Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

где моя ошибка?

Всем добрый день. У меня плохое настроение. Помогите разобраться, а? Вот я сейчас домохозяйка с двумя высшими образованиями и двумя детьми (младшему полгода). Потолстела. У меня почти всегда утомленный вид - несмотря на наличие домработницы 2 раза в неделю, я очень устаю. Дети, прогулки, обед приготовь, уроки со старшим сделай, одного уложить, второго - на занятия, ужин и т.д. Мальчишки у меня шумные, младший вообще любит вволю поорать. Я безумно радуюсь, когда муж приходит с работы! Можно выйти покурить (душ, туалет и пр.)

А муж хочет уехать на неделю отдохнуть, на майские. С друзьями, на яхте, дайвинг-Египет. Мне он сказал, что друзья в подарок на ДР купили ему эту поездку. Спрашивает - ну что ты об этом думаешь? А что я могу об этом думать? Что я здесь свихнусь. Это раз. Что он уже второй раз один едет отдыхать, это два. (Ну, конечно, мы и вместе ездим. Вместе с детьми, раз в год) Что он знает, как я устала, и все равно хочет ехать.
Да, он, несомненно, тоже устал. Третье, что меня волнует - я ему теперь вроде бы и не друг, а так - строгая мать (отпустит?не отпустит?) И какие-то намеки давно шли про этот Египет...
Вобщем, я ему сказала, что он взрослый мужчина, и ехать или не ехать куда-то пусть принимает самостоятельно. Озлился он крепко. Надеялся, что я скажу - да поезжай, дорогой. А я на него это "сгрузила". Теперь вот ходит злой и нервный. Решиться не может. И остаться с нами не хочет, и туда поехать - ему вроде б как самому совестно мне сказать - я поеду.
Еще мне грустно оттого, что он так спокойно меня одну оставляет, хотя раньше был очень ревнив. Хотя, куда я щас с подводной лодки... с двумя детьми...
Че делать?
22.03.2007 15:59:06,

78 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
подозрительно это всё. оччень. 22.03.2007 18:40:01, мимоша
У моей подруги муж так на байдарках доплавался... 22.03.2007 18:19:36, Вика*
В каком смысле?! Что случилось?! 22.03.2007 19:18:58, Mrs. John
А выяснилось потом, что веселую байдарочную компанию составляли помимо всего прочего молодые веселые девки не самого тяжелого поведения. Вот, судится теперь подруга с мужем, имущество все делят :) 22.03.2007 19:39:24, Вика*
Да ничего не делать. Главное вы уже сделали - не взвалили на себя еще и ответственность за его поступки. Похоже только на словах, а на деле все думаете - разрешить, не разрешить. Вы в проигрыше и в том и в другом случае. А если решит он сам, то по-любому это вам выгоднее.
Кстати, а вам-то он нужен отдохнувший или злой и нервный?
22.03.2007 18:15:09, ослИК
я бы не отпустила.Ну, на день-два на "рыбалку" , в баню и мой ходил - но на неделю от меня отдыхать - извини:)) 22.03.2007 18:03:33, кисс
iv-vita
Может он подарит вам тоже путевочку туда же, детям круглосуточная няня или бабушка. И будет щастье! 22.03.2007 17:45:20, iv-vita
Имхо...

Если он действительно с друзьями на дайвинг-сафари на яхту собирается, то вчетвером с малышами туда лучше не ехать.

Даже если ехать вчетвером в Египет (не на сафари) и дать ему время на дайвинг, то одной с такими малышами в отеле целый день тоже будет не слишком сладко.

Если оставить его дома в приказном порядке (я не хочу, чтобы ты ехал и ты не поедешь) - ничего хорошего не выйдет, вместо одного отдохнувшего родителя и одного усталого будут 2 усталых и злых.

