Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ненавижу 8 марта!

Скажите я одна такая женщина,которая не любит праздник 8 марта?
Объясню почему:
не понимаю, зачем поздравлять по половому признаку.
не люблю лицемерие и подхалимство мужчин в этот день.
женский день-мужской праздник-вижу это во всём.Я как и многие женщины за несколько дней сбилась с ног, покупая подарки бабам на 8 марта(в школу и на кружки 2 детям,в поликлинику и нужным людям, маме мужа и его тёще,сестре и подружкам).Потом всех ходила поздравляла с тем, что они бабы!А у мужа работы много и 8 марта-официальный повод покабелировать на работе.Вот и сейчас- муж в ресторане бабёнок с работы поздравляет,сынок убежал девиц поздравлять,а мы с дочерью дома-жрать готовим и квартиру убираем.А завтра утром у мужиков будет головка болеть после бурного праздника и они со слащавой мордой выдадут нам дежурный подарок и поцелуй и воссядут во главе стола, накрытого для них .
Нафига мне такой праздник?!!!
07.03.2007 18:49:12,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Действительно, это не праздник, а подхалимаж какой-то! 08.03.2007 01:16:32, annalaha
ПимпусЬ
Не понимаю я вас. Ведь так приятно получить подарок на свое день рождение, на новый год. А чем 8 марта хуже?
Не хотите готовить - не готовьте Пусть вас любимые мужчины отведут в ресторан.
не хотите убираться - и не надо.
я раньше тоже так думала а теперь свой подарок обязательно потребую :))) потому что я женщина :))))
08.03.2007 00:55:04, ПимпусЬ
Красно Солнышко
В общем отчасти я с вами согласна. Праздники и подарки я тоже не люблю. Особенно забавно когда две недели назад с меня взяли 100 рублей на 23 февраля, а сегодня мне на такие же сто рублей это все вернулось в виде какой-то абсолютно бесполезной фигни. Но это я к любым подаркам так отношусь. Искренне не понимаю, почему надо ждать, чтобы тебе кто-нибудь чего-нибудь подарил когда можно просто пойти и купить именно то, что тебе нужно самой причем в любой день, не дожидаясь никаких праздников.

Но в остальном всю неприятную часть я просто не делаю. Никаких подарков не ищу. Никаких домашних застолий не устраиваю. Если будет настроение, просто схоlим в ресторан с мужем. Поэтому все проще.
08.03.2007 00:13:43, Красно Солнышко
раньше тоже так думала, ну до ненавижу конечно. Но вот сегодня как-то все так повернулось, такой хороший и приятный день был, что полюбила я этот праздник ) 07.03.2007 22:51:25, Йоко
ВОТ!! аналогично:) прям терпеть не могла эту показушность восьмимартовскую, а сегодня ну такое настроение хорошее, и праздник вроде ниего так показался:))) 07.03.2007 23:30:36, Oblako
Мучаетесь на кухне через "нехочу", а праздник виноват :))))
Я вот тоже не люблю праздник этот, но просто потому что его здесь нету как класса :))))
07.03.2007 21:19:39, Ррозовая
Вандербильтиха
Эт вы просто на мужа надулись :)))
А вообще.... Кто засталяет вас делать то, чего не хочется? Ну вот правда?
Меня - никто, я и не делаю. Муж пришёл в полпятого, с духами-цветами и подарками. Помыл посуду и полы в квартире, испёк пирог с грушами (а начистил груш к пирогу сын). Так что всё - вопрос дрессировки :)))
07.03.2007 20:22:44, Вандербильтиха
У меня какая-то особь не поддающаяся дрессивовке.... 07.03.2007 21:25:10, :(((
Tomsik
? А зачем "дрессировать особь"? Куда приятнее баловать себя, любимую. ;-) Например, НЕготовкой тонн еды "на женский праздник" и "валянием в постели в ожидании кофейку" в тот же "женский праздник" ;-) 07.03.2007 21:37:21, Tomsik
плохо дрессируете. Из вашего топика получается, что дрессируют в основном вас 07.03.2007 21:30:13, маня чк
Вандербильтиха
таких не бывает. 07.03.2007 21:29:15, Вандербильтиха
Tomsik
:-) А у нас завтра нормальный рабочий день, а мужа я сегодня "в концерт" отправила ;-))) - т.е., билет ему еще на Рождество подарила, на одного из его любимыx исполнителей. ;-) Сижу за компом, еду готовить не надо, никто косо не на монитор с конфой не поглядывает... ;-))) 07.03.2007 20:31:18, Tomsik
Вечная Весна
А я люблю.
