Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Так поступаем мы, опытные конспираторы

Отправила мужа гулять с собакой, а сама ем мороженое с орехами.
И если кто думает, что я скрываюсь от мужа, тот глубоко ошибется.
17.03.2007 00:21:52,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
:))) Знали бы Вы, как я ем воблу:)) 17.03.2007 00:35:19, Чернобурка
Запершись в ванной? 17.03.2007 00:38:40, Трилистник
На застекленном балконе, с закрытой снаружи детьми дверью и задернутыми шторами, чтобы не видеть оскорбленных морд:) 17.03.2007 00:49:02, Чернобурка
Правильно.
офф. А собака какая?
17.03.2007 00:29:41, Басарга, вся в поиске собачьего мастера
Дворняга. А у вас? Стричь, небось, хотите? :) 17.03.2007 00:38:20, Трилистник
Ну у нас известно кто, да:))), по ссылке. Я вспомнила про то замечание, насчет "соли земли", вот и решила, что у Вас что-нибудь наподобие.
Тримминговать позарез надо, а заводчица вся в Евразии, не до нас - мы Евразию пропускаем.
17.03.2007 00:40:27, Басарга
ой, ну конечно, это на меня склероз напал. Боже, какой детка, какой детка! Любуюсь, оторваться не могу! А сколько ему?

Мы себе сейчас этой радости позволить не можем, потому как наша красотка страсть какая ревнивая, поганелище такое -- а сама вошла в семью, между прочим, третьей собакой при старшей эрдельке.

У нас тоже контакты сейчас все позапропали - когда-то были, конечно. Впрочем, мы мало по выставкам водили, это для нас слишком нервное развлечение, они у нас были скорее компаньонами :)
17.03.2007 00:44:37, Трилистник
Спаибо, мне, как всякой матери, приятно:)))
Три года парню, душевный, как все эрдели. Я не часто выставляю, у нас владелица питомником всем рулит - чтоб пометы не пересекались на ринге, кому-когда-куда. Выставляется-то он отлично, но я сам процесс не люблю - так бестолково, долго, организация очень часто фиговая...
Мне счас нужен нормальный вменяемый мастер, о чем я завела тему в "ДЖ".
А то сам-то красавец, люди на улице оборачиваются, а зарос как медведь лесной.
17.03.2007 00:50:55, Басарга
Да, процесс -- радости мало, мы тоже за то и не любили. У нас Бекки была раскрасавица, тоже люди оборачивались, а в дни выставок останавливали нас на улице и спрашивали, почему мы не там :). Но мы ее буквально два-три раза сводили, сколько там нужно для поддержания статуса и породистого жениха :)
Эх, я за эрделями на улице сейчас ухожу, как крысы за Гамельнским крысоловом :). Но у нас опыт уже был печальный -- после Бекки я подобрала на улице потерявшуюся эрделину -- и они с Мурой дрались ужасно, причем Мура первая лезла, хотя меньше вдвое. А ее нервы все же дороже, так что больше никого не заводим.
17.03.2007 01:01:46, Трилистник
А если прям вот такусенькое взять, она, наверное, опекать начнет, вряд ли крыситься станет?
Я однажды в припадках чуть не взяла в пару к нашему скотча, в последний момент одумалась.
Но эрдели все-таки удивительно харизсатичные собаки - вроде и немодные, а практически все их знают и на улице пристают:))
17.03.2007 01:06:31, Басарга
Эх, не травите душу :) Я и так уже вся на этом сайте израсматривалась -- пошла после Вашего красавца других смотреть (имена -- песня, меня пленило чувство юмора хозяина Шэр Вуда :) ).
Такусенькое она, может, и не съест (хотя тоже не факт), но сама зачахнет :(, а ведь не щенок уже. Как ни печально признавать, но по ней видно было, как она расцвела и повеселела после того, как та подобранная погибла (ужас, жалко ужасно, всего три года у нас прожила -- и вот :((()
И ведь с теми двумя собаками, что были ДО нее -- отлично уживалась, поросенок.
17.03.2007 01:12:10, Трилистник

Конечно, душевное равновесие и спокойствие уже заведенной собаки, это главное.
Ага, мне там еще нравится Шер Загадка и Шер Ежевичка - надо так назвать, поэты и креативщики все. Мне-то уже названный достался, производное типа от английского числительного First, Фёст он у нас.
А по ссылке с такусенькими наша мама, уже со следующим пометом. Я как с заводчицей разговариваю о своем она всегда рекомендует: "Он хочет братика, будет его учить лапку поднимать, с земли не есть и т.д.Знаете, как хорошо, когда есть младший братик?" Но я держусь. Мне только еще одного лося с триммингом не хватает. Братика, да.
17.03.2007 01:21:00, Басарга
Вот-вот, про спокойствие. Эрдели дивные и чудесные и породы лучше на земле еще не придумали и вряд ли когда придумают :) -- но Мурка-то своя и родная.

