Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Можно, я порычу:))

Рыыыыыыыы:(
Исходя из того, что мой загранпаспорт так и останется в МИДе, поспрашала я тут телефончики в Анапу. Стала звонить, господи, мало того, что они за койко-место просят 250р (удобства не в комнате и с дитя столько же:), так ещё хамство несусветное:( Типа, вас тут приезжает каждый день, всем чего-нибудь нужно:(( И я звонила ни в одно место, блин, даже ехать расхотелось, да Аринка уже сумку собирает, а я и билеты не могу заставить себя купить.
Ну вот, порычала, пожалилась вам, вроде легче стало. Осталось только силу воли в кулак собрать:))
01.08.2001 16:46:44,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шин
Прочитала все. Единственное, от чего хочу предостречь - попытайтесь с кем-нибудь договориться заранее ,сейчас практически пик сезона, может мест и не быть (когда мы были - полно мест сдавалось, но нам таксист, с которым мы познакомились,, сказал ,что в пик мест практически нет)
Мы были в Лазаревском - 2-3 часа на машине. можно поездом или электричкой.
мы были здесь http://www.exler.ru/hotel/price.html
но таксист нас приглашал к себе - отдельный домик, душ, туалет, холодильник, телевизор, плита. Понятно , что дешевле.
его координаты - тел 76-72-09
сот - 36-75-14. Лазаревское относится к СОчи.
Минусы - дорога, у нас был маленький ребенок, на поездку в Сочи мы не решились, серпантин все же укачивает. Но в Аквапарк в Небуге съездили, говорят он лучше сочинского, в Сочи экскурсий полно, можно на автобусе, можно морем.
минусы - каменистый пляж
советский сервис - он всегда советский, то там по городу убавили напор воды - профилактика, был шторм с грозой - было гд-то в сети замыкание, сидели днь без света
в самой гостинице - рядом дорога железная, 30 поездов в сутки.
но бассейн спасает, он на улице, глубиной метра полтора рядом с рестораном, дети в востроге :)
01.08.2001 18:40:12, Шин
Ой, это от какого аэропорта 2-3 часа и сколько такси стоит? Спасибо за телефончики:)) 02.08.2001 09:41:57, mamaVika
Шин
Аэропорт Адлер - 2-3 часа на такси. Туда нас встречали по договоренности с гостиницей - 1500, обратно таксист взял с нас 1000, вообще говорят можно и в 700 уложиться, но у нас не получилось 02.08.2001 17:57:37, Шин
Да, я позвонила, от аэропорта за 1000 встретят:( 02.08.2001 18:10:01, mamaVika
Татьянчик
Могу дать дом. телефон в Анапе нашей прошлогодней хозяйки.
Живет она в 5 минутах от рынка, в 15 мин. от парка аттракционов, до моря -10 мин..
На фото в регистрации- мы с дочкой в ее дворике у крылечка.
01.08.2001 17:44:57, Татьянчик
Татьяна, а у неё без душа? 01.08.2001 17:57:44, mamaVika
Татьянчик
У нее рядом стоит отдельный домик из трех комнат: кухня, туалет, душ (горячая вода всегда).
В туалете и душе сделан, можно сказать, евроремонт.
У нее комнаты не пустуют никогда. Постоянные клиенты, почти все из Москвы.
01.08.2001 18:06:45, Татьянчик
Дадите телефончик? Татьяна, а много у неё одновременно отдыхающих? 01.08.2001 18:20:56, mamaVika
Татьянчик
Написала письмо. 02.08.2001 16:51:12, Татьянчик
У меня знакомые сдают отремонтированную квартиру 2-комнатную в Адлере (рядом с ж/д вокзалом). Одно койко-место стоит 70 рублей, одна комната -250 руб. Если нужно, их телефон 450796 Слава, Надя (очень порядочная, интеллигентная семья) 01.08.2001 17:34:42, wran
Спасибо:) узнаю про Адлер:)) 01.08.2001 17:59:16, mamaVika
tanyya
Не надо никуда звонить из Москвы! И тем более ни в коем случае нельзя покупать здесь путевки на наш юг. Денег возьмут в 3 раза больше реальной стоимости и обманут еще вдобавок. А в Анапе вас будут тихо ненавидеть за то, что Вы отдали "их" денежки московской турфирме. Единственно правильный способ - это брать билеты и просто приезжать. Все увидите своими глазами, выберете на свой вкус жилье и условия. Без жилья и питания не останетесь, уверяю Вас, не советское время! А Анапа - это принципиально для Вас? Вот моя подруга была в Дивноморске (под Геленджиком), осталась очень довольна. 01.08.2001 17:06:18, tanyya
Так я и не собиралась в Москве ничего покупать, я сразу в Анапу звонила, в разные частные фирмы:)) Почему и удивлена была их хамством:))
А в Анапу собралась, потому что там аэропорт есть (в Сочи думаю дорого будет), я больше не знаю куда можно. Если подскажете куда ещё можно, буду благодарна:)) Вот, например, этот Дивноморск - где его искать?
