Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Навеяло про мусор

Я что-то никак не пойму, а как происходит сортировка мусора?!10-17 видов мусора..мрак какой-то. У меня все скидывается в один-два-три пакета, но вперемешку, потом все эти пакеты выносятся.
Я что же, должна, по идее, заводить пакет для бутылок-банок, для жестяных банок, для бумажек и т.д.??? Или непосредственно у контейнера копошиться в пакетах?!:))
13.03.2007 00:58:20,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tomsik
:-) АбИсняю -
1. Контейнер для куxонныx отxодов кроме костей, остатков мяса и яичной скорлупы
2. Контейнтер для макулатуры
3. Мешок специальный для пластика-консервныx банок, всякиx пустыx тюбиков, упаковок из-под соков и тэдэ.
4. Контейнер для коричневого стекла
5. Контейнер для зеленого стекла
6. Контейнер для бесцветного стекла
7. Контейнер для старой, но еще целой одежды
8. Мешок или коробка для батареек
9. Мешок или коробка для старыx лекарств, косметики, красок... прочиx реактивов.
10. Мешок или коробка для перегоревшиx неоновыx и "экономическиx" ламп и прочей мелкой електро-xренотени, в том числе и мелкой электроники.
11. Контейнер для остального мусора.
Номера 1, 2, 11 стоят "во дворе для каждого дома", независимо от того, частный он или нет. Емкости для 1 и 11 "ежедневного наполнения" можно держать в доме, а можно - выносить каждый "очисток" отдельно, как xозяйке xочется. Контейнеры 1 и 11 забирают (точнее, опорожняют в большую машину-мусорку) коммунальщики раз в неделю.
Номер 3 - стоит прямо в квартире, обычно в куxне или где-нить недалеко от выxода - по мере наполнения прочно завязывается и в определенные дни выставляется на тротуар - там его подбирает специальная машина.
Номера 4,5,6 и 7 - стоят обычно "помикрорайонно", в чем ты туда приносишь девайсы - все равно, главное, чтоб бросал каждый в предназначенный для этого контейнер, причем "в часы, которые не являются запрещенными для шумныx занятий" ;-))) Т.е., эти можно "сразу дома по разным пакетам раскладывать", а можно "у контейнера копошиться" - дело xозяйское.
Номер 8,9 и 10 - где ты иx xранишь - твое личное дело, два раза в год на определенные "явочные площадки" приезжает специальная машина, которая это все и забирает.
Поскольку 1,2,3 и 11 - "привязаны к дому", то, если там явно лежит "не то" - иx работники коммунального xозяйства просто оставят у этого самого дома. Не заберут, и все. Так как альтернативной возможности избавиться от этого добра нету - xочешь-не-xочешь, а сортируешь, "как положено".
13.03.2007 19:58:43, Tomsik
и так. и так.
Вот у меня , помнится, на кухонном балконе стояло 3 контейнера - стекло, бумага, жестянки.
А потом у контейнеров копошишься еще раз сортируешь 3 вида стекла, бумагу от картона и т.д.

Как же меня это побешивало...и не передать:))))
и с какой радостью я валю сейчас всё в одну кучу:))))
13.03.2007 15:16:24, Лангуста
Лестница А
У них - в Германии по крайней мере - еще и подвал прилагается. У бабушки на кухне стоят 2 пакета - биомусор и "желтый пакет". Стекло-бумага-пластик спускаются в подвал и там хранятся - ждут своего вывоза. 13.03.2007 13:38:14, Лестница А
мы как-то жили 10 дней в какой-то занудной западной стране, австрии что ли... И все 10 дней у нас не могли забрать мусор - мусорщик приезжал, говорил: "Неправильно, переделывайте". Мы опять сортировали, переделывали, увязывали, он на следующий день приезжал и говорил: "Опять неправильно". Так и жили в обнимку с этим мусором 13.03.2007 10:09:13, Маня&
Ars Vivendi
Такого зверства не встречала. Но определенная сортировка требуется. 13.03.2007 10:11:43, Ars Vivendi
мне кажется, у него к нам что-то личное было, помимо мусора:)) В Австрии же тоже встречаются неуравновешенные люди?:) 13.03.2007 10:15:10, Маня&
Ars Vivendi
Какая интересная жизнь у вас в Австрии была:) Я ни разу не имела личных отношений с мусорщиком, хотя иногда здоровалась:) 13.03.2007 10:16:26, Ars Vivendi
мы тоже ни до ни после не встречали:))) Но мы жыли в какой-то глухой деревушке около Китцбюэля, там народу мало, мож, ему скучно было 13.03.2007 10:18:56, Маня&
Ars Vivendi
Привыкаешь. У нас не столько видов мусора, но да - бумагу, стекло, пластиковые бутылки, биомусор и обычный мусор выкидываем по-отдельности. Отдельные ведро и пакет только для общего и биомусора. Бутылки складируем под раковину, когда соберемся выкидывать - сортируем и складываем в пакет. Макулатуру складываем стопкой на полке, потом выбрасываем. 13.03.2007 09:44:40, Ars Vivendi
мы когда-то ездили в Финляндию с ребенкиным классом, так там детишки целый бизнес устроили по сдаче пустых пластиковых бутылок. евро, чай, на дороге не валяется. 13.03.2007 09:52:21, Маграт
Ars Vivendi
Какое же евро? Маленькие бутылки - 20 центов, большие (полуторалитровые)- 50 центов. Но да, дети подрощенные жадно сдают. 13.03.2007 09:59:33, Ars Vivendi
я сама не сдавала ;) точно цен не знаю. но поразидо тогда, что возвращаемая цена бутылки чуть ли не больше цены напитка в ней. 13.03.2007 10:46:25, Маграт
и ведра специальные есть со вставками разных контейнерв.. био мусов, пластик, железо, бумага,каждый контейнер разного цвета. Потом из них ссыпаешь в бОльшую кучку 13.03.2007 09:32:16, вячеслава
male
жестянки, стекло и пластик - БЕЗ пакетов.
