Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кто воплотил

Вчера случайно в передаче про милицию услышала интервью девочки, которая охраняет заключенных-женщин " со школы об этом мечтала" ! Блин, как об этом можно мечтать? а кто -нибудь воплотил свои детские мечты о работе? Я ,например , хотела быть балериной, журналистом и телеведущей. Стала бухгалтером( "должен быть кусок хлеба") и мучаюсь от неудовлетворенности работой.А вы? Сейчас надо ребенку(13 лет) подсказать направление в жизни.Как осуществляются мечты?
15.03.2007 11:38:12,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я стала тем, кем стала, а потом стала еще кое-кем. Так вот, тем, кем стала с самого начала, сегодня не стала бы ни за что:))) 16.03.2007 12:41:29, БДЖОЛка
Tomsik
:-) Я стала именно тем, кем с детства xотела ;-) Невзирая на все старания мамы меня переубедить. 15.03.2007 21:33:42, Tomsik
Я хотела быть следователем, судмедэкспертом.. не получилось) 15.03.2007 13:49:59, Gulchatai
Отдыхающая
А я теперь абсолютно не хочу быть тем, кем мечтала в детстве.
Вообще, я считаю, что "ранняя специализация" - это зло. Лет в 16-17-то фик определишься, кем хочешь работать (многие к 30 только понимают), а раньше... И главное - зачем так рано "определяться"?
Хотя бывают и исключения, конечно... Вот муж у меня как раз лет с 13-14 точно знал, чем будет заниматься. И этим вообщем и занимается :-) Но его никто не "подсказывал" (родители врачи и ждали продолжателя "династии"), это как-то у него само получилось.
15.03.2007 13:10:33, Отдыхающая
Лисенок
Лет до 4-ех мечтала стать женой подполковника :) Почему именно подполковника - не помню.. Мечта детства не воплотилась :)) 15.03.2007 12:41:56, Лисенок
Tomsik
:-) А я вообще никакого офицера в мужья активно НЕ xотела... но таки именно офицера (правда, теперь уже бывшего) в мужья и получила... 15.03.2007 21:35:16, Tomsik
Сима Полосатая, жена подполковника в отставке:)
А я не мечтала, но стала:)) 15.03.2007 13:29:33, Сима Полосатая, жена подполковника в отставке:)
Елена Н.
:)))) 15.03.2007 13:15:44, Елена Н.
в детстве месала быть врачОм - хирургом. Или паталагоанатомом (не ржите, я правду говорю). Но нужно было химию учить и биологию - а я их терпеть не могла.
Поэтому я стала мечтать о юридической профессии :)
Домечталась. Частично воплотила.
А работаю тоже пока бухгалтером. И ничуть не скучно.
15.03.2007 12:36:52, drekoziabla
takca
а я, кажется, ни о чем ине мечтала. или не помню.
примитив...
15.03.2007 12:29:25, takca
Елена Н.
сейчас вспомню :)... балерина, актриса, фотограф, учительница математики или английского языка... а работала сначала программистом, потом инженером-электроником :)))) (сразу вспоминаются "приключения электроника", а на самом деле обучала пользователей ПК)... теперь тоже бухгалтер (по существу кадровик, расчетчик з/п плюс "и швец, и жнец, и на дуде игрец" во всем, что касается компьютеров бухгалтерии, а это значит все, включая годовой отчет)... но меня вполне устраивает работа - в ней хватает "ребусов", которые нужно разгадать, разложить все по своим полочкам, а это я люблю :о)
может не так уж неудовлетворяет Вас работа, просто сейчас самое противное время, годовой отчет вот-вот сдавать, а это очень противный период, столько "хвостов" вылезает...?
а детские мечты не всегда коррелируют со способностями, особенностями характера... и возможности в жизни могут быть такими, каких ребенок, да и мы сами, даже не можем сейчас представить... так что я за более "широкий" подход к этому вопросу... за то, чтобы не "подсказывать направление", а просто помогать развивать те способности, что у ребенка есть, или, если он очень целенаправленно к чему-то конкретному стремится, те, что необходимы при его выборе... дальше жизнь сама расставит все по своим местам, каждому "воздастся" по его способностям и характеру... поэтому, имхо, важно развивать именно их - любые способности (к чему душа лежит), и силу характера (чтобы добиваться желаемого, тоже не очень важно чего именно)... плюс очень важно, может быть даже это САМОЕ важное - "нравственное наполнение" (душа человека во многом формируется семьей) и позитивные интересы в жизни (т.е. не пассивно-развлекательные, а развивающие, дающие "пищу" уму и душе)... ну, а дальше остается надеяться, что все это поможет ребенку реализовать себя наилучшим ДЛЯ НЕГО образом... :)
15.03.2007 12:26:03, Елена Н.
Елена Н.
еще геолога забыла! :) тогда модно было... 15.03.2007 12:37:07, Елена Н.
Сима Полосатая
Лет в 13 хотела субмедэкспертом стать:) Кто меня знает - представляете меня в этой профессии?:) 15.03.2007 12:07:06, Сима Полосатая
Вандербильтиха
вышел бы из тебя, Ирка, мастер художественного обморока :))) 15.03.2007 12:12:53, Вандербильтиха
Сима Полосатая
:))) веришь - ни разу в жизни в обмороки не падала:) 15.03.2007 12:18:26, Сима Полосатая
Ничего не потеряли :)) 15.03.2007 12:26:57, Трилистник
shura
паталогоанатом круче :) 15.03.2007 12:10:45, shura
Мурзя
А я лет в 14-15 задумывалась о криминалистике :) Говорили, что на юрфак идти учиться надо, а на это я пойти не могла :))) 15.03.2007 12:10:18, Мурзя
Сима Полосатая
а я и собиралась на юрфак (по папиным стопам, только он у меня был судья военного трибунала:) 15.03.2007 12:19:32, Сима Полосатая
В упор не помню, о чем я там мечтала. И мечтала ли вообще о будущей профессии. 15.03.2007 12:02:20, Jules
я воплотила наполовину, т.к. в детстве мечтала стать адвокатом или писателем ))))
стала юристом в итоге, как и хотела
15.03.2007 12:00:57, Еленика с работы
Я мечтала быть учителем :) Побыла - ФУУУ :(
Потом мечтала быть руководителем, ездить на машинке. Собственно :))
Подсказать направление ребенку в жизни - смотрите на ребенка. Я упряма. Мне сколько не подсказывали - я все сама, все сама :)) Пока не вляпалась как следует, ничо не поняла :))
15.03.2007 11:55:35, Акцент
ВебМаня
Я помницца больше о принце мечтала и куче детишек. Принца и кучу воплотила.
А работа как-то в разряд мечт никогда не входила :)
15.03.2007 11:41:30, ВебМаня
Елена Н.
да, о принце, конечно, тоже! :)))) только он какой-то "неконкретный" был, размытый образ, а вот детишек, парочку, девочку (старшую) и мальчика, представляла очень конкретно (по характеру)... в результате, со второй попытки, принц нашелся, очень похожий на моего отца (по характеру, а некоторые знакомые говорят, что даже и внешне, по манере говорить, жестам), а детки, мальчик (старший) и девочка, получились другие - мальчик совсем не такой :о), а девочка немного не такая, не копия меня... почему-то :))))) 15.03.2007 12:31:48, Елена Н.
пчела Майя
А журналистам и телеведущим, вы думаете, хлеба совсем не достается? 15.03.2007 11:40:56, пчела Майя
не достаеееется:(((( Рази ж это хлеб:((((???? 15.03.2007 13:25:58, Маня&
Вандербильтиха
угу, я, например, второй день без хлеба. на голой свёкле сижу... беееедная....

