Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А собаки действительно обладают лечебным эффектом?

Вот уже не первый раз слышу по радио - то в колонию партию ретриверов доставили для исправления осужденных, то американским школьникам на уроках собак приводят, дескать, у тех сразу успеваемость повышается...
И давление они типа у хозяев снимают и еще что-то..
Правда? Можно на личных примерах?
12.03.2007 18:26:05,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня ам.стаф. уж незнаю лечат они или нет, но случай был. У моей мамы спина болела может возрастное может типа радикулита, но был момент когда собака прыгала на кровать и там спала сталкивая нас с нее (долго отучить не могли), так вот она к маминой спине прижималась и так всю ночь, спина у мама не болела, а потом мы переехали е естественно Дусю (собаку) забрали с собой так через какое-то время спина опять побаливать стала и ничего не помогало, так вот таперь мама как к нам приходи ложиться на пол с собакой в обнимку и типа лечиться, маме 55, а бегает как 25-летняя, мне фору дает. Собака это или самовнушение незнаю, но хочеться верить что Дуська все таки что-то может! 12.03.2007 23:26:03, Jule_4ka
Tomsik
;-) Моя дворняжка лайкового происxождения определенно обладала мнОгими лечебными свойствами! И транквилизатор, и согревающее, и мелкие-ранки-заживляющее, и тренер по спортивной xодьбе, и снотворное - Фсе в одном флаконе! ;-) 12.03.2007 21:51:05, Tomsik
Успокаивают очень качественно. А ведь все болезни от нервов? 12.03.2007 20:21:38, ослИК
Дубравка я
партия любителей нашего пса все поплняется и поплняется. Думаю, что может напрямую после общения с ним никто заметно не здоровеет, но настроение точно повышается. потому как очень он у нас замечательный. 12.03.2007 19:53:20, Дубравка я
takca
зависит от собак, осужденных и детей (:
собака есть максимально осмысленная из возможных живность, лабры и прочие зенненхунды - по определению добры и общительны. ноль агрессии, сплошное человеколюбие. для обделенных нежностью заключенных и запуганных школой малипусиков - самое то. раскрепощает, вытягает с глубин души разумное, доброе, вечное...
на личном примере меня в минуты житейских горестей очень спасал мой кобель колли. редкого интеллекту и доброты был волосатый мужчина, добрая ему память...
12.03.2007 18:42:40, takca
Наблюдатель
А жесткошерстные таксы какие человеколюбивые.:) 12.03.2007 21:01:58, Наблюдатель
Лабры - да, сплошное человеколюбие на грани глупости. Матвей на Лайме по дому ездит - и она не то что не протестует - нос ему лижет:) 12.03.2007 20:23:32, nastena
Лабротерапия - это про нас.Как придет 47 кило живого веса на ручки к мамочке(не плачь мама,я тебя люблю),так про все проблемы и забудешь ;)).Лишь бы не раздавил :)))Знала бы что ручной будет фигушки бы дала мужу так прикалываться - иди на ручки к Ане :) 12.03.2007 19:33:44, Gingerann
Еще как обладают-то! :))))

На личном примере могу сказать, что собака - лучшее средство от бессонницы, от головной боли, от "нервов" :))) только от зубов она не помогает почему-то, а все остальное лечит! :))))
12.03.2007 18:35:05, Меррик
Время-не-ждет
:)))))
Особенно понравилось про личные примеры ;)

На самом деле - да, проводились гм, опыты, влияние животных на состояние больных человеков. Направления разные - реабилитация, постоянное присутствие(в качестве облегчения хроники), лечение неизлечимого(дельфинотерапия сюда же).

12.03.2007 18:28:27, Время-не-ждет
кошкотерапия-точно есть. проверено на себе :) 12.03.2007 18:35:06, W.i.t.c.h.
Катерина Матвевна
"кошкотерапия-точно есть. проверено на себе". И в Англии.
Особыми заболеваниями не страдаю, но физическую и психологическую боль мой боксер снимал качественно, с порога понимал и принимал ее.
Была и кошка у меня, так она просто ложилась на больное место и лечила.
Больше животных у меня, скорее всего, не будет, сердце не выдержит больше ни одной смерти.
12.03.2007 19:34:33, Катерина Матвевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!