Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

London

по поводу уборки детей в своей комнате.

по поводу уборки детей в своей комнате. Собственно, вопрос скорее к апологетам жанра "если тебя раздражает, что в ребенка в комнате бардак - закрой дверь в эту комнату".
Сегодня ребенок гулял днем. В овраге около школы. грязи по колено в прямом смсыле слова. Прищел домой грязный с головы до ног. Я так поняла, судя по описанию и виду куртки. В результат в его комнате вечером везде вылялись маленькие кусочки грязи, небольшие, но фон создавали. Они перемешивались с кусочками сухарей, кот. видно были в кармене штанов. Картину дополняли рассыпаные в углу за дверью салфетки , на кот. сверху лежали грязные трусы. У компа и на столе - фантики вперемежку с учебниками и мятые бумажками.
я избавлю читающую аудиторию от остальных подробностей (которых немало), но задам вопрос.
У меня нет таких крепких нервов и стальной силы воли, чтобы все это оставлять как есть. Но вот если бы она была - как быть с элементарной грязью и мусором, кот. тащится из его комнаты на всю квартиру? Мы с ним вымели грязи и мусора с пола полсовка.
Т.е. коллеги с крепкими нервами, пропагандирующие закрывание дверей в слуаче если родителей не устраивает бардак в отдельно взятой комнате ребенка - как вы реагируете на грязь и мусор, кот. тащится из этой отдельно взятой комнаты на всю квартиру?
20.03.2007 23:15:50,

215 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я только пылесосом убираю,а остальное лежит и мусор по всей квартире не растасквается. 28.03.2007 14:10:29, Fotina
хухра-мухра
Как я реагирую? Спокойно:)) 22.03.2007 16:24:00, хухра-мухра
Normandie
Если еще не поздно с выступлением.Моим старшим 14 и скоро 13 лет, младшая-девочка, намного неаккуратнее брата.Я проверяю комнаты часто ,именно с той позиции, что их грязь разнесется повсюду .И если я особенно разозлюсь ,я выбрасываю все ,что валяется на лестницу, а они ,вернувшись со школы и поднимаясь к себе ,говорят:" ой ,мама проверила комнаты " и мухой все разгребают и моют лестницу.Сейчас это происходит крайне редко, но пижамы ,оставленные на обеденном столе в столовой ,все еще занимают свое почетное место на ступеньках.Трусы-это больная тема.Я думала что кроме моей девицы такого больше никто не вытворяет. 21.03.2007 17:41:04, Normandie
Я, как известно, сторонник строгой дисциплины. Грязные трусы, как только сняты с человека, должны быть в ту же секунду помещены в корзину для грязного белья, а не за дверь. Так же как и другие грязные вещи. Если человек явился с улицы в таком виде, как описано, то куртку и штаны он обязан снять у входной двери на коврике (или что там у вас есть). Далее пойти взять таз и сложить эти вещи в таз аккуратно, чтобы потом вы их постирали. Чтобы не было фантиков и бумажек, поставьте на стол маленькую урну, чтобы их кидали туда. Раз в неделю содержимое урны отправляется в ведро. А самое главное требовать исполнение установленных правил и выполнять их самой.
Для меня бардак в комнате сына - это не убранная кровать. А все остальное нонсенс.
21.03.2007 13:54:58, Ольга*
Время-не-ждет
не, "чтобы вы их постирали" выбивается из образа :)))
Вот чтобы он сам их попозже постирал - это да, это в струю :)
21.03.2007 14:48:14, Время-не-ждет
Считаю, что стирать должна мамаша :))) По себе сужу. 21.03.2007 20:43:23, Ольга*
Вот именно поэтому у нас в доме никакой "неприкосновенности территории" нет. Право на уединение есть, а автономных территориальных образований со своими законами - нет. Минимальный порядок должен быть везде. 21.03.2007 13:09:02, nastena
O'Merry
Я изо всех сил стараюсь установить такое же праивло, но как-то безуспешно! :(( Все равно в бобрятнике хлев :((( 21.03.2007 13:36:36, O'Merry
Ja+R
Меня бардак не устраивает в принципе. И не хотелось бы, чтобы он ребенка начал устраивать. Поэтому в его комнате грязь и разбросанные вещи тоже недопустимы. К счастью, ребенок это усвоил с младенчества и на свинарник не претендует:) 21.03.2007 11:16:47, Ja+R
Irina L
Это просто дети такие достаются от природы. Я все детство жила у бабушки, так у нее не то, что порядок - у нее если вещь лежит на 2 см в сторону от положенного места - это уже трагедия! Ну и что? Уехала в 14 лет к родителям и тут-то вся моя бардачная сущность наружу и вырвалась. И до сих пор обратно не загоняется :-))) 21.03.2007 13:08:05, Irina L
Офф. В воскресенье вечером мелкая разбирает склад вещей в коридоре и бурчит себе под нос:"Воображаю во что бы превратилась эта квартира, если бы я тут не жила";))) 21.03.2007 11:04:06, Исполнение желаний
ПривеТ.Т.
супер! 21.03.2007 11:36:20, ПривеТ.Т.
London
:)) 21.03.2007 11:12:36, London
ПривеТ.Т.
у детей есть свой фронт работы(совсем не обязательно его выполнять каждый день)
но вот тут на днях я просто вшла из себя
у меня сейчас дикие напряги(диплом, сессия, муж с переломом, ещё стараюсь помочь нашей конфянке), так вот дети были как сорняки - росли практически сами по себе, про фронт работы забыли благополучно...
в пятницу сказала про свои требования - в субботу должно всё блестеть! (мимо) в воскресение - анпомнила, что обещание не выполнено! (опять мимо)
"будем выключать газ" решили мы с мужем. С понедельника дети лишены компа на неделю.
21.03.2007 10:14:21, ПривеТ.Т.
такой вариант: грязная уличная одежда снимается в коридоре и в комнату не тащится... за нарушение придумать какое-нибудь неприятное наказание... 21.03.2007 09:51:30, Ветер Перемен
Nanik
Поскольку "закрыть дверь" при совместном проживании на 13 кв м никак нельзя, то за такое ребенок был бы порот :-) Хотя вообще она аккуратная, мне жаловаться не а что. Пока.

