Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

у кого какие идеи будут?

Мотивация для приёма на работу дамы в теле...:-)

Надо придумать УБОЙНУЮ мотивацию....
Магазин "Одежда для полных". Работают там повышенной худобы продавцы-администраторы.Мне предложили (точнее намекнули,что я могу туда попасть) но... Человек,который принимает на работу туда- сама очень худа и испытывает определённую нерпиязнь к полным.И посему мне надо придумать ЖЕЛЕЗНЫЕ аргументы,почему именно я могу претендовать на это место.
Мне в голову приходит только одно. ЧТо в магазине для полных должны работать дамы-мужчины в теле,т.к. им легче понять проблемы покупателей.Всё. Может что то кто то ещё предложит?
13.03.2007 11:02:39,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мотивация 100%:
1. половина моих покупательниц уверяют, что никогда-никогда не стали бы покупать одежду у "вешалок" (отчасти врут, конечно, но сам факт;).
2. Тощих курьеров давно стараемся не брать, как бы хорошо ни работали!
После их визита просят других почти все... стесняюцца, честно!
Ну как жердочка 48 размера будет застегивать лифчик на солидной даме 74, а???
3. Не выносят, когда размещаем красывые каталожные фотки на "шкилетах"!
Тут же забрасывают письмами с просьбами поскорее отснять на настоящих нормальных женщинах;))...

А вообще, конечно, такую принимальщицу на работу из магазина для полных - срочно бы в сад! :(
14.03.2007 13:03:51, Инанна (директор как раз такого Интернет-магазина)
А вам туда вообще надо? 13.03.2007 13:51:55, КрОлик
+1. аГА, организация изначально абсурдная. Может, другой магазин для полных поискать ? :) 13.03.2007 14:01:17, муамо
Да элементарно. Полная женщина может просто комплексовать, если вокруг нее будет метаться худышка и этак "свысока" на нее посматривать. Есть куча невербальных методов, которыми пользуется глупенькая молоденькая фигуристая продавщица, чтобы уесть полную женщину. Более того, полная женщина может просто не зайти в магазин, если знает, что там будут худышки и ей, следовательно, будет некомфортно. И о чем думает владелица- ваще непонятно. Я б поменяла персонал на не полных, но упитанных, хорошо выглядящих, это точно. И совсем молоденьких девочек убрала бы. Вот. Зрелая (нет, не пожилая), ухоженная женщина в теле- оптимальный продавец такого магазина, мне кажется.
13.03.2007 13:51:03, муамо, рост 176, 52 р-р
Персонал лучше всего должен быть не упитанным, а реально полным! Никак не меньше 54 размера. Ну и не моложе 30 лет.
Иначе они абсолютно точно теряют некий процент продаж - возможно, существенный!
14.03.2007 13:07:43, Инанна
Вообще не уверена насчет оч полного персонала. Магазин- это ж стойки, бывает тесно достаточно, аренда дорогая...За счет худых продавщиц они могут буквально ;) место экономить :). 14.03.2007 13:43:06, муамо
Совершенно честно и серьезно: худые продавщицы из специализированного магазина больших размеров идут в сад! Они точно сэкономят только выручку.
А если кому дорога аренда, то пусть сразу уж открывают ларек для пионЭров;).
14.03.2007 13:48:51, Инанна
Предлагаю Бандерилье отправиться прямо к владельцу и раскрыть ему глаза!! Сразу поставят не продавцом, а управляющей! ;) 14.03.2007 14:57:16, муамо
;)))Встречное предложение: Бандерилье забить ваще на эту шарашкину контору, потому что там сидят просто дуры, не понимающие очевидных вещей... и как они торгуют, и чего зарабатывают при таком подходе - ваще непонятно:().
Зато вполне понятно, почему еще, окромя 500% наценок, покупательницы из всяких "Трех толстяков" с первого разу к нам сбегают;))))...
14.03.2007 16:03:12, Инанна
Нет, такая мотивация, я думаю, при изложенных тобой данных не катит, имхо. 13.03.2007 12:17:42, Акцент
ленУля
Можете со знанием дела сказать "Я это примеряла/носила/мечтаю о таком", Вам дамы легче скажут свой реальный размер :), Лучше ориентируетесь в фасонах и больших размерах.