Положа руку на сердце говорю, что в такой ситуации я бы его отпустила. Отпустила со словами "Да, поезжай, отдохни, но летом я уезжаю на неделю в Париж/Амстердам/... (куда я там захочу в тот момент), а ты остаешься с детьми". И честно говоря мне уже будет все равно, какими силами и средствами он на этот период обеспечит должный уход за детьми - только своими силами, бабушками-дедушками, штатом нянек и домработниц...
22.03.2007 17:28:17, Polett с работы
ОООльга
ровно так. "Езжай! Обязательно отдохни. А я отдохну, дорогой, осенью/весной когда ты отпустишь меня в ...(любое место вставить) на недельку с подружкой"

:)

пока дети маленькие, так и отдыхаем.
22.03.2007 17:49:05, ОООльга
чё, правда все равно будет? т.е. вот вы едете на 2 недели в Париж, а по приезду видете , допустим, 5000 долларов долга -- это услуги 2-3 круглосуточных няней и воспитательниц.
А бюджет общий. Т.е. отдавая долг, себя вы саму будете сильно ущемлять.тоже все равно будет и дальше?
22.03.2007 17:31:51, Лангуста
тут присоединюсь. В категорической форме 22.03.2007 17:30:45, Маня&
MrsTodd
а всем вчетвером поехать в то же Египет?
мужу - друзья оплатили - и хорошо, сумма уменьшается.
ИМХО - ошибка в том, что папаша один с детьми не остается с полной ответственностью "за все". оставался бы - бежал бы на работу отдыхать.
22.03.2007 16:57:47, MrsTodd
Небесная Лиса
Кроме мужа со взрослыми людьми Вы общаетесь? Если родственников рядом нет, с подругами? Можно договариваться по очереди пасти детей, уж на покурить-то и вздохнуть свободно время можно выкроить при наличии знакомых мам с детьми. 22.03.2007 16:35:03, Небесная Лиса
оставьте детей - поедьте с ним или вообще всем табором езжайте 22.03.2007 16:27:40, Гермиона Грейнджер
Ваша ошибка в неверно составленном списке приоритетов :) 22.03.2007 16:26:23, Ррозовая
Ну ладно. Говорите, пусть едет? Пусть, конечно едет, но у меня уже край. Плачу каждый вечер. И что, так сказать - езжай, мол? Может пускай сам это скажет? Меня вообще бесит то, что он меня спрашивает, ЧТО ЕМУ ДЕЛАТЬ. Чтобы это Я сказала, не он. 22.03.2007 16:18:21, Одна тетка
чего проще - мужик хочет индульгенцию получить, шоб со "второй теткой" в Иби... изините Египет съездить, а вы всё про жену-мать, да про не-подругу...
о другом щас надо - на работу, прическу, боевую раскраску и улыбку на лицо!
22.03.2007 18:43:11, мимоша
Если действительно есть "вторая тетка", то "не пускать" в Египет ему не поможет с ней не встречаться. Не получиться в Египте на бл... съездить, в Москве свое доберет... 22.03.2007 22:13:39, Polett
Ars Vivendi
А полгода ребенка (плюс/минус) - это и есть кризисное время. Помнится, и с первым, и со вторым я уже тоже рыдала чуть не каждый вечер - безо всяких таких поводов, как у вас, и в СОВЕРШЕННО разных практических обстоятельствах (с первым намного труднее, чем со вторым).

Именно ощущение "день сурка" настигает об это время.

Пройдет. Ребенок вырастет (месяцев до 9-12) - и пройдет.

Во всех смыслах лучше, чтобы муж ваш сейчас ЕХАЛ. Разбираться будете ПОТОМ. Это очень грустно, когда муж не умеет поддержать жену в период младенчества детей, но это не смертельно для семьи, если не развалить ее В ЭТОТ МОМЕНТ.
22.03.2007 16:24:52, Ars Vivendi
takca
почему вы ему это все не скажете? что устали, что НЕ ХОТИТЕ, чтобы он ехал. что почему он ждет вас решения и идульгенции? что это несправделиво - он отдыхает, вы нет?
почему нам, не ему?
22.03.2007 16:22:52, takca
Потому что если я все это ему озвучу, получается, что "не отпускаю". А я не хочу быть как мама или воспитательница. И, боюсь, будет какой-то неприятный скандал. Он же страшный псих. 22.03.2007 16:28:10, Одна тетка
А вот не надо все на психику списывать. А может вы еще больший псих! Не пробовали скандалить!
Вот ультимативно нет и все.( я не данную ситуацию имею ввиду).
22.03.2007 16:38:05, BlackPuma
takca
елки... как же вы живете-то, если от мужа надо скрывать свои чувства... ):

а сейчас вы добрая воспитательница, да. ибо отпускаете...
22.03.2007 16:33:34, takca
Фигею с конфы. У психов обострение. Весна... В девичьей = семейная :( 22.03.2007 16:44:12, Акцент
Ars Vivendi
На работе он тоже "псих"? На начальника своего психует?