15.03.2007 12:04:29, Вандербильтиха
Если бы ты сидела на одетой свекле, то было бы тебе побогаче? :)) 15.03.2007 12:06:11, Акцент
Вандербильтиха
Ясно дело :))) На свекле, одетой в норковые шубы :)))
А вообще я чёта с фанатизмом к вопросу подошла, не могу никак в офис выйти - боюсь упускать санузел из поля зрения :))))))))))
15.03.2007 12:12:02, Вандербильтиха
Ой, ну если бы мне помогало :( Я уже не просто вареную, я сырую свеклу пыталась жрать. Боялась идти на танцы, думала, во прихватит тама, и чо? Ничо. Ничо абслютна :(( 15.03.2007 12:19:41, Акцент
Вандербильтиха
да? А меня пробирает :))))) 15.03.2007 12:21:29, Вандербильтиха
takca
а мне подарили слабительный чай... хоть в америку лететь - все в туда привезу, похоже (:
ща за свеклой пойду (:
15.03.2007 12:16:22, takca
ужас какой, а :( 15.03.2007 12:20:04, Акцент
Вандербильтиха
о, купи "Летящую ласточку" в аптеке :))) ТОка на ночь не пей ;))) 15.03.2007 12:17:38, Вандербильтиха
takca
нет уж. я лучше свеколки, я ее лю (: 15.03.2007 12:20:49, takca

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!