Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

москвичам

Еду в Москву на неделю, не по работе - так, делов на несколько часов, в остальное время как бы в отпуск. Во время школьных каникул (реб первоклассник), брать его с собой или не брать? И если брать, куда сводить, чем удивить/развлечь, учитывая что:
1.я в Москве до этого не была лет 20
2.реб не говорит по русски
3. реб был в Лондоне (больше всего понравился Legoland) и в Париже (Dysneyland не понравился, но очень понравился какой то там parc Asterix).
Я из свой молодости никаких "интересных мест" в Москве кроме ВДНХ не помню, но ведь 20 лет прошло...
18.03.2007 15:18:37,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
музей вооруженных сил - любимый музей моего сына с трех лет до настоящего времени (8 лет)
очень интересная экспозиция на улице в Парке победы, там даже корабли есть, земляни и много другой техиники. И сам музей довольно милый.
Можно еще театр кукол Образцова, посмотреть как в 12 зверушки все из домиков на часах выходят(правда сама с детьми ни разу не попала на это), рядом как раз детский зоопарк.
18.03.2007 22:29:08, Хрюша
Кремль+музеи Кремля, Александровский сад с могилой неизвестного солдата, Поклонная гора, Старый Арбат, оба цирка, парк Царицино, смотровая площадка у здания МГУ, исторический музей. Своего по всем этим местам водила с 4-х лет. Ему очень нравилось. А уж в 7 лет он все это уже хорошо знал. 18.03.2007 21:41:58, Ольга*
Хмеля
вроде как Останкинская башня заработала
на ВДНХ хоть палатки снесли и то хорошо, чистенько стало, погулять приятно
18.03.2007 21:15:21, Хмеля
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
18.03.2007 20:32:00, ОЛЯЗ
круто :) 18.03.2007 20:43:10, эх-багирра
Tomsik
А по-моему мнению - просто неумная и дешевая провокация :-(. 18.03.2007 21:00:30, Tomsik
ты случайно смайлик не заметила? ;) 18.03.2007 21:34:18, эх-багирра
Tomsik
:-) Заметить-то заметила ;-) Это я не столько тебе написала, сколько афффтору предложения ;-) 18.03.2007 21:45:35, Tomsik
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
18.03.2007 21:22:51, русская*
Tomsik
:-) Спасибо за посещение реги, неизвестная "патриотка"! ;-) 18.03.2007 21:46:43, Tomsik
Мурлила
в Москве с развлечениями в духе Диснейленда негусто. На ВДНХ тем более - там сплошная торговля и очень много народу. А аттракционы очень банальные. А музей сказок "Жили-были", если он по-русски не говорит, ему интересен не будет. Сводить -если, конечно, повезете - в Кремль, естественно. Это не развлекаловка, правда. Про паровозы и танки вам уже сказали... а больше ничего особенного-то и нет... развлекательного-то... Можно еще на Воробьевы горы съездить - забраться в музей землеведения на 29 этаже МГУ, посмотреть на Москву. Выйти на смотровую площадку, прокатиться на канатной дороге. Если к моменту вашей поездки откроется навигация - прокатитесь на речном трамвайчике. 18.03.2007 19:57:33, Мурлила
Матушка Мидоус
Везите, конечно. Помимо архитектурно-исторических красот есть музей вооруженных сил, танковый музей в Кубинке, Музей ретро-автомобилей. И на рижском вокзале на старом паровозе можно покататься. опять же метро:-)
А вообще у нас красиво:-)
18.03.2007 17:34:05, Матушка Мидоус
По-моему, после Парижа ребенку у нас делать нечего ((( 18.03.2007 20:16:12, Sofia
Elen
Брать или нет, решать Вам. Не пойму только одного, почему в путешествии ставится задача - удивить/развлечь, а не показать страну, город? Пройтись пешком по самым значимым, историческим местам Москвы, хоть чуть, но рассказать об истории России? А не "кормить" развлечениями... 18.03.2007 15:32:36, Elen
да неинтересно семилетним мальчишкам на голые архитектурные красоты любоваться.
поэтому в других странах детей завлекают всякими способами в музеи и на выставки - все интерактивное, поторогать что-то можно, игры какие-то придумывают. а у нас все в зачатке еще.
18.03.2007 16:44:55, Маграт
Паштет
Ну дкмаю, что ВЫ правы. Даже в более раннм возрасте дети впоне способны воспринимать просто страну, без каких-то там развлекалок. Вопрсо лишь в одном - эту страну нужно показывать, дать детям ту призму взгляда, понимания, кторая есть у родителя. 18.03.2007 20:21:57, Паштет
в Вас и Ваших детях я не сомневаюсь :)
я о большинстве говорю :)
18.03.2007 22:06:58, Маграт
Паштет
Акакая разница мои или не мои?
Если я со своими буду тупо-молча бродить по Гаване - ни хрена они там не поймут и не увидят. А вот есл ия буду им ДАРИТЬ Гавану как место на планете, где мне когда-то было хорошо, где и сейчас у меня есть любимые уголки, где можно остановиться и посмотреть в щёлочку времени и т.п - уверяю Вас, что мои, что любые другие дети всё прекрасно воспримут.
18.03.2007 22:14:43, Паштет
поэтому я ВАС поставила на первое место в своем сообщении.

