Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посочувствуйте, а?

У меня сегодня кошелек вытащили. Я с дочкой в автобус лезла, и все ее придерживала, чтобы не вытолкули. А сумочку кто-то аккуратно так открыл и кошелек себе взял. Больше, правда, ничего не тронули - документы, мобильник и прочее все при мне. Но противно так... Главное, я еще выходя из дому подумала, что денег мало осталось. Так теперь их и вовсе нет.
Это мне урок такой, наверное.
24.03.2007 16:36:44,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тигренок в чайнике
Сочувствую :(( 24.03.2007 19:57:54, Тигренок в чайнике
Сима Полосатая
противно, понимаю. У меня точно так же было несколько лет назад, только в магазине. Тоже с ребёнком была. Постарайтесь не переживать и думать позитивно - вроде как откупились этим кошельком от бОльшей беды. 24.03.2007 19:00:31, Сима Полосатая
Вот-вот, только я еще думаю - мне наглядно показали разницу между "мало денег" и "нет вообще". 24.03.2007 19:07:02, LinaLina
Сочувствую отв сей души. 1 марта, как сейчас помню, часов в семь вечера мы приехали в ЦУМ, по дороге в гости. Когда выходили из машины, муж мне пять раз сказал:"Ёлка, у тебя кошелек в кармане так удачно лежит, грех не вытащить". А мне сумку не хотелось с собой брать, я глаза выпучила, говорю: "В ЦУМе не может быть карманников, как можно-с, ты что?!". Буквально пять минут прошло, вынули. Присем я понять не могу,к ак: вот только что был, ни одного неприятного-подозрительного человека рядом не было, вдруг трогаю карман - нету кошелька. По сторонам оглядывюсь, никого рядом нет! Сперли. Правда, там наличных рублей 400 было, остальное карты, вот пусть сдохнут с ними, шакалы. 24.03.2007 17:40:48, Басарга
Ая один раз за руку поймала буквально в метро. Мол чел среднеазиатской наружности был. Кошелек отдал, на этом мы расстались. Но тот кошелек вскоре снова вытащили из сумки - судьба у него видно такая. После того как вытащили несоколько кошельков их больше не ношу, деньги валяются в сумке. 25.03.2007 16:39:08, Вика Сергиенко
У меня недавно такая же история была. Не переживайте из-за денег, не стоят они того. 24.03.2007 17:05:58, Sofia
Я даже не из-за денег. Просто по мне видно было, что я ребеннком занята, вот меня и наказали рублем. Но лучше так, чем наоборот. 24.03.2007 17:14:52, LinaLina
Наблюдатель
Оба раза в моей жизни, когда у меня перли кошелек, я была с маленьким ребенкомм на руках и потому не смотрела, где болтается моя сумка. Ну как у такой не вытащить.:( В последний раз еще самого кошелька было жалко. Так что я понимаю, что это здорово противно. Сочувствую вам. 24.03.2007 19:09:28, Наблюдатель
Ребенок хоть и не маленький у меня, но если из автобуса выпадет, все равно жалко будет. Кошелька не очень жалко. Жалко половины дня, испорченной из-за какого-то урода. Ребенок, кстати, по этому поводу процитировал Булгакова: " Неужели среди москвичей есть мошенники"? :-) 24.03.2007 19:15:43, LinaLina
:) Все сразу полезли в регу смотреть, сколько лет читающему Булгакова ребенку. Супер -- для десятилеточки-то. 24.03.2007 20:09:21, Трилистник
пчела Майя
Гм. Булгакова читать как бы рано (тока для особо талантливых), но падать из автобуса.... 24.03.2007 20:23:33, пчела Майя
Выпихнуть могли запросто, там толпа была, мы последними втискивались. 24.03.2007 20:25:18, LinaLina
пчела Майя
Так выпихнуть и взрослую тетю могут. А вот была занята ребенком и не смотрела за сумкой - наводит на мысль о трехлетнем ребенке. Примерно. Поэтому цитирование Булгакова прозвучало несколько неожиданно. 24.03.2007 20:29:24, пчела Майя
А она такая и есть. Рассеянный профессор. 24.03.2007 20:31:43, LinaLina
Ну не вырывать же книжку из рук! Читает, перечитывает (конечно, сериалом это все инспирировано), наизусть шпарит. 24.03.2007 20:22:55, LinaLina
Конечно, не вырывать :)
Я ж наоборот, я восхищаюсь. Я вообще считаю, что (если речь не идет о совсем уж низкопробной литературе) ребенку можно читать ровно то, что он сам взял с полки, сам читает и не выражает желания отнести на место :)
24.03.2007 20:33:32, Трилистник
