Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот что вышло

Поговорили с мужем вечером Он, конечно, устал, всё не мило. Поедет он в свой Египет, я поеду осенью в шуб-тур в Грецию, либо (по выбору) В Прагу. Ну, уже неплохо. Плохо то, что муж обманывал насчет того, что "друзья подарили поездку" Сам забронировал. Плохо то, что хочет отдохнуть без меня и детей. Получается, что мы не одна команда, а так - надоевшая жена и дети. Девушки, не повторяйте моих ошибок. Во-первых, не бросайте работу, когда забеременеете. Мой муж не козел совсем, вроде понимающий мужчина. Мы договорились, что детей растим без нянь и садиков, ну до 3 лет точно ребенок должен расти с мамой (это мы с мужем так решили только для нас) А вышло вот что - у мужа вечеринки и тусовки - у меня только дети. И еще он недоволен, что не может просто так сгонять в Египет на яхте. Сказал мне следующее: у всех наших семейных знакомых мужики ездят и ничего, жены как=то приспосабливаются. А у знакомых - теща на свекрови и няней погоняет. А мы вообще сами детей растим. И ни минуты ни свекровь, ни моя мама с детьми не сидели. Я устала, муж устал. Выхода нет.
23.03.2007 02:46:54,

76 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
замечательно решили :) без нянь самим растить.
растите то вы. а он по египтам. на сэкономленные деньги :)))
23.03.2007 11:02:20, Juicy Orange
Вечная Весна
По-моему, вы до мужа не смогли донести то, что воспитание детей такая же работа, как и любая другая. От неё тоже нужно отдыхать.
Я в своё время расписала, сколько часов занимает уход за одним ребёнком + хозяйство. Впечатлило. Но у меня правда никогда и разговоров таких не было, про женскую долю. И с ребёнком сидеть до 3 лет я сама придумала, а не муж велел.
23.03.2007 10:01:20, Вечная Весна
Ваша ситуация самая распространенная и типичная. Дети женам, мужьям работа, вечеринки и отдых от жены и детей :))) 23.03.2007 10:01:08, Ольга*
Если договоренности вам мешают, самое время их пересмотреть.
PS Если бы для меня сидение в детем до 3-х лет было бы обязательным, я, скорее всего, осталась бы бездетной.
23.03.2007 09:54:19, nevera-new
ничего не поняла, что страшного, если иногда отдыхать не вместе. Мы отдыхаем и раздельно и вместе. Так же было принято и в семье моих родителей, когда получается, то вместе, иногда хочется отдельно отдохнуть. В чем проблема-то и причем работа? Да и не на год же человек уезжает, а так на пару недель.
Вам помощники нужны, раз двое детей, вот скорее где проблема.
23.03.2007 09:45:26, Шаффи
Почитайте внизу Помидорову, подпишусь под каждым словом. У работающих женщин никто детей не отменял, вот и тянут они считай двойной воз - работу+ готовку, уборку, детских врачей, десткие дополн. занятия и еще [censored] знает сколько. Когда я работала и хоть часть обязанностей по детям пыталась делегировать мужу, знаете, что он мне ответил - я зарабатываю больше твоего и семья считай живет на заработанное мною. Поэтому я не могу рисковать работой и отвлекаться на детей. Если же из-за детских проблем придется уволиться тебе, никто не развалиться. Вот такая вот жестокая логика.. 23.03.2007 09:31:32, залетная пташка
Выход есть - зарабатывайте БОЛЬШЕ него. А то что вы описали можно, хотя бы частично делегировать бабушкам/няням. 23.03.2007 09:55:49, nevera-new
Сима Полосатая
тогда неизбежны проблемы уже с мужем:) тут было немало примеров 23.03.2007 10:14:00, Сима Полосатая
Зато меньше проблем с собой. 23.03.2007 11:09:54, nevera-new
Руфь
имхо работат тут не при чем. Другая была какая-то ошибка. 23.03.2007 09:12:54, Руфь
господи, да отдайте же вы их в сад! у вас же есть время их адаптировать..... 23.03.2007 09:03:55, Аура Успеха
здесь была уже одна такая история (или в Семейной, не помню). Все прямо, как у Вас: вначале песни о том, что друзья подарили отдых в Египте (или Турции), затем долгие моральные публичные терзания жены - и обидно и не хочется стать стервой, затем выяснение, что отдых давно планировался, бронировался и был оплачен мужем, затем договоренность, что жена, в качестве компенсации, поедет потом отдыхать одна, без детей.