У вас да, много непонятного происходит. Но не время и не в ваших силах сейчас поставить сразу все на место. И скандалов вы боитесь, хотя что такое скандал? Сотрясение воздуха?

Дело не в отпускать или не отпускать, а в том,чтобы не накапливалось такое вот состояние. Отдельными пунктами договариваться - о няне раз в неделю, о совместных выходах в свет, о возможности расслабиться и для вас тоже.
22.03.2007 16:32:04, Ars Vivendi
а от чего у вас край? если дома все достало -- ну в путь, на работу! в москве безработицы нет.

а плачете вы мужу специально по вечерам?
22.03.2007 16:21:41, Лангуста
Плачу одна, мужу - упаси господь, я ж не совсем ку-ку. Про работу - ниже написала 22.03.2007 16:23:13, Одна тетка

Считаю что такие ситуации происходят только от неуважения к самой себе.
У меня бы и первого раза не было. А друзей таких в сад!
22.03.2007 16:11:56, BlackPuma
Вы, наверно, очень молоды? Так категоричны :) А друзья его - не мои. 22.03.2007 16:15:51, Одна тетка
З1. Просто я себя уважаю. И муж мой и друзья( и его и наши общие)то же уважают.Вот не знаю я в своем окружении ни кого кто бы другу( женатомусмаленькимребенком)поездку подарил.Не по мат. причинам. 22.03.2007 16:21:39, BlackPuma
Думаю, соврал он мне насчет подарка. Просто сам хочет поехать и все, никаких подарков не было. Мне вот так кажется. Благо что друзья его вменяемые и не хамы. Вряд ли они бы сделали такой подарок женатомусмаленькимребенком 22.03.2007 16:24:53, Одна тетка
Ну об этом я то же подумала,писать не стала. Категорична я может просто потому, что себя в такой ситуации не представляю даже. Думаю поговорить вам с ним надо, без истерик, упреков.Вот все что нам сейчас говорите, то и ему.
Сказать что устали, что тяжело и понимаете что и ему не сладко, но на то вы и семья что бы решать все вместе. И если всегда когда трудно будут происходить такие вещи, то семья то может и кончиться.
22.03.2007 16:30:33, BlackPuma
Правильно, если жене трудно, давайте сделаем так, чтобы муж, единственный кормилец, сидел отпуск на привязи рядом и выл от тоски, не отдохнул бы и потерял способность приносить деньги в дом.

То есть вы предлагаете мужу строго сказать - "РЯДОМ!", да?

Чего проще сторговаться - сейчас ты на неделю едешь, через месяц - я на неделю еду. Все честно и все довольны.
22.03.2007 18:17:58, другая тетка
Лестница А
Засада только в том, что "через месяц" женщине от 7-месячного ребенка - это "совсем не то", что мужчине "от семьи" в Египет.
Мне это, например - оставить 7-месячного непонятно кому - понятно только с каким-нибудь 6-7 по счету ребенком... Но не с первым и не со вторым...
Мужу все же надо бы чего-то придумать (хотя бы предложить) для отдыха "сообща". Или только с младшим... Но какую-то смену обстановки и для жены тоже....
22.03.2007 18:24:54, Лестница А
Вандербильтиха
Попросить, чтоб до отъезда нашёл и оплатил вам няню. И потом пускай катится... 22.03.2007 16:11:43, Вандербильтиха
Отпустить его сейчас и уехать позже на неделю самой. Младенец на грудном вскармливании?
Мужа понять можно, Вас, безусловно тоже.
22.03.2007 16:09:44, Безобразная Эльза
Катерина Матвевна
А поговорить по душам? Он устал. А Вы нет? 22.03.2007 16:08:02, Катерина Матвевна
Говорили по душам, признали, что оба устали и всё достало. 22.03.2007 16:13:53, Одна тетка
Ars Vivendi
И что? Если муж не догадался сам, то требуется подсказать ему, что если налицо кризисная ситуация, то семья ВМЕСТЕ решает - какие меры можно принять.

Устают все. Так ведут себя - не все.
22.03.2007 16:34:35, Ars Vivendi
А от чего вы так устали, я что-то не поняла?
И кто кормит семью?