Так и делаю. По-моему, человек извлекает из любого источника то, что готов извлечь. У меня в этом смысле очень показательная книга "Три мушкетера". То, что я там прочитала в 10, 14 и 30 лет - 3 разные книги. 24.03.2007 20:37:00, LinaLina
:) А у меня есть менее философская, но тоже показательная история, как я лет в 11-12 страшно любила сборник испанской классической эпиграммы, кучу всего наизусть знала. Ценила остроту и красоту слога.
Потом забыла. Потом, после двадцати вспомнила какие-то примеры - и потряслась, как же я была наивная, ЧТО, оказывается, там имелось в виду.
24.03.2007 20:48:47, Трилистник
и ты эти эпиграммы применяла по случаю ? ;) 24.03.2007 22:44:19, Маграт
Да не то, чтобы по случаю, но процитировать могла, да :)
Теперь -- тоже могу. Но теперь я хотя бы знаю, что цитирую, так что теперь получается по случаю, а тогда -- пальцем в небо :)
24.03.2007 22:53:18, Трилистник
А я, вероятно, попала в сети гламура. 24.03.2007 17:48:32, Басарга
Вы хоть ребенком, а я вообще ни чем не была занята. Проехала всего две остановки на метро. Забыть как можно скорее. 24.03.2007 17:19:37, Sofia
Мне еще кредитки восстанавливать, так что аукаться будет. 24.03.2007 17:24:16, LinaLina
ПРо кредитки рассказать всвязи с моим комментом выше? 24.03.2007 17:46:11, Басарга
Расскажите! 24.03.2007 18:01:28, LinaLina
Я просто чтоб Вас отвлечь и развлечь, уверена, что у Вас такого не будет.
Ну вот, свситнули у меня карты - Райффайзеновскую и нашего банка, русского. Я звоню в немецкий банк, сразу, три минуты прошло с момента кражи, всё пучком: блокируют, сочувствуют, готовы дать наличных, на что я удачно ответила: "Спасибо,я замужем" - всё-таки в шоке была. Правда, обидно, противно так, вертеп гламура, все дела, и влезли в карман.
Звоню в отечественный, объясняю, готовлюсь принимать соболезнования, получаю: "У нас все,кто картами занимаются, уже ушли, они до 18.00 работают". В коме спрашиваю: "А что делать, если меня после шести обокрали?". ПОзвоните завтра с 9 до 18"!!!!! Я охренела буквально! И говорю: "Вы понимаете, что пин-код подобрать нетрудно, это для умельца час работы?" И тут мне говорят коллекционную фразу: "А что у Вас там, много денег что ли на счету?". В аффекте отдала телефон мужу, он разрулил через какую-то межбанковскую службу, всё заблокировал. Я на следующий день написала письмо в банк, начальнику департамента обслуживания пластиковых карт и еще одно, какому-то главному начальнику. Описала свой звонок, время, фактуру. В частности, включила в текст фразу:"Я Вам как профессионал профессионалу обещаю: после этого диалога со служащей банка я буду упоминать его название в любом возможном негативном контексте." Через несоклько часов получила письмо про то, что "обычно мы пластиковые карты делаем 14 рабочих дней, но Ваша новая будет готова во вторник, приезжайте, пожалуйста, Христа ради". Ну я поехала, разумеется, напсиала заявление на закрытие счета и обналичку - на хрена мне такой чудесный банк, где меня по телефону спрашивают, много ли у меня там денег лежит.
В общем, развлеклась.
24.03.2007 18:25:37, Басарга
Супер!
У меня все проще, я уже все заблокировала, и заяву на перевыпуск написала. И вроде все цело там, хотя как раз в моем случае негусто на счетах-то.
24.03.2007 18:33:44, LinaLina
lanika
Сочувствую. У меня на рынке виртуозы вытащили деньги и даже сумку вновь на молнию застегнули:)Шутники:) Противно было и безденежно, но пережила.

Документы целы - "+", мобильник, наверняка, с очень нужными номерами остался при Вас - "+", а с деньгами как-нибудь выкрутитесь.
Всё будет хорошо:)
24.03.2007 17:04:02, lanika
Выкручусь, куда денусь!
Кстати, когда у меня однажды вытащили ежедневник небольшой такой (видимо, за кошелек приныли), сложнее было, там все-все телефоны были и личные, и рабочие. А мобильника у меня тогда вообще не было, мобильники тогда только у олигархов были :-).
24.03.2007 17:11:48, LinaLina
Ежедневник у меня тоже вытаскивали. Потом, правда, вернули. 24.03.2007 17:20:24, Sofia

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!