Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О любви

Я тут некоторое время назад спрашивала, как бы вы отреагировали, если б лучшая подруга сказала вам, что любит женщину. И было несколько ответов типа "брезгливо".
И я стала думать - а что в этом такого грязного? Секс между двумя женщинами ничуть не грязнее секса гетеросексуального, ИМХО.
22.03.2007 23:37:19,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Джума
У меня нет лучшей подруги, зато есть лучший друг. Он гей. Представлять процесс их полового акта мне неприятно и кажется извращением, сам акт. Как друг- он самый близкий и самый любимый. Мы прекрасно общаемся большими компаниями- моя семья (муж, ребенок, иногда наши мамы)+ мой друг и его друзья.
У меня недавно тоже совершенно неожиданно случился гомосексуальный опыт. И раньше бывало- влюблялись одноклассницы, однокурсницы, но кончалось все их полушутливыми признаниями, что они хотят быть как я, или восхищаются мной, или еще что... Считала их слабыми и не сильно умными.
И тут то же самое случилось на работе- оказывается меня очень давно и сильно любит девушка, на два года старше, восхищается во мне всем, понимает как никто другой и тд и тп. Я ей объяснила, что ничего к ней такого не чувствую, что мне и так весело.. потом стало интересно- как это с женщиной.. честно сказала, что мне просто любопытно, что ничего не надо придумывать и тд (она мечтала жить со мной и моим сыном одной семьей)...
В общем, ничего грязного не было. Ничего эротически-красивого тоже.. Она была на 7ом небе, мне было скучно.
Гипотетическую подругу пожалела бы, может поделилась бы своим опытом.. брезгливости бы не почувствовала...
Если уж совсем честно, мне бы было больше неприятно и противно (простите, если кого обижаю этим), если бы она (подруга) влюбилась бы не в женщину, а в чернокожего афроамериканца или китайца. Прекрасно ко всем отношусь, но на расстоянии.
23.03.2007 13:57:12, Джума
iv-vita
Помните как в Шайтане ответили, когда она заподозрила сына в гомосексуализме. "Для тебя это горе, для него это счастье". Живите без гомофобства. Умейте радоваться с другими вместе. 23.03.2007 11:27:40, iv-vita
Да я-то как раз нет, не гомофоб. Я о реакции других. 23.03.2007 13:07:21, автор темы
Tomsik
Ну... если бы она сказала, что "любимая" - это я, тогда бы задумалась над тем, как "вежливо и убедительно отказаться" ;-). А если кто-то другой - что мне, жалко, что ли? 23.03.2007 11:07:08, Tomsik
Вот если сама в 35 лет обнаруживаешь, что тебя явно тянет к женщинам, тогда, скажу я вам, совсем другой коленкор наблюдается. 23.03.2007 08:31:02, чё тут считать
Дариссима
Обычно все определяются со своей ориентацией к 25-30 годам. 23.03.2007 08:49:16, Дариссима
Значит, я не "обычно" и не "все". Как раз для всплеска женской сексуальности самое время - 35. 23.03.2007 09:12:53, чё тут считать
Дариссима
Всплески в разное время бывают. Как правило, когда встречаешь подходящую половинку. 23.03.2007 09:21:47, Дариссима
я бы подумала - "а вдруг эта женщина - я"? 23.03.2007 06:35:04, Помидорова Л,
Мне по фигу кто с кем спит.
И не мне судить. Вакансия бога пока, вроде, не освождалась.
23.03.2007 02:04:11, Jules
ГрандПапчик
пятничные заготовки рвуцца в бой...))) 23.03.2007 00:29:59, ГрандПапчик
Действительно. А еще вот, говорят, некоторые с собачками и лошадками сексом занимаются.
Что уж тут такого грязного, право слово....
23.03.2007 00:27:48, Лангуста
особенно если собачку искупать перед этим :) 23.03.2007 09:25:44, Багирра
Ну Вы сравнили! 23.03.2007 00:40:22, смм
а почему же нет?
это всё - вариант НЕ-нормы. А уж больше НЕ-норма или нет -- это лирика.

И брезгливость у меня лично была бы - потому что это вариант НЕ-нормы в моей системе ценностей.