Во-первых, выходной. Во-вторых, подарки.
Хотя муж щас тоже где-то отрывается, обхаживает тёток с работы, а я праздничный ужин готовлю:)
07.03.2007 20:09:07, Вечная Весна
Tomsik (ne ponjala)
Ну и зачем "жрать"-то готовите "с дочерью" и столы "для ниx" накрываете? Не готовьте, а ждите завтра кофейку в постель. Вместе с подарком, ессно.
А если "для себя" накрываете - так и имеете то, что имеете - накрытые столы, подарок и дежурный поцелуй.
07.03.2007 20:03:13, Tomsik (ne ponjala)
Царевна СмеЯна
ОООО Как я этого ждала!! Спасибо!! Записывайте меня в единомышленники!!! 07.03.2007 20:01:26, Царевна СмеЯна
Царевна СмеЯна
правда я не готовлю! подарки "дежурные" не дарю и пью сейчас на работе у мужа. со своей рабочей вечеринки сбежала, оставив подарки на работе. Но все равно 8 марта ненавижу по идейным соображениям!!! 07.03.2007 20:13:38, Царевна СмеЯна
А мы и не празднуем, чтоб прям за столом сидеть. Отоспимся завтра да в кино пойдем. Или еще куда. Лишний выходной всегда приятно. 07.03.2007 19:54:46, Ольга*
А у меня только что на мойке денег не взяли.
:-)
07.03.2007 19:45:27, Ejik v tumane
Вот-вот...
А-ля "МЫ СДЕЛАЕМ ТЕБЯ СЧАСТЛИВОЙ" (а хочешь или нет, какими усилиями и кто за это всё расплачивается своим временем и нервами...окружающим так видимо пофигу)
НЕНАВИЖУ 8 МАРТА ЗА ДЕЖУРНОСТЬ ПРАЗДНЕСТВА.
Сама носилась искала подарки девкам в офисе, мамкам... Сегодня целый день в ауте.
В морду бы ткнула этими букетиками мужуков, блин.
Нет бы устроили "каждой женщине- курорт на выходные" покупали б путевки. а? слабо? съэкономить не смогуть,а так можно ее еще сверху пригрузить жратву готовить, ублажать...
А букетик - шо - трава -ткнул в харю и свободен. Блин. злюсь нещадно.
07.03.2007 19:37:26, I hate 8March
Птыца
А мне нравится подарки дарить. Подруга и мама сопротивляются - а тут лишний повод их порадовать :) А на подарки для меня - ну его, сама себе куплю что нравится. А если подарят - обрадуюсь :) И вообще у нас не празднуют и не надо :) Есть куча других праздников, которые тоже скоро. 07.03.2007 19:34:23, Птыца
Marynika
Да что Вы ей-богу нагнетаете.
Не покупайте подарки, не готовьте - Вас разве кто заставляет?
Всё в Ваших руках.
А я люблю подарки покупать! И потом дарить. И мне денег как-то не жалко...
Вот сегодня подарила подруге и её дочке. Приятно так. А они мне в ответ тоже подарочек. Красота просто!
07.03.2007 19:33:09, Marynika
а я 8 марта не отмечаю и никому ниче не дарю, но если мне дарят подарки, не отказываюсь, пусть дарят) и праздничный стол готовить - это тоже не для меня, но если муж захочет что-нить приготовить, я возражать не буду) Так что ни любви, ни ненависти к 8 марта не испытываю, но здорово, что это выходной, да) 07.03.2007 19:22:29, Ksus
MrsS
Если я вас правильно понимаю, то вы этот праздник любите и хотите праздновать. И считаете, что покупка подарков и поздравление мамы-сестер-тещи - это обязанность мужа, а не ваша. А кроме того, что если уж поздравлять кого-то по гендерному признаку, то самых дорогих, то есть вас, дочку и маму в первую очередь. А не коллег. Ну так бы и изложили мужу. И не сегодня, а неделю назад, чтоб у него время было осознать и подготовиться. А раз не изложили, подумайте, что можно исправить прямо сейчас. Поехать завтра гулять? Запрячь мужа и сына в капитальную уборку? Оставить детей дома и уити в ресторан? Еще что-то, чего вам бы хотелось? 07.03.2007 19:21:56, MrsS
В чем то ВЫ правы.С детства мне внушали,что это должен быть празник и мой в первую очередь,но всегда получается по другому...именно 8 марта.

