Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛибИдиная ПесТня

Че делать-то?

Мне уж неудобняк спрашивать - вечно я из школы с каким-нибудь гном... Короче, в начальной школе неделю назад карантин по вшам. Кучу детей высадили из третьих классов, из Саниного - троих. Саню осматривали два раза - ничего не нашли. Сейчас позвонили из сада - "забирайте Юлю". В общем, у нее вши. У одной из всего сада... Стыдоба : (((
Не могу понять, каким образом - это раз. Понятия не имею, как это лечить - это два.
................ (привычно откликнулось эхо)... : ((
23.03.2007 12:54:23,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дариссима
нылысо... 23.03.2007 17:03:45, Дариссима
О. я тут спец. Моя по 2 раза в год из своего "элитного центра образования" блох носит.
Во-первых, продаются спец. шампуни. Бери самый ядреный, но для детей. В первый день 3 раза голову помыть, потом каждый день 1-2 раза в течении недели.
Расческой очень мелкой еще вычесывать надо.

Радикальный способ - покрасить волосы в свой цвет. Тогда они сразу дохнут, ибо на крашеных не живут.
Я на него не решаюсь, т.к.красить надо стойкой краской, т.е. с гидроперитом:), а у моей волосы и так не особо хорошие....

Одежду и даже постельное белье я особо не трогаю. Т.е. меняю-стираю в рабочем режиме.
23.03.2007 16:56:48, Лангуста
в аптеках продаются средства. все это слава богу лечится... 23.03.2007 15:37:53, Juicy Orange
я те щяс расскажу, не боись, иди в аську:) 23.03.2007 13:30:38, Texas
O'Merry
В аптеках всяких средствов антипедикулезных - "ну просто завались"! :)) Покупаешь шампунь и делаешь все по инструкции. Вся живность быстренько дохнет и ты забываешь об этом деле, как о страшном сне! :) Не переживай! :))) 23.03.2007 13:06:51, O'Merry
Мурлила
насчет завались - не надо перебарщивать: когда у меня сыночек приволок это счастье, я штук десять аптек обошла. Смотрят как на зачумленную: нет, у нас ничего ТАКОГО нет. А в других говорят: все расхватали. Специально искала по интернету и ездила в далекую аптеку. 23.03.2007 13:32:49, Мурлила
O'Merry
Милости прошу в нашу деревню Нагатино! :)) Месяца полтора-два назад, когда моя дщерь отловила где-то единичного "звероящера", я помчалась в ближайшую аптеку - так меня ассортимент просто поразил! Одних шампуней марки четыре, не говоря о прочих разных средствах... 23.03.2007 13:36:40, O'Merry
Мурлила
у нас уже вопрос фшэй закрыт, слава Богу. Но побегать знатно пришлось в поисках препарата. И деточек вычесывать часами... Я от глубокого потрясения даже в конфе ничего не писала :) 23.03.2007 13:39:23, Мурлила
ОООльга
а вопрос меня мучает: а для профилактики можно чем-нибудь голову помыть? (я о своем) 23.03.2007 13:03:37, ОООльга
Вроде уксусом ополаскивать хорошо, но запах .... 23.03.2007 14:08:22, L
Мурлила
я где-то читала, что они не любят запах розмарина, во-первых, и не лезут на крашеные волосы, во-вторых. Розмариновое масло в аптеках бывает, но редко. насколько это правда - не знаю. 23.03.2007 13:31:03, Мурлила
ЛибИдиная ПесТня
Иностранные тетки пишут, что любой вонючий кондей для волос - и вшей не будет, даже если все вокруг будут со вшами : ) 23.03.2007 13:32:41, ЛибИдиная ПесТня
takca
нежные какие жывотные (: 23.03.2007 13:37:30, takca
Ирэна
"Никс" он и убивает этих гадов и предохраняет в теч. скольких-то недель. 23.03.2007 13:08:56, Ирэна
Вандербильтиха
наша врач сказала, что помыть - не, а вот смазывать корни волос касторовым маслом - можно. Гниды не прилепятся.
Тока голова будет иметь намытый вид.
23.03.2007 13:05:23, Вандербильтиха
Вандербильтиха
Шампунь Педилин 23.03.2007 12:59:36, Вандербильтиха
Лютики-цветочки
А мы - зоошампунчиком для котят и щенят вылечились. Он "помягче" действует, чем Никс и прочее. Копеечный, между прочим.