ну не всем повезло родиться у такого замечательного папы :)
18.03.2007 22:33:22, Маграт
Паштет
Спасибо, конечно, за комплимент :-)
Но всё же - тут просто дело в желании показать ребёнку те уголки, кторые сам любишь. Нет желание - нечго и показывать.
18.03.2007 22:36:51, Паштет
Tomsik
:-) В чужом городе, да еще в котором не был 20 лет, очень трудно "показать ребенку уголки, которые сам любишь". Тут скорее речь идет о том, чтобы С УДОВОЛьСТВИЕМ открывать город для себя и для ребенка. Конечно, не забывая об "общеизвестныx историческиx местаx" ;-) 18.03.2007 22:55:47, Tomsik
Паштет
Можно и так - открывать для себя ВМЕСТЕ с ребёнком. 18.03.2007 23:10:17, Паштет
Tomsik
;-) 18.03.2007 23:13:32, Tomsik
потому что "пройтись пешком по самым значимым, историческим местам Москвы" займет один день, а едем на неделю. и возраст у реб такой когда "развлекаловки" интересней. 18.03.2007 16:16:39, эстонка*
London
"пройтись пешком по самым значимым, историческим местам Москвы" займет один день" - наивная...
18.03.2007 20:45:52, London
Просто ,видимо,у каждого свое понятие "исторической значимости".
Если человек запомнил только ВДНХ,значит больше ничего значимого не увидел.В таком случае ему и сейчас смотреть неначто.
18.03.2007 21:37:15, ПУХА
Tomsik (nikak ne moskvichka, izvinite uzh)
:-) Ну, насчет "займет один день" - это Вы жестоко ошибаетесь! ;-) Всей недели не xватит на "исторические места Москвы", если не "бежать, сломя голову, за гидом - посмотрите налево-посмотрите направо", а именно xодить, одновременно объясняя семилетнему ребенку, "где, что и как". ;-) Я в Москве в первый и единственный раз была в конце 80-го, в декабре, 14 дней - даже десятой части "историческиx мест", подозреваю, не увидела толком ;-)- потому что уж очень xолодно было, все больше по музеям пришлось ;-) 18.03.2007 20:06:26, Tomsik (nikak ne moskvichka, izvinite uzh)
А Тауэр ребенку понравился? музей мадам Тюссо, музей транспорта, техники?
тогда можно вести по московским музеям, наверное.
а достойного уровня аттракционов и парков в России нету, кажется.
18.03.2007 15:29:50, Маграт
Тауэр ребенку понравился, музей мадам Тюссо не водила (жаба меня задушила), музей транспорта был закрыт на ремонт, очень понравился музей науки и техники (не помню сейчас, как он по англ называется). Но вообще то для нас идея каникул - это атракционны и развлекаловка, вы правы, я ишу именно это. 18.03.2007 15:33:16, эстонка*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!