Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наше русское хамство

Девочки, ну вот скажите мне, КОГДА исчезнет это наше национальное, родное, россиское хамство?! Почему МТС тратит сотни тысяч долларов на брендинг, все эти их яйца, оформление магазинов, а вот приходишь в офис продаж и там ТАКАЯ мымра хамская, недовольная, делающая одолжение?!?!!? Почему когда хочешь купить ноут в кредит, зеленый юный сотрудник банка стоит с таким надменным лицом, словно ты к нему побираться пришла?!?!!? Почему в самолете и поездах стюардессы такие противные?! Почему такие злые врачи в больницах? Откуда в людях это злое выражение лиц, а? Сжатые подтянутые губы, застывшие складки между бровей? Ну почему все так, а??? Девочки, я была за границей, общалась там с людьми в магазинах, лежала в больнице - ну добрые они там, не злые, нет агресси!!! Почему за границей мне хамили только русские? Ну блииин, почему? Я сама не хамье, не бой-баба, я такая маленькая хрупкая девушка, сама не нарываюсь. Но вот эти злые продавцы, беее... в общем, лирический крик души такой:)
15.03.2007 15:03:53,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
потому что им мало платят и они не боятся потерять работу. и вообще это говорит о том,что конторы в которые вы обращаетесь гнилые по сути своей и не держатся за свои кадры,а руководство также обращается со своими подчиненными,как они с вами. 15.03.2007 21:37:19, ммм
+1 16.03.2007 12:14:59, БДЖОЛка
мне вот на мой сторонний взгляд кажется, что агрессии и хамства нет.
Я лично чувствую у таких людей неумение себя вести, неумение работать на том месте, куда поставили, отсутствие воспитания и культуры. Или комплексы просто.
Это по поведению.
А вот то, что рожи уныло-мрачные -- это я согласна. В большинстве случаев это так.Это тяжелое наследие прежних времен, думаю.Пресловутый менталитет.
Даже у меня лицо в Москве через несколько дней меняться начинает в эту сторону:))))
15.03.2007 21:01:13, Лангуста
Знаете, таких я про себя называю "кухаркины дети". К общепиту это, конечно, не имеет никакого отношения, это состояние души.
Но ведь у нас не все такие! А за грницей хамство тоже есть, кстати. Но, как мне показалось больше его стало с тех пор, как хлынули потоки иммиграции из стран не столь отдаленных :)
15.03.2007 19:45:36, Вика*
lanika
Папчик абсолютно прав - в любой загранице есть и хамство и улыбки:)
Для поднятия настроения я Вам историю расскажу:)Выбирала я года два назад стиральную машинку и, естественно, доставала продавцов вопросами:)Никто мне ни разу не нахамил, старались что-то посоветовать(плохо разбираясь в теме) :), приглашали зайти ещё раз:)
Но в одном магазине молодой мальчик-консультант, в ответ на моё - "нет, это слишком дорогая для меня модель, я на такую сумму не рассчитывала", сказал укоризненно - "ну, что вы! разве ж это дорого? обычная цена, многие покупают именно эту модель":) Хамство?:) Да, такое плохо завуалированное:) Думаете я обиделась?:) Мальчик, который получает в месяц не более 10тыс.руб, рассказывает мне, что машинка за 70тыс. - это практически даром:) Обхохотаться:)

Весна на улице! Скоро пройдут Ваши пессимистические настроения:)
15.03.2007 16:03:35, lanika
улыбнуло:)) Но неужели они так мало получают?! Кстати, я даже не представляю, сколько платят продавцам, не сталкивалась. 15.03.2007 16:06:11, вопрос ко всем
lanika
Могу только про наши реалии Вам написать:) Продавец-консультант первые 2-3 месяца получает установленный законом минимум - 650 литов(6,5тыс.руб). Затем повышают до 850 литов, потом до 1000. В некоторых крутых:) магазинах консультант получает до 1500 литов - 15тыс.руб. 15.03.2007 16:16:47, lanika
ГрандПапчик
<я даже не представляю, сколько платят продавцам, не сталкивалась. >
воооот, прояснение наступает...)))
15.03.2007 16:07:37, ГрандПапчик
А разве это от маленькой зарплаты хамство7 15.03.2007 16:10:42, кисс
ГрандПапчик
да я не об этом...))) о з/п продавцов даже не знает человек, а удивляется их кривым физиономиям... 15.03.2007 16:14:58, ГрандПапчик
ИЗВИНИТЕ!!! А я не должна знать об их зп, об их чувствах и мыслях, об их жизни и прицнипах и т.д. Не должна-а! Мне это фиолетово. Их хамство - это не моя головная боль, а их руководства. Вот смотрите - сегодня в офисе продаж МТС мне нахамили. ОК. Но завтра я пойду в офис продаж Билайна, который тут же на Новом арбате. Не понравилось в одном ресторане - никогда в жизни туда больше не пойду, пойду к их конкурентам. И когда у меня будет свой бизнес и свои продавцы, тогда уже моя головная боль будет, как сделать их самыми милыми для общения людьми. Понимаете, работа - это работа. Я к своей работе всегда относилась ответственно. Никогда не позволяла на свою работу влиять всяким там хочу-не хочу, нравится-не нравится и т.д. К вежливости это тоже относится. Хочется или нет, но я всегда общаюсь с людьми так, чтобы им было очень, очень приятно со мной общаться. Вот... 15.03.2007 16:25:13, вопрос ко всем
ГрандПапчик
<Их хамство - это не моя головная боль, а их руководства.>