Да, Ежевичка мне тоже понравилась, трогательно так. А у нас, как водится, была выдана только приставка и первая буква, на которую надо называть. Требовалось -- на Б. Так что полностью она была у нас Беклинда Мажор :)). Хотя в паспорте ее, недослушав, записали через дефис Бекки-Линдой :)
17.03.2007 01:31:21, Трилистник
А, ну так я уже брала с именем, в 5 месяцев. и с поклеенными ушами, навыком какать на улице в пакетик, прививками и первым триммингом. А так я бы нашла какое-нибудь прикольное слово на букву "Ф":))) Фруктом бы назвала - а то у нас помет скучный: Флинт, Фелиция, Фёст, еще кто-то вполне пристойный. 17.03.2007 01:34:07, Басарга
Сколько полезных привычек! А как -- какать сразу в пакетик? Показывает, что надо подставить?

А мы Беньку взяли ровно в один месяц, день в день -- вообще-то их позже, конечно, отдавали, но мой папа, дежурящий на лестнице у заводчицы, ей так надоел... :)
17.03.2007 01:54:53, Трилистник
Ой, я так керри-блю однажды взяла, в 30 дней, такой тяжелый опыт оказался... Они все-таки постарше лучше, мне показалось. А то прямо младенцы какие-то совсем. А этот уже наглый был, любопытный, общительный, ушики опять же уже отлично висели-стояли. Причем я его выбирала из двух оставшихся - еще был братец Феб, выбрала, а увозили мы через неделю после смотрин, готовились дома. И заводчица рассказывала,что наш, как только понял, что его берут, целую неделю второго щенка задирал, третировал, гнобил, говорит, так вооброжал, что его покупают! А на вид - ангел.
Нет, специальных сигналов не дает, но и не шугается, спокойно подходим и пакетик подставляем, очень удобно, с земли не сокребать.
17.03.2007 01:59:28, Басарга
Младенцы-младенцами :), но мы ждать не могли, душа горела :)
А эрдели вообще страсть какие хитроумные и нахальные, да? Чем и берут :) Сердиться на них невозможно.

У нас Бекки первый раз ОКД сдавала -- не смогла пройти мимо сыра. Выгнали. Пришли через неделю, внушение ей сделали, чтобы сыр не брать. Прошла -- как не заметила. Мы расслабились. Так она потом с лестницы удрала, подбежала к судейскому столу, схватила оттуда весь пакет, для всего экзамена нарезанный -- и мотанула с площадки. Пришла только когда все съела. Тоже нехорошо вышло :)
С третьего раза сдала :))
17.03.2007 02:09:34, Трилистник
Ну, маленькие эрделята такие пусики и масики, при этом такие индивидуальности яркие, понятно, почему душа горела:))
Вот какая морда хитрая, все-таки урвала себе сыру, да не жалкий кусочек, а целый пакет.Горжусь породой:)
Я своего иногда ругаю и обещаю в суворовское училище отдать, а еще говорю, пойдешь водоканал сторожить, там тебе сухой паек дадут и новый ошейник. Он как про ошейник слышит, сразу мылится гулять, к двери так бодренько рысит. У нас это называется "На водоканал намылился".
17.03.2007 02:24:19, Басарга
:)))Ага, именно -- слышишь про их проделки и гордишься породой. Любой водоканал украсят :) А игручий он у вас, да? Они всю жизнь такие, веселая порода.