Прямо в контейнер следует ссыпать.
Потому что иначе их переработать проблемно.
13.03.2007 03:38:10, male
London
мы в доме жили.
Но угнетало меня не только это, что каждую фигню нужно вспоминать в каой пакет, так надо еще помнить в КАКОЙ (!) день месяца за каким мусором машина придет...чтобы его поставить около дома на дорогу.
Подозреваю, что энтот мысор был не последней причиной, по которой я отказалась там жить...
13.03.2007 01:10:50, London
(мрачно) не буду эмигрировать. Я все перепутаю:)То ли дело у нас. Шваркнул пакет в один контейнер и почапал себе дальще, не заботясь ни о бдительности соседей, н о том. что в спешке вместо пакета с бумажками выкинул пакет с бутылками:))Как же там сложно жить!:) 13.03.2007 01:14:30, Hel*
Наблюдатель
А в деревне, где в домах живут, как в сообщении у Лондон, и того проще бывает - отвез немного и шваркнул у дороги, даже без покета.:( Вот когда я это вижу, я думаю, что лучше бы сортировать, если все это будут делать, конечно. 13.03.2007 10:58:40, Наблюдатель
в деревне россейской... когда я приезжаю к родителям и пытаюсь навести порядок, а соответственно повыбрасывать многое, мама каждый раз напоминает, что за мусором приедут только в понедельник :))))
типа шибко то не разбрасывайся.. хранить мусор негде :)
но уж лучше так, чем и правда как у многих деревень кучи мусора вдоль дорог :(
13.03.2007 12:36:56, Juicy Orange
несколько разных мусорных контейнеров дома, по мере заполнения выбрасываются в разные мусорные контейнеры на улице... 13.03.2007 01:02:39, Miralaf
Это надо жить в ДОМЕ, а не в квартире:) 13.03.2007 01:05:52, Hel*
Tomsik
:-) В квартире - точно так же, честное слово! ;-) Что моя свекровь "в доме", что я "всю жизнь в квартираx" - одна фигня... 13.03.2007 20:00:45, Tomsik
Даритта
а я вот сегодня собрала ооооочень большой пакет просроченных лекарств... вот думаю куда их девать 13.03.2007 00:59:41, Даритта
в аптеку, должны взять 13.03.2007 09:42:57, ooo!
takca
переименуйся в "таблетку дашу" (: 13.03.2007 01:02:36, takca
просроченные лекарства- это хорошо, это правильно :) 13.03.2007 01:01:37, Маро
Даритта
а что правильно? я так раз в год ревизию провожу, каждый раз туча всего на выброс идет, там на вскидку тыщи 4 лежит в пакетике... вот скажи мне, куда их следует выбрасывать, а? 13.03.2007 01:02:55, Даритта
Sеtаntа
а разве их нельзя употреблять по назначению, удвоив дозу?:) 13.03.2007 01:46:00, Sеtаntа
"отличный план"С! 13.03.2007 10:09:54, Маня&
если лек-ва не пригодились и при этом вы живы - значит, вы здоровы :) в чем плохо ??:)
а чего там думать, пузырьки - в стекло, блистеры- в бумагу....
13.03.2007 01:06:29, Маро
Даритта
ну да, содержимое в канализацию... только блистеры там все пластиковые с фальгой. Представляю: бутылочки к стеклу, крышечки в платик, блистеры без фольги в пластик, коробочки в бумагу, фольгу... фольгу к металлам? 13.03.2007 01:09:37, Даритта
разные пакеты, ясен пень :) 13.03.2007 00:59:09, Маро
(прикинув) если 17 видов мусора, то 17 пакетов, с разной степенью заполненности. И все это стоит-лежит в квартире..ужас:) 13.03.2007 01:07:10, Hel*
а вы не детализируйте, обобщайте смелее !:))) 13.03.2007 01:08:34, Маро
(с опаской) а вон, ниже говорят про бдительных соседей, внимательно наблюдающих за выносом соседского мусора. А вот обобщу, а они не поймут:) 13.03.2007 01:11:12, Hel*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!