Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наблюдатель( дети наконец заснули)

Совсем коротко:)

А вот если таксика завести очень хочется, то это к чему?:) И что делать?
21.03.2007 23:18:50,

127 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
значит надо заводить. Только карликовую породу, на самом деле они не карликовые, а просто самые маленькие из всех такс.А то есть такие таксы, что смотреть страшно - здоровенная жирнючая колбасина..я таких не лублу. У меня у родителей именно карликовая такса, очеровательное создание.Очень жизнерадостный пес.Ему 11 лет - по поведению - лет 5!Очень контактный, общительный.Это собака для семьи.С ней надо играться, гулять.Обажает приносить палки и бегать за снежками. Очень энергичное животное.
А самое главное - компактное!!!

Я как-то читала в одной книге про такс, что если человек хотя бы раз в жизни завел таксу, то он навсегда становится таксятником и впредь будет иметь дело только с таксами!

А нашего таксика зовут ТЮБИК :)))
22.03.2007 12:22:55, Наталья__
takca
угу. на самом деле они не карликовые, а кроличьи. вы б хоть название выучили, прежде, чем советовать.
а жырнючую колбасу можно что из вас вырастить, что из тюбика. дело не в подвиде породы, а в способе кормления и наследственности.
22.03.2007 12:30:29, takca
Морская
Про жыр колбасу вопрос. А это правда не разновидность породы? У нас по дворе гуляет такой такс - как боксер по размеру, только, конечно, ножки короткие. Неужели его тоже так раскормили??? Он жирным не выглядит, подтянут, но поражающе огроооооомный. 22.03.2007 12:46:46, Морская
takca
генетический сбой? у нас гуляет йоркширский терьер размером с дусю и весом 10 кил (((:
из обычного помета. заводчица говорила, что он очень много кушает (((:
сбойнуло что-то в наследственности, вот и рванула зверюга в рост. у людей же тоже бывают гиганты по 2,5 метра.
а у собак, да таких, генетика калечная, регулярно что-то вылезает.
22.03.2007 13:18:16, takca
Морская
Ммм, спасибо, буду знать. Думала разновидность.
У нас первый француз (ну, под этим названием его продали)тоже был со сбоем... в два раза больше обычного, похож на бостон-терьера, но и его больше. Хороший был парень, только прожил мало :-(
22.03.2007 13:30:06, Морская
takca
не. в стандарте такса до 9 кг должна весить.

а французики мало живут, да... у их "профзаболевания" дыхалки и суставов... ):
22.03.2007 13:37:05, takca
Наблюдатель
Может, это бассет?:) 22.03.2007 13:05:52, Наблюдатель
Морская
нее, все же поменьше чуть и лицо приятное, глаза не вываливаются... :-) 22.03.2007 13:31:12, Морская
Ну, у бассета вроде тоже не вываливаются? Мне приятель как-то описывал, как выглядит собака у его соседа, так рассказал:"такая донельзя раскормленная такса. И ушки деформированы - под тяжестью отвисли". Путем долгих выяснений с атласом пород в руках пришли к выводу, что это бассет. Спасибо, не бладхаунда приплел. 22.03.2007 14:44:32, Басарга
takca
(: а чего его не приплесть? бассет - это блад без ножек (: 22.03.2007 15:38:14, takca
кстати, да. зря я атлас нашла - как назло, оказался на месте, а не за креслом или под пианино. 22.03.2007 15:46:15, Басарга
из меня врят ли получится - я потологическая худобздель.Так что если на вас этот опыт прошел удачно, не ровняйте всех по себе.
А крупные породы такс (ой не знаю как там они правильно называются - ну не таксовед я) изначально жирные колбасы.Они сильно крупные и неуклюже смотрятся. Вот бассеты, не смотря на свои габариты очень приятные собачонки, а вот крупные таксы мне совсем не нравятся
22.03.2007 12:39:35, Наталья__
Наблюдатель
Ну, на вкус и цвет, как известно...:) Мне вот кроличьи не очень, как-то. А обычные, если не раскармливать, нормально смотрятся. Вот я картинки сегодня клала, разве он смотрится жирным? 22.03.2007 13:08:55, Наблюдатель
только заранее прошу, не надо на мои ошибки указывать, у меня нет возможности отредактировать сообщение:)))А ошибки я и сама вижу:) 22.03.2007 12:43:38, Наталья__
takca
но вы ведь читать умеете? еще раз. раскормить можно кого угодно, даже вас и вашего кролика, если очень захотеть.
изначально стандартная такса (а именно так называется самая крупная разновидность) стройна и поджара. не надо обобщать в вопросе, в котором вы не разбираетесь.
