Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не было бабе хлопот, купила баба...

Обогреватель для дачи она купила, эта самая баба. Бабка Ёжка буквально. Матушка моя, дай Бог ей здоровья!

Матушка потребовала от меня, чтобы я нашла в Интернете заказ и доставку конкретно этого обогревателя, конкретно этой мощности и конкретно этой марки. Пожалуйста, мне не жалко - нашла, дала ей телефон, маменька обогреватель заказала, но выяснилось, что курьер не готов везти его на дом в пятницу поздно вечером (поздно - это после 16 часов, отметим!). Хорошо, я дала ей адрес своего офиса: пусть, мол, курьер его привозит, когда хочет, хоть с раннего утра, я просто суну обогреватель к себе в машину и привезу тебе вечером.
Ага. Приехал сейчас этот курьер. Привез. Все бумаги я подписала, все гарантии получила, открываем багажник (курьер, кстати, на "Волге"!) и видим дивную картину - АХХХРЕНИТЕЛЬНЫХ РАЗМЕРОВ металлическую дуру в пенопласте!!! В катин багажник это нельзя запимхать никакими силами, посему сунули ее в салон, аккурат все заднее сидение ею занявши...
Внимание, вопрос: о чем думала моя маменька, выбирая ИМЕННО ЭТУ модель? У нас на даче столько места в принципе нет и быть не может, ни в одном доме!
Вопрос второй, более насущный: кто теперь повезет эту дуру железную менять на другую модельку, поменьше, как вы думаете? :((((((
09.03.2007 13:36:55,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красно Солнышко
Взять за правило - в начале смотрим что привезли, а только потом что-то подписываем и деньги платим.
Почему сделала наоборот и при чем здесь маменька?

Я все время такие курьезы наблюдаю даже у тех, кто все время что-нибудь привозит. Вот, например, на днях заказали обычные пальчиковые батарейки. Ну какая беда, с полтысячи батареек привезти? Габариты небольшие, куда угодно влезут. Но они ТАКИМИ тяжелыми оказались. Хорошо что случайно поехал не обычный курьер, а водитель с машиной. А то было бы интересно :)
09.03.2007 13:51:48, Красно Солнышко
пчела Майя
Привезли ровно то, что маменька заказала, поэтому она и причем. 09.03.2007 13:53:23, пчела Майя
Красно Солнышко
Так можно было не брать. Легко. Увидеть эту бандуру, позвонить маменьке, объяснить ситуацию, оплатить доставку и отправить этого водителя с этой штукой обратно. 09.03.2007 13:56:43, Красно Солнышко
Я, на секундочку, на работе. И дозваниваться до маменьки, выяснять с ней подробности, принимать решение "брать не брать" под ее ажитированное кудахтание, потом отправлять что-то назад, у меня попросту нет времени! :(((
Сама заказала - сама пусть и придумывает, куда эту бандуру теперь ставить. :( Все равно застра на дачу е=хать - вот и прикинем заодно. Если уж совсем нникак окажется - повезу, поменяю :((
09.03.2007 14:02:38, Меррик
Красно Солнышко
Ну вот видишь, ты оказывается уже и не против этой штуки. Еще немного и она тебе может еще и понравится :)

