Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

злой Мюнзаузен

блин.
вчера я решила, что вместо Олега Григорьева надо бы ребенку что-нибдуь подобрее дать. И вытащила Барона Мюнхаузена. да, картинки Воронцова там добрые. но текст...
Этот чертов барон перебил всех уток, всех лис, волков и медведей в лесах России, Литвы и Германии. Причем делал это с извращеной жестокостью: кого наизнанку вывернул, кого на шампуры насадил, кому всадил вишневую косточку, а через год добил все-таки и сожрал с вишневой подливкой.

ужас, и как мы все это в детстве спокойно читали, и ничего же не коробило?
25.03.2007 14:06:53,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Никогда не любила барона этого :) И гулливера почему-то тоже.. 25.03.2007 17:04:42, Ррозовая
Даритта
знаешь, а в возрасте всё выгладит иначе. абсолютно всё. я тут каталась с дитём на атракционах, боялась - жутко, а дитя счастливо - ему хоть бы хны :) я же с простой горки если съеду - уже подвиг :) просто с возрастом начинаешь понимать как это умирать и как это, когда больно по-настоящему. Им пока невдомёк , слава богу. 25.03.2007 14:45:13, Даритта
Firs
Подобрее? Подобрее русских сказок или Пушкина? А как же садистские стишки, горячо любимые детями и страшилки? "Щекотки и царапки"? Нет, как раз у детей здоровое отношение к неизбежной жестокости мироустройства, преодоление страха смерти через игру,- например, в "виселицу" :) А Григорий Остер с "Вредными советами"? 25.03.2007 14:29:34, Firs
ОФФ Ань, нет у тебя Ланиного телефона?? 25.03.2007 14:20:34, Lyta_
а телефон Харас тебе не поможет? 25.03.2007 14:27:47, Маграт
Ее-то есть, она мне и написала, что сбой какой-то в цепочке произошел :( 25.03.2007 14:30:02, Lyta_
нету, к сожалению.
ты хочешь до поезда успеть? во сколько он отправлется, не знаешь?
25.03.2007 14:27:25, Маграт
С Леной они уже не встретились :(( почему-то, она мне СМСку прислала. Я не знаю, во сколько Меррик возвращается, может, еще есть шанс ей все передать... 25.03.2007 14:29:08, Lyta_
у Кити тоже нету, но сказала, попробует поискать. Но дома она будет только через час-два.

скажи, что ей надо передать, я позвоню, если получится.
25.03.2007 14:32:38, Маграт
Пусть мне позвонит! Тел-н послала тебе на подник.

Спасибо!!
25.03.2007 14:35:18, Lyta_
хорошо, попробую. но может, у тебя раньше что-то получится? 25.03.2007 14:38:33, Маграт
Ань, спасибо! Все, отбой.
Они часы забыли перевести :)) и к поезду не успели.
25.03.2007 14:52:59, Lyta_
сейчас я у Кити спрошу. 25.03.2007 14:30:30, Маграт
Спасибо, жду! Сейчас свой тел-н тебе на подник пришлю. 25.03.2007 14:31:36, Lyta_
Anitobus
ага, и при прочтении Красной шапочки нас как-то не удивляло, что мама отправила ребенка через лес к бабушке, учитывая, что про волков в этом лесу все знали :))). 25.03.2007 14:14:25, Anitobus
вообще-то, если учитывать, что под волками имелись в виду любые незнакомцы с маньяческими наклонностями, то сказка воспринимается как нравоучительная история для благовоспитанных барышень.

мы же и сейчас отпускаем своих детей в город, напОлненный волками, предупреждая их, чтобы не разговаривали с незнакомцами :)
25.03.2007 14:24:47, Маграт
Anitobus
да? :) читая сказку года в 3-4 эта мысль мне в голову еще не приходила :). Да и сейчас, надо сказать, я тоже про самостоятельные путешествия не думаю. 25.03.2007 14:32:44, Anitobus
я так думаю, в те времена сказки Перро писались совсем не для детей. да и читать умело только высшее сословие.

хотя народные сказки еще более жестокие.
25.03.2007 14:34:50, Маграт
Anitobus
изначально мы говорили о прочтении сказок нами и восприятии этих сказок нами в разном возрасте :). В каком обществе писались и кем читались эти сказки - отдельная тема, кстати, очень интересная, ИМХО. 25.03.2007 14:43:25, Anitobus

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!