01.08.2001 17:13:16, mamaVika
tanyya
Аэропорт есть в Геленджике, насколько я знаю. В фирмы звонить не надо! Приезжаете и ищете прямо на месте. Есть масса маленьких частных гостиниц, отелей, частный сектор в конце концов (городская квартира (хоть с интернетом :) или домик "на земле", как там говорят. Уровень удобств на любой вкус. Ну может сервис и не турецкий-греческий, но это все ж Россия-матушка. Сейчас поищу ссылки, а завтра придет моя подруга и с удовольствием ответит на Ваши вопросы. 01.08.2001 17:23:36, tanyya
Спасибо:) Я просто подумала, что тяжеловато будет после перелёта с ребёнкой ходить искать квартиру:) 01.08.2001 17:28:55, mamaVika
tanyya
Насколько я понимаю, предложения должны поступать уже при сходе с трапа :)) Да и дитя-то как будто уже большое? В любом случае заказывать жилье на российских/крымских курортах из Москвы - это порочная практика. Приедете и увидите совсем не то, что ожидалось. Енто Вам не заграница :)) 01.08.2001 17:36:11, tanyya
:))Да уж:) это точно:)) 01.08.2001 18:00:18, mamaVika
tanyya
http://www.gl.kuban.ru/il/index3_frame.html
http://www.sea.ru/divnomorsk/index.htm
http://www.detki-predki.ru/rec/divnonew.htm
01.08.2001 17:27:56, tanyya
муж Василька
У меня сотрудница только вернулась, прокляла все на свете, ей там открытым текстом - "валите в свою Москву, там права и качайте"... :(
Не очень расстроил?
Зато там МОРЕ!!! :)))
01.08.2001 17:01:27, муж Василька
:)) Не, не расстроил:)) Мне почти так же сказали:)) На море то уж очень хочется, но не так же:)) 01.08.2001 17:04:06, mamaVika
муж Василька
Ерунда, мы два года назад с двухлетним ребенком в Абхазию ломанулись (поверили дурни лживым, гадким, мерзким, скользким, ... сотрудницам турфирмы). Началось все в аэропорту Чкаловский. Белеты на наш рейс продавали две фирмы, при чем, на одни и теже места, слава богу, далеко не все продали, но часть народа летела в проходах сидя на полу :(
Продолжение было на границе, через таможню на пешком идти вместе с багажом, всего то метров сто... мы их шли 1,5 часа по жаре, ребенок еле живой, моря уже не хочется... А забыл, еще прикол, мужчин просто так через границу не пускают, только если есть родственники в Абхазии. Родственником можно стать за 250 р., рядом с таможенным постом стоит "мороженница", там справочку и выписывают. Ну ладно, доезжаем до санатория "Кадури" МВД Абхазии (бывш. КГБ СССР), мать честная, война видимо закончилась только вчера (а может и не закончилась) - один корпус разгромлен (как потом объяснили, по пьяни случайно из гранатомета шмальнули), кругом все в дырках от пуль. Поселили нас в номер, ни чего так себе - взвод абхазского спецназа этажом ниже (каждое утро на задание уходили в полном вооружении, а вечером мы с ними в волейбол играли), душ, раковина и туалет в номере, правда... все на 1 квадратном метре, очень удобно - принимаешь душ и одновременно проводишь санобработку унитаза... ну ни чего главное же море, вот оно уже в ста метрах плещется, класс, побежали купаться... Вернулись, епонская мама, воды и света нет, у ребенка диарея после перелета... и так три дня, можете представить, что было с номером, который по умолчанию не убирался. Зато какая романтика, море, еду на костре готовят... ёпрст...
В целом, про еду даже рассказывать не буду (как нам говорили туроператоры - диетическое питание), не то что бы ребенок, взрослый есть не сможет...
Ближайший магазин в Пицунде - 30 минут на автобусе, а автобус сломан уже несколько недель и как я заметил, чинить его ни кто и не собирался...
Правда, была еще одна (по мимо моря) отдушина - директриса турфирмы приехала взаиморасчеты с санаторием проводить, ну отдыхающие душу и отвели...
Ну в общем все в том же духе...
Зато какое море, на киломметр пляжа десять отдыхающих (ну прям как буржуй)...
Когда, уезжали, нас еще звали и знакомым просили рассказать, как у них хорошо... Вот рассказываю... :)
01.08.2001 17:36:03, муж Василька
:))) Директрису ту не утопили??? Слушай, надо же так вляпаться:(( Главное, что всё это мы потом со смехом вспоминаем:) 01.08.2001 18:06:28, mamaVika
муж Василька
Директриса отбилась и сбежала в Москву. :(
Да вляпались, так уж вляпались, но если б не чувство юмора и оптимизм, то не жили б уже на этом свете :)))))
02.08.2001 10:14:49, муж Василька
Вика, езжайте в Евпаторию, там хотя бы развлечения есть: парки, аттракционы, кормят ничего себе в кафешках. Правда, я была там 4 года назад, но впечатления неплохие. Да уж, невезуха и нервы:-(((( Может, все-таки лучше в частный сектор не ездить? Есть такая фирма "Дельфин", они занимаются нашими югами, мы через них в Питер ездили, все неплохо было. 01.08.2001 17:22:28, Ket
Как твоя ангина поживает, акклиматизация?? Кать, мы в Евпатории тоже были, но туда перелёт дороже, а уж от аэропрта добираться вообще мрак:( 01.08.2001 17:31:24, mamaVika
А, я и забыла, что ты на самолете:-)))))) Ангина живет хорошо, не сдается моим усилиям, так что сегодня не до Матрены, а только до постели и чая. Вика, я, конечно, понимаю, что переплачивать не хочется, но ведь можно напороться, согласись, да и с детенком таскаться по жаре - сомнительное удовольствие, в конце концов ты устанешь и согласишься на первое попавшееся. Могу посоветовать Аше под Сочи, туда добираться от аэропорта в Адлере не так тяжко. Можно в Коктебель - правда, не знаю насчет аэропорта. Все-таки лучше в пансионат, это ИМХО. Позвони в Лагуну, телефон не потеряла? они тоже занимаются югами, может, посоветуют что-нибудь. 01.08.2001 17:39:00, Ket
Угу, позвоню, я ничего не теряю:)) Ангину надо было в Турции оставлять:)) Кать, я как вспомню наши пансионаты мне плохеет сразу:))) 01.08.2001 18:02:34, mamaVika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!