Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дожили, вопрос на автотему

Расскажите мне пожалуйста как выглядит процесс получения прав. Вот прямо с самого начала. У меня на этот счет никаких представлений. А права нужны. Вот в автошколу, к примеру, ходить обязательно?
16.03.2007 14:02:21,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если нет очень крепких знакомств в гаи, то лучше все же в автошколу. Если там повезет с инструктором, то после окончания - сдавать. Если нет - до дополнительно брать уроки у частного инструктора и опять же с автошклолй сдавать. Сдать экстерном, без привязки к школе, очень сложно. Покупка прав без окончания школы обходится дороже и обустраивается сложнее, чем та же операция после окончания школы. 16.03.2007 14:39:22, nastena
Пионерка
как показал опрос общественного мнения - всяко бывает :)) Давайте в абсолютных единицах :)
в нашей школе обучение стоило 9000. сдача по 5000 за каждую часть экзамена, то есть 15000.Итого 24000.+360 квитанции.
права через знакомых предлагаются за 25000.
Наши проплатившие сдали все. Я и еще несколько человек думаем о повторной сдаче со школой. Это 400 р школе за аренду машины.100 квитанция. и не менее одного часа допнаката с инструктором. это от 650 до 800р...
Блин. Хочу все же сдать сама. еще надеюсь на такую возможность :)) Но вот сколько это будет мне стоить....
16.03.2007 15:19:00, Пионерка
Просто меня как раз таки практически насильно :) заставили заниматься с частным инструктором. Вот и думаю, нужно ли мне еще и в автошколу идти, раз это не обязательно. 16.03.2007 14:42:05, Молли
Если у инструктора есть крепкие завязки в гаи и он готов обеспечивать сдачу экзамена - школа ни к чему. Если инструктор научил, а сдавать - экстерном на голубом глазу - не советую. Как лично сильно обжегшаяся и потерявшая массу времени и душевных сил:( 16.03.2007 14:56:34, nastena
Пионерка
чего-чего. в каком глазу??? 16.03.2007 15:22:30, Пионерка
Пионерка
либо в автошколу. Лиюо существует "самоподготовка" , когда в ГАИ идешь и сам сдаешь...
а теперь вообще, похоже, как-то модно купить, а потом занматься индивидуально.
16.03.2007 14:36:19, Пионерка
Про последний абзац: мне вчера подруга рассказывала. Я прям упи.алась вся :))) Такой нонсенс: пытаться сдавать, когда ничегошеньки в машине не смыслишь! 16.03.2007 14:44:25, Акцент
В автошколу ходить не обязательно, но советую ходить. 16.03.2007 14:24:40, Акцент
А если не ходить, то чего делать надо? Просто нас есть кому учить... 16.03.2007 14:34:47, Молли
А правила ты как будешь учить? Сама? Ты вообще - самостоятельная такая? (я - нет). Потом нужно идти в ГИБДД, подавать какое-то-там-заявление, после этого платить квитанции, приходишь, попадаешь в чужую группу, на чужую машину. С группой сдавать проще. 16.03.2007 14:43:24, Акцент
А когда ходишь в автошколу они сами всё это делают? 16.03.2007 14:50:22, Молли
Да. Когда ходишть в автошколу, твоя задача - подготовиться и прийти на экзамен. Все бумаги, включая медкомиссию, оформляет школа. 16.03.2007 14:57:52, nastena
Пионерка
иногда медкомиссию надо принести при подаче дкументов в школу. 16.03.2007 15:20:16, Пионерка
:)) Да, объясняют на примерах. Ну это как вот можно по учебнику учить, а можно, не раскрывая учебника - только с учителем. Я училась на курсах + ГАИ, так и не поняла, зачем я купила комплект книг (отдала потом сотруднице). И во многом я так учусь. Консультант открываю, только если прям ну чувствую, что дУрят меня, а надо ткнуть носом в закон. 16.03.2007 14:57:18, Акцент
Пионерка
нам объясняли на занятиях. Но как-то все больше сама - по комплекту с комментариями. 16.03.2007 15:24:19, Пионерка
Я по рекомендации пошла в определенную автошколу, на лекции к самому ее руководителю, и каталась с ним же. Люблю его :) 16.03.2007 15:30:56, Акцент
Пионерка
повезло.
Вашу ссылку читала???
а я в такое безобразие попала...как выплыву - не знаю...
16.03.2007 15:52:57, Пионерка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!