07.03.2007 19:30:45, :(((
Tomsik
"внушали, что это должен быть праздник И мой"... Во-первыx - почему "И"? "И" чей еще, если уж "и"? Мужа, что ли? ;-) Во-вторыx - так Вы теперь то же самое своей дочке "внушаете", предварительно устроив себе и ей "забег на длинную дистанцию в xозяйстве"? 07.03.2007 20:06:50, Tomsik
Мой и других баб.А дочку я особо не напрягаю,она и так видит как все вокруг напрягаются.Мальчики дежурные подарки вручили с кислой миной. 07.03.2007 21:29:06, :(((
Tomsik
:-) Так если "Ваш и другиx баб" - так какой может быть "накрытый БАБАМИ праздничный стол ДЛЯ МУЖИКОВ"? ;-))) 07.03.2007 21:39:06, Tomsik
пчела Майя
А кто это внушал-то? Это день эмансипации женщин, и придумали его Клара Цеткин и Роза Люксембург. Как раз чтоб женщинам работать наравне с мужчинами, вот мы и работаем. 07.03.2007 19:36:10, пчела Майя
а нафига вы надрываетесь на кухне? кто заставляет? и зачем подарки дарить? забейте и наслаждайтесь жизнью, как я... :-) от вас зависит... :-) 07.03.2007 19:06:03, Ветер Перемен
Ярина
Я тоже не люблю этот праздник, точнее - праздником его не считаю. Видеть в женщине женщину 1 раз в году - не понимаю, поздравлять ее с этим - не понимаю вдвойне. Все тоже самое относится к мужчинам и 23 февраля. Поздравляю тех, для кого это - праздник, но по дому электровеником не бегаю, завтра буду спать.
Обратите внимание, все, что Вас так напрягает Вы сами себе организовываете. Вы бегаете по магазинам, ВЫ убираетесь и т.д.Вы не хотите этим заниматься? Ну так перестаньте. Завтра с утря напряжете своих мужчин на приготовление праздничного обеда (если он Вам нужен). Не нравится Вам поздравлять женщин с тем, что они женщины - да не поздравляйте. Я не поздравляю практически никого специально, никто не умер, думаю ,многие благодарны мне за то, что избавила от лишней порции розовых соплей неизвестного назначения.Хочется Вам другого праздника - так сделайте хоть что-то для того, чтобы он у Вас был!
07.03.2007 19:05:28, Ярина
Как я с вами согласна!!!Но у нас всё так запущенно....
Празничний обед на 8 марта моя мама созывает и обидется,если её не поддержать.Подарки дети просят купить (я одна/один из класса-кружка ничего не подарю!!!) и так далее....Каждый год думаю-всё хватит.И опять меня втягивают в это.
07.03.2007 19:23:53, :(((
а чего вы с дочерью дома сидите?? 07.03.2007 19:03:55, мимоша_
Дочь маленькая.Никто нас в рестораны не пригласил:((( 07.03.2007 19:10:45, :((((
Сима Полосатая
в этом всё и дело. В Вашей обиде на мужа 07.03.2007 19:38:29, Сима Полосатая
пчела Майя
А из дома можно выйти только чтоб кушать? 07.03.2007 19:12:32, пчела Майя
Да нет конечно...Это я про ресторан брякнула,потому что муж там отрывается... 07.03.2007 19:16:57, :(((
а мы просто не празднуем. Мне нравится этот день тем, что это дополнительный выходной. А вкусно готовят, красиво накрывают на стол и убирают квариру у нас каждый день.
И исхождение желчью по этому поводу, праздника 8-го марта, считаю глупостью
07.03.2007 19:00:12, Pepper Chocolate
MrsS
Я никогда не поздравляю никого с 8-м марта. И не поздравляла . Разве что в школе учителей поздравляла. И никогда на меня никто не обижался за это, во всяком случае, мне никто не высказывался. 07.03.2007 18:57:50, MrsS
не готовьте и не убирайтесь. а завтра сами сядьте во главе стола, и пусть муж с сыном его накрывают. 07.03.2007 18:51:47, LanSelot
Да не в готовке и уборке дело...Я готовить люблю на любой другой праздник. 07.03.2007 19:12:56, :(((
если готовить любите, какая разница на какой праздник, был бы повод:) 07.03.2007 19:16:02, ALora
пчела Майя
Так и не празднуйте, тоже мне проблема 07.03.2007 18:51:11, пчела Майя

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!