Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
23.03.2007 00:47:10

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Masha B.
Конечно уезжать. С едой я делала так: сколько то приготовила + договорилась, что через 5 дней придут и приготовят новую еду. Единственная проблема, которая возникла у мужа - постричь ногти дочке. Он боялся, что сделает больно. Воспитательницы, проникнувшись его бедственным положением :) уже готовы были помочь, но тут я вернулась. 23.03.2007 15:02:03, Masha B.
Джума
Чесгря, если папа вменяемый в смысле не может пропасть на неделю из дома, напиться и пьяным гонять детей по квартире, не заметить, что кто-то из них потерялся на прогулке и тд и тп.. Я не увидела ничего не то что страшного, а вообще ничего особенного.
Сосиски я сама люблю сырыми (когда больше нечего есть), даже не понимаю чем они от докторской отличаются))
Полы- согласна с папой, нет смысла делать хоть какую-то уборку, если через неделю (7 дней) вернется мама, которая считает это своей обязанностью и все прекрасно помоет..
Белье- не знаю какого возраста дети, но если они здоровы и не писаются..ммм.. многие вообще нормой раз в 2-3-4 недели менять. Особенно если в семье принято вечером душ принимать.. не поняла зачем его менять неск. раз в неделю..
Мультики...хм, ну да, ужасно))))
После такой недели дети просто мечтать будут, чтобы вы уезжали почаще...
А главное- наверняка научатся самостоятельности.
Когда у нас уезжала мама- только тогда я чувствовала семью- у нас с папой происходило единение- мы были партнеры, команда- оба не умеем готовить, не любим и не должны убираться.. мы делили обязанности и помогали друг другу, не мусорили, мыли посуду по очереди и тд и тп. Когда мама возвращалась... В общем, без нее было лучше.
23.03.2007 11:35:30, Джума
оспадя - неделя на сосисках+ грязный пол + неделю не меняное белье+ мультики за целую неделю отдыха????? это неравноценный обмен - отдыхающия явно в выгоде:) 23.03.2007 11:22:17, Гермиона Грейнджер
Наблюдатель
меня бы смутило несколько, что дети будут предоставлены сами себе. А бытовое, по моему опыту, сильно не вредит.:) Собственно, когда я старшего отпускаю куда-нибудь со своим младшим братом, то там так и есть, и половину вещей еще дите забудет и назад не привезет.:) Но вот занятся ему бывает чем, помимо телевизора. 23.03.2007 11:09:01, Наблюдатель
Tomsik
А что, кто-то от "есть всю неделю сосиски с макаронами" помрет? Не помрет? Ну и ладно. Надо ж когда-то и сосисок наесться так, чтоб больше не xотелось.
Проблемы "объективной" не вижу, тока "субъективную", т.е., существующую в конкретныx отдельно взятыx мозгаx ;-).
Именно паковать чемоданы и сваливать в Амстердам-Париж, особенно "если все достало".
23.03.2007 11:04:06, Tomsik
Оставить в письменном виде распорядок на каждый день. И чтобы все исполняли. 23.03.2007 10:43:43, Ольга*
Если только то, что Вы написали - для меня ничего в этом страшного нет.
Вот проблема-то - сосиски на завтрак и ужин. Не голодные же сидят.
23.03.2007 10:18:24, Lyta с работы
takca
ну и чего такого страшного, я не поняла?
обычная жизнь.
если так раздражает - действительно, надо сидеть дома, никуда не ездить и дышать детям в попу. но к мужу тогда - никаких претензий. он не обязан ваши прихоти исполнять.
23.03.2007 10:14:42, takca
Ой. Я мужчина. Пошла стреляться. 23.03.2007 10:04:34, Исполнение желаний
1. от сосисок дети не умрут. 2. если перед отъездом составить меню, большая вероятность что муж будет ему следовать. 3. Если за кошкой не убирать она будет гадить по квартире, не захочет срач убирать, будет удиратль лоток. ;Ничего смертельного в грязном поле нет. 23.03.2007 10:00:49, nevera-new
Даритта
так, воспоминания из детства: в мои лет 7 мама начала активно кататься по командировкам. За время жизни с папой было: вместо расчёсывания и заплетания косичик - конский хвост чёрной резинкой (кто знает тот поймёт!!!), обучение меня мытью посуды до скрипа, обучение меня варить суп из банки лосося, постоянные шахматы и прочии настольные игры. Это то, что я помню :)
Жива себе вполне, не умерла :) только у нас тогда сосисок не было(вдали от цивилизации мы жили), а была варёная картошка с тушенкой- мням. Я любила мамины отъезда, ибо свободы было чуть больше, любимой еды тоже, а по приезду мама обязательно привозила что-нить супер вкусное, чего в сибири было не купить....