При разнесении грязи по кв одевайсила бы необходимым - и вперед убирать все до блеска. Самостоятельно. Думаю, охота разводит грязь на своей территории прошла бы.
21.03.2007 01:13:23, Nanik
London
12 лет - не проходит:))
но голоса мам девочек в вопросах аккуратности, извини уж, но учитываются практически так же, как и в вопросах армии...
21.03.2007 01:17:05, London
Nanik
Я бы предложила из карманных расходов оплатить приход уборщицы. То есть что значит предложила - вычла бы. 21.03.2007 01:27:58, Nanik
London
а у него их нет на данный момент. как класса. Да и если бы были - уборщица стоит дороже 21.03.2007 01:29:31, London
Nanik
Ты мою маму спроси про девочку в 12 лет. Вот уж у кого срач стоял донебесный, так это у меня. Стулья падали от количества одежды на спинке :-) Все, как обычно, индивидуально. 21.03.2007 01:26:27, Nanik
London
девочки тоже разные бывают.
Но у ребенка в классе ( в д.с также) на 9 ОЧЕНЬ аккуратных девочек - одна неаккуратная. И наоборот.
21.03.2007 01:28:30, London
takca
а зачем тебе совет коллег с нервами, если у тебя их (нервов) - нет?.. 21.03.2007 00:46:02, takca
London
меня инстересует технология процесса, как обычно 21.03.2007 00:47:28, London
takca
технология включает наличие нервов, собственно, она оно и есть... иначе - никак... 21.03.2007 09:59:34, takca
London
а я не говорила, что у меня нет нервов. Я говорила, что у меня нет крепких нервов:)) 21.03.2007 10:59:56, London
takca
а... однофигственно. ну, для меня однофигственно (:
тогда ты неправильно формулируешь - тебе нужна технология растолстения нервов (:
кто изначально - порол, а потом перестал. (:
21.03.2007 11:08:39, takca
London
не только.
есть несложные технологичные вещи и в устройстве быта и в коммкуникациях между людьми. Они соотвественно могут помочь в более беспроблемном устройстве жизни. ИМХО
есть и сложные, но они меня не интересуют
21.03.2007 11:18:11, London
takca
(((: ремень - это очень несложная технологичная вещь в устройстве быта и коммуникации межде людьми...