Вы это..кормильца-то берегите. А то можете со своим "усталым видом" непонятно от чего и с нежеланием отпустить усталого (после зарабатывания денег на домработницу для домохозяйки, 2 детей и жены с усталым видом) мужчину отдыхать и в грдом одиночестве остаться. Тогда еще больше устанете.
22.03.2007 16:07:14, Лангуста
Рутина утомляет. Каждый день - день сурка. Завтрак, прогулки, обеды, постирать, ну да я уже писала. Не знаю, с чего я так устала. Вроде не разбалованная, с журнальчиками не валяюсь - все время на ногах, дел полно. Ничего не хочется. А поводу нежелания мужа отпускать... Вы во многом правы. Но кто отпустит меня? 22.03.2007 16:12:46, Одна тетка
А пойти самой поработать? у вас же, пишите " 2 высших образования, уж как-нибудь няня для младшего окупится.

Вы, мне кажется, не отдаете себе отчет в том, что вы устали "от рутины", а он устал не в последнюю очередь от ответственности за семью. Что семья жрать будет завтра. И чем платить завтра домработнице.
Это 2 разные усталости.

так что или берете на себя половину мат.ответственности за семью, или активно бережете мужа. Да, иногда за счет себя:)

Можно пойти другим путем, конечно:) Но дело в том, что усталая по жизни жена в такую картинку никак не вписывается. И муж, которому вообще в голову мысль приходит, куда-то в одиночестве свалить:)Но для этого раньше надо было работать над ситуацией.
22.03.2007 16:18:31, Лангуста
Не хочет он, чтобы я выходила на работу. Просит, чтобы я хотя бы до 3хлетия младшего продержалась. А его я берегу. Я сижу с детьми - он вечером с друзьями на концерт, на вечеринку. Я на вечеринки не хожу - он слишком устает на работе, чтоб еще вечером с детьми сидеть. А Вы говорите... 22.03.2007 16:21:47, Одна тетка
какой-то и правда филиал семейной у нас. Это игра в одни ворота и она плохо заканчивается. У нас было так и довольно долго. До сих пор не знаю, как с этим быть. Но со стороны вижу два варианта - либо нанимать няню и идти развлекаться самой, либо иногда говорить ему: "Дорогой, меня пригласили на концерт, посиди с детьми вечерок". Но мне было проще, я работала с полугода ребенкиных. И уж конечно бы, я бы не очень приветствовала указания типа: "Посиди до трех лет дома". ТОлько если бы хотела этого сама 22.03.2007 16:39:44, Маня&
takca
ого. так же тогда вас удивляет в его поведении нонешнем? по большому счету разницы нет - концерт или египет... 22.03.2007 16:37:42, takca
Батарея
А почему Вы так себя не любите? 22.03.2007 16:28:01, Батарея
Вот этот пунк для меня уже был бы поводом для развода. ИМХО, вот мешать мне жить так как я считаю правильным, никому не позволю. 22.03.2007 16:27:45, nevera-new
takca
так вы ложитесь, поваляйтесь с журнальчиками...
я вот тоже не понимаю, каких это дома дел полно. их же еще придумать надо...
22.03.2007 16:15:42, takca
MrsTodd
с полугодовалым младшим , любящим поорать? Без няни...
дела придумывать?
дааа, коротка память..
22.03.2007 16:52:34, MrsTodd
takca
у меня чрезвычайно хорошая и цепкая память.
младенец у меня был неврологичекский, с повышенным вчд и орал круглосуточно. это несколько не "любящий поорать".
няня первая появилась в его лет 5.
если бы он не орал и его не надо было постоянно таскать - я бы лежала и ничерта не делала, потому что домашних дел не бывает, пока их не придумаешь.
стирка - машинка. гладить - так я ничего никогда не глажу. мне не нравится.
готовлю я только быстрые вещи.
суп сварить - 10 мин режешь, потом оно полчаса-час варится.
мясо запечь - 2 мин обмазываешь, час печется.
пол протереть - 10 мин утром.
что надо такого дома делать, чтобы сильно уставать?
22.03.2007 17:00:08, takca
10 минут пол? В трехкомнатной квартире, например? Или разобрать завал из игрушек и кучи барахла в десткой? Это куда? Тоже в 10 минут впихнуть?
Нас не было неделю. Вернулись - вроде, внешне в квартире, типа, чисто... Но я -то не первый день замужем - плита уляпана, в спальне пыль сантиметровым слоем, сантехника не мыта ни фига.. Отправила сегодня няню с Тимом погулять подольше, они честно гуляли 2 с половиной часа - я успела разобрать только собственной комнаты, без кухни, коридора и туалета с ванной... При этом я ломаю голову, где взять время вымыть окна, которых 8 штук, и два балкона здоровенных...
23.03.2007 00:20:54, залетная пташка
MrsTodd
общаться с ребенком:(
мой младший спал урывками по 15 минут раза 2-3 за день - от рождения до года. И ночью - только у меня под боком с 10...30... просыпами за ночь.
Все остальное время предпочитал быть носимым на руках, несморя на то, что с 4-х мес был переведен на "половую жизнь" - в 4,5 успешно двигался в выбранном направлении - ко мне. Стирка, конечно, ерунда, но "котлеты жарить" приходилось буквально с ним на руках.
Няню от такой жизни нашли в 3 его мес - на 12 часов в неделю- впервые я оставила ребенка с ней после 30 -минутного знакомства - мне было все равно, лишь бы вырваться.
по-всякому бывает...
22.03.2007 17:08:47, MrsTodd
takca
я вам еще раз говорю - мой орал всегда, на руках был всегда и был неврологический пациент с рождения. и на няню у меня не было денег.
когда мне надо было "жарить котлеты" я просто клала его на кровать, пол - куда угодно. и жарила котлеты. а он орал.
мы ж говорим о быте, а не о ттх детей.
как можно устать от больного ребенка, я знаю.
а вот как от быта - нет.
если у ребенка нет заболеваний, его необязательно таскать на руках. а вот кто приучил - это уже личный выбор.
22.03.2007 17:19:28, takca
Ars Vivendi
И? Женщина ЗАМУЖЕМ, родившая желанного ребенка от этого мужа, имеет право уставать даже и от личного выбора, типа носить на руках и не давать орать. И муж (он же отец ребенка) обязан это понимать и предоставлять условия всячески. Няню, свою помощь, родственников, заботы и радости.