22.03.2007 12:59:01, takca
Катерина Матвевна
По поводу прогулок и дрессуры: дрессировать НУЖНО собаку ЛЮБОЙ породы и чем дольше, тем лучше и начинать надо с младенчества. Дурная собака - идиот хозяин. Что, никто не видел маленьких собачек, бросающихся на людей-детей? Это происходит от того, что некоторые владельцы не считают нужным дрессуру для мелюзги. Дрессировать - не значит обучать задержанию и другим специфическим навыкам, а первым делом слушаться с полувздоха хозяина и правильно оценивать ситуацию. Любая порода обучаема, но какая-то быстрее, а какая-то медленнее этому поддается.
С собакой гуляют приблизительно часов в 6-7 утра и 10 вечера и не по 15 минут. Реально ребенок будет выходить ежедневно на утреннюю прогулку? Наврятли. А в 10 вечера на 1,5 часа? Сами не отпустите.
Если семья заводит животное, то и ответственность-обязанности ложатся на взрослых, а дети только учатся любить и ухаживать.
22.03.2007 10:58:55, Катерина Матвевна
А у меня если до 11 утра поднять, он удивляется. Глазами моргает, зевает, обо все спотыкается. Спит, как я не знаю кто. А после 12 бодренько так, живенько. Сова, короче. 22.03.2007 15:49:05, Басарга
takca
это чего же такого странного вы начитались, а? выкиньте. 22.03.2007 11:50:19, takca
Наблюдатель
Ну, мои собаки (и большие и маленькие) никогда на людей не бросались без необходимости. А гулять с утра, я всегда гуляла перед школой. И после школы гуляла, часа два. И вечером тоже. Родители гуляли, только если я болела, или отсутствовала. Правда, дрессировки ребенка это требует.:) Что есть, то есть.:) 22.03.2007 11:27:34, Наблюдатель
Monmorensy
Ну, график прогулок-вопрос очень спорный! Мою собаку в 6-7 утра из дома силком не вытащишь-спит. И вечером-как приучишь, так и будет. Кстати, дочка гуляет с собакой вечером (в 6 часов) лет с 12. Утром -я. Но мне нравится:-) 22.03.2007 11:03:17, Monmorensy
Катерина Матвевна
Что, собака не хочет с 7 до 8? 22.03.2007 11:31:28, Катерина Матвевна
Она, как всякий человек, хочет спать! Потому что до поздней ночи то сидит со мной за компом, до ждет придурочных хозяев из общепита, то в окно пялится, чтоб было о чем порычать. 22.03.2007 15:51:41, Басарга
Морская
Мои собаки будут спать пока все в доме спят. Хоть до 12... 22.03.2007 11:52:51, Морская
Monmorensy
Собака спит. Зимой его удается разбудить в 10. Ибо темно и холодно, а он этого не любит. Поскольку я могу гулять так поздно-так и гуляем. Если надо уйти рано, выведу раньше, но не по его воле, а по моей! У меня одна знакомая гуляла в 5 утра. Но там собака была сложная, и хозяйка боялась что не справится с ней, когда кругом другие животные будут гулять. Это, согласитесь, довольно старнный случай. Все остальные знакомые-собачники гуляют так, как сами себе установили-кому удобно раньше, кому-позже. 22.03.2007 11:38:17, Monmorensy
может подумать о том что собаки неприятно пахнут, от них остаётся шерсть на всём, их тоже надо лечить, вставать РАНО утром и выгуливать...и сразу спокойнее станет? :) 22.03.2007 10:42:02, антирЭклама
takca
сами вы неприятно пахнете. а собака пахнет собакой, и это восхитительный запах.
с такими взглядами лучше не рожать. вы описали некоторые неприятные неприятности от детей.
22.03.2007 11:49:35, takca
дети это люди:) , а собаки жЫвотные
ЗЫ: очень меня сильно удивляет когда приравнивают детей и собак...странно
Вы правда считаете что собаки ХОРОШО пахнут? совсем как младенцы? Кошки по-вашему тоже наверное замечательно пахнут?.....
22.03.2007 16:10:13, антирЭклама
угу, собаки, например, гораздо быстрее приучаются пИсать в специально отведенных для эгото местах, чем человеческие детеныши. 22.03.2007 11:55:33, тигр-мыгр (о наболевшем:)
O'Merry
А еще собаки несравненно приятнее в тесном общении :))))))))))) 22.03.2007 12:26:06, O'Merry
takca
да. например, я. 22.03.2007 12:30:53, takca
takca
так ты в теме, в отличие от (: 22.03.2007 12:02:19, takca
Наблюдатель
Вставать рано утром надо из-за ребенковой школы, и конца этому не видно.:( Ребенок клянется, что будет гулять. А плохо пахнут - мне не кажется, что собаки пахнут плохо. Вот кошки, это да. Но то, что это большая нагрузка, я представляю. Поэтому до сих пор без собаки. Но скоро, чувствую, желание, чтобы в доме была собака, перевесит разумные соображения. 22.03.2007 11:34:03, Наблюдатель
Кошки-не пахнут.
Может,кот помечает территорию-тогда да,запах есть.