А созваниться сразу и объясниться в любом случае меньшее зло, чем потом по городу таскаться и сдавать эту штуку.
09.03.2007 14:06:16, Красно Солнышко
takca
а ты о чем думала, не спросивши артикул и зная маменьку? 09.03.2007 13:48:51, takca
Красно Солнышко
В интернете обычно не только артикул указан и картинка представлена, а еще и габариты имеются. Все можно посмотреть. На крайний случай, если вдруг нет детального описания, всегда можно и нужно отдельно спросить :) Но вообще ты знаешь, это приходит с опытом :))) 09.03.2007 13:55:11, Красно Солнышко
takca
у меррика опыт 30тислишним летний общения с матушкой.
к инетмагу у меня претензий нет (:
09.03.2007 13:56:17, takca
У меня тоже к магазину претензий никаких. Что мать заказала, то ей и привезли. Блин, ну если человек говорит "вот конкретно эту модель, вот именно эту" - я-то полагаю, что он ее в глаза видел, да? :( Оказывается, зря я это полагаю :(((( Матушка ориентировалась на то, что "элеткроприборы ваще этой фирмы хвалила МарьИванна, а ВасилисаПетровна сказала, что обогерватель на дачу надо брать вот такой мощности" :(((((((((( 09.03.2007 13:59:55, Меррик
takca
меррик, но если ты все это знаешь - ЗАЧЕМ доверять мамаше - раз, и нафига было эту дуру брать, когда можно отказаться?
я тебе сочувствую, конечно, но ты стопудово сама нарвалась. а можно было бы не.
09.03.2007 14:03:13, takca
Красно Солнышко
В конце концов, если бы мамочка таки настаивала узнав про габариты, что ей именно такое и нужно, можно было бы еще раз заказать эту штуку в соседнем магазине или даже в том же, но уже с доставкой куда надо.
Ну потеряли бы 300 рублей на доставке. Зато сколько сил и нервов.
09.03.2007 14:09:07, Красно Солнышко
Да, конечно, я сама дура, это и так всем известно, блин! :( А вот умные таксы, вместо того, чтобы мою дурость прилюдно подчеркивать, могли бы и посочувствовать, ваще-то... Тока от них фих дождессси! 09.03.2007 14:06:28, Меррик
takca
да я сочувствую. не знаю, правда, чему... 09.03.2007 15:11:33, takca
Красно Солнышко
Да мы с сочувствием же! 09.03.2007 14:11:10, Красно Солнышко
Красно Солнышко
Ну ты то понимала, что тебе же на дачу привезут эту штуку? Поинтересовалась бы хоть, какую :))) Я не глядя даже на мягкую игрушку в свой дом не согласна. Даже если мне приплатят за нее. А нагреватель - серьезный прибор. В интерьере должен смотреться :) 09.03.2007 14:02:09, Красно Солнышко
Красно Солнышко
Шести лет не хватает :) Мне этих лет как раз хватило, чтобы научиться прежде чем на какую мамину авантюру согласиться, самой вникнуть в ситуацию до конца :) 09.03.2007 13:59:47, Красно Солнышко
Если я буду в каждую ейную авантюру вникать до конца, мне никакого жизненного ресурса не хватит! Каких шести лет мне не хватило, не совсем поняла... с матушкой я общаюсь с рождения, так что уже сильно больше 3о лет-то :(((( 09.03.2007 14:04:21, Меррик
Красно Солнышко (с сочувствием)
Это такая шутка была :)
А ты во все и не вникай. Вникай только в те, что тебя непосредственно касаются. Оно часто себе дороже выходит :)))
09.03.2007 14:12:42, Красно Солнышко (с сочувствием)
давай вместе злобствовать :(
мне вот телефон подарили. специально спросили, какой я хочу, и купили абсолютно другой :( вчера в руки даж не дал, сам весь день игрался-разбирался, потом отдал - там всю телефонную книгу перекосило, надо редактировать все, инструкция содержит 200 (здесь нет лишних нулей!) страниц и открывается только на компе только в программе, которую еще установить надо... звук зачем-то отрегулировал так, что его из соседней комнаты не слышно. за утро - пять пропущенных вызовов.
и симку переставить не могу - коробку от прошлого телефона уже выбросил, а там крышка очень хитро открывается, без инструкции не помню :(
может, это у меня гормональное, конечно, но если это доставка мебели не дозвонилась и перенесла сроки - убью гада. не ему же все это разруливать :((((
09.03.2007 13:47:02, Samba
Ты. 09.03.2007 13:46:45, Акцент
Вандербильтиха
Сегодня вообще какой-то День тупого родственника :((( Я только что по телефону поругалась со своей бабушкой (85 лет), которой с какой-то радости прижало вчера звонить моей свекрови (якобы с 8 марта поздравить) и заодно в подробностях пересказывать всю мою жизнь. включая некоторые унутренние проблемы. О которых свекрови знать было совершенно излишне, ибо теперь она изведет мужа звонками с расспросами, а он, конечно, поинтересуется - откуда сведения...
Ничего особенного, конечно, но я же знаю, как эта мадам умеет всё переврать в выгодном ей ракурсе... мы же поэтому и не общается уже много лет... Из-за её бурной фантазии...
09.03.2007 13:42:41, Вандербильтиха
Коала
Бедный Меррик:( Нужно искать знакомого на Волге...:( 09.03.2007 13:41:48, Коала
А смысл? Чтоб знакомый на Волге отвез эту хрень поменять? :(( Геморрою-то...:(( Да и нет у меня таких знакомых :((( 09.03.2007 13:45:44, Меррик унылый
Коала
Искать через знакомых знакомых. Ну гемор - считай подарок от мамы на 8 марта... 09.03.2007 13:49:30, Коала
Да обменять-то я и в салоне отвезу, хрен ли... :( А геморрой - да, подарочный вариант! :( 09.03.2007 13:57:23, Меррик
пчела Майя
Может влезет? Дача все ж побольше заднего сиденья. 09.03.2007 13:40:03, пчела Майя
Нет, если обогревать участок, - тогда слезет. А если все-таки дом - то при размещении этого дрына в комнате никто из живых в нее уже не войдет и не выйдет. :( Дом-то наш - одно наименование, что дом :(((( 09.03.2007 13:43:10, Меррик плюющийся ядом
может в теплицу 09.03.2007 13:58:58, Юмико(закрывая голову руками)
Прекрасная идея! Просто прекрасная! До начала сезона у меня еще есть время смонтировать 125-метровый удлинитель, чтобы из дома до теплицы шнур протянуть! :))))))))
Зато потом... ананасы вырастим, персики, бананы с авокадами... манги всякие... можно еще эти, как их, вонючки - дурианы, во! :))))) Достойная месть получится !:))))))))
09.03.2007 14:09:50, Меррик
Красно Солнышко
Разумнее будет построить новую теплицу под этот агрегат. Может и поближе к дому. Можно еще траншею прорыть и электричество туда подвести. Еще и воду заодно. У тебя масса же времени еще. Угостишь ананасами то? 09.03.2007 14:17:51, Красно Солнышко
Если приедешь рыть траншею - урожаем ананасов как раз и расплачусь! :)) Если только ихз все такса не съест - он же известный "маньяк анансов" :))))) 09.03.2007 14:19:35, Меррик
Красно Солнышко
Я тебе лучше пришлю кого-нибудь :) Ты же все принимаешь, что тебе присылают. Я тебе рабочих пришлю. А чем и как расплачиваться будешь - твоя забота :) Адрес давай. Быстро организуем :))) Могу и план им нарисовать чего и куда тебе прокопать... Ананасы готовь! 09.03.2007 14:29:09, Красно Солнышко
:^) 09.03.2007 14:11:36, Юмико (выглядывая)
Красно Солнышко
:))) 09.03.2007 14:03:57, Красно Солнышко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!