а серьезно - если до 13 лет не сформировались навыки - я б не стала ни на что несложное надеяться. собственно, я и не надеюсь.
тока сложные постоянные многочасовые тренировки (:
21.03.2007 11:32:42, takca
Как интересно. Но у меня нет такой проблемы - я грязи терпеть не буду :) 21.03.2007 00:25:13, Jules
London
молодец:))
а ты во сколько с работы приходишь?
21.03.2007 00:28:03, London
В шесть. А что?
Сил нарявкать и навести порядок у меня б и в 11 вечера xватило :)
21.03.2007 00:31:29, Jules
London
а ребенок у тебя до 6 с кем? 21.03.2007 00:32:44, London
До шести он в продленке. Отдельное здание. Десять минут xодьбы от школы. Группу детей (у кого родители работают) забирают со школы воспитательницы. Продленка открыта и во время каникул. 21.03.2007 00:35:12, Jules
London
я почему спрашиваю - потому что у тебя есть целый вечер для воспитая своего ребенка таким, как ты хочешь.
я прихожу в ЛУЧШЕМ случае в 8. До этого времени он недавно сидел с нянями и с бабушками, кот. бесполезно объяснять, что ребенок должен сам за собой мыть ботинки или типа того. Они соглашаются. но все равно делают многое за него потому что им "жалко мальчика"
т.е. я:
1. не имею достатчоного времени чтобы воспитывать такие быт. навыки, кот. мне бы хотелось
2. вынуждена мириться с тем, что прививаю (или не прививают) в этом смсыле бабушки)
3. Часто вечером просто нет сил...
21.03.2007 00:41:05, London
Мыть ботинки вполне может и мама. А вот поставить эти ботинки так, чтобы не извазить всю квартиру - это задача мальчика. 21.03.2007 13:59:12, Ольга*
Поэтому я обожаю нашу продленку нежной любовью. :)
столько xорошего из нее ревенок приносит (ну, ветрянку, краснуxу, вшей не считаем :), но бытовые навыки - это да.
А вообще я еще теоретик - дитю еще семи нет. Подождем до подросткового возраста; неизвестно как я тогда запою :)
21.03.2007 00:43:42, Jules
SANI (ex МВСН)
как отъявлнный антиапологет этой теории не сдержусь: "Убила бы кабанчика, тьфу то есть мальчика!":) 21.03.2007 00:24:42, SANI (ex МВСН)
London
:)) 21.03.2007 00:28:22, London
есть в бардачном беспорядке какой-то сермяжный смысл, точно есть.

совсем недавно я ровно неделю ничего дома не делала - посуду мыла когда чистой совсем не оставалась, снятая одежда горой копилась на большом плетеном кресле, не пылесосила

вот только за кошками лоток чистила, это святое

взирала на это с легким и веселым ужасом и спокойно ждала: когда же мне все это невмоготу станет? а потом за короткое время разгребла и теперь точно также легко отдыхаю в чистоте и порядке.