Но сами кошки не пахнут.Тем более противно.
22.03.2007 12:38:15, ВедьМа
это совершенно не важно, потому как бедныых владельцев кошек я чуйствую обонянием очень даже хорошо. Хотя я согласна что кошки не пахнут сами по себе. 22.03.2007 16:13:24, антирЭклама
Кошки НЕ ПАХНУТ!!!!!!!! Пахнет их моча если они метят или если лотки не убирать. А собаки ИМХО и правда сами пахнут, особенно суки, кому-то этот запах может и покажется райским ароматом. )))) 22.03.2007 12:23:03, nevera-new
takca
кошки не пахнут - ну надо же... это, оказывается, мочой у кошатников пахнет. я-то думала, кошкой.
какие негигиенические люди...
а у собак пахнет тело, а не гениталии (не в течку и не в случку). вы правда считаете, что у нее, шерсти, есть гендерные признаки? а где?
22.03.2007 12:41:59, takca
праильно, поэтому если кошка чисто вымыта она не пахнет, а собака будет пахнуть псиной сколько не мой.
ЗЫ: кстати, то что таксы агрессивные я действительно убедилась читая ваши посты, чего ж вы такая кусачая? :)
22.03.2007 16:16:54, антирЭклама
Наблюдатель
Что кошки не пахнут, кажется исключительно кошатникам. Мне пахнет любая, самая домашняя кошка, которую я беру на руки. А собачий запах я, в основном, не замечаю. А когда и замечаю - он мне нравится.:) Я подумала тут, что люди на кошатников и собачников могут делиться по тому, какой запах для них более нейтрален. Именно потому, что мне многоик, у кого есть кошка говорили, что кошка не пахнет (а она таки пахла), а вот собаки... 22.03.2007 12:36:20, Наблюдатель
Морская
А мне и мужнин кот не пахнет и мои собаки не пахнут. Это у меня с нюхом что-то или просто животные чистые, интересно.?.
Хотя вот мужнин миттельиха пахла, да, особенно после пробежки...
22.03.2007 12:50:01, Морская
Наблюдатель
Наверное, с нюхом.:) Или проще, привычные запахи не замечаются, если они с самого начала не раздражали. 22.03.2007 13:35:08, Наблюдатель
+ 1:) мне любая кошка и любая квартира где живет хотя бы одна кошка очень даже пахнет. 22.03.2007 12:39:40, тигр-мыгр
квартира где живёт собака пахнет не лучше.
у меня нет домашшних животных, поэтому все это очень чувствуется
22.03.2007 16:21:31, антирЭклама
"надо брать" (с). Я пока больше никого не хочу, есть Гаричка и слава Б-гу. 22.03.2007 10:41:52, тигр-мыгр
Наблюдатель
А Гаричка - это лабр?:) Я еще в прошлом году никого больше не хотела:), а тут младшая немного подросла и как-то очеловечилась, и сразу я стала на собак на улице оглядываться.:) И все неприятности забылись, как забываются комары каждое лето.:) 22.03.2007 11:37:04, Наблюдатель
Гаричка - целый лабрище:) Почти 50 кг восторга, жизнерадостности, энергии и счастья:)
У нас осенью старший собак преставился, до сих пор все в слезах и соплях, т.ч. пока больше никого не хочу.
22.03.2007 11:44:23, тигр-мыгр
takca
сочувствую очень. но тут хорошо, что он - старший. как я понимаю, он пожил свое? ну и хорошо. у меня пунктик на гибель молодых собак ))):
а старые, что ж... все там будем. свое б отжить...
22.03.2007 12:05:36, takca
:) нормаль, исправила. Меня дергают постоянно, метаюсь из конфы в работу:)
Долгожитель был, да..старец святой:( 16 лет. Мууудрый, Миху воспитал фактически, даже из одной миски в младенчестве (михином) кушали...
22.03.2007 12:11:41, тигр-мыгр
takca
воот... и ушел с миром.
жалко до слез, но такова жизнь.
он прожил ее счастливо...
22.03.2007 12:19:46, takca
:((( 22.03.2007 12:40:08, тигр-мыгр
Наблюдатель
Сочувствую. Осенью - это еще очень недолго. У меня вот этим летом два года будет, как такса нет, и шесть, как нет старшей собаки. Вот после нее я себе поклялась никого больше не заводить никогда. И ребенок говорил, что собаку не хочет именно по этой причине. А теперь вот опять захотелось.:) 22.03.2007 11:54:58, Наблюдатель
У нас пока все говорят, что больше никого не хотят, от мужей до ребенков, но фоты собакинские в сети посмотреть, достоинства пород пообсуждать - за милу душу:) придет еще желание ,полагаю.
Вокруг себя 2 тенденции отмечаю: либо после потери собаки народ сразу же берет щена - замещает, либо долгий перерыв, а потом собаки сами нас находят.
