Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ZAIA

ну, прошколу

Ребенок закончил четверть с одной тройкой - по Технологии. Потому,что адм-ция школы не удосужилась найти им учителя труда для мальчиков, и ими занималась учитель труда для девочек. Всю четверть они всем классом ШИЛИ. Обметывали швы и петли, пришивали пуговицы. Учительница оценила швейные способности моего 12-летнего парня на тройку, ага.
Да, мой мальчик видимо не Юдашкин. И даже, я бы сказала, не Зайцев. Но вот абисните мне... когда этот бред в наших школах закончится? Когда эти идиоты от образования поймут наконец, что по предметам физра, рисование, музыка, труд ВООБЩЕ не надо ставить оценок? Пришел и шьет (рисует, поет, бегает) - уже пятерка! КАК сшил (нарисовал, спел, побежал) - неважно, блин!
Я конечно ему объяснила, что мне мяхкоговоря плевать слюной на его оценку по Технологии, и то, как он шьет, тоже меня не сильно беспокоит, поскольку в нашей семье шьет только соседнее Ателье.
Но в целом, немного грустно от того, что этот совок, которого наше поколение нахлебалось полной ложкой, продолжается в разных формах у наших детей.
Это не крик души ниразу, просто угораю сижу, ибо кажется мне это мелким идиотизмом:)))))
23.03.2007 18:31:26,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Исключительно чтобы Вас утешить )))
Я отлично шила, однако по труду у меня был трояк. Моей маме тоже было наплевать, а вот мама подружки у учительницы спросила, почему это у меня трояк, если я умею шить. А учительница ей честно ответила: потому что ребенок в 6 классе так шить НЕ МОЖЕТ. Слишком хорошо.
24.03.2007 08:22:08, Sofia
У меня руки всю жизнь росли не оттуда - я ломала на уроках труда иглы и даже целые швейные машины. Сшить фартук для меня было мукой, в итоге дошивала какая-то сердобольная соседка...
Каким же счастьем был переход у другую школу, где НЕ БЫЛО уроков труда...
23.03.2007 21:33:42, залетная пташка
[пусто] 23.03.2007 20:40:35
Niko
Математика, языки.... Завидую... У моего спорт и труд любимые. 23.03.2007 21:07:45, Niko
У моего в школе вообще не было никакого труда (технологии). Так и отучился бех молотков, гвоздей, шитья и салатов. 23.03.2007 20:20:46, Ольга*
слава Богу, что у козявки в школе нет подобного бреда..... 23.03.2007 20:00:13, офонарелла
Tomsik
А тут в начальной школе вообще раздельныx уроков труда нету. Всеx одинаково учат пуговицы пришивать, "салаты" смешивать и шарфики вязать. Или Конструкторы все вместе собирают. Все то же, что и мы в Союзе делали на урокаx труда в свое время с 1-го по 3-й класс. А ПОСЛЕ начальной школы тут никакиx "уроков труда" нету. 23.03.2007 19:50:14, Tomsik
ZAIA
а мы вот как раз шили и салаты смешивали, как щас помню, в средней школе. 23.03.2007 19:54:33, ZAIA
Tomsik
Пуговицу пришивать учили в первом классе, точно помню! И девочек, и мальчиков! А точно помню потому, что я эту пуговицу на раз пришила (умела уже до школы) и сидела-развлекалась, как xотела, пока остальные себе пальцы кололи ;-) То же самое потом было с "вышивкой крестиком" ;-)
А "в средней школе" - там уже шили трусики-ночную рубашку-передник, это уже другой уровень был ;-) И салаты другие были. Сына-то во втором классе какой салат учили смешивать? Думаешь, "мимозу" или винегрет? ;-)