Знаете, чем всё закончилось? Вначале он навязывал жене с собой ребенка, а затем и вовсе никуда её не пустил.

Делайте выводы.

p.s. для равновесия скажу, что я как раз из тех, кто считает раздельный отдых мужа и жены нонсенсом, как и раздельный бюджет.
23.03.2007 08:43:38, офонарелла
угу
правда у меня есть пример когда жена и муж таки отдыхают отдельно - НО - там никто никого не обманывает
23.03.2007 11:09:04, Гермиона Грейнджер
ОООльга
по поводу отпуска. ну поверь, есть исключения. просто если выбор состоит не из "отдыхать вместе/отдыхать раздельно", а из "отдыхать раздельно/вообще не отдыхать", то тогда разумнее все-таки отдохнуть.

а если муж рвется в Египет нырять - а я совсем не хочу? а хочу по Будапешту погулять? кому страдать на отдыхе? не проще ли поехать туда, куда хочется?
23.03.2007 09:36:50, ОООльга
Или я хочу отдыхать, а муж не хочет. Имеет право :))) 23.03.2007 10:06:13, Ольга*
Если бы муж забрал с собой в этот отпуск детей, проблем бы не было. 23.03.2007 09:56:52, nevera-new
Сима Полосатая
Так у них Алекс и забирает:) старшую:), эх, а мой никого не хочет заьирать и ехать... 23.03.2007 10:16:03, Сима Полосатая
Ольга, я же не говорю, что мое мнение - единственно верное и обжалованию не подлежит. Я знаю, что у вас в семье практикуется раздельный отдых.

Но я такого не понимаю, честно. Так же как и совместную жизнь людей с абсолютно разными интересами. В вашем случае, как я понимаю, решающим являются не интересы, а одинаковый подход к семейной жизни - это ваш выбор. Хотя, если рассуждать, то интересы - это часть семейной жизни, а семейная жизнь - интерес. Такая вот матрешка. Кроме того вы оба считаете, как я поняла, что основным цементом в семье явлются дети.

У нас же к этому вопросу подход совершенно иной - мы живем вдвоем, а ребенок , друзья и прочее - это замечательные бонусы нашей совместной жизни. Я бы вот совершенно точно не смогла жить с мужем, который не ездит со мной отдыхать/в магазин/гулять/не разделяет моей любви к животным, но и мужу моему в свою очередь не нужна бы была жена, которая не хочет делать различные дела совместно с ним.