22.03.2007 12:05:06, тигр-мыгр
Морская
Хочу мопса и хина...Но у меня уже есть французский бульдог и пекинес :-)поэтому - не реально.... :-(
Люблю собак с человеческим лицом :-)))
22.03.2007 10:35:34, Морская
Вандербильтиха
А я ужасно, ужасно хочу красного ирландского сеттера... До чего умная скотина... Даже готова купить берданку и ходить с ним на охоту.
ТОлько увы :((( Квартирный хозяин ничего крупнее морской свиньи держать не разрешает...
22.03.2007 10:21:09, Вандербильтиха
Наблюдатель
Вот. Ирландские сеттеры мне тоже в детстве очень нравились. Но сейчас они стали гораздо реже встречаться. 22.03.2007 10:38:00, Наблюдатель
))))) Я при первом прочтении решила, что имеется желание завести в смысле достать и разозлить, уважаемую Таксу. Хотела ответить, что к покусам 22.03.2007 10:05:05, nevera-new
Мне очень хочется ретривера. До слез прям. При этом понимаю умом, что это авантюра - у меня двое детей, кошка и категорически настроенный против собаки муж.
Но хочу, умираю прям. В Австрии недавно каждому проходящему мимом ретриверу вслед заглядывалась...
22.03.2007 09:51:45, залетная пташка
Наблюдатель
Вот и я всем таксам, попадающимся на улице, вслед гляжу. А ребенок меня дергает за рукав и говорит : "Мам, ну мам, мы же ирландского терьера заведем?" Такая засада.:) 22.03.2007 10:36:53, Наблюдатель
а мне нравятся ипонские такие собачки размером с таксика и похожие на лису. меня тоже не понимают 22.03.2007 09:50:47, Dafna
эххх... какой у меня был тибетский терьер :( веселый, ласковый и нежный. 22.03.2007 09:12:22, Багирра
Monmorensy
Это-"к завести". Я второго хочу, но муж пока что только первого любит-обожает, а на второго не соглашается:-( 22.03.2007 08:40:38, Monmorensy
А я второго лабрадора хочуууууу!Шоколадного!Но нельзя :((( Грозятся выгнать с двумя сразу.Но две 47 килограммовые тушки это конечно перебор.Но как же хочется то ууууууууу :(( 22.03.2007 08:33:13, Gingerann
Зависит от того, кому хочется :)))) 22.03.2007 04:59:33, Ррозовая
Наблюдатель
Мне.:) А как зависит? 22.03.2007 10:38:33, Наблюдатель
Фяка-Пфяка
Я бы скотча завела. А еще лучше - хаски. Но пока я еще в своем уме и точно знаю, что три (!!!) раза в день гулять с собакой не способна ни с какой мотивацией.:)) 22.03.2007 03:23:57, Фяка-Пфяка
takca
а не завести ли мне скотча, кстати...
хм. пойду, поищу.
22.03.2007 12:42:37, takca
O'Merry
ИМХО ИМХейшее, но хаски - не для города собака, жалко его :( А скотчи - чудесные звери: наглые, целеустремленные, харАктерные :)) но мне они не по темпераменту... мне, вялой флегме, лучше бы мопса :))))) 22.03.2007 12:27:35, O'Merry
Вандербильтиха
А с ними надо три?
Когда была жива моя пуделица, мы гуляли с ней час утром и два вечером... Ей вполне хватало.
Притом она была умница, если был какой-то экстрим и времени для долгих гуляний не оставалось, мы ей говорили - Нюсь, давай только по-быстрому, ладно?
выводили на пустырь,она тут же делала свои писикакательные дела и топала в сторону дома.
Удивительно сговорчивая и покладиствая собака была. И артистичная - передразнивала всех, мы умирали со смеху...
22.03.2007 10:26:46, Вандербильтиха
хаски- супер. мы ребенка отучили бояться собак именно познакомив ее с золотистым хаски. ну красавец просто, характер ангельский и чемпион всего на свете. 22.03.2007 09:52:50, Dafna
takca
слушай, я прямо немедленно разревусь. и буду мучать соплями подушку.
надо брать. НО!!! если такс - бери из диванной линии. сразу узнавай - как относится к детям, и вообще - подушка ли.
моя личная диванная такса ровно нонче скушала ребенка. при чем я - на стороне собаки...
знаю паршивую историю об охотничьей таксе в дом.
они детей жрут.
почему семья против лабра - я не поняла.
взяла б явочным моментом. не отвертятся. лабр - суперзвер для тебя, и с трабблами твоего чада.
сообщи, что это - большая такса.
ложь минимальна - он же собака, да?
и очень хорошая.
я за лабра.
такса - звер непредсказуемый.