НЕ уставать от такого-то ужаса был твой выбор. Тоже имела право.
22.03.2007 17:45:04, Ars Vivendi
takca
а че такой замуж-то выделенный? я тоже была вполне себе замужем. это что, как-то меняет дело? а как?
а про муж обязан - даже читать неинтересно. твой обязан, другой не обязан. за кого выйдешь в тот самый замуж. этот вот обязанным себя не считает.
мой-то выбор тут при чем? я тут лицо посторонее. дама пришла спросить, в чем ее ошибка - так в том, полагаю, что она себя не любит, прогибается под мужа и детей и ждет, что это кто-нибудь оценит.
каждый высказывает свое мнение. мое вот такое.
тебе ее жалко, мне не слишком, поскольку жалеть самостоятельно усложняющих себе жизнь мне неинтересно.
тоже личный выбор - кого жалеть.
22.03.2007 18:12:51, takca
MrsTodd
так...диалог не получается из-за путаницы в формулировках...
нигде не указано, что барышня устает от варки супа и стирки пеленок- ее умучила совокупность всего: к полугодовалому есть еще младшешкольник( как я понимаю) - со своими уроками и доп.занятиями, им еще наночь и читают книжки обычно, и водят-встречают отовсюду.
ДОмашние дела даже по минимуму + интересы старшего ребенка не всегда дают возможнось упасть вместе с младшим и спать, а ответственные люди еще и гуляют обычно 2 раза по 2 часа..

2 ребенка - это не в 2 раза больше проблем, почему-то зависимость нелинейная:)
+ как я понимаю - у человека еще и перфекционизм бушует.
22.03.2007 17:43:31, MrsTodd
takca
вот. именно, что перфекционизм. и в нем засада.
я-то пофигист полный, делаю как мне удобно, а не лучше всех...
22.03.2007 18:06:09, takca
и как это все успевают, и работать, и не имея домработниц жить, одинокие мамы с 2 детьми? пярм хоть памятник им ставь, да. 22.03.2007 18:03:48, Лангуста
takca
угу. зои космодемианские просто. 22.03.2007 18:17:17, takca
...а у девушки еще 2 раза в неделю домработница.

