Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Техногенные катаклизмы :(

Ночью в два часа, я как раз за компом сидела, погас свет... Причем комп и настольная олампа остались работать, а верхний свет во всей квартире, холодильник, чайник (как раз закипал) - умерли ....:( Выбралась из оазиса света- из-за компьютера, пошла по квартире: работают только две розетки, все остальное - ни гу-гу :( Плита тоже не работает.
А мне сегодня кровь из носу на работу надо. До утра дотянула (какой тут сон при таких рассотрйствах!) Вот, оставила дома маму дежурить, вызвала электрика, у самой сердце болит :( работать надо, а голову - колбасит :(
Через два часа дите из шоклы забирать, кормить при неработающей плите - совсем фигово :(
Да, пробками муж с утра пощелкал на щитке, безрезультатно.
Что это за катаклизьма может быть ???:(
09.03.2007 12:32:05,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
автомат сломался скорее всего, по квартире обычно две парралельных проводки - розетки и верхний свет+кухня, дл я машины стиральной и печки микроволновой обычно отдельную проводку тянут со своим автоматом.
Автомат. отключает ток при замыкании перенапряжении, для безопасности короче
09.03.2007 13:19:06, Юмико
ЧаПай
Я в подобном случае сразу вызвала дежурную бригаду - аварийку. В 11 вечера. Приехали минут через 30, починили все, что нужно. 09.03.2007 12:45:26, ЧаПай
Жень, а подскажи мне на будущее, что за аварийка и где ее берут ? 09.03.2007 13:09:38, Маро я
ЧаПай
В каждом районе есть бригада, которая работает ночью. У нас - есть телефон аварийной службы в справочнике Электросети местной. 09.03.2007 13:14:25, ЧаПай
takca
пробку поменять, что-то скакнуло в сети.
а про еду.. ну ты даешь. от фруктов и салатов до пиццы домой. или там ростикса. дитя только щастливо будет.
09.03.2007 12:39:02, takca
ты щас с кем разговариваешь ?(С) какую пробку, ма шер ??? кто ее будет менять ??? вот есди электрик придет, вот он и, мож, что и решит.... 09.03.2007 12:49:48, Маро я
takca
(((: пробку. чем там муж в цитке щелкал?
там, внутрях, предохранитель стоит. он, вероятно, и сгорел.
а кто у нас муж? гуманитарий? (:
09.03.2007 12:55:02, takca
там жэ автомат. его просто так не заменишь. 09.03.2007 12:57:49, Альт
takca
смотря, какой дом. в хруще мы сами меняли. 09.03.2007 13:15:39, takca
Вандербильтиха
дом сталинский, щиток в квартире?
У нас просто именно так, и в квартире две проводки: на одной висят настенные розетки (кроме заземлённой для стилалки), на второй - верхний свет. Вырубает, как правило, что-то одно.
Иногда в квартире бывает три проводки - на каждой цепи несколько розеток, но не все.
Лечица сменой пробки, контролирующей именно пострадавшую проводку.
09.03.2007 12:36:15, Вандербильтиха
Покормить ребенка при неработающей плите надо было запросить классного руководителя, разовая же акция. А что может это быть, я не знаю... 09.03.2007 12:34:25, Акцент
Коала
А в мак ребенка отправить низя? Или в Пиццу какую-нить. Или в Ростикс. Ась? 09.03.2007 12:35:45, Коала
да можно и просто так бутербродов настричь. 09.03.2007 12:36:43, Альт
это не еда :( да дело не в бутерах, конечно: была б я дома, не дергалась бы. просто мама там нервничает :( а я - здесь. 09.03.2007 12:44:45, Маро я
пчела Майя
Еда-еда, я точно знаю. 09.03.2007 12:45:47, пчела Майя
Я сначала тоже про Мак подумала... но для обеда там все-таки не очень... В школе лучше, дешевле и рентабельнее :) всего-то надо попросить классного руководителя. 09.03.2007 12:40:18, Акцент

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!