22.03.2007 01:52:51, takca
Наблюдатель
Кто ж их знает, почему они не хотят лабра.:( Говорят, что да, лабры хорошие собаки, но с таким выражением лица, что видно, что им этого не надо.:(
Вот, картинки с собаком положила. Мало их почему-то осталось.:(
22.03.2007 10:33:13, Наблюдатель
Наблюдатель
Не, Такс, диванная такса - это такой же нонсенс, как некрепкий чай.:( У меня оба раза были охотники, я поэтому и зареклась их держать. Если все-таки буду брать, буду искать потомков моего предыдущего такса, он к детям и людям вообще прекрасно относился, и папа его такой был.:) А лабр все-таки большой слишком, чтобы ребенок с ним гулял? Или это мне кажется? А то, вот как там выше Фяка написала, три раза в день я тоже гулять не планирую.:) Дите собаку просит, оно и гулять будет, когда о породе договоримся.
P.S. Мой первый такс, заведенный мне примерно в возрасте моего ребенка, меня пожрал уже к своему году, да так, что шрам на морде у меня до сих пор. Мама, кстати, тоже была на его стороне. Нечего, говорила, было дуть собаке в нос, держа ее за уши.:) Однако брата младшего, и никаких других детей не ел никогда.
22.03.2007 10:06:34, Наблюдатель
takca
ты там где живешь? (: приежжай, я покажу тебе нонсенс, который боится крыс (:
какой у тебя обалденный жёст на картинках!!! я ужжасно хочу именно жёста, до чего они хороши. мы, как-то, ездили в киев гости, нас такой пес принимал... ах.
три раза в день гулять - это уважаемая фяка кошек держет, она просто не в курсе (:
с взрослой собакой - по желанию. обычно 2 раза в день по полчаса, и выходные собачья радость, тот самый третий раз часа на полтора в парк.
нонешняя моя подушка, правда, при слове "гулять" норовит спрятаться, от вида ошейника печалится вплоть до глубокой депрессии (:
лабр расти будет вместе с ребенком, возьмешь 3хмесячного, как положено - приспособятся, кто кого куда утянет, со временем. и ребенку спорт, и лабру занятие. у тебя есть парк? вообще, где гулять планируется? я к тому, что у меня, к примеру, только бульварчики, маловато будет. если есть, что побольше - тогда и проблем нет.
я не то, чтобы против таксы... но - это соба для взрослых, имхо. а ты ж не себе заводишь.
22.03.2007 11:58:31, takca
Наблюдатель
Живу я напротив руин аквадрома на Аминьевском шоссе.:) Знаешь? А про нонсенс, я не в том смысле, что я не верю в их существование, хотя близко никогда не видела:), а в том, что я знаю, какого такса я хочу. Но это довольно сложно в содержании. И, вспоминая, сколько мой первый такс дрался, я удивляюсь, как ни его, ни меня ни разу не пожрали всерьез.
Сквер есть, и овраг, в котором мы время проводили в детстве, еще не весь застроили.
А про приезжай, я как гречка в заказах в советское время, всегда с доп.нагрузкой.:) Как твой нонсенс это перенесет? Вот на роликах скоро кататься начнем, на свежем воздухе, оно для всех участвующих безопаснее.:)
22.03.2007 12:46:03, Наблюдатель
takca
мой нонсенс детей терпеть не может, поскольку он знаком со свином (:
но если будут тока гладить - счастия ведро (:
у меян еще и две крысы!
что за аквадром на аминьевке, я не знаю, но ехать ко мне оттеда полчаса. приежжай с нагрузкой, выгоним в свинарник (:
давай тебе собу заводить. я очень люблю заводить собак, пусть и не себе. очень это жизнеутверждающее занятие.
22.03.2007 13:03:02, takca
Еленика
мне заведи, я очень хочу собаку.
но не знаю, какая подошла бы нашей семье
22.03.2007 13:46:08, Еленика
takca
тебе родословную за деньги или можно пристояшку хорошую-умную? правда, поискать?
а как ваш старичок слепенький? хороший...
22.03.2007 13:53:37, takca
Наблюдатель
Фиг ее выгонишь, да. А про только гладить - это если я буду непрерывно только контролем заниматься, тогда она будет только гладть, а без контроля, как пойдет.:)
А аквадром, это такая здоровая дура недостроенная:), неужели не знаешь? Я обычно когда говорю, что мне в Матвеевское надо, все говорят "А, это где аквадром."
А вы теперь на Поклонке не катаетесь? Все высохло уже, вроде?
22.03.2007 13:40:01, Наблюдатель
takca
так ты в матвеевке даже? вообще рядом, по лабе до ленинского и до кравченко. ггы, аквадром. я в ту матвеевку в кафуху лет 15 назад ездила, не было там аквадрома (:
ролики будут, но на майские. раньше холодно.
ух,я развернусь тогда! (: тод год пропустили, дурацкий свин с роликов в больничку загремел...