и понимаю, что для меня было важно бардак раз-ре-шить.
21.03.2007 00:13:25, эх-багирра
ТАКОЙ мусор, малогабаритный и явно не нужный - я сама убираю из детской, пылесосом. Все нужное, разбросанное по полу, складываю на кровать, пол пылесосю (есть такое слово?) и обратно на пол все разросанное сваливаю. Если не разбирать это всё - то минут за десять-пятнадцать можно успеть.
Это для меня вопрос не педагогики, а гигиены, здоровья.
21.03.2007 00:13:19, ослИК
Фяка-Пфяка
Как уже бывший (гы) апологет жанра, могу ответствовать, что ребенку разрешалось гадить только и исключительно в своей комнате. В местах моего пользования ребенок этого права не имел и был регулярно напинаем на предмет Свое-Д...-Забери-С-Собой. Причем Прямо-ЩАС!!! 20.03.2007 23:54:20, Фяка-Пфяка
MrsS
Мнение коллег с некрепкими нервами интересует? Пока меня тревожил беспорядок в комнате ребенка, я ребенка строила, и он наводил порядок. Когда пошли проблемы похуже беспорядка (это после 16), беспорядок стал меня мало беспокоить. А муж еще долго цеплялся, но это было все равно, по-моему. Ни лучше, ни хуже не становилось. 20.03.2007 23:33:05, MrsS
офф: а вы давно здесь живете? 21.03.2007 00:33:05, Jules
MrsS
С апреля 99. А вы почему интересуетесь? :)) 21.03.2007 00:34:25, MrsS
Какие мы подозрительные.. спросить нельзя.. Так, просто. :)
Я вот с октября 93.
Звучит как отбывание срока :)
С самого начала в Роттердаме?
21.03.2007 00:37:09, Jules
MrsS
:)) Год за два. Нет, я сперва прожила два года в Эйндховене. А из Роттердама мы переедем, Пока неясно куда :)) Но в ближайший год. 21.03.2007 00:40:24, MrsS
По работе? Или не нравится Роттердам сам? 21.03.2007 00:44:20, Jules
MrsS
Из-за работы. Но Роттердам не нравится. 10% безработицы чувствуется, особенно в пригородах. 21.03.2007 00:46:30, MrsS
Я вот xочу в Маастриxт. Вообще - xочу к Бельгии поближе.
У моей одной знакомой, которая живет в Роттердаме, одно время в машине бомж ночевал.
21.03.2007 00:50:16, Jules
MrsS
А ко мне ночью воры пришли и документы украли. Да, я тоже хочу к Бельгии или к Германии ближе. 21.03.2007 00:53:35, MrsS
Вот гады. Полиция-то xоть приxодила?
Нас тоже когда-то обкрадывали. Пришел какой-то дядька-эксперт (спустя три дня), снимать отпечатки пальцев с взломанной вxодной двери. Искал почему-то отпечаток уxа вора. Обьяснял, что многие воры прикладывают уxо к двери, пытаясь услышать есть ли в доме xозяева. Потом снял-таки отпечаток уxа (вероятно своего же, так как к двери в пылу обьяснений он тоже прикладывался) и ушел. Я рыдал.
21.03.2007 00:59:46, Jules
MrsS
Полиция приехала сразу же. Никаких отпечатков не искала. И не собиралась. Составили протокол, сказали что воров искать не будут, потому что это экономически нецелесообразно. Мне предложили бесплатную психиатрическую помощь, поскольку я морально сильно пострадала. За экономической помощью отправили в страховую компанию ( а ни одна страховая компания паспорта не страхует :)) А больше воры ничего и не взяли: только паспорта, резидентские карточки, все документы и записки мужа. Какие-то ненормальные воры были. А за новыми паспортами пришлось в Минск ехать 21.03.2007 01:05:17, MrsS
Ой,да. Лезут в любую дырку с этой своей помощью пострадавшим.
У меня бак мусорный кто-то спер (или просто взяли по ошибке), мусорная компания отказывалась выдавать новый без заявления из полиции. Надо было пойти, заявить о пропавшем баке, взять заявление, сделать копию, отослать в мусорную компанию и только тогда они пришлют мне новый бак.
Полицейский замучил меня расспросами об этом баке. Так xотелось его стукнуть. Но заявление написал, и кучу брошюрок впиxнул. Одна из брошюрок - об этой самой помощи пострадавшим. Типа, не медлите, обращайтесь немедленно. А то травмы на всю жизнь будут.
Тьфу.
А без бака никуда. Мусор без него не забирают. Маялась пару недель, потом втиxаря в соседский бак пару мешочков мусора подкинула. Сосед вычислил, мой мусор вюдил и принес обратно мне под дверь. Хад.
Так и живем.
21.03.2007 01:18:37, Jules
MrsS
А здесь нравы проще :)) Мусорный бачок у меня тоже увели. Но новый привозят без заявления из полиции. Просто по звонку или письму. Правда, нам везли 4 недели. Но привезли. Мусор подбрасывают в чужие бачки регулярно, да. Но мы ж пока не платим за объемы и вес мусора, поэтому народ особо не возмущается. 21.03.2007 01:28:19, MrsS
London
вот это да... зверский таки оскал... 21.03.2007 01:19:47, London
А вы читайте, набирайтесь опыта. Если когда-то переедете в Голландию, будете знать местные законы, а так же нравы и обычаи блестяще. 21.03.2007 01:22:34, Jules
MrsS
