Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фунтик

Вопрос к дизайнерам (ниче не понимаю!)

Вот скажите мне, плиз - в чем может быть затык? Для выставки надо напечатать баннер - 3х5 метров. Исходный файл в формате PDF мне выложили наши партнеры на фтп-сервак. Получилось 137 мегов. Скачали. Записали на диск. Передали фирме. А там говорят, что файл какой-то кривой - открыться открылся, но не в фотошопе, а им надо в фотошопе. А он не хочет. И печать не получается.
Нам делают формат тиф. Выкладывают. ММы снимаем, передаем.
Файлы открываются. Но не в фотошопах. И ничего не дают с ними делать.
Где затык?! Меня распнут на стенде, если этой картинки не будет:( Печатать сегодня-завтра...
15.03.2007 14:20:40,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фяка-Пфяка
они с фотошопа выгоняют PS-файлы???
Имхо, руки у них кривые. Если файл в принципе открывается, пардон, пересохранить его во что надо уже не так сложно. Во всяком случае, PDF чудно открывается Иллюстратором старше 9 версии и делай с ним дальше, чо хочешь, сохраняй Tif или AI, чего надобно.
Но я думаю, что надо этих друзей напрямую состыковать с изготовителями файла, пусть сами объясняются. Если в исходном тифаке могут стоять установки, запрещающие изменения, в PDF, открытом Иллюстратором, они мне никогда не встречались, чего там можно было накрылять, я не берусь предсказывать.
15.03.2007 14:42:53, Фяка-Пфяка
Фунтик
Изготовители - немцы:) Поэтому не получалось напрямую. Но результат вот в конце концов положительный - позвонили, сказали, что файл побежден. Уф. 15.03.2007 17:46:47, Фунтик
А печатники чем тебе именно эти дороги? 15.03.2007 18:08:30, Харас
Фунтик
они не мои, а застройщика стенда. я их даже не знаю. 15.03.2007 22:50:20, Фунтик
takca
какой постскрипт, там банер, он напрямую печается из шопа на плоттер. 15.03.2007 14:48:29, takca
а что бы им напрямую из акрорбата не печатать, одна ж семья.
Мне бы их в руки
15.03.2007 14:53:15, Юмико
takca
не все плоттеры умеют из акробата 15.03.2007 15:11:25, takca
а может как-то импортировать? 15.03.2007 15:29:16, Юмико на это квалификация моя кончилась :(
takca
тут все вопросы к печатникам. возможно все, хоть корел, хоть ворд. было бы желание. 15.03.2007 15:36:01, takca
Если они не могут сами перегнать файл в нужный формат, какого фига тогда вообще берутся за заказы?
А изготовители файла че говорят?
Короче, обращайтесь к профессионалам!
15.03.2007 14:36:32, Инанна (дизайнерили помаленьку)
так PDF формат для Акробата. Фотошоп работает с .PSD и .PDD и тиф, шпек, гиф и пр. 15.03.2007 14:32:15, Юмико
Рекомендую сменить печатников... 15.03.2007 14:30:22, Харас
вы просто не умеете их готовить
ой, не знаю.. я недавно два дня с печатниками билася - тоже говорили что у меня файл кривой - а в итоге им пришлось деталь дорогущую в машине менять... в итоге напечатали чудесно, и втрое(!) дешевле чем в среднем по столице.. 15.03.2007 17:31:47, вы просто не умеете их готовить
Анитка
Мы в таких случаях сводим креативщиков и изготовителей напрямую. 15.03.2007 14:26:24, Анитка
Xenny-недизайнер
(шепотом) видимо, у них кривой фотошоп... 15.03.2007 14:23:59, Xenny-недизайнер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!