сейчас заране не пущу (:
22.03.2007 13:52:24, takca
Наблюдатель
Чего-то холодно?:) Сейчас по-моему почти жарко.:) А аквадрома тут и сейчас нет - недостроили и бросили, только пустырь замечательный изгадили, зарразы.:(
Такс, а Кравченко, это далеко от Строителей? У меня на Строителей дите на занятия ходит и сейчас уже опаздает:), я там вокруг часа три топчусь, пока она занимается.
22.03.2007 14:20:01, Наблюдатель
takca
мамо (: от строителей до меня 10 мин пешком.
я тебе сейчас телефон скину (:
22.03.2007 14:27:43, takca
Мой старший отлично гуляет с лабром, правда он дисциплинированный товарищ (лабр, не старший:). 22.03.2007 10:44:34, тигр-мыгр
Наблюдатель
Он ведь не в городе гуляет? И постарше моего (Моему 11 будет летом), если я ничего не путаю? 22.03.2007 11:30:24, Наблюдатель
да, не в городе, этого я не учла:( но гуляет давно, лет с 9-ти точно:) 22.03.2007 11:35:06, тигр-мыгр
Поддерживаю! У меня свекровь, которая держала такс, говорит, что к детям только не таксу! А муж все про таксу разговоры заводит. 22.03.2007 09:57:26, Фикус
Чьего? 22.03.2007 09:51:48, Lyta с работы
Monmorensy
Интерсно, как ты про диванную линию узнаешь? У моего мальца-папаша чемпион России по барсуку и наград именно за охотничьи дела-выше крыши. Более плюшевой собаки, чем Тошан я в жизни не видала. Ему племянники по молодости такие "сюси-пуси" устраивали, столб не выдержит. А он только за меня прятаться пытался и ни одного плохого слова детЯм не гавкнул! 22.03.2007 08:44:51, Monmorensy
Морская птица
Вот точно. У нашей соседки 5 такс, и все, видимо, не из диванной линии:(
Злющщие, она их только на поводках выгуливает, мой малипусик постоянно пытается с таксами поцеловаться(они ж красивые и блестящие), мы с соседкой только и успеваем растаскивать такс и ребенка.
22.03.2007 02:37:41, Морская птица
я раз видела, как две таксы сцепились. хозяева не могли им челюсти разомкнуть. 22.03.2007 03:18:47, Маграт
Shuramura
Мне таксики тоже нравятся. Умнющие такие, и лицо у них очень милое. А больше всего нравятся золотистые ретриверы. В Штатах, наверное, самая популярная порода. 22.03.2007 00:32:07, Shuramura
Наблюдатель
Вот. Ретриверы мне тоже нравятся. Но тут та засада, что они не нравятся никому, кроме меня.:( 22.03.2007 00:41:55, Наблюдатель
Катерина Матвевна
Я бы завела боксера или немца. Умные, хорошо обучаемые и любящие детей собаки. И гулять вечерами с ними не страшно :). 22.03.2007 00:01:38, Катерина Матвевна
Наблюдатель
Ну, мне, помнится, и с таксом гулять было не страшно в детстве. Его весь двор боялся, как огня.:) А немец мне нравится, но для мальчика десяти лет отроду крупноват, по-моему. Я все-таки предполагаю, что прогулки будут на ребенке. 22.03.2007 00:10:12, Наблюдатель
Но перед тем, как мальчик пойдет гулять с немцем или с боксером, взрослым придется посвятить не месяц, а возможно, и не год дрессировке собаки. Я фигею, когда вижу детей с такими псами - реально, конечно, ребенок не справится, если что. Я с эрделем не отпускаю, 33 кг собака, 34 - ребенок, утащит, если, не дай Бог, что в голову взбредет.
Но ирландец тоже радость еще та в этом смысле.
22.03.2007 00:12:50, Басарга
Наблюдатель
Ну, вот поэтому я и не заведу немца.:) Потому что не собираюсь посвещать столько времени дрессировке собаки. При этом совершенно необходимой для ее комфортного проживания в городе. А что ирландцы?:) У нас в окрестности я вижу парочку, они не драчливые и к людям спокойные. Это исключение? 22.03.2007 00:19:53, Наблюдатель
Я ниже написала. У меня четкое впечатление осталось, что все они - ирландский, вельш, ягдт, спокойные и адекватные только если притравлены и работают по зверю. Ну или может суки в целом спокойнее бывают? Хотя не знаю, у меня у знакомой девочка-миттель в течку разохотилась и ушла пешком в тульскую область. Но довольна была, когда отловили, прям морда светилась. Таких уродов потом родила - караул! 22.03.2007 00:25:21, Басарга
а что мешает? 21.03.2007 23:28:43, ослИК
Наблюдатель
Дите.:( Хочет миттеля или ирландского терьера на крайний случай.:) 21.03.2007 23:35:37, Наблюдатель
Такс определенно лучше! Дите лишить права голоса, потому что такие детали, как тримминг - а и то и другое нужно обеим породам - полностью материально, моарльно и физически ляжет не на ребенка, а на Вас.