23.03.2007 12:59:06, Лютики-цветочки
Кстати, говорят, хорошо помогает:)) 23.03.2007 13:41:10, Чернобурка
Лютики-цветочки
И волосы меньше портит. 23.03.2007 13:47:44, Лютики-цветочки
Мурлила
Аааа, дошло и до вас... Идете в аптеку, покупаете пара-плюс и делаете все по инструкции. Гнид выбирать вручную.
Откуда взялось - дак с осени вшивая эпидемия бушует. А воши подвижные, скачут с башки на башку. А дети бошками соприкасаюццо.
23.03.2007 12:57:05, Мурлила
Аптечный фармацевт тебя спасет :) Ничего и страшного-то нет. 23.03.2007 12:56:56, Акцент
ЛибИдиная ПесТня
Всю семью или только вшивого? А одежду? А мягкую мебель? И еще на цирковой они кувыркаются все на одном ковре - предупредить, наверное, надо, чтобы родители своих посмотрели? 23.03.2007 13:08:32, ЛибИдиная ПесТня
Не раздувай из мухи слона :) Он не поместится у тебя в доме :)
Только вшивого - нет смысла травить всех. Одежду перетряхни и постирай (что, всю? нет, только ту, которая была на ребенке). Мягкую мебель... у тебя ее много что ль? Я ничего не обрабатывала, но у меня и ребенок один... :(
Родителей - предупредить, конечно - я предупреждала.
23.03.2007 13:20:42, Акцент
ЛибИдиная ПесТня
Да хрен теперь поймешь-то, кто из них вшивый, а кто нет... Откуда бы она иначе их взяла, если не от Сани? 23.03.2007 13:24:49, ЛибИдиная ПесТня
ой, да миллион мест - на цирковой (что это, я не поняла, но так, навскидку, отвечаю), в транспорте, в саду..! 23.03.2007 13:26:56, Акцент
ЛибИдиная ПесТня
Разве что на цирковой - студия это цирковая... В саду был медосмотр как раз сегодня - все чистые. А в траспорте она не бывает... а у Сани там кучу народу высадили со вшами, вот я на него и думаю. Может, его тоже для профилактики?
Вообще, я тут почитала такие странные вещи - что в Англии и в Италии в школах и садах вши - это чуть ли не норма. И еще они частенько встречаются в Штатах и в Швеции. А я до 34 лет в России прожила, и вшей ни разу не видела : )) Непорядок : ))) Вот Юля придет из сада - хоть посмотрю, как они выглядят, а то только на картинках : )))
23.03.2007 13:30:56, ЛибИдиная ПесТня
Да... посмотри, посмотри... они гадкие :( после увидения меня трясло - я брезгливая довольно сильно :( 23.03.2007 13:43:21, Акцент
shura
про человеческую вошь не знаю, но от собакиных блох меня спасла в свое время специальная пудра от блох. Может эта пудра и вошь возьмет... Рассыпала по всей квартире, по коврам, диванам, везде, везде. Помогло, я правда не знаю, продается ли сейчас такое. 23.03.2007 13:17:40, shura
O'Merry
Пудры не пудры, а спреи антиблошиные для обработки мягкой мебели в зооманазинах точно есть! Я думаю, хуже не будет, если побрызгать! :)
23.03.2007 13:21:36, O'Merry
shura
аэрозоли тоже хорошо, но пудра лучше во много раз. Она во все дырки, щели и недоступные места разносится. У нас тут кот на зиму глядя начал блохастить, аэрозолем раза три пришлось везде брызгать в том числе и его самого. Только что-то пудру эту я у нас в городе купить не смогла. 23.03.2007 13:24:12, shura
takca
угу. еще аэрозоли есть от блох в зоомагах, знакомая заливала квартиру и от вшей, тоже из школы приволокли детишки. 23.03.2007 13:21:29, takca
shura
аэрозоли тоже хорошо. 23.03.2007 13:24:57, shura

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!