))))))) так чего ж оно (хамство) волнует ВАС, а не РУКОВОДСТВО???))) Таки это ваша головная боль...)))
А если вам нахамят и в МТС и Билайне и в Мегафоне, вы вообще без мобильного телефона будете жить???)))
15.03.2007 16:30:37, ГрандПапчик
Мне - неприятно от их поведения. Вот и все. Но почему они так себя ведут - меня правда не волнует. Не было бы неприятно, не было бы и конкуренции. 15.03.2007 16:33:29, вопрос ко всем
Так сколько платят-то!??!?! 15.03.2007 16:10:34, вопрос ко всем
ГрандПапчик
молоденьким продавцам-консультантам бывет и по 9-10 тыщ плотют... В основном контингент подмосковный, там работы вообще нет чистой практиццки, а каждый хочет в белом ходить... И согласны, и работают, но вот лицо кривицца у них, потому что могут их в 24 часа ращитать и взять кого-нибудь другово, есть такой расклад... 15.03.2007 16:17:59, ГрандПапчик
нда, 9000р - не представляю!!!!!!!!!!! но мне так кажется, все от человека зависит. я вот начинала с зп в 500р, правда не в сфере обслуживания, а на "интеллектуальной" работе, учась на 1 курсе. к слову, все сокурсники подрабатывали как раз официантами. вот, при некоторой доли везения и способностей я в своей работе развивалась, развивалась, так что к концу универа уже была полностью довольная уровнем своего дохода, кот. продолжает расти. 15.03.2007 16:21:02, вопрос ко всем
lanika
:) Если все будут развиваться-развиваться-развиваться, кто ж продавцами работать будет?:))) 15.03.2007 16:23:47, lanika
Да, кстати, сначала на первой работе было работать очень тяжело. Ничего не умела, не знала, не понимала и т.д. И был тяжелый период, когда надо было себя преодолевать. Но зато какой огромнейший энтузиазм!!!!! Кайф от зарабатывания своих денег, статус работающего человека, блин, как же классно было:))))) Ну и щас, но щас другие прелести... 15.03.2007 16:31:53, вопрос ко всем
те, у кого развитие медленнее и не такое качественное:)) 15.03.2007 16:28:14, вопрос ко всем
Kira Pechenkina
У меня 2-а объяснения:
1.Просто у нас люди откровенные, не приученные годами капитализма к лицемерию.
2. Обилие рабочих мест в области обслуживания, людей мало, мест много, никто за место и не держится, не старается.
3. На такой скучной и конвеерной работе как в сфере обслуживания люди быстро теряют "смысл труда" и им просто скучно и тяжело работать, а менеджмент еще не дорос до умения вселять в людей радость. Настоящие мастера пропаганды все заняты политикой и на бизнес умельцев не осталось.
15.03.2007 15:55:34, Kira Pechenkina
это унас-то люди откровенные? покажите хоть одного! ищу так долго 16.03.2007 12:18:09, тюльпана
ГрандПапчик
да наладится всё у Вас, что ж Вы так нервничаете??? Проблемы видятся скорее в вашем восприятии действительности, нежели в самой России... И в Росиии наладится, всё идёт к этому, и врачей выгонят плохих, и продавцы с кислыми рожами уйдут из хороших магазинов ...
В любой загранице есть и хамство и улыбки... Ваше восприятие просто убивает наповал, как же вы криво видите мир... И самоглавно, что для вас уже чётко разделены Россия и заграница, фи...
15.03.2007 15:43:36, ГрандПапчик
Мне такие не попадаются. 15.03.2007 15:37:23, Lyta с работы
+1 15.03.2007 16:03:19, Sofia
ИМХО, потому что у них зарплата такая. "Наберут по объявлению..."(с) Но мне такие почти не встречаются. Я работаю с разными сетевыми магазинами, я вижу, как там персонал учат. И как-то мне и продавцы очень нежные и трепетные попадаются, и врачи :))) 15.03.2007 15:35:54, sokolova
не знаю от чего это зависит но вы правы, я согласна про продавцов в магазинах, врачей и пр.
вероятно это происходит по той же причине как и отвратительное поведение наших туристов в отелях (кстати украинские туристы ведут себя еще омерзительней, ИМХО)
не знаю почему...
дикие мы и бедные (материально) в общей массе, может от этого озлобленность?
15.03.2007 15:24:56, Капитошка
Ars Vivendi
Это весна, у вас иммунитет упал. Определенную физиономию надо делать (когда улыбаться, когда наоборот), определенно выглядеть и умело расставлять невидимые границы. Если организм устал - такого рода защиты сдают, никаких чудес.