Такса берите, ИМХО.
21.03.2007 23:48:25, Басарга
MrsTodd
тримминг не может лечь на необученного человека никак, кроме как материально:)
а любая собака настолько физически и морально ляжет на взрослого хозяина - что ой-ой-ой :(
таксик в том числе - совсем не диванная подушка.
Правда - миттель - это еще более не диванная подушка, плавали-знаем- мы как раз старшему дарили на 11 летие. Но где таксик - там уже и до миттеля недалеко, зато какие они красавцы-умницы.... сволочи правда, но красавцы и умницы...
22.03.2007 00:36:14, MrsTodd
"тримминг не может лечь на необученного человека никак, кроме как материально:)" - что бы это значило? 22.03.2007 00:38:24, Басарга
Наблюдатель
Я думаю, имелось ввиду, что материально - это еще ничего страшного.:) Вот если самому надо делать, тогда ой.:) 22.03.2007 00:40:49, Наблюдатель
ПРо самому даже и речь не идет. При наличии заводчика, как у нас, напрмер, собака скорее всего породная, вытсавочная, но и в любом случае портить её плохим триммингом жаль. Я ниже Вам написала, что у нас два года всё было в порядке с заводчиками, а в этом году так фишка легла, Евразия, дети родились и у заводчицы и у еще одного проверенного мастера, зависли.
Я не стояла за ценой, мне бы только хорошо сделали, но знаете сколько я выслушала дур по телефону в стиле:"Ну я его подстригу машинкой, а почему Вы не хотите машинкой, тримминговать ведь дорого?". В результате еле-еле нашла за 3,5 тыщи человека, который сразу просек и лишней пурги не нес. И потом, что Вы думаете, 11-летний ребенок может реально руководить процессом -если, напрмер, везти к мастеру собаку? А дома - я ниже написала - подготовка, неизвестно, как ситуация сложиться, может, собаку подержать придется, уборка потом...
Я не говорю банальностей про нагрузку, которая всегда ложиться на кого-то в семье при покупке животного. Я говорю о ситуации, когда животное здорово, в порядке, деньги есть, время, скрипя зубами, тоже найдется. Но и гемморой будет дополнительный, раз в три месяца. А с выставками -раз в месяц только тримминг +сопутствующие радости.
22.03.2007 00:47:09, Басарга
Наблюдатель
Я пошутила.:) Все, вспомнила всю эту канитель, с поисками мастера, с не постричь ли машинкой, и вздрогнула.:( Но мы свою собаку выставляли только по молодости, до щенков, потом бросили это дело, поэтому тримминговали пореже несколько. А от гладкошерстной собаки щерсти немыслимо много, и она - везде. 22.03.2007 10:12:41, Наблюдатель
Ну как от таксы много шерсти будет? У неё же площади небольшие!
Так-су, так-су!(скандирую).
22.03.2007 14:47:16, Басарга
takca
дофига. вся квартиира в ресничках, они и постеле, и в супе (: 22.03.2007 15:39:03, takca
Зато у ней глазки видно.... Такие, как вишенки , блестященькие... И фигура женственная очень у девочек. 22.03.2007 15:57:04, Басарга
MrsTodd
это значит - что при наличии заводчика есть кому рассказать - кто , когда и где протриммингует. Владельцу остается только заплатить. 22.03.2007 00:39:48, MrsTodd
MrsTodd
я почитала внизу Вашу историю, у нас заводчица тоже нас кинула, но стоило задать один вопрос на форуме, как нашлись добрые люди - замолвили слово, созвонились-договорись. нам даже предложили дома его для 1-го раза протримминговать, но мы струсили, отвезли:). При желании эти диспечерские обязанности мог и 11-летний "хозяин " выполнить. А платили мы копеки за тримминг ,прямо стыдно. 22.03.2007 00:42:32, MrsTodd
Ну, возможно, там где Вы живете многое проще.
22.03.2007 00:48:49, Басарга
MrsTodd
специально посмотрела... думаете в Киеве проще чем в Москве? "там , где я живу" - это Киев:)
нас как бы тоже не кидали заводчики, но "завтраками " закормили.
По сравнению с общесобачьими проблемами, тримминг - ерунда. но ведь действительно - нет шерсти , если все вовремя или чуть чаще. А , например, у приятелей с доберманом и у других - с боксером - ужас-ужас-ужас... В носу щекочет даже при ежедневной влажной уборке.
Короткошерстная собака, ИМХО , хуже длинношерстной гораздо в плане мусора.