В общем, как ни банально - каждый выбирает по себе.
23.03.2007 09:49:44, офонарелла
Эники-бэники
ППКС 23.03.2007 14:58:58, Эники-бэники
Rumba*
ппкс полнейший:) 23.03.2007 10:19:09, Rumba*
takca
хм. харашо сформулировала, а...
мы живем вдвоем, а остальное - бонусы.
угу.
23.03.2007 10:12:41, takca
Xenny
а я все время боюсь себе в этом сознаться ;( 23.03.2007 12:10:44, Xenny
takca
а чего бояться-то? это идеальное состояние, имхо. при ваших таких отношениях и всем вокруг хорошо.
я и вас с мужем видела, и офонареллу с мужем.
ничего, чего стоило бы бояться. можно только позавидовать.
23.03.2007 12:18:56, takca
Xenny
боюсь сознаться, что дочь для меня на втором месте :) типа, нехорошо это, "дети - наше всё" и тп 23.03.2007 12:26:48, Xenny
takca
чушь. потом же еще дофига всяких позиций, из пары сотен второе - не самое плохое (: 23.03.2007 12:46:12, takca
это я выспалась:-) 23.03.2007 10:14:32, офонарелла
takca
завтра тоже выспись,плз (: 23.03.2007 10:25:44, takca
непременно - у козявки начинаются каникулы, не надо рано вставать:-))) 23.03.2007 10:26:50, офонарелла
takca
хорошо (: 23.03.2007 10:30:36, takca
вот для меня лично- вы обе как 2 полюса :))) И я согласна и с одной, и с другой:))) обе точки зрения мне понятны и где-то местами близки. Видимо, я на экваторе между полюсами. Но ближе все-таки к Офонарелле. Автор топика просто сейчас в "загоне", ей трудно, она зашорена, устала и не видит просвета:((( очень сочувствую, но не понимаю, почему не отдать в садик хотя бы на несколько часов в день? 23.03.2007 09:57:02, W.i.t.c.h.
мне вообще непонятны декларации - "ребенок до трех лет должен быть с матерью - ура товарищи"... А потом что - он внезапно вырастает? Что с ним дальше? Если уж быть последовательными - то надо сидеть с ребенком до отдачи его в школу. В три года-то как раз и начинается самое интересное - с ребенком надо начинать заниматься, а не сдавать его в детский сад/няне и пр. 23.03.2007 10:02:39, офонарелла
lanika, сидевшая до семи и старше:)
После трёх - сплошной кайф с ребёнком вместе быть целый день!:) Он - уже Личность и Собеседник:) 23.03.2007 10:27:47, lanika, сидевшая до семи и старше:)
takca
кому кайф? люди разные.
для многих это самая вешалка, потому что, по логике, с ребенком пора именно заниматься чем-то - а это скушно, неинтересно и просто это не все умеют. но особо ответственные личности таки занимаются - через силу, с тоской, дико уставая. и кому от этого кайф?
проще в сад.
23.03.2007 10:32:55, takca
lanika
Разные мы, разнообразные:) Для кого-то ребёнок дома - каторга, а кто-то от этого кайф ловит:)Только ж о себе пишу и никого под свои знамёна ставить не собираюсь:)
Да, мне было совсем НЕскушно и очень интересно с детьми заниматься, особенно, когда их стало двое:)Это ж какая весёлая компания у нас образовалась:)
Заниматься с тоской, через силу, дико уставая - точно в сад надо отдавать. А когда только радость от занятий, то нафиг этот сад с чужими тётками нужен?

23.03.2007 10:50:58, lanika
вооот, и я присоединюсь :)) кайф- это с дочкой дома во что-то интересное заниматься:))) 23.03.2007 11:06:27, W.i.t.c.h.
lanika
:) Ты меня понимаешь, друг!:)))

Тебе завидую, у Настика сейчас такой возраст интересный:) Подружку рОстишь:)))
23.03.2007 11:50:49, lanika
takca
да не вижу я радости у автора. нету ее.
она, явно, детям все дает, ага. но - ибо так положено, а не потому что в кайф.
23.03.2007 11:00:03, takca
lanika
И я не вижу. И где там её увидишь, когда муж в доме царь и бог? Он её отпустит!!! по осени отдыхать - ха 3 раза! Просто блеск, а не отношения. Не особо возрадуешься.

"""ибо так положено"""
Так они, вроде, обоюдно решили.
Что-то кажется мне, что тот муж на автора давно "положил", если игры играет с мнимым подарком от друзей.
23.03.2007 11:10:37, lanika
takca
странно, что автор недовольна...
они ж прям так и договорились - ей дети и дом, ему работа и развлечения.
или она искренне полагала, что он с работы рысью домой побежит? как-то глупо...
23.03.2007 11:17:56, takca
lanika
Всегда веришь в лучшее:)
Мне её жаль. По уши увязла, бедная, и не знает как мужа разрулить. То он нервный, то он устаёт на работе, то ему нужен отдых от жены-детей, а сама на 25 месте у себя в рейтинге.
23.03.2007 11:25:28, lanika
takca
лучшее разруливание - не допускать такого.
я вот вообще не представляю себя внутри такой ситуации. и посоветовать-то нечего.
23.03.2007 11:33:54, takca
lanika
И я не представляю, и не пишу автору. Что я ей могу посоветовать со своей колокольни?:) У меня и муж другой, и я другая:)
Хотя один совет прямо рвётся с языка:) Отбить мужа от друзей и всей семьёй закатиться в Египет:)
23.03.2007 11:45:13, lanika
takca
ээээ.... нафик тот муж, которого надо отбивать?..
с детьми куда-то ехать - смысла нет, не отдохнешь...
не. нету совету.
23.03.2007 12:04:40, takca
мне было интересно:-)) 23.03.2007 10:41:00, офонарелла
Ну если я правильно помню ваши реплики, вам и младенчик был в кайф ;-) 23.03.2007 11:11:36, nevera-new
:-) 23.03.2007 11:25:41, офонарелла
lanika
:) А нам всем было интересно:) И никаких проблем, которыми пугают мам НЕсадиковских детей, у нас и в помине не было в первом классе:) Кстати, девчонки мои и в первый класс не ходили, сразу пошли во второй в 7 лет. Наверно, чему-то мне удалось их научить?:) 23.03.2007 10:55:05, lanika
takca
кому - вам всем? я знаю массу народу, которым было неинтересно и тоскливо. но долг велел.

