Раздел: Эти коварные мужчины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

kolbol

Ребенок поразил... блин

Ездили мы тут в Москву. Много интересностей, программа просто супер (по моим понятиям). И вот на завершение решила ребенку самое приятное и интересное оставить - поход в Оружейную палату! Ну и как вы думаете что мальчику 7-ми лет там больше всего было интересно??? Нет, вовсе не "волосатая корона" (шапка-мономаха), не музыкальные-золотые-огромные часы, не "шуба" боярина, не иранский трон, не карета, и даже не мечи и клинки инкрустированные драгоценностями, а... КОНЯШКА (а вернее "причиндалы" этого огромного чучела, на котором кстати сказать была просто изумительная попона и замечательный рыцарь)... Деть минут 5 рассматривал достояние животного, а мимо всех "остальных прелестей" перечисленных мной он проскачил секунды за три!!! Это что??? Возраст такой пофигистичный (за собой я такого не помню) или недостатки в воспитании (вроде регулярно по музеям ходим и книги читаем и зверушек живьем видели неоднократно)?
15.03.2007 22:18:18,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мой, когда в 3-м классе с ним в Питер ездили, мимо рыцарей в Эрмитаже и прочих красот пробежал рысью и сел под Давидом на бабушкин стульчик в мобилу играть. Я быстро до голландцев добежала и назад:(. Ничего не дал посмотреть:(. Я уж его отчаялась приобщить к прекрасному. Сколько ни водила по музеям - бестолку. С трудом переносит только Политех. И то раза три сходили и больше не хочет ни за что. Вот такой вот попался ребенок.
По Питеру ездили: я архитектурой любовалась, а он подсчитывал, сколько проедет мимо Жигулей. Спрашивается, чего он видел в этой поездке?
16.03.2007 00:12:28, Оладушек с сахаром
а я на свою четырехлетку обиделась, что не захотела она по греческому залу ходить, а потащила меня к дурацким разноцветным львам, которые во дворе Эрмитажа сейчас стоят :) 16.03.2007 00:39:58, Маграт
kolbol
Я вот думаю - они когда вырастут может будут перед своими женами и детьми своей образованностью гордиться-хвастаться, вспомнят все, скажут: "я в Эрмитаже был, в Оружейке, на Фонтанке...":))) 16.03.2007 00:37:05, kolbol
да рано их еще в этом возрасте достопримечательностями кормить.
а потом, не надо ребенка с собой равнять. у мальчиков совсем другое восприяте и темпы развития. лучше у знакомых мужчин спросите, что их в 7 лет интересовало :)
15.03.2007 22:45:02, Маграт
Наверное, просто как звезды встанут.
Мишка меня прямо даже удивил недавно, когда мы на выходные в Вильнюс ездили, как терпеливо и с интересом выносил экскурсии, рассчитанные на взрослых. Уставать начинал только на третьем часу (хотя, конечно, не знаю. много ли запомнил, но к гидам просто приклеивался).
Но я прекрасно понимаю, что вот случилось так почему-то, упал у мальчика взор на это вот -- воображение было поражено сразу и восприятие остального выключилось. Случайность.
15.03.2007 23:53:29, Трилистник
ну бывают вундеркинды, конечно :) 16.03.2007 00:28:29, Маграт
Ага, и он тоже классный и не пьет :)
Но я не к тому как раз писала, а к тому, что ничего не значит, что его заинтересовало не то, что родители ожидали. Вон недавно про Давида в Пушкинском кто-то писал, как он маленьких девочек завораживает тем же, чем и этот конь :)
У детей вообще часто реакции такие, непредсказуемые.
16.03.2007 00:54:46, Трилистник
kolbol
Муж говорит, что его явно бы не "яйки" заинтересовали, а седельные пистолеты или кинжалы. 15.03.2007 22:51:17, kolbol
Отдыхающая
Ну да, у меня от первого посещения Оружейной палаты (где-то в возрасте Вашего сына) самое яркое впечатление - это чучела лошадей. Что-то, видимо, в этом есть - поражающее воображение детей.
Какое у него достояние - не помню :-))Кстати, последующее (уже лет в 9-10) яркое впечатление - это кареты и старинные платья (но я была девочкой, возможно у мальчиков иначе). И лет в 12-13 - рыцарские доспехи и оружие.
Больше ничего в моей голове от регулярного посещения Оружейной палаты вообщем и не осталось :-))
15.03.2007 22:34:13, Отдыхающая
Тигренок в чайнике
Оружейную палату под конец? К тому моменту ребенок мог просто переполниться впечатлениями, устать. А там слишком много всего этакого, и взгляд зацепился за что-то одно, может, что-то более понятное и близкое. А трон или карета могли уже просто "не поместиться". 15.03.2007 22:25:23, Тигренок в чайнике
kolbol
Так и думала, что придерутся к "под конец". У нас "конец" был на следующий день после длительного отдыха в гостях у папы перед телеком и ничего больше в тот день он не видел, усталым и переполненным его тоже назвать нельзя. 15.03.2007 22:38:23, kolbol
Тигренок в чайнике
Бывает еще одна забавная штука (наблюдала с дочкой во время поездок и походов по музеям). Ходит, ходит, смотрит на что-то одно, остальное не замечает, или вообще ни на что не смотрит... А через месяц-другой (а то и через полгода) выдает, что там было из того, на что она, казалось, и не обращала внимания... 15.03.2007 23:03:29, Тигренок в чайнике


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!