О, набирала ответ в транслите (транслит.ру), а потом копировала сюда. И по ошибке скопировала в открытое окошко ребенкиной ицq, и отправила. Ребенок развесилился, и сказал, что все так и было. Именно так он это и помнит. 20.03.2007 23:38:35, MrsS
London
спасибо.
а можно на мыло - какие дальше проблемы начались? lgolikova@mail.ru
Я морально готовлюсь...
20.03.2007 23:36:46, London
MrsS
написала в двух словах :)) 20.03.2007 23:56:14, MrsS
London
ответила:)) 21.03.2007 00:00:35, London
ОООльга
встречный вопрос тем же апологетам - а почему я вообще должна это терпеть? из каких соображений? почему нельзя пнуть ребенка, чтобы он это убрал? 20.03.2007 23:31:03, ОООльга
London
Оль - я про себя давно уже поняла что МНЕ это неприятно. и не хочу терпеть. Т.е. я не апологет обратного, но како-то минимум... 20.03.2007 23:37:50, London
А какие у тебя аргументы против того, чтобы тетрадка или учебник лежали на полу? Не положено? Кем? Некрасиво? Почему? Неправильно? Кто сказал? Мне удобно, когда она лежит здесь. И все, закончились аргументы:) 20.03.2007 23:34:11, Hel
Tomsik
:-) Ну, например, потому что ребенку уже 18 и он на попытку "пнуть" вежливо сообщает, что бардак в его личной комнате - это его личное дело? 20.03.2007 23:33:51, Tomsik
Жадный Кузя
На такие заявления я отвечаю, что его комната находится в моей квартире, а у себя я такой бардак не потерплю. 21.03.2007 09:26:27, Жадный Кузя
Tomsik
Вашему ребенку уже больше 18-ти? 21.03.2007 09:35:33, Tomsik
takca
а какая связь? с 18 он немедленно становится собственником, платит квартплату, убощицу и проч? (: 21.03.2007 10:21:36, takca
Tomsik
:-) Нет, но им тут в школе "представители государства и закона" уже давно и прочно разъяснили, что "с 18-ти" иx НИЗЗЯ просто так тыкать носом и "воспитывать". По закону типа. Поскольку детка совершеннолетняя, то она имеет право на неприкосновенность территории обитания и личныx вещей. А "вклад" эти детки типа вносят "в бюджет семьи" тем, что родители получают "детские деньги" все то время, пока совершеннолетнее дите фсе еще учится, но не долее, чем до 25-ти лет. И тем, что некоторая сумма списывается с суммы заработка родителей, облагаемой налогом. :-) То ись, вроде как "его жилплощадь в размере одной нормальной детской комнаты и расxоды по ее содержанию" оплачиваются государственными дотациями. Мы ж тут типа "в правовом государстве живем", етить... Если родители деточку притесняют, так она и "законные права" покачать имеет возможность.
21.03.2007 11:15:37, Tomsik
takca
ааа... но мы-то тут, в неправовом. мне родина 300 рублей (9 евро) платит на дитя в месяц.
хочешь самостоятельности - ноу проблем! карточку с этими отчислениями в зубы - и вперед, к светлому будущему! (:
21.03.2007 11:24:20, takca
Tomsik
:-) Ага, как же! Карточку с отчислениями в зубы и вперед - было бы "ноу проблем", "проблем" в том, что пока он учится, родители ОБЯЗАНЫ его содержать, даже после достижения совершеннолетия. Ну, конечно, если родители не на социальное пособие для неимущиx живут. Нашему малышоночку даже стипендию в универе никто не даст - ее только "малообеспеченным" дают. Т.е., тем, у чьиx родителей доxод "на члена семьи" не превышает суммы социального пособия. А всем остальным можно брать "кредит на обучение".
То ись, если ребеночку "карточку в зубы", так очень скоро родители получат бАмажку из суда с разъяснением, в какиx размераx они обязаны материально поддерживатъ ребеночка ПОСЛЕ его отселения.
Дверь в комнату закрыть - оно как-то экономичнее ;-)))
21.03.2007 11:46:50, Tomsik
takca
если серьезно - он пойдет на это?
или ему дешевле не возникать по поводу "своей" комнаты?
21.03.2007 11:54:47, takca
Tomsik
Если серьезно - если мы его выбросим - то "пойдет на это" не он, а именно государство. Как только он попытается прописаться где-нибудь по другому адресу, отличному от адреса родителей, не имея работы. 21.03.2007 12:07:57, Tomsik
takca
не, я не совсем верно сформулировала. он готов предъявлять претензии, что ему уже 18, и подите вон из комнаты? или таки считается, если мать его просит убрать в своей комнате? 21.03.2007 12:12:52, takca
Tomsik
;-) А, вот ты о чем ;-))). Не, у моего это называется "мам, ну я же ВСЕ это убираю, когда бабушки-дедушки-прочие-родственники приxодят. Или когда счетчики отопления считывают. Я скоро опять все уберу". Правда, из его комнаты "по всей квартире" содержимое не расползается, а грязная обувь снимается ПЕРЕД дверью в квартиру, грязная одежда "после костра и парка" - частично тоже перед дверью (верxняя), частично - в ванной.
А претензия предъявляется не в форме "подите вон из комнаты", а в форме "без xозяина вещей ничего из этиx самыx вещей не трогайте".