а чего такого - пропустить первый, а то и второй класс? собственно, там мало, чему учат. больше адаптация к школе.

да, я, строго говоря, вообще никуда не отношусь, у меня другая ситуация была.
23.03.2007 11:05:43, takca
lanika
Нам - нашей троице:) Ну и мужу, рискну предположить, тоже:)
Я ж только о своём интересе:)
Пойти сразу во второй класс - не супер достижение, я с Вами согласна:) Просто пример привела, что можно научить ребёнка дома не хуже, чем в детском саду его научат:)
Мне просто повезло, что ситуация на тот момент была благоприятная, муж очень хорошо зарабатывал и мы могли позволить себе такую роскошь - не отдавать детей в садик:)
23.03.2007 11:39:08, lanika
takca
на любителя радость.. не спорю... 23.03.2007 12:05:44, takca
Сима Полосатая
Знаешь, бывает в саду занятия с ребёнкои получаются куда эффективнее, чем с мамой:)... 23.03.2007 10:17:26, Сима Полосатая
lanika
Если мама задёрганная отношениями с папой и затрах... бытом, то - да! в садике эффективней:) 23.03.2007 10:22:38, lanika
тогда нафига такая мама сидит до трех лет? 23.03.2007 10:19:13, офонарелла
Irina L
Я не читала с чего началось, но в раздельном отпуске ничего ужасного не вижу. Мы за 12 лет вместе отдыхали раха 3 наверное.... И то, что людям надо друг от друга отдыхать - это нормально. 23.03.2007 08:16:48, Irina L
Я вообще считай одна без нянь до 3.5 ребенка растила, а в сад она у меня до школы ходила по 3-4 часа в день. Но если сверху сада и няни накинуть еще и работу, то можно и с ума сойти. Все равно вы же вечером после работы будете приходить к ребенку (и мужу если он не 24 часа в сутки как у меня работает), а ужины, уроки, доп.занятия, переживания за ребенка когда вас нет дома, и элементарные разговоры с ребенком (а может еще и мужем) никто не отменял. Так что еще не факт, что лучше работа плюс семья, чем просто семья.
Насчет отпуска - сочувствую. Но надо приспосабливаться, если он у вас основной кормилец. Ну и пусть мотает в свой Египет один. А вы поезжайте тоже без детей, с какими нибудь одинокими симпатичными подружками и отрывайтесь. Только лучше не за шубами, а на какой нибудь клевый дорогущий курорт. :)
23.03.2007 06:28:22, Помидорова Л.
Лисенок
Отдых - это своеобразная смена вида деятельности. Так что может с работой-то оно и лучше :) А так, сутками напролет с детьми на протяжении 3-ех лет - это же с ума сойти можно :)
А по-поводу отпуска отдельно, что-то как-то сомнительно, что автор сможет отдохнуть одна. Судя по всему, муж отпустит только с детьми :)
23.03.2007 10:17:39, Лисенок
takca
муж отпустит, жена отпустит... ну и семейка...
23.03.2007 10:23:52, takca
Лисенок
а что, друг друга уважают и "считаются" с мнением второй половины :)))
23.03.2007 10:42:40, Лисенок
takca
ну да... жалко только, что мнение у второй половины должно быть очень конкретное... 23.03.2007 11:01:15, takca
Rumba*
и это еще в девичьей:) я вот когда на 7ю только пришла, заходила иногда в Семейную - мамадорогая, там почти в каждой семье фигурирует это "отпустит", "детей навесит" и в таком духе. Все, больше туда ни ногой, негатив этот собирать:) 23.03.2007 10:36:17, Rumba*
takca
