Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поворите со мной...

Сегодня встала рано-рано, пока семья еще спала, и поехала на кладбище. Держа в руках две огромные белые розы.
Он погиб ровно 10 лет назад. Человек, который был всем моим миром.
Я ехала и думала о нем - так светло, почти счастливо. Что он БЫЛ на земле, он БЫЛ в моей жизни, и я благодарна за это Богу.
Но когда увидела, снова увидела, словно впервые - выбитое на камне его имя и фотографию, где он такой молодой, такой ТОТ, каким я его помню - слезы покатились градом.
Хотя прошло 10 лет.
Неужели ничего не прошло, и не пройдет никогда...
Пожалуйста, поговорите со мной, мне очень-очень грустно и плохо...
24.03.2007 22:57:47,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
пройдет, только если вы его забудете. но вы ведь не хотите забывать, да? наши любимые с нами, пока мы помним о них. 25.03.2007 18:54:05, да
Пионерка
по-моему это нормально. Светлая память. Особенно , если человек был действительно для вас чем-то светлым и серьезным.
слезы облегчают душу. Плакать надо. Обязательно.

мне вот странно, что светлая печаль накатывает даже при воспоминаниях об умерших людях, которые не были сильно мне близки, но оставили какой-то добрый след в душе.
а уж если это тот, кто был "всем миром"...Наверно это навсегда.
Да и вообще, для памяти нет расстояния во времени. Если помнишь хорошо - то неважно , вчера это было или 20 лет назад.
24.03.2007 23:26:56, Пионерка
Катерина Матвевна
Он жив, пока живет в памяти. Зачем от этого избавляться? Мы люди , а не амебы. Нельзя забывать хорошее. Пусть больно, но неужели не хотелось бы все повторить, даже зная наперед? 24.03.2007 23:14:33, Катерина Матвевна
получается, я уже вам ответила - выше 24.03.2007 22:59:45, Багирра
Я тоже об этом подумала, когда прочитала Ваше сообщение...
Значит, навсегда? И через еще 10, и через 20 лет я туда приеду и буду плакать?..
24.03.2007 23:04:01, Память
Tomsik
Будете. И 30 лет спустя тоже.
(35-й год пошел... как дедушки нет. А я каждый раз плачу - и на кладбище, и в его ДР, который ровно на 2 недели после моего. И когда на фотографию смотрю. И папы вот уже 14 лет нет. Когда сообщили что умер - слез не было. НИ одной. И когда xоронили - тоже не было. А потом пришли. Именно на кладбище, через годы.)
Но это - ХОРОШИЕ слезы, светлые. Пускай текут - именно там, "поближе к душе". ТАК НУЖНО.
25.03.2007 00:11:07, Tomsik
Юля В
Офф: спасибо за помощь. Я, плюнув на официальный отказ в провозе от Трансаэро, улетела именно им по своему билету. Немцы законы выполняют, в отличие от России. Столько хамства от этой авиакомпании, сил нет это описывать, 10 дней на согласование и в итоге - отказ. Отказ от руководителя, ген.директора Трансаэро. До этого пыталась согласовать с офиц.представителем по Германии. Откровенное циничное хамство из-за горстки пепла в красивой вазе. Все прекрасно просвечивалось на рентгене, о чем мне и говорили. Позвонила в Люфтганзу, спросила, можно ли и куда класть. Ответили - с собой в салон, без проблем. После этого звонка и решила лететь. Билет сдать нельзя, ссадят с самолета, так ссадят. К этому я была готова. Взяла в ручную кладь и все. Правда в Москве, где таможня никогда ничего не смотрит, вдруг светили вещи. Разрешения на ввоз, оформленного в консульстве не было. Сделав морду кирпичом, сорри, пошла спокойно мимо. Тетя только спросила, откуда прилетела, Франкфурт, мимоходом ответила, отъезжая с тележкой. Правда, вечером уже дома нервы сдали капитально... 25.03.2007 12:52:37, Юля В
а разве плакать - это плохо? если память живет в вашем сердце, это ваше счастье. но если она точит ваше сердце - ее стоит поместить там в капсулку. любой человек может это сделать внутри себя - и хранить память как драгоценность 24.03.2007 23:07:26, Багирра
Так и есть. Но тогда эту драгоценность не надо выносить на свет... Никогда. 24.03.2007 23:22:53, Память
надо спокойно ждать - алмаз он и в Африке алмаз :) 24.03.2007 23:29:11, Багирра
ГрандПапчик
Так за этим же и пошли туда, чего ж удивляцца? 24.03.2007 23:06:02, ГрандПапчик
Я не думала, что всё это еще так близко, вот в чем дело. Я помнила о нем все время, но как-то светло уже, без боли, без надрыва. А оказалось, что это не совсем так. И боль - вот она. 24.03.2007 23:10:36, Память
ГрандПапчик
да не боль это, память и есть... 24.03.2007 23:12:28, ГрандПапчик
верно... 24.03.2007 23:14:54, Багирра
а боль никуда не уходит. Она притупляется, затихает. Но продолжает жить в сердце. Иногда обостряется. 24.03.2007 23:12:21, Альт
наверно не каждый же день :) 24.03.2007 23:08:13, Багирра
ГрандПапчик
ну да, раз в 10 лет - эт нормально... 24.03.2007 23:10:06, ГрандПапчик
Первые года полтора он мне снился, постоянно, звал, но уходил во сне - один. А я оставалась и смотрела ему вслед, и плакала. Это ужасно было. И я тогда, зимой, пошла на кладбище, поговорила с ним, попросила отпустить меня. Потому что тяжело очень, невозможно тяжело. Наверное, это со стороны кажется бредом - но он перестал мне сниться. Именно с того момента.
И больше я на кладбище не была.
А вчера вечером поняла, что не могу не пойти туда...
24.03.2007 23:14:39, Память
Катерина Матвевна
Сходите в церковь. 24.03.2007 23:16:51, Катерина Матвевна
всё - нормально. вы чего-то боитесь? 24.03.2007 23:16:27, Багирра
Да нет, чего бояться.
Наверное, это всё-таки не любовь, да? Потому что у меня замечательная семья и всё хорошо. А эта часть меня и моей жизни ото всех закрыта...
24.03.2007 23:21:04, Память
она же только ваша, эта часть. и это уже прошлое - как впустить в него настоящее? да и зачем?

любовь или нет? не думала что вы меня так удивите :) - вы сомневаетесь что ли? разве в душе так тесно что там только одна любовь уместиться может?
24.03.2007 23:32:44, Багирра
Катерина Матвевна
Любовь. Но только Ваша. 24.03.2007 23:25:10, Катерина Матвевна

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!