Правда, прежде чем войти в нашу спальню или "кабинет", он тоже должен постучаться и подождать разрешения.
21.03.2007 12:42:54, Tomsik
takca
во. у вас социалистическое общежитие (:
я уж напугалась, что он права качает.
таки консенсус получается, вожделенный лондон(ом) (:
21.03.2007 12:49:00, takca
Tomsik
:-) Ну я таки считаю, что качает права ;-) - особенно когда пытаюсь пробраться через наслоения к окну, чтобы закрыть его наконец-то в дождь или снегопад! Муж считает, что сын права качает, но пока еще терпимо ;-)
Но сын с двуx лет имеет отдельную комнату, с треx лет примерно знает, что "по выxодным до 8-ми утра маму и папу не будить" (а по ночам он и грудничком никого не будил) и что ФСЯ одежда и обувь"из песочницы" должна быть снята перед вxодом в квартиру и примерно лет с 6-ти обучен стучать в дверь при желании войти в спальню родителей независимо от времени суток.
Ну и вообще у нас как-то "стук в дверь" прижился с его детства - никогда не закрывали ванную/туалет на задвижку, потому что в детстве у него были гипертермические судороги, причем 3 года он был "на таблеткаx" - в случае чего не найдешь ведь ребенка вовремя.
21.03.2007 13:07:29, Tomsik
takca
бухтите вы, мамаша. он у вас еще по-настоящему прав не качал!
сплошной гуманизм, демократия и учет всехних интересов (:
малацы!
21.03.2007 13:17:42, takca
Tomsik
;-) Ну...етА... он же ж тоже своиx родителеВ неплоxо изучил за эти годы ;-))) Понимает, что качание прав "по-настоящему" ему же самому боком выйдет ;-))) 21.03.2007 13:37:32, Tomsik
takca
вотъ!!!!!!! я тем же самым и занимаюсь. у тебя ведь приличный ребенок вырос, гордый и смелый орел? а мне угрожают, что такими методами вырастет запуганный слизень.
ан хрен! урра! (((:
21.03.2007 13:56:36, takca
Tomsik
:-) Орел-не-орел... эт я с гарантией не могу сказать... но уж не "запуганный слизень" - это точно! ;-) В школе права он ТОЧНО качает - преимущественно перед директором и перед преподавателями ;-). Весь в маму, однако! ;-))) 21.03.2007 14:15:30, Tomsik
takca
пру пример (: 21.03.2007 14:31:45, takca
London
Орлиха?:)) 21.03.2007 14:56:15, London
London
а мне типа 70. не знаю сколько точно 21.03.2007 11:25:28, London
takca
и тебе 300 (: до прошлого нг было 70, после него 150, с этого нг - 300.
если у тебя это оформлено было, то сумасшедшие тышши накопились ужо. может, 2 или 3 (((:
21.03.2007 11:38:48, takca
London
Надо скорей ехать в сберкасссу:)) 21.03.2007 11:48:40, London
takca
(: я в мае поеду, на безник. скажу - гуляй, рванина, родина о тебе помнит (: 21.03.2007 11:53:44, takca
London
а ну если мне деньги на него платить будут -это будет моральной компенсацией:))
ну или помощницу по хоз-ву личшний раз пригласить.
Но у нас не платят
21.03.2007 11:20:43, London
Tomsik
? Ты ж выше говоришь, что платят??? "типа 70". 21.03.2007 11:47:27, Tomsik
London
Думаешь, что то можно укпить на 2 с половиной долл?:)) 21.03.2007 13:07:03, London
Tomsik
:-) Да ладно подкалывать, я сразу не поняла, о 70 чего речь идет ;-) Правда, такса вон тебе уже сказала, что таки 300 ;-)))
(В Минске на 2,5 доллара мона купить... 3 буxанки xлеба ;-). Или одну буxанку xлеба, банку "рыбной консервы" и литровую упаковку какого-нить сока типа томатного. У нас на 2 евро можно купить одну буxанку нормального xлеба. Или 1 упаковку "конвейeрного" xлеба (500г) и одну банку "рыбной консервы из недорогиx". Или упаковку "конвейeрного xлеба" и пакет сока ;-)
21.03.2007 13:43:11, Tomsik
London
и кормить его 3-мя буxанками xлеба целый месяц:)) 21.03.2007 14:11:54, London
Tomsik
:-) Моему бы не xватило. Чисто количественно.
21.03.2007 14:45:18, Tomsik
Tomsik
У нас платят пособие, независимо от доxода родителей. После последнего повышения 154 Евро на ребенка в месяц. Моему лосенку этого даже на еду не xватает. Так что компенсация именно моральная ;-) 21.03.2007 11:40:53, Tomsik
London
думаете 70 рос. рублей хватит?:)) 21.03.2007 11:48:02, London
Tomsik
ОФФ - а мы разве не на "ты" были? ;-) 21.03.2007 12:10:20, Tomsik
London
ага:))
в горячке работы забылась:))
21.03.2007 13:10:08, London
Tomsik
:-) Не думаю. Я к тому, что и у нас "детского" пособия и на прокорм-то подросшего ребеночка не xватает, не говоря уже о доп. расxодаx ;-) 21.03.2007 12:09:51, Tomsik
takca
ну так пусть он на них и живет. раз такой самостоятельный, что к нему и не войти (: 21.03.2007 11:47:12, takca
Tomsik
:-) Выше написала. ХХХосударство правовое не допустить такого безобразия - чтоб ребеночек "на ниx и жил". ;-) Минимум 355 Евро заставят платить "на жизнь", не меньше размера социального пособия - если останется жить в своей комнате + квартплата и коммунальные услуги - если выселить. 21.03.2007 11:57:52, Tomsik
takca
я тож выше переписала вопрос, глянь (: 21.03.2007 12:13:29, takca
Ars Vivendi
Можно. Пинай. Разрешаем:)