А вообще - ну ооочееень напрягают иногда молоденькие худющие продавщицы :) Которые с восторгом говорят: "Ну, все, это - САМЫЙ большой размер, если и он не подойдет..." Протягивая джинсы так на 46 российский :)) После этого зашла в другое место, где дама средних ( :)) Ну, старше 35 ) лет и обычной человеческой комплекции с первого взгляда прравильно оценила и без звука выложила джинсы моего размера :))
13.03.2007 11:55:19, ленУля
не знаю, кого как, но меня, когда я пытаюсь подобрать себе одежду и нэ лэзу ни в одни штаны по причине того, что разъелась, дико раздражают шмыгающие тощенькие продавщички, у которых нет проблем с их 42 номером. а я все-таки еще не в одежде для полных одеваюсь. И у меня не таких размеров комплекс по поводу себя. Представляю, как аналогичные тощики раздражают покупательниц в одежде для полных. Вообще, действительно, тетя, ненавидящая полных и работающая в одежде для них - это абсурд какой-то и профнепригодность... 13.03.2007 11:46:31, Маня&
Бандерилья
Больше раздражает когда эта финтифлюшка приносит штаны,явно размера на два меньше.. причём с уверением- они будут как раз.. только живот подберёте(бельё утягивающее оденете) и всё будет нормально.... РРРР.. порвать готова таких...:-( 13.03.2007 11:50:31, Бандерилья
вот о том и речь. Ценнее всего в любом отделе любого магазина продавщица, которая может вам подмигнуть и со знанием дела сказать: "Ну мы-то с вами понимаем, о чем речь!" Я от таких млею, хоть в детских, хоть в каких отделах. Потому что они дейтсвительно знают о чем речь идет и что живот не всегда втянуть можно. И имхо, дама, которая нанимает на работу людей и не понимает таких простейших психологических ходов - чувырла просто 13.03.2007 12:01:03, Маня&
Сима Полосатая
согласна. Мне именно такая попалась недавно в бельевом магазинчике:) В итоге после нескольких примерок купила хороший кмплект . Прям хочется пойти и ещё что-нибудь у неё купить:) 13.03.2007 12:31:52, Сима Полосатая
Анитка
Я больше расстраиваюсь, когда несут на два размера больше :) Или когда говорят: "ну а что ж Вы хотели с Вашей фигурой???" :)
и ужжжжасно люблю фирмы, которые льстят с размерами :) абажаю :)
13.03.2007 11:59:06, Анитка
Бандерилья
нее.. когда на два размера больше- тогда понимаешь,что ещё не всё так плохо у тебя...:-))))))))))))))))))) 13.03.2007 12:00:29, Бандерилья
Анитка
а хуже всего было тогда, когда в обычных магазинах на меня шумели, что я толстая, а в магазинах для полных, что я нормальная и совсем не их клиент :( 13.03.2007 12:03:19, Анитка
МягШе бы все это сформулировать. Во-первых, не говорить про то, кто вообще должен работать в этом магазине, такое сообщение содержит в себе критику уже отобранного персонала. Говорить про себя: "Я хорошо справлюсь с этой работой..."
Во-вторых, не "проблемы покупателей", а "особенности подбора одежды больших размеров".
Что-то типа "отлично разбираюсь в особенностях, имею богатый личный опыт" :)
13.03.2007 11:42:09, Tairy
Xenny
Мне ваще странно, что в этом магазине работают худые продавцы.. 13.03.2007 11:38:41, Xenny
Vine
Скажите, что одновременно будете наглядной рекламой товара :) 13.03.2007 11:25:38, Vine
и живым манекеном :-) 13.03.2007 11:27:20, ooo!
Vine
Именно :) Чем не железный аргумент для работодателя? 13.03.2007 11:29:23, Vine
:Человек,который принимает на работу туда- сама очень худа и испытывает определённую нерпиязнь к полным.

Гнать в шею того человека, который не разбирается в плейсменте товара.

Помнится, в Салониках в аналогичном магазине, такая продавщица была, у!
13.03.2007 11:18:25, Кбнь Сдрвьч
извините, если в реге это вы, то где ж полнота-то? в упор не вижу. 13.03.2007 11:16:32, Аура Успеха
https://show.7ya.ru/private-showphoto.aspx?RubrID=102827&PhotoID=923078&ob=0 13.03.2007 12:08:10, Mimi.
великолепная дама, надо вам одежками торговать! 13.03.2007 13:20:46, Аура Успеха
Тока разве что для тощих;)...
Одеждой для полных торговать я бы такую "шкилетину", может, и не взяла б: налицо профнепригодность, ИМХО;).
Вона, то ли дело у нас девочки: 58, 62 и 72 размеров - рядом с ними любая худышка до 58 чувствует себя невесомой красавицей-феей, а достойная дама 68 тож довольна по прынципу "мы с тобой одной крови"!
Короче, других даже и не подпущаем клиентками занимаццца!;)
14.03.2007 13:30:01, Инанна (и не думаю шутить!)
не смешите мои тапки, разве это полнота... хе хе... так слегка... 13.03.2007 14:22:10, Ветер Перемен
ну в начинающие-то можно:) а там и подкормится:) 13.03.2007 14:55:31, Аура Успеха
Бандерилья
Гыыы....... и я была такую.. сто двадцать лет тому назад...:-)))))
Это мой деть...:-)))))))
13.03.2007 11:23:45, Бандерилья
а то я - с ужастью несказанной - представила что же за бледная немочь испытывает неприязнь к этой девушке по причине ПОЛНОТЫ:::)) 13.03.2007 11:29:52, Аура Успеха
shura
в реге ребенок автора, если я ничего не путаю 13.03.2007 11:21:39, shura
Вандербильтиха
Мне кажется, что продавцом в магазине одежды для полных должен работать простоуверенный в себе ОЧЕНЬ доброжелательный и позитивный человек, с пониженной тревожностью, и никак не сконцентрированный на излишней полноте и вообще на своём собственном теле (и его всякообразных несовершенствах). И не считающий его (тело) каким-либо аргументом или контраргументом... 13.03.2007 11:13:17, Вандербильтиха
shura
По-моему хороший аргумент. 13.03.2007 11:10:26, shura
IR
И проблемы, и стесняться их покупатели буду меньше, и смогут в примеряемой одежде выглядеть не хуже. 13.03.2007 11:06:51, IR


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!