правда был один случай нехороший: пропал папа, нету! Я со своей одноклассницей пошла его искать. нашли моего и её отцов у одной местной "тёти" пьяных вдрыбадан. Моего оставили там же, а её привели домой, и мы из-за двери наблюдали ритуальные пляски вокруг стола (с разрываением свидетельства о браке на мелкие кусочки)родителей этой девочки. Кажется я тогда у нее осталась ночевать, но потом всё было снова хорошо.
23.03.2007 09:56:57, Даритта
Сима Полосатая
мдя...А маме ты его потом не заложила?:) 23.03.2007 10:30:24, Сима Полосатая
Даритта
а ты думаешь, я помню? 23.03.2007 10:32:32, Даритта
таким надо звонить, и сообщать, что пришло время достать и одеть на детей чистые трусы, носки, футболки... Вечером звонить и сообщать, что у кошки грязь в лотке, надо принять меры (говорить, какие) 23.03.2007 09:42:50, ослИК
Сима Полосатая
ну и отдых тогда получиться:))) 23.03.2007 10:31:04, Сима Полосатая
ОООльга
ну и что? пусть. за неделю ничего страшного не случится. можно еду заранее приготовить и в морозилку сунуть (бульон например) и договориться, что 1 раз в день дети едят горячий бульон, а в остальное время что хотят (если уж так принципиально).

опять же - если уж душа не на месте - можно положить в комод каждому ребенку 7 комплектов чистой одежды, включая трусы и носки :)

вобщем, постараться свести усилия мужа по выполнению ваших требований к минимуму.

и по-моему неделя отдыха от семьи стоит того, чтобы плюнуть на все.

даже у меня это получается! хотя многие не поверят :)))

23.03.2007 09:24:36, ОООльга
Сима Полосатая
Я ещё ни разу не пробовала:)), так что проверить нет возможности. Даже когда я 5 дней в роддоме лежала, к нам временно переехала моя мама, так что муж был избавлен от необходимости "проходить экзамен на выживание с ребёнком":)) 23.03.2007 09:24:26, Сима Полосатая
все будут живы, езжайте 23.03.2007 09:00:07, Аура Успеха
конечно. неделя мультов и сосисок ни разу не разрушила еще ничьей жизни :) а общение маленьких детей с папой без мамы, если папа не наседка, может принести массу пользы. такой взгляд на мир с неожиданной стороны. вот это "будет пасти как умеет", ИМХО, очень ценно.
в конце концов, о паре самых важных моментов можно папе и по телефону напомнить.
23.03.2007 08:43:50, Samba
да они ее как праздник будут вспоминать :) 23.03.2007 09:23:17, Багирра
и никто от этого не умрет за неделю, честное слово. А мужики у нас такие кривые и безалаберные исключительно потому, что мы их такими воспитываем. Априори решая за них: "А, они ничего не смогут, не сумеют, нечего и пытаться". Ну они и не рыпаются. Сами, сами воспитываем таких инфантильных мальчиков, а потом плачемся. 23.03.2007 08:43:44, Маня&
я даже безалаберности тут не вижу, просто разделение труда сказывается... если на человека на недельку повесить то, чем он обычно не занимается, он обязательно чего-нить наворотит, а если на месяц - то уже разберется. 23.03.2007 09:02:40, Samba
Irina L
За неделю такой жизни ни с кем ничего не случится. Хотя с моим мужем я такое не представляю. 23.03.2007 08:19:30, Irina L
Сима Полосатая
ага, согласна:) и с первым и со вторым (относительно своего:) 23.03.2007 09:43:38, Сима Полосатая
если бы мой нечитающий муж лег на диван с книжкой - это надо было бы сфотографировать.:)Мой ребенок залег бы рядом - и тоже с книжкой.:) А по теме, ну пусть раз в год посмотрят мультики, ничего с ними не случится.:) 23.03.2007 06:33:05, Помидорова Л.
Морская птица
А что такого? Все же живы. Я оставляю семью регулярно, но муж все же выносит горшок за котом и детей контролирует относительно компа. Едят да, пельмени и сосиски, я им наготовлю нормальной еды, а он в холодильнике найти не может:) Оставляла ему младшего в 2 года - приехала через 4 дня, а ребенок в той же завазюканной рубахе. Но жив, сыт и счастлив.
Мой муж остается с детьми запросто, запредельных требований я к нему не предъявляю.
Всё на себе не увезешь, надо отдыхать самой обязательно.
23.03.2007 02:11:59, Морская птица
Время-не-ждет
смириться с собственным комплексом отличницы и педантизмом в стиле "лучше меня никто не сделает".