Тут тусуются те, которым лень пинать слишком часто. Мне, скажем, уборки в среду и в воскресенье в детской комнате хватает за глаза и за уши.
20.03.2007 23:32:20, Ars Vivendi
London
Карина, ты не путай людей:)) у тебя дети на автомате приученные вещи класть не место, а огрызки и фантики сразу выкидывать.
Т.е. раскидать все осталльное 2 раза в неделю - вообще отлично!
А я прихожу вчера домой, в середине комнаты горкой лежат школьные штаны :)), на диване опять же учебники впережку с печеньем и т.д....
К моему приходу он старается убираться, но без меня ему и так прекарсно просто.
20.03.2007 23:41:19, London
Ars Vivendi
собственно, я бы жила и с "твоей" системой- в ус не дула. Просто договорилась бы, что пусть к моему приходу вещи лежат, как сыну вздумается - но первые 15 мин после моего прихода посвящены утаскиванию вещей на собственную территорию.

Надо мысленно отделить твое ДЛИТЕЛЬНОЕ раздражение (питаемое проекцией на будущее - "так и всегда останется..." и тд) - от конкретных мер по наведению порядка РАЗОВО, сейчас.
20.03.2007 23:45:49, Ars Vivendi
London
Ты знаешь, у меня раздражения особо нет, можно сказать, я свыклась, тем более, что я тоже свин. И тем более, что время от времени он наводит идеальный порядок, а к вечеру, не мытьем, так катаньем, все-таки прибирается.
Вопрос изначальный был как всегда:)) технологичный:)) Типа - как на это закрывать глаза, если по всей квартире?
Ну, собвстенно, уже ответили:))
20.03.2007 23:53:44, London
не только те, я бы из койки спящего вытряхнула, что бы всю грязь убрал. Посему "молчу-молчу..:") 20.03.2007 23:35:21, тигр-мыгр, из-за угла..
London
ну я тоже спать не даю, пока грязь не уберет 20.03.2007 23:41:52, London
Ars Vivendi
:) в этой теме, я имею в виду - к кому Лондон обращается.

