель номер пять :)) 25.03.2007 18:11:24, Дариссима
Птыца
Ну я их сама купить могу, духи в смысле, они дешевле чем эта сковрода, тем более сейчас скидки... А вот на сковородку у меня рука точно не поднимется... 25.03.2007 18:13:29, Птыца
Дариссима
А сколько сковорода стоит? 25.03.2007 18:15:05, Дариссима
Птыца
В Англии нашли за 71 ёвро...а в России мы даже найти их не могем... 25.03.2007 18:19:29, Птыца
не там ищите.их есть у нас 26.03.2007 00:49:24, да ну?
в Питере гляньте на тефальном сайте. я в Домовом видела похожие 26.03.2007 00:51:59, ммм, вслед убегающей строкой
Дариссима
Духи дороже :) 25.03.2007 18:21:55, Дариссима
Птыца
Начальству не объяснишь :) 25.03.2007 18:23:05, Птыца
Птыца
Духи - наверно :) 25.03.2007 18:22:45, Птыца
Дариссима
Вчера в Иль де Боте крутила в руках шанель номер пять за 3500 рублей. 25.03.2007 18:25:09, Дариссима
Птыца
Спросила теток на работе - тоже дорого говорят у нас. И еще прячут подальше. А мне нравится Miracle Lancom и Burberry London, туалетная вода. Духов таких не видела... 25.03.2007 18:31:42, Птыца

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!