22.03.2007 00:55:03, MrsTodd
Наблюдатель
Мы неприхотливые.:) И у нас уже был ризен. И такс одновременно. Хотя про тримминг я забыла, так как им по большей части занималась таки мама.:) 21.03.2007 23:51:21, Наблюдатель
Я в совершенно сознательные 30 лет взяла терьера - посмотрите, как по всем конфам шарилась неделю назад, искала мастера. А казалось бы, всё было устроена6 два года занималась триммингом заводчица, никаких проблем. И тут бац, а у меня ни концов, ни времени особо на это мероприятие. Не, это все же отдельная тема - собака со специальным уходом за шерстью. 21.03.2007 23:53:26, Басарга
Наблюдатель
Кстати, мастера-то нашли?:) 22.03.2007 00:11:03, Наблюдатель
Потратив на это ровно сутки сидения на телефоне, консультаций нон-стоп в Сети и тонну нервных клеток, вроде нашли. Затра застолбимся окончательно, когда приедет. Разумеется, день потерян: собаку с утра угулять, комнату подготовить, еще раз вычесать, потом неизвестно как процесс прйдет - впервые не заводчица стрижет. А потом еще полдня убираться за всеми участниками - комнату, шерсть, стол, все дела.
Таксу, короче, берите.
22.03.2007 00:15:39, Басарга
Наблюдатель
Зато она не лезет.:) Шерсть эта.:) Эх, чувствую, надо еще пока подожать. До полной определенности. Но дите ноет, что ему собаку уже год обещают, а все никак. 22.03.2007 00:02:00, Наблюдатель
Не лезет? Хе-хе, мама Ваша аккуратно и организованно подходила к содержанию ризена. Стоит пропустить тримминг, у нас реально перезревшая шерсть клубится на полу:(((И вид собака сразу теряет, стоит задержаться с триммингом. Я как пострадавшая в этом сезоне говорю.
22.03.2007 00:10:10, Басарга
Наблюдатель
Аккуратно у нас в семье ни к чему не подходят.:) А к содержанию подходила, в основном, я. Только тримминг был на маме. (Впрочем, не исключаю, что мама имеет какую-нибудь другую точки зрения по этому поводу.:)) Но таки да, вид у нетриммингованной собаки был крайне неаккуратный. Как-то я подзабыла все эти обстоятельства.:) 22.03.2007 00:23:21, Наблюдатель
Ой, вот лучше таксу гладкошерстную Даже если она и решит пережрать всех в округе, ей скорее простят, и на поводке её все же легче удержать, чем того же миттеля. Да на руки, мне кажется, её легче нормально подхватить.
Ну и за шерстью, само собой, уход, может и не легче, но технически проще.
22.03.2007 00:30:26, Басарга
ZAIA
заводить. Чудная порода:)
Лично я их обожаю... аллергия вот только :(
21.03.2007 23:27:11, ZAIA
Наблюдатель
Я вот тоже их обожаю.:) Но дите хочет кого-нибудь покрупнее.:) А я вроде с ним согласилась, а на таксиков на улице оглядываюсь. Поэтому не заводим никого. 21.03.2007 23:37:16, Наблюдатель
Покрупнее, конечно, понятно, особенно если нету дифицита площадей. Но ирландский терьер, например - это такое шило! И как все терьеры, шило офигеть какое упрямое и хитрое, под силу будет ребенку с ним справиться? 21.03.2007 23:51:21, Басарга
Наблюдатель
А миттель? Такс - это тоже, офигеть, какое шило. Еще и жрет всех подряд. Я в прошлый раз зареклась держать нерабочую охотничью собаку дома. А служебные собаки слишком сторожат на мой вкус. А еще та проблема, что многие их боятся. Вот и хотелось что-то промежуточное.:) А душа все рвется куда-то не туда. 21.03.2007 23:59:57, Наблюдатель
MrsTodd
миттель - это ураган :(
кроме того - они очень поздно приучаются ходить в туалет на улицу и очень не любят быть дома одни - грустно им, видите ли.
22.03.2007 00:38:45, MrsTodd
Наблюдатель
А сильно они от ризенов отличаются? Ризен у нас был. Но для ребенка (да и для меня сейчас) это слишком крупная собака. 22.03.2007 00:44:06, Наблюдатель
MrsTodd
ризены из 3-х - самые уравновешенные, миттели - самые буйные. В соседнем подъезде взрослый ризен - чистый флегматик. Наш песик, по-моему, вообще медленно ходить не умел, при желании моего 120 кг-мового папу деликатного волок , как пушинку.
первую рулетку угробил в 5 месячном возрасте за 6 дней, а она была на вес в 2 раза больший, чем он, расчитана.
22.03.2007 00:58:03, MrsTodd
Но ирландец вроде охотничья? У меня были знакомые - реально стонали от непритравленного нерабочего ирландца, он сначала пожрал всех собак в округе, потом всех кошек, а потом пеершел на людей. 22.03.2007 00:07:55, Басарга
Наблюдатель
По тому, что я про них читала, они, вроде, универсальные собаки. Более универсальные, чем таксы. А такс у меня тоже все в округе пожрал (ну, что успел, пока я отвлекалась:)), только что к людям был черезвычайно доброжелателен. 22.03.2007 00:25:58, Наблюдатель

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!