Да, в России существенно больше умения общаться/навигировать среди людей требуется в обычных обстоятельствах, чем в других местах. Ну что поделаешь - помидоры в России действительно вкуснее, однако:) И арбузы летом-осенью много и дешево продают, вдоль каждой дороги. Во всем свои прелести:)
15.03.2007 15:18:56, Ars Vivendi
Не могу поддержать, именно в отношении МТС.
Я когда впервые телефн потеряла (или украли), я так огорчилась, мне сразу сказали - звони, номер столби за собой. Я говорю, а как объяснить, что мне надо? Мне ответили - там такие люди работают, которые круглые сутки с такими, как ты общаются, они все за тебя скажут. И нервных там нет, не боись. И правда - я тогда в аффекте в процессе беседы сказала: "А как Вы думаете, куда его денут, мой телефончик? Вдруг выкинут? Хотелось бы, чтоб пристроили, мне его так жалко..." А оператор мне овтечает: "Будем надеятся, он попадет в хорошие руки, его не будут обижать и станут беречь".
Вот РосЕвроБанк меня недавно поразил, это да. Я даже от изумления деньги все оттуда сняла.
15.03.2007 15:15:56, Басарга
Вы кем работаете? Вопросы персонала и проблематика сегодняшнего рынка труда - знакома?

У меня замечательные сотрудники, ноут мне купят если захочу через безнал, в магазин и идти не придется, в самолетах зааамечательные стюардессы, они же в нескольких лицах няньки для моего мыладенчига :) Врачи в больницах понимающие, хотя попала я туда всего раз, а когда попала не с ребенком, а лично я - то врач меня нес на руках, почти до реанимации (я прочухалась, и до реанимации мы не дошли :)
Я не хрупкая девушка, видимо, поэтому мне бояца хамить? :))
15.03.2007 15:15:20, Акцент
Да, траблы с рынком труда представляют, т.к. все кто хоть с каким-то образованием, амбициями и головой, работают и делают карьеру. В продавцы идут явно не от хорошей жизни. Работаю я в PR, сейчас МВА получаю, общаюсь по долгу службы с успешными и образованными, которые даже при желании не позволят себе хамить с деловыми партнерами. А вот сервис наш ни-ку-дыш-ный. Многие официантки и продацы - но комментс, я бы сразу такую уволила, даже без разбора полетов. Ибо это непозволительная роскошь - держать на работе хамье в условиях рыночной экономики, ибо твои клиенты пойдут к конкурентам, а ты будешь лапу сосать. Эх... да, дефицит на рынке труда колоссальный, во многих сферах. Вот попала как-то в больницу за границей, врачи поразили! Ласковые ВСЕ, и медсестры, и уборщицы, и врачи... 15.03.2007 15:23:29, вопрос ко всем
Зато у вас помидоры/огурцы вкусные..... 15.03.2007 15:07:56, Jules
(гордо) ДА!
Да и с людьми я таких проблем не замечала. Невнимательная, видимо...
15.03.2007 15:09:30, офонарелла
Эх...
Никагда, дарарарара- дара- дарара
15.03.2007 15:07:15, Маня&
и почему мне не хамит наемный персонал интересно? Может, Вы не там ходите ? Может у Вас самой такое выражение лица? Вы улыбайтесь, улыбайтесь почаще людям - они улыбаются в ответ. 15.03.2007 15:06:57, офонарелла
И мне не хамит. Ни в МТС, ни в самолете. Вот кредит не брала, тут не зна... А операционистки не хамят 15.03.2007 16:03:43, Харас
За то, что я пришла в Сбер за кредитом меня только что в попу не целовали.... 15.03.2007 16:09:41, офонарелла
есть возможное объяснение - вложенные деньги:)
платная медицина, дорогие мегазины, обслуга за большие деньги:) может причина в этом
15.03.2007 15:29:36, Капитошка
Ну понимаете... вот в том же МТС, офис продаж на Новом Арбате. Нет, хамства нет, формально не придраться. НО! Стоит такая понурая, забитая жизнью, недовольная тетка и продает эти симки, говорит сквозь зубы. Ну вот елы-палы... А как же вежливость, улыбка там, приветливость? Вот в том же Киеве все продавцы все же по-людски разговаривают, а не сквозь зубы. В самолете было: лечу из-за границы, меня наша стюардесса приняла за иностранцу, обратилась на инглише, а я ей так весело: "а я из России", на что она мне "я за вас рада" - совсем не радостным тоном причем. НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ себе ни одну иностранную стюадрессу, которая так бы ответила. Ее б уволили тут же. Вы знаете, это я не придумываю про наше хамство... Вот между прочим, во многих странах, куда туристы ездят, русских вычисляют безошибочно. Как? По выражению лиц - напряженное, строгое, серьезное. Это не я придумала, это те же иностранцы делились. А посмотрите на лица в нашем метро... эх... 15.03.2007 15:14:59, вопрос ко всем
Лютики-цветочки
Похоже, Вас сегодня просто обидели. 15.03.2007 15:06:27, Лютики-цветочки

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!