А она у нас тоже так мгновенно реагировала на любые упоминания о прогулке, что если сказать за завтраком, что, мол, погода хорошая, надо будет потом пойти с ней в большой парк (на несколько часов), она тотчас же начинала поторапливаться. Поэтому мы старались выражаться обиняками, но она все равно все понимала. Одно время у нас было про такой день кодовое иносказание "благоприятный день для веры" -- но она его на раз раскусила.
17.03.2007 02:34:19, Трилистник
Вот это офигеть...Я подозревала, что они речь значительно лучше понимают, чем кажется, но чтоб настолько!
Да, наш просто шило - три года, пора и остепениться, так он часами может, как заведеный за игрушкой носиться. Самая любимая- мяч-рама педигрипаловский.
17.03.2007 02:45:40, Басарга
Они как дети -- чем больше с ними разговариваешь, тем больше у них словарный запас. Ну и потом, конечно, с опытом накапливается, ваш-то еще совсем мооденький-мооденький :). Им, главное, это интересно. Они вообще любопытная порода, им все интересно и их все развлекает.
А вот насчет остепенения -- по-моему, это не про них :), Бенька всю жизнь много играла.
А у Вас это первый эрдель? Раньше другие породы были, как я поняла?
17.03.2007 02:51:57, Трилистник
Да, у меня была немецкая овчарка и потом керри много лет. Керри тоже занятные, самобытные такие собаки. Но эрдель - это нечто! Сейчас у нас три собаки - у мужа пара риджбеков, все в таком восторге от их гребней-ушей-статей, а я смотрю - ну собачки и собачки, ничего особенного. У эрделя на морде гораздо больше мыслей-настроений отражается, даром что бородатый. 17.03.2007 02:54:35, Басарга
Да-да-да! Про что вы по ссылке написали -- как они обнимаются, как лапами орудуют -- я про эту их особенность давно не вспоминала, а тут как живое встало :)

А вот не про особенности породы. А у вас с мужем делятся -- что те собаки его, а этот ваш? Так интересно. Вы к ним менее лично относитесь, да?
17.03.2007 03:04:18, Трилистник
У меня коллега была, много лет державшая эрделя, как только я совего вязла, она мне сразу сказала,что они руками как люди действуют. У неё вообще в высокой траве ходил на ногах,как нормальный Хомо Сапиенс. Верю.
Да, к стыду моему, отдельно к ним отношусь. Это типа так, собачки, а это человек. Хотя не откажу им ни в уме, ни в обоянии - хорошие, красивые, породные. И зовут их вполне тематически - Босфор и Дарданелла, мне нравится, людям не стыдно сказать:)))Но не мои, я б такую собаку никогда не завела. Может быть, мы не атк давно под одной крышей, хотя за полгода можно было бы и привыкнуть, анверное. Но вот как-то они у меня несколько на расстоянии. Я вообще все-таки люблю английских собак, желательно шерстяных.
17.03.2007 03:12:48, Басарга
:) А я по себе заметила страшную вещи -- что мне достаточно самого короткого срока с собакой даже не моего в принципе склада, чтобы привязаться. У нас довольно долго три собаки были - и все три ну совершенно разные. Про Бекки я и не говорю -- дитя любви, как есть :), но еще мелкая болоночкообразная и вот Мурка наша. И я их всех любила одинаково сильно, но как-то совершенно по-разному, не знаю, как выразить.
Причем до того, как маленькая к нам попала -- мы считали, что вообще маленькие собачки -- одно сплошное извращение и как их только можно дома держать :)). Теперь-то понимаем, хотя это и правда -- совершенно иное, чем большая собака, просто качественно другое существо :), до смешного.
17.03.2007 03:23:46, Трилистник
Я вот отдаю должное, но как родных пока не полюбила. У меня в пролом браке аналогичная история была: там кроме моей собаки имелся на блоке алабай, к которому подойти было страшно, здоровенный злобный теленок. Вот тоже - это собака, а мой практически младший сын.
А где Вы для эрдельки парикмехера брали? Мучаюсь, на всякий случай спрашиваю: красивый кобель аткой, а стал как валенок - шерсть перезрела уже.
17.03.2007 03:29:42, Басарга
Eleven
Могу посоветовать своего мастера.
Она стрижет моего миттеля уже 12 лет..
17.03.2007 11:05:44, Eleven
Как-то через заводчицу. К сожалению, сейчас координат не осталось за давностью лет, я бы непременно нашла :(

Ладно, кажется, я начинаю валиться -- спасибо огромное за беседу, так приятно об эрделях, слов нет. Да еще такие ссылки роскошные.
Спокойной ночи!
17.03.2007 03:37:12, Трилистник
Вам тоже спасибо большое, так приятно с понимающим человеком пообщаться:)))
Спокойной ночи!
17.03.2007 03:38:03, Басарга

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!