Если это когда-то станет общечеловеческой нормой, как гетеросексуальные отношения, то и у меня отношение переменится.
А пока я вот и к некрофилам, и к зоофилам, и к прочим лесбиянкам брезглива.
23.03.2007 01:01:02, Лангуста
A mne kazalos' vy zhivete v strane, gde gomosexualizm schitaetsja normoj.:) Otstali vy ot zhizni, Langusta. Nadejus' na rabote, esli vyrabotaet vam eshe ne vmenjayut politNEkorrektnost'... 23.03.2007 01:44:15, Anna Nikolaevna
вы о чем так увлеченно? чувствуется полное незнание материала.
я живу, к счастью, в социалистической Венесуэле.

И в моей стране все эти извращенцы, слава богу, не поощряются никак и нигде.

Не говоря уже о том, что в латиноамериканской культуре присутствует априорно здоровое начало - семья - это семья (папа, мама, куча бабушек, дедушек, тетей и прочих кузин). Папе позволяется иметь любовницу местной моралью.
Но мама, трахающаяся с тетей, или папа, спящий с дядей -- это не в ЛатАмерику.
Это севернее:))))

Что до моих работ -- я на себя работаю:_) мне лично никто ничего вменить при всем желании не сможет:)
23.03.2007 02:10:22, Лангуста
suricat
<мама, трахающаяся с тетей, или папа, спящий с дядей -- это не в ЛатАмерику.Это севернее>

В Бразилии этого полно, на все лады.
23.03.2007 17:31:51, suricat
Я была в Бразилии. "Этого" там полно в секс-индустрии . А не в пропаганде толерантности к "этому".
Кстати, в единственной Латамериканской стране. Но Бразилия вообще отличается во многом от соседей, да.Начиная с языка.Для испаноязычных соседей бразильцы - это уже несколько другой мир.
23.03.2007 18:02:25, Лангуста
А кто-то скажет - как можно сравнивать некрофила с зоофилом, это же две большие разницы :) И то, и другое подпадает под половые извращения, а остальное уже детали. 23.03.2007 00:45:07, Shelly
И гомосексуализм - извращение, значит? Почему секс часто исключительно ради физического удовольствия и без любви между мужчиной и женщиной - это нормально, а по любви и тоже ради удовольствия (да, якобы нужных обществу детей от этого не бывает, но и абортов тоже) между двумя женщинами - болезнь, преступление?
Меня интересует момент брезгливости, грязи, якобы в любви двух женщин существующий.
Некрофилию и зоофилию я не трогаю - я говорю о любви двух вполне нормальных людей.
23.03.2007 00:53:21, смм
Конечно, извращение, а что же еще :) А если критерий "не извращения" - любовь, то как быть, например, с инцестом? Пусть для ясности картины это будут взрослые люди, а не педофил с ребенком. Тоже можно про любовь говорить? :-) 23.03.2007 09:58:36, Shelly
Ну надо просто признать что природа заложила в человека сексуальность, избыточную только для продолжения рода. Зачем-то снабдила, напрмер, огромным количеством нервных окончаний совершенно бесполезный в деле размножения мужской анус.
Ну вот как только это принимаешь во внимание, все становится понятнее. Если люди совершеннолетние, то единственный регулятор их сексуальности - УК, все остальное не мое дело.
23.03.2007 01:03:45, Басарга
О! "Сексуальность, избыточная только для продолжения рода" - это замечательная формулировка! 23.03.2007 01:13:05, смм
Интересно, вот о чем я подумала :-) Если спросить женщин, что для них хуже: измена мужа с женщиной или с мужчиной, большиство ответит, что с мужчиной хуже. А если мужчин спросить про жену, ответят, уж лучше с женщиной, типа пусть развлекается, главное, не с мужиками :-) 22.03.2007 23:52:45, Shelly
Даритта
да какая разница кто с кем в постели и каким образом?! главное, чтоб это не сказывалось на мне :))) 22.03.2007 23:48:40, Даритта
Я хорошо отнесусь. Её дело, да и конкуренткой меньше. Ну и всем известно, что секс между женщинами исключительно красивое зрелище - мы все-таки сами-то очень такие, сильно прекрасные, да. 22.03.2007 23:48:36, Басарга
Катерина Матвевна
Я не могу себе это представить. Моя лучшая подруга ОЧЕНЬ ЛЮБИТ МУЖЧИН. 22.03.2007 23:41:46, Катерина Матвевна
Представьте себе двух абстрактных женщин - сейчас не о подруге речь идёт. 22.03.2007 23:45:33, смм
Плюс к тому женщина женщину всегда поймет. Сплошная выгода! 22.03.2007 23:38:07, Маня&

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!