Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

муж балует дочку

ситуация такая.у мужа имеется чувство вины перед дочкой 3летней.(она второй ребенок,старший мальчик старше ее на 2 года.муж на момент рождения дочи завел любовницу,тк ему времени мало уделялось-светлое чувство его посетило,которое потом исчезло.но все дочкино младенчество он пропустил(
теперь мучимый совестью он ее балует-больше чем сына,к тому же она девочка-умеет вовремя отца растрогать до слез.отказа ни в чем не знает.говорить с ним бесполезно.я путаюсь к ней по-строже относиться,не всегда получается "лапочка-дочка" вызывает умиление и радость.но она же тираншей вырастет(((( пытается уже старшим братом командовать-не безуспешно...
как остановить это,а?
12.03.2007 16:39:29,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
да все нормально. правильное отношение с мужчинамми формируется. а вы для противовеса есть. 12.03.2007 18:42:44, Lyta_
Я не поняла - если Вы будете к ней построже, она тираншей вырастет или от папиного баловства она тираншей вырастет?
И откуда Вы можете знать, что на что влияет в воспитании? :))))
Может она тираншей растет от того, что Вы папу пытаетесь тиранить, тьфу, то есть контролировать его чувства к дочери ? :)))
12.03.2007 17:23:09, Ррозовая
Катерина Матвевна
Целовать и зацеловывать - разные вещи. Если гиперопека начинает приносить вред, надо бороться. Попробуйте обратиться к психологу и лучше в какой-нибудь центр. Там проведут диагностику, может ничего страшного нет, и подскажут правильное направление в работе, помогут поговорить с мужем.......
ИМХО, рамки нужны обязательно.
И Вам необходимо разобраться в Ваших отношениях с мужем, по моему ноги растут оттуда.
То, что муж балует дочку больше, обычное дело и не есть плохо, если не в ущерб другому ребенку.:)
12.03.2007 17:20:06, Катерина Матвевна
Вечная Весна
я боюсь, что если б у нас была дочка, то муж меня бы вообще не замечал:) 12.03.2007 16:54:24, Вечная Весна
а зачем? мой муж без всяких чувств вины над дочкой так скачет, что она уже полностью уверена в том, что она - пуп земли:) и хорошо:) придает уверенность в себе.
как с 2 детьми разруливать - не знаю, опыта не имею.
12.03.2007 16:49:51, Лангуста
Пионерка
простите его, а? просто простите - и все. Тогда и вам и ему станет легче. ( кажется, что вас все еще гложат какие-то чувства...)
а насчет балования... Вообще-то это неплохо :))
а насчет того что дочка командует старшим... Ну у нас 4-я командует не только двумя старшими братьями , обожаема папой и старшей сестрой - она командует толпами мальчиков в садике, и обожаема там всеми.
Кстати, у самой младшей тоже получается неплохо командовать, особенно средненьким - он у нас вообще мягкий парень...
Попробуйте, постарайтесь, приведите в равновесие свои чувства к мужу - и выровняются тогда его чувства к вам - а как следствие - и к детям)
успехов.
12.03.2007 16:48:44, Пионерка
Я где-то слышала:"Шлепок матери-это толчок вперед". Ребенку лучше знать рамки дозволенного и иногда быть с ним строгой. Это же не значит, что меньше его любить. 12.03.2007 16:44:42, ЛюсяЯ
с точки зрения физики, наверное, да... 12.03.2007 20:01:48, Ветер Перемен
"Шлепок матери-это толчок вперед"
Блин, как же гениев и вундеркинвдов-то в детстве п..дили-то..
12.03.2007 16:47:41, Jules
:)) Вообще говоря, в большинстве известных истории случаев так оно и было. 12.03.2007 17:14:52, Меррик
ЕЕ
:)) 12.03.2007 18:09:57, ЕЕ
Это так,образно,конечно. 12.03.2007 16:53:16, ЛюсяЯ
Ааа зачем? 12.03.2007 16:42:16, Акцент


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!