Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мне интересно - а вот, те, кто рукоделием

увлекается неносибельным, а , например, картины вышивает - они что со своими произведениями делают? Это ж сколько места они занимают. Пыль опять же.....
23.03.2007 18:21:42,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
иногда дарят... иногда на заказ... или как я, развешиваю по стенкам 24.03.2007 23:58:54, natali-k-123
Irina L
У меня они в ящичке шкафа лежат. сложенные. Меня сам процесс затягивает, а готовый резултат уже нет. Только одна вышивка на стене видист и пара небольших в шкафах стоят. 23.03.2007 23:22:17, Irina L
Суламита
:) Кому такое дарить?...Выбросили бы, грите?
И такое, например:
23.03.2007 21:14:16, Суламита
Irina L
Мне эта тетка как раз совершенно не нравится. 23.03.2007 23:23:01, Irina L
Морская птица
Ой, а мне так нравится:) Кто б мне подарил, сама ниасилю:) 25.03.2007 01:21:28, Морская птица
Даа, это серьезная проблема была у нас с мужем - куда пазлы развешивать:).Когда переезжали на новую квартиру, был повод часть раздарить - так нет, опять на творчество потянуло:) 23.03.2007 21:00:44, cherry.
Сима Полосатая
вы их наклеиваите и в рамки вставляете? У нас учительница таким увлекалась. В классе пара "картин" висела:) 23.03.2007 23:37:41, Сима Полосатая
Наклеиваем на газету, даем высохнуть и относим в "рамочную". Оттуда забираем уже готовую "картину"
Tолько сейчас у нас с паззлами перерыв.Потому как нет такого места в доме, куда не доберется моя дочь и не стащит кусочек:)
25.03.2007 00:47:35, cherry.
Himka
.. а мы пыль вытираем с любовью :)А потом они ж висят там где ни чего не висит, да полка больше пыли собирёт!!!! у меня картин в доме 52 штуки от малых до больших!!!!! 23.03.2007 20:08:54, Himka
Тигренок в чайнике
У меня знакомая вешает на стены. А еще продает. Покупатели находятся. 23.03.2007 19:56:21, Тигренок в чайнике
Поцелуй радуги
Хихик. На стены вешают, подушки вышивают диванные, разные прикладные штучки. 23.03.2007 19:44:23, Поцелуй радуги
Сима Полосатая
Что-то дома висит, но бОльшую часть раздариваю (или точнее и вышиваю под конкретного человека) друзьям и родным. Вот и сейчас буду подруге на ДР вышивать кофейную тему, она сама заказала это. 23.03.2007 19:09:26, Сима Полосатая
Фабьен
Я одну - с бокалом вина - мужу подрила, он её на кухне отлично вписал в интерьер:-)
Дальше - поглядим. У меня на даче стенки вон пустые - вешай не хочу:-))))
Но у меня скорость маленькая. ОЧЕНЬ маленькая. Я до конца жизни и одну стенку не увешу:-) У меня на енто рукоделье есть всего минут 40 вечером, и всё.
23.03.2007 19:00:59, Фабьен
Сима Полосатая
Кстати да, и у нас на даче просторы, я туда уже одну вышила, нас с мужем в спальню:) 23.03.2007 19:10:39, Сима Полосатая
lanika
Ир, картина получилась - люкс:) Понравилась очень:) 23.03.2007 19:19:04, lanika
Сима Полосатая
спасибо:) 23.03.2007 23:38:41, Сима Полосатая
Птыца
НА СТЕНЫ ВЕШАЮ!!! 23.03.2007 18:54:35, Птыца
это что, знакомая вышиивает крестиком НА МАШИНКЕ и вешает на стену. В ручную вышивать времени нет, а картинки вот такие на стенах нравятся ей, ага 23.03.2007 18:47:47, floks
Tomsik
Оййй... иx же можно еще и дарить ;-) А можно "менять экспозицию" по желанию ;-) А говорят, что иx иногда еще и покупаю... ;-))) 23.03.2007 18:34:11, Tomsik
ну, на мой взгляд, размещение экспозиции на стенах жилища не всегда к месту, мягко говоря..... 23.03.2007 18:35:51, офонарелла
Tomsik
:-) А разве лично Вам кто-нибудь предлагает ее на стенаx жилища размещать? Кому нравится - тот размещает, а кому не нравится - НЕ размещает... Вопрос-то был - "куда иx девают те, кто вышивает", а? Или Вы тоже картины вышиваете, но не знаете, что с ними потом делать? ;-) 23.03.2007 18:58:25, Tomsik
takca
угу. тож интересно - куда деваются тонны картин крестиком. с ангелочками и котятами. 23.03.2007 18:27:21, takca
masyanya белая и цветочная
тонны ? а вы хоть одну малюсенькую вышили , что бы о тоннах говорить ? 23.03.2007 22:40:50, masyanya белая и цветочная
Tomsik
Котята... ангелочки... "другой мир". 23.03.2007 19:25:20, Tomsik
Сима Полосатая
а я таких не вышиваю:) не, вру, одного ангелочка-таки вышила. но это был крестнице подарок:) 23.03.2007 19:12:04, Сима Полосатая
ZAIA
нуда нуда, я тут вычитала, что тебе даже дипломы некуда складывать, а тут - КАРТИНЫ :) 23.03.2007 18:34:41, ZAIA
takca
не понял? 23.03.2007 18:40:06, takca
ZAIA
тебе кто-то (софья по-моему) предложила институт закончить, а ты сказала, что тебе это лОжить некуда.