К тебе - присоединяюсь по полной программе. Тоже в удивлении, чем надо заниматься, чтобы дома уставать:))))
22.03.2007 17:03:16, Лангуста
Ну не знаю, мне моей мелочи хватает на 100% чтобы устать за день и безо всякой домашней работы. Ведь все время что она не спит, ей кто-то нужен. Причем желательно чтобы этот кто-то не просто был с ней а активно ее развлекал, и придумывал новые и новые занятия. Если автор в блаженные минуты деткиного сна еще и по дому шустрить пытается, то понятно почему она устает. А младший еще и во время прогулки спит. Т.е. мама возвращается вся угуляная до немогу, а дете тут просыпается свежо и бодро и хочет общаться. 22.03.2007 17:13:47, nevera-new
takca
(((: но чем занять домработницу - я б нашла.
но тогда б я не делала - НИЧЕГО! (:

хотя, может, у нее кв пятикомнатная и резная мебель, с которой надо пьль стирать постоянно? видала такое... я-то про двушку говорю. без изысков.
22.03.2007 17:12:48, takca
я уставала от ребенка прежде всего. От необходимости ее все время на себе таскать и невозможности расслабиться. Она все время кряхтела и ей все время что-то надо было. Если будет второй когда-нибудь, буду сильно проще к этому относится, а тогда все время дергалась и пыталась сделать так, чтобы она успокоилась 22.03.2007 17:09:20, Маня&
ну я не знаю. у меня с ребенком все просто было. может, потому что я к этому сама весьма немудрено подходила. При этом все мы знаем, как я отношусь к детям в общем и к младенцам в частности....
радости дома сидеть никакой не было с младенцем, конечно. но чтобы устать - это постараться надо было:)
22.03.2007 17:13:44, Лангуста
MrsTodd
мой 2-й оказался гораздо хуже первого:(
это я говорю, помня, что у вас поблемы со сном , подобные нашим:)
22.03.2007 17:11:18, MrsTodd
спасибо, ободрили:)) Пошла ставить спираль из легированной стали... 22.03.2007 17:15:50, Маня&
Как вы ездили каждый год с детьми, если младшему полгода? 22.03.2007 16:05:47, Sofia
Со старшим, каждый год 22.03.2007 16:09:55, Одна тетка
Да пусть едет. Неделю-то проживете как-нибудь без него. 22.03.2007 16:12:56, Sofia
Пойти работать. 22.03.2007 16:03:51, Басарга
Да, сказать, что знакомые нашли работу. А потом подарить себе путевку. На куда-нибудь куда Вы хотите. 22.03.2007 16:07:51, Акцент
Ars Vivendi
Даааа, визит "Семейной" в "Девичью" сегодня, явно.

Вам тоже сочувствую, неприглядно выглядит ваш дурдом, но все-таки для перспективы - в доме, где полугодовалый младенец, простительно иметь проблемы понимания супругов.... имхо. Не непременно, но простительно.

А вариант, обсужденный "Девичьей" миллион раз - сейчас с милой улыбкой отпустить, а на июнь с той же милой улыбкой запланировать поездку одной, для себя (и его тут же предупредить, чтобы брал неделю отпусков или отгулов)?
22.03.2007 16:03:09, Ars Vivendi
Катерина Матвевна
И это верно. 22.03.2007 16:11:38, Катерина Матвевна
Детей на него не оставишь, не тот человек. Ну, на час, на три. Не на больше. Еду не приготовит, накормить забудет. Психует много. Дети ж маленькие, не могут себя вести "как шелковые". 22.03.2007 16:08:48, Одна тетка
Это вам так кажется. Все они могут. 22.03.2007 16:24:18, BlackPuma
shura
подтверждаю, могут :) 22.03.2007 16:30:51, shura
Сима Полосатая
далеко не все, говорю как краевед:( Мой и на 3 часа не останется и сроду детей не кормил не укладывал... 22.03.2007 19:00:21, Сима Полосатая
Ars Vivendi
А пока младший не родился - как вы жили? Психовал ли муж, чувствовали ли вы себя "не у дел"?

ИМХО - прежде всего надо смотреть на очевидную причину - маленький ребенок это далеко не фунт изюма во многих семьях.
22.03.2007 16:10:27, Ars Vivendi

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!