Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про смену работы

Девочки, а какие чувства у вас обычно вызывает смена места работы? Когда на старом месте вроде хорошо, но в то же время есть основания перейти на место получше и недостатка работы как таковой нет? Т.е. уходить или нет - вопрос уже не стоит, уйти решено. Но вот меня обычно легкая грусть мучает, в то же время радость от новых перспектив, в то же время напряг от необходимости выстраивать заново отношения на новом месте, вникать в правила игры и т.д. Конечно, зп новая радует, ибо на меньшую зп нет смысла уходить. Вот... а у вас как смена места работы происходит?
14.03.2007 12:06:36,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня - часто происходит ))))
и очень легко.
позвали - пришла поговорить - все понравилось - уволилась - пришла на новое место - сижу, работаю.
14.03.2007 13:07:08, Еленика с работы
Крапива
везука. А вот расскажи, у юриста всегда незавершенной работы до фига, как вот ее бросить аккуратненько, чтобы совесть потом не грызла? 14.03.2007 14:27:35, Крапива
я не знаю, на чем вы специализируетесь, но могу про себя рассказать: я в основном занимаюсь проектами по слиянию-поглощения, но не только конкретно рейдерство и скупка, а в том числе и различные корпоративные мероприятия. Так что проект, безусловно, довожу до конца, т.к. у него как правило, один куратор и остальные просто не в теме совершенно. Если параллельно есть текущая работа: перевес акций из реестра в депозитарий, годовые собрания и т.д. то те дела, которые уже в процессе - передаю или после их завершения или в текущем виде по завершении определенного этапа (например, проконтролировала, что мои заводы опубликовали сообщение о ГОСА, а рассылку бюллетеней уже передаю и не контролирую).
А вот как передают дела юристы, у которых суды..... у них, ИМХО - процесс практически бесконечный )))) так что, например, банкротство я передаю как есть, ибо эта бодяга тоже надолго ))))
14.03.2007 14:49:01, Еленика с новой работы
Крапива
вот да, кудЫ девать судЫ... спасибо, принцип понятен.
Удачи на новой работе.
14.03.2007 23:22:08, Крапива
работу меняла 1 (адын!) раз. год назад. почти год меня ломало и колбасило, и всё тут на новом месте казалось мерзким и противным :) а теперь кажется привыкла...тут всё с нуля, на старом же месте было все спокойно-утоявшееся.. 14.03.2007 12:35:52, Lii
ой-ой... а я работу меняю каждый полгода... правда, каждая следующая еще лучше, чем предыдщая. расколбаса на год себе не позволяю - так, максимум один вечер лирической грусти:) 14.03.2007 12:41:18, местная:)
ничего, зато мы переезжаем каждые год-два :) а работа у меня была уж больно хороша и любима, и радовала меня все 13 лет :) 14.03.2007 12:51:44, Lii
ой, сколько опечаток!!! простите ради Бога, очень стыдно! 14.03.2007 12:42:49, местная:)
takca
у меня, обычно, предыдущая компания разоряется. 14.03.2007 12:11:25, takca
А у меня она перед этим еще и переезжает в какую-нибудь задницу мира :))) а уже потом разоряется (а что ей еще остается)? :)))) 14.03.2007 12:21:29, Меррик
Беса надо выгнать! 14.03.2007 13:45:40, Кбнъ Сдрвьч
Kira Pechenkina
как часто? 14.03.2007 12:13:46, Kira Pechenkina
Кстати да, у меня тоже так очень часто бывает 14.03.2007 12:13:33, Маня&
ты этому как-то содействуешь?:)))) 14.03.2007 12:12:42, Lii
takca
не. как правило, я прихожу на излете, но мне об этом не сообщают (: 14.03.2007 12:17:00, takca
а что значит "на излете"? 14.03.2007 12:26:34, местная:)
Анитка
Так уже тебе их предупреждать надо :) По приходу :) 14.03.2007 12:22:34, Анитка
нее, такого ценного работника надо засылать в конкурирующие фирмы... :-) 14.03.2007 12:51:53, Ветер Перемен
Как-то особо не напрягалась до сих пор - переходила и все. Мне новые люди интересны, и новые деньги тоже... Жалости не испытываю ни по одной работе. Может быть, только одна контора вспоминается - но там просто весело было, и потом меня с этой командой еще раза три сталкивало в разных составах. Но там денег было мало, поэтому особо не убиваюсь:) 14.03.2007 12:10:14, Маня&


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!