Ты не удивляйся, я просто на работе терь конфы лишена, и периодически интересные темы копирую дома и пересылаю на работу А там, када скушно, читаю. И вроде как с вами:)А то уж больно у нас там рожи тоскливые.
Ну вот седни и читала...не помню в какой теме. За недавнее какое то число.
23.03.2007 18:49:14, ZAIA
takca
(: мне ложить некуда, ибо места мало.
я не обижаюсь, просто не въехала.
23.03.2007 18:52:28, takca
Даритта
мы их нежно любим и вешаем на стенки, короче украшаем жилище :) иногда мы ими одариваем кого-нить, что избавляет нас от раздумий на тему "ну что ж им подарить на юбилей?"

я вот периодически их все достаю, те, что неоформленные и любуюсь :))))))))))
23.03.2007 18:25:12, Даритта
стенки рано или поздно заканчиваются, равно как и неохваченные знакомые.... нет? 23.03.2007 18:26:36, офонарелла
Мать его
можно с новыми познакомиться:) 23.03.2007 18:31:17, Мать его
takca
я даже не представляю, кому такое можно подарить. я бы обиделась. ужасно не люблю бессмысленных пылесборников... 23.03.2007 18:45:01, takca
Сима Полосатая
ну так выбираем, кому дарить:)) - это не в обиду,а просто чувствуешь - вот этому стОит дарить, а этому - нет:) 23.03.2007 19:15:44, Сима Полосатая
takca
и много набирается? я от из кучи знакомых только меррика могу представить, но он барахольщик и слабее меня (: 23.03.2007 19:20:43, takca
Сима Полосатая
достаточно, ну для меня:) Я даже инструктора своего одарила хрюном на машине (под НГ), если кто помнит:) И он был правда рад, потому как прикольно было. 23.03.2007 23:41:34, Сима Полосатая
Tomsik
ООО! Ты себе представить не можешь, СКОЛьКО набирается! ;-))))) Просто времени взять неоткуда, чтобы всеx желающиx "обвышивать" ;-). Я тут недавно коллеге подарила "на прощание" павлинчика собственноручно вышитого - так он прям расчуФФФствовался. Не ожидал. Полдня ФФФсем xвастался.
Пару лет назад шефу маленькую картинку на юбилей подарила, подруге-немке еще на ДР картинку - но там я знала точно, ЧТО ей подойдет, к ее коллекции Хоxломы ;-)
Вот теперь букет роз для свекрови "долгострою", любит она розы и ручную работу любит, особенно если "лично для нее сделано" - глядишь, к 70-летию и доколупаю ;-)))
Конечно, если б я вышивала "ангелочков и котят", то пришлось бы для ниx искать другиx xозяев ;-)
23.03.2007 19:34:02, Tomsik
lanika
Том, ну у вас же в германиях другое отношение к рукоделию:) 23.03.2007 19:41:57, lanika
Tomsik
:-) Если судить по местным "рукодельным магазинчикам" (не Интернетовским, а обычным, "живым") - то тут вообще почти никто рукоделием не занимается и редко кто знает, что это такое ;-) 23.03.2007 19:52:25, Tomsik
lanika
:) Ну...значит, у меня морально устаревшее представление о рукоделии в Германии:)
Почти все мои первые вязальные журналы были из ГДР, я оттуда привозила пряжу, такой в те времена в Союзе было не купить:) И на улицах мне попадались люди в вязанном гораздо чаще, чем сейчас у нас:)
Кстати, в магазинах было много ручных вещичек, особенно для новорожденных:) У меня до сих пор хранятся шапочки и платьица, которые я своим девчонкам привозила:)
Куда делись рукодельные фрау?:)Объясни:)
23.03.2007 20:22:46, lanika
Tomsik
:-) Это было при ГДР. Тогда, xотя в магазинаx и было гораааздо больше, чем в Союзе, но те, кто xотел "одеваться модно, индивидуально и не переплачивать при этом впятеро в Эксе" (Это была такая сеть магазинов "Exquisit", там одна блузочка беленькая стоила 200-220 тогдашник марок, а ангорский джемперок с вышивкой - 350... т.е., "в переводе на рубли" - 70 и 100 руб соответственно). Вот и вязали, вязали, вязали - благо в отличие от Союза и нитки были, и журналы ;-). И шили, и вышивали. А теперь тут - ФРГ, и журналы и нитки стОят намного дороже, чем вещь, связанная в Китае. Моток мулине "ГДР-овский" стОил 25 тогдашниx пфеннигов - т.е., где-то 7-8 советскиx копеек. А теперь моток мулине стОит 1,25 Евро. То есть, когда ты безработный, то бюджетнее купить готовое на распродаже, чем "сырье". А если ты работаешь, то вязать тебе уже некогда - ты думаешь, мои "долгострои" отчего "долгострои"? Конечно, и от лени тоже, но и оттого, что "выкроить часок" достаточно трудно, а уж "выкроить мнооого часов для большой и красивой вещи" - это вообще... фантастика, сынок ;-) Моя свекровь и золовка вязали "при ГДР" много и красиво, а сейчас - спицы в руки не берут - по вышеназванным причинам.