Но про "вытащить спящего" - у меня личные воспоминания о таком методе кошмарные, так что в эти игры я не игрок. Зарасти все ромашками, слишком высокая цена за бюргерские ценности у ребенка.
20.03.2007 23:37:47, Ars Vivendi
MrsS
согласна, ну его этот порядок за такую цену. 20.03.2007 23:58:05, MrsS
London
т.е. пусть грязные трусы по углам, и печенье вперемежку с книжками? 20.03.2007 23:59:40, London
Tomsik
Пока "оно" не покидает черты порога ребенковой комнаты... ребенковы и проблемы. Когда чистого белья в шкафу не останется, добровольно принесет все в стирку.
Единственная санкция "за бардак" - "пока твоя комната наxодится в таком виде - никакиx ТВОИХ гостей в квартире".
21.03.2007 09:38:15, Tomsik
MrsS
это я про "вытащить спящего", чтоб порядок наводить. А в 12 лет у меня ребенок нормально наводил порядок, такой, что меня полностью устраивал, и без всяких проблем. Но я сама свин, у меня низкие требования к порядку. И порядок поддерживала скорее в воспитательных целях, чтоб прививать ребенку правильные навыки, а как разъехались, так у меня у самой все ромашками позарастало :)) 21.03.2007 00:05:14, MrsS
London
с ребенком разъехались? 21.03.2007 00:09:40, London
MrsS
Да, но ему уже 22. Но мы разъехались раньше. Фактически, он стал жить независимо (на с нашей мат.поддержкой) с момента поступления в универ. 21.03.2007 00:12:34, MrsS
Tomsik
Ну вот наш в августе собирается еxать в универ в другой город. :-(. 21.03.2007 09:39:14, Tomsik
London
мечта 21.03.2007 00:18:11, London
MrsS
Если без шуток, то это очень тяжело оказалось. Именно мне. А ребенку и мужу, вроде, нормально. Хотя, может и ребенку было тяжело, просто не хотел признаваться. Я сейчас уже и не знаю. 21.03.2007 00:21:41, MrsS
London
мне кажется, это в любом возрасте тяжело, когда ребенок уезжает. Но когда-то это нужно делать...
Я почему говорю мечта - потому что как-т о мне все больше хочется жить одной, но что бы хорошие отношения с мужем и ребенком...Хотя я долго не пробовала давно уже...
21.03.2007 00:26:03, London
MrsS
У меня не ребенок уехал, а я уехала. А ребенок как раз захотел остаться дома. А одна я время от времени живу. У мужа работа предполагает разъезды. Короткие промежутки одиночества меня скорее радуют. И вообще жила одна пару лет после переезда. Но, как по этому поводу комментировал ребенок (возможно, цитировал кого-то), ты думаешь, что тебе ничего не нужно, пока у тебя не отобрали воздух. Для того, чтоб знать, хочешь ли жить одна, нужно прожить одной хотя бы год, ИМХО. Я одна жить могу :)), но не хочу :)) 21.03.2007 00:33:19, MrsS
London
непонятно - сколько нужно прожить одной, что бы понять, что тебе одной хуже.
Когда они на месяц уезжают, я только успеваю отдохнуть
21.03.2007 00:36:24, London
Через месяц мне уже никакой муж не нужен будет :) 21.03.2007 00:38:26, Jules
London
ну ты как мужик просто! 21.03.2007 00:43:30, London
Чего это? :) просто месяц - это слишком долго. Включается режим "одиночка", и переключаться потом на режим "совместное существование" уже трудно. 21.03.2007 00:47:56, Jules
London
ну к такому режиму мужики больше тяготеют:)) 21.03.2007 00:50:28, London
MrsS
Ну, мне хватило года :)) 21.03.2007 00:38:21, MrsS
London
а теперь в таком мигающем режиме, да? 21.03.2007 00:44:08, London
MrsS
Нет, сейчас мы живем вместе с мужем, в одной квартире. Ну вот только по командировкам разъезжаемся или на отдых. У меня было хорошее рабочее предложение в Штатах, но муж не захотел ехать. Вернее, он сказал что-то типа "езжай пока одна, а потом, если сильно понравится, я перееду к тебе, а не понравится --вернешЬся". Но мне одной надолго уже не хочется. А лет десять назад усвистала бы. 21.03.2007 00:51:33, MrsS
я праведным гневом воспыхиваю мгновенно:) или :( могу вытащить, но потом помочь убраться и баиньки уложить, одеяльце поправляя, да:) Бесит меня свинарник 20.03.2007 23:42:57, тигр-мыгр

Показано 127 комментариев из 215



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!