я туда редкий ходец. когда все тухло, посмотреть - как бывает омерзительно, и успокоицца. 23.03.2007 11:00:38, takca
Морская птица
Ну мы тоже сами растим, и никто не помогает и оба работаем. И отдыхаем всегда по раздельности. Только летом всей семьей с детьми.
Это ж так здорово - укатить одной куда-нить, заниматься только собой, думать только о себе, а через несколько дней всех увидеть и с новыми силами на все наброситься. Зачем оно - быть командой на отдыхе? Отдыхать надо так, как хочется.
23.03.2007 03:02:23, Морская птица
Сима Полосатая
"укатить одной куда-нить, заниматься только собой, думать только о себе, а через несколько дней всех увидеть и с новыми силами на все наброситься" - моя мечта, неосуществимая:))... 23.03.2007 09:55:19, Сима Полосатая
<Мы договорились, что детей растим без нянь и садиков, ну до 3 лет точно ребенок должен расти с мамой (это мы с мужем так решили только для нас)>
А вы действительно надеялись на что-то другое, изначально имея вот такое соглашение?
23.03.2007 02:50:30, Jules
а чё такого-то?:)) у нас так было. ну не до 3, но до 2,5. Разница невелика.
И никаких нянь, садов, сердобольных подруг, бабушек и свекровей. Всё сами-сами. Тока на отпуск ребенка сдавали раза 2.
И никакого криминала, собственно, в результате.
23.03.2007 03:03:05, Лангуста
это при адекватном муже все в порядке.
вполне приемлемое решение. без нянь, бабушке и прочих.
но вот с таки мужем.. это не вариант.
23.03.2007 11:04:28, Juicy Orange
а мужа воспитывать надо в верном направлении.
Можно подумать, у меня уже готовый экземпляр был....
23.03.2007 16:43:08, Лангуста
Наблюдатель
Как, однако, все плохое забывается.:) Счастливое свойство человеческой психики.:) 23.03.2007 11:02:10, Наблюдатель
takca
офф. ты поймала мой тел вчера.
видать,я не успела, ты уже свалила.
23.03.2007 11:06:40, takca
Наблюдатель
Ага. Именно свалила.:) Но вечером поймала и даже ответила. 23.03.2007 12:02:26, Наблюдатель
Я чегой-то путаю? Разве не увас была домработница, убиравшая целиком ваш германский дом? 23.03.2007 09:34:00, залетная пташка
домработница - да. Но не няня. Т.е. дом убирался, но ребенок ни на кого не оставлялся.

При этом домработница появилась только после переезда именно в дом.А до этого мы с ребеноком года полтора жили в обычной небольшой, метров 80, квартире. И без всяких домработниц.
23.03.2007 16:40:34, Лангуста
Ну, и у нас так было :) и ничё xорошего из этого не выxодит, как правило. Потому что шанс велик, что жена, говоря - мы сами, подразумевает обоиx родителей, а муж подразумевает только жену :)
В следующий раз я от нянек отказываться не буду :)
23.03.2007 03:06:46, Jules
ну у меня следующего раза не будет:))), а няньку брать меня бы и сейчас жаба загрызла бы.
Но, надо отметить, у меня был исключительно спокойный младенец. Я вообще первый год с ностальгическими чувствами вспоминаю. Мне и самой днями заняться нечем было...а тут еще и няню занимать:))))
так что - варианты разные бывают.
23.03.2007 03:12:25, Лангуста
Представьте себе, да 23.03.2007 02:54:23, Одна тетка
Ужос. 23.03.2007 02:56:44, Jules

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!