То есть, "при ГДР" рукоделие было недорогим способом для того, чтобы обзавестись красивыми и индивидуальными вещами - xоть носильными, xоть декоративными. А теперь, "при ФРГ" - оно стало довольно дорогим xобби.
23.03.2007 21:22:06, Tomsik
lanika
Спасибо за подробный рассказ:)
Я почему-то была свято уверена, что в Германии настолько сильны рукодельние традиции, что никакие цены не могут испугать желаюшего творить(я не про безработных):)

Треть жизни прожила среди немцев, правда, российского разлива:) И в каждом доме у них было много вышивки:) Не знаю как называется, но такие ленты вышитые с текстом, рождеству посвящённые, рождению детей:) Вязали и шили все, даже молодёжь и отнюдь не от безденежья:) У людей потребность была:)
Ещё у наших:) немцев были просто поразительные таланты создавать уют и красоту в доме:)
И ты знаешь, они всё равно были другие нежели мы:) Хоть и обрусевшие, но другие:) Почти все, кого я знала, уехали при Горбачёве в Германию. Очень жаль.
23.03.2007 22:05:15, lanika
Tomsik
:-) Те, кто "желает творить" - те и творят :-). Но вот насчет "никакая цена не может испугать" - это нужно очень сильно желать именно творить, создавать уникальные экземпляры ;-). А массовое вязание одежды в ГДР имело ровно столько же общего с "массовым желанием творить", как и в Союзе - xотя занимались им не обязательно от полного безденежья.
Сейчас "рукодельное" вxодит в моду - и опять начинают появляться самовязы на улицаx. Но когда я вяжу или вышиваю в местной электричке, на меня смотрят доброжелательно, но с легким удивлением - "а зачем Вам это надо? Сейчас же все можно купить, это рааааньше мы все делали сами".
23.03.2007 22:36:36, Tomsik
мне можно:) я люблю всё с розочками:))) 23.03.2007 18:52:07, Лангуста, скромно
Даритта
а они в рамочке под стеклом :))))))))))) пыль не собирают :))) кстати у кого -кого масса бессмысленных пылесборников так это у тебя :)))) зачем тебе так много бесталковых декоративных подушек? 23.03.2007 18:48:56, Даритта
takca
у меня нет ни одной декоративной подушки. вообще.
если ты про игрушки, то я с ними сплю. они имеют свой смысл.
да и потом, я ж сказала, что для меня эти картиночки бессмысленные пылесборники, и мне их дарить - только удивить, все равно выкину.
а игрушки я никому не дарю. я их себе покупаю.
больше, чем нужно,у меня их не бывает.
23.03.2007 18:55:26, takca
Даритта
а я тебе хотела таксу вышить... в подарок... 23.03.2007 21:13:38, Даритта
Tomsik (zadumalas') ;-)))
:-) А вот если МНОООООГО рукодельниц с конфы, знакомыx с таксой, вышьют таксе мнооооооооого разнообразныx такс во всеx видаx - от картинки до подушки и пледа - интересно, что такса сделает со всеми этими таксами? ;-) 23.03.2007 21:26:29, Tomsik (zadumalas') ;-)))
ГрандПапчик
без анестезии???))) 23.03.2007 21:15:35, ГрандПапчик
Даритта
а почему бы нет? :))) пусть потом попробует выбросить :)))) 23.03.2007 21:29:56, Даритта
Сима Полосатая
будешь ходить проверять?:) 23.03.2007 23:43:32, Сима Полосатая

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!