"Дети, открываем баночку йогурта. Потом открываем баночку мандаринов, вытряxиваем на сито. Можно открыть любую другую баночку с консервированными фруктами, а можно даже несколько разныx баночек. Вытряxиваем "обтекшие" фрукты в миску, высыпаем туда изюм и ореxи из пакетиков, добавляем йогурт по вкусу и перемешиваем. А теперь каждый из вас может показать дома маме и папе, КАК xорошо он умеет готовить вкусный и полезный салат!".
23.03.2007 20:05:17, Tomsik
ZAIA
да, помню помню:) а передники и ночнушки за меня мама шила. Я с детства криворукая. 23.03.2007 20:17:43, ZAIA
Tomsik
Хорошо тебе - "мама шила!" С нас требовали, чтоб на уроке, на глазаx у учительницы. Именно чтоб "мама не шила" ;-)))))) 23.03.2007 20:20:37, Tomsik
ZAIA
дык я на уроке поковыряю иглой в фактуре, и домой "доделывать" несу:) 23.03.2007 20:43:48, ZAIA
Tomsik
:-) Не, мы "в кабинете" оставляли. 23.03.2007 21:23:25, Tomsik
БлонДинка
Наши первоклашки на труде вышивают (а у меня мальчик). Ничего другого учительница придумать была не в состоянии. 23.03.2007 19:31:43, БлонДинка
Куська
оо, я то же самое про рисование говорила своему. Нарисовал, и Слава Богу. Так мне классная сказала, что я не правильно расставляю приоритеты у ребенка. Наверное, мне надо было как 99% мам одноклассников полночи рисовать за дитё. 23.03.2007 19:10:29, Куська
Мурзя
Меня тоже учительница отчитывала за то, что я ребенку внушила, что оценки по изо и труду меня не волнуют, и чтоб его они не волновали (хотя эти уроки и не она ведет). "В школе всё важно!" 23.03.2007 19:13:29, Мурзя
Мурзя
Моя давняя мечта - зачеты по физ-ре, трудам/изо и музыке. Учительница по труду/изо вроде прониклась, что ребенок старается, но не получается у него лучше. Вроде хоть за старания 5 ставит. Вот по физ-ре ситуация куда хуже. Завалили 2 по скакалкам, 3 за кувырки, какие-то ведения мяча еще. А главное, тетя не в курсе, что ребенок левша и послушный: сказали правой вести, он и ведет :( Да и левой бы немногим лучше вышло, вообще с владением тела напрг\яг. И никого не волнует, что физ-ра из любимого предмета (пока оценок не было) превратилась в источник негатива, и что сын ни одного урока не пропустил и не освобождался ни разу, и что в бассейне занимается... Хорошо хоть, учительница по музыке отличная - у всех пятерки :) И как же дети замечательно и с удовольствием поют (слышала в автобусе на экскурсии). 23.03.2007 19:09:01, Мурзя
ZAIA
про 2 по скакалкам я тож писала - был прецедент. Количество на 4, а вот техника прыжка, блин, не та!
А насчет леворукости, я бы тут с ребенком работала - это ж ненормально быть настолько послушным:) Сови интересы надо уметь отстаивать.
23.03.2007 19:13:04, ZAIA
lanika
Милости просим в солнечную Литву!:) У наших школах за все физры, труды и пения ставят зачёт:) Главное - посещать и выполнять задания:)
Но не стало меньше идиотов учителей по этим предметам. Они специальный отбор проходят на идиотизм что-ли?
23.03.2007 18:52:20, lanika
ZAIA
ну вот:) вы видать более цивилизованы:) 23.03.2007 19:00:08, ZAIA
lanika
:) Только в этом, к сожалению:) 23.03.2007 19:07:44, lanika
ЧаПай
Я тебе больше скажу. Не так давно вопрос о постановке за рисование , физру и музыку зачет-незачет вынесли на усмотрение школы. Наша школа бегом перешла на зачетную систему по музыке - и со следующего года то же самое ожидало физкультуру и рисование.
Все, привет. Со школ это право с зимы СНЯЛИ.

Учительница музыки в знак протеста объявила, что всм выставит пятерки на год вперед...
23.03.2007 18:48:01, ЧаПай
ZAIA
ну вот, значит я-дилетант-в педагогике не одна так думаю:) Молодец, твоя учительница музыки:) Так ведь наши все - дуют щеки и требуют, требуют... результатов требуют! Чтобы спел, "как надо", сшил, "как надо", нарисовал, "как надо"!
23.03.2007 18:56:18, ZAIA
Риммус
офф - Жень, вы Арию еще в Нижний не отправили? если у тебя раньше не заберут - дашь в конце мая-июне попользоваться? 23.03.2007 18:49:51, Риммус
ЧаПай
Если Грайре не заберет - конечно, дам. 23.03.2007 18:51:14, ЧаПай
Вандербильтиха
угу, угу... У нас то же самое... И еще смешнее - в частности, по пению ставят ДВА за то, что ребенок пропел а-капелла ПО НОТАМ, и не попал в них. Ну нету слуха у человека, и школа никаким боком не музыкальная, а ему пару в четверти ставят...
По окружающему миру требуют доклады, и пятёрки ставят только за распечатанные из интернета мамой и оформленные папой. Красивенькие. Если ребенок сам поковырялся в энциклопедиях и сам всё нашёл и написал - да, возможно, не так аккуратно, как лазерный принтер - но получает за реальный труд максимум 4...
Бред, бред....
23.03.2007 18:39:00, Вандербильтиха
ZAIA
в той четверти у нас случилась двойка по ПРЫГАЛКАМ (я тут писала). Т.е. количество по нормативам было прыгнуто на четверку (!), а вот ТЕХНИКА ПРЫЖКА - НЕ ТА! ПОлучил пару, итого - в четверти 4. А парень входит в классную футбольную команду, играл все матчи, и класс их вышел на второе место по школе (не масштаб конечно, но сам факт). И тут - 2 по птыгалкам, 4 в четверти!
Я то поплевываю, но ему то обидно. Скока он валандался с этими лоскутками, мучился, шил. И тут на те - трояк:)))
Идиотизм... просто, Юль, то ли еще будет то. Им еще учиться и учиться. А там,в школах, я смотрю, болото еще непаханое....
23.03.2007 18:45:33, ZAIA

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!