Ехать и всё :)
23.03.2007 02:05:39, Время-не-ждет
Эники-бэники
Конечно ехать 23.03.2007 02:01:13, Эники-бэники
VUP
Оставила б, т.к. всё вышеописанное - норма для меня, не то что для мужа... Мы с ним по бардачности и пофигизму равнозначны, и я не считаю, что всё это смертельно для ребенка, тем более всего лишь на короткое время
23.03.2007 01:24:55, VUP
Я б оставила. И оставляла. Все живы, только потом убирать бардак пришлось долго. 23.03.2007 01:17:51, Фикус
нижнюю тему не читала. я оставила бы,т.к. то, что вы описали, пережить можно. у нас было нечто подобное, когда я в больнице неделю лежала, правда я потом дооолго наводила порядок в квартире 23.03.2007 01:07:44, Рене
Паковать и сваливать. Все отдохнут - дети, мама, папа, кошка, только телевизор гикнется.
Я правда ничего жуткого в этом не вижу.
23.03.2007 01:00:43, Басарга
ладно, я понимаю, бабушка - пожилой человек. но няня-то чего???

а вот опасения про мужа могут и не оправдаться. в мужей надо верить ;) давать им больше ответственности, позволять принимать самим решения и все такое. хотя я в этом вопросе теоретик, не представляю, что должно случиться, чтобы мой муж добровольно остался с дитем... если только я в больницу загремлю, но и тут будет вызвана бабушка и подключены все возможные няни.
23.03.2007 00:58:14, Маграт
Сима Полосатая
аналогично:) Думаю, это всё-таки такая порода мужчин:) 23.03.2007 09:47:45, Сима Полосатая
Эники-бэники
А почему он не хочет оставаться? У вас же, кажется, не младенец даже? 23.03.2007 02:02:57, Эники-бэники
Время-не-ждет
:)
Так и муж тоже должен продолжать как-то работать и прочая, нет?
Поэтому логично привлечь и бабушку и няню.
23.03.2007 02:08:30, Время-не-ждет
Эники-бэники
Ну ясное дело, что с няней, пока муж на работе. Я думала, что и в таком варианте не хочет. 23.03.2007 02:15:17, Эники-бэники
Время-не-ждет
Не, Аня ж пишет: если что, то муж один на один с ребенком оставаться не будет. Так и я не буду :)))))))) и не остаюсь ПОСТОЯННО один на один. 23.03.2007 02:18:01, Время-не-ждет
бабушка и няня одного возраста примерно... Обе в опред. смысле пофигистки, но бабушку не уволишь, а у няни есть масса других достоинств, ради которых и держу. 23.03.2007 01:32:54, залетная пташка
Крапива
Поехала бы или нет - отдельный вопрос, темы обсуждения не касающийся, а вообще не вижу ничего страшного в том, что вы описали.
Некоторые живут так годами, и вполне, вполне счастливы.
23.03.2007 00:50:45, Крапива

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!