Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мурлила

Смешные школьные слова

Вспоминаю сейчас - в нашей школе бытовали какие-то выражения, которых я никогда в жизни больше нигде не слышала. Например, если кто, взбесившись, реагировал на своего обидчика бурно и неадеватно, его называли "психолихотрахнутым". Еще было чудное слово "обрыбишься" - в смысле "обойдешься". Еще какие-то были, сейчас не вспомню... а у вас?
07.03.2007 13:16:41,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фунтик
Обидели кротика - написали в норку. 07.03.2007 14:26:59, Фунтик
а у нас: обидели мышку - накакали в норку. 07.03.2007 16:03:47, Umka
Ars Vivendi
Точно. Еще - "не играй в мои игрушки и не писай в мой горшок, ты мне больше не подружка - ты мне больше не дружок" 07.03.2007 14:39:19, Ars Vivendi
Прелесть какая, первый раз слышу, но мне ужасно нравится! :)))))) Пожалуй, возьму на вооружение для борьбы с домашними! :)))) 07.03.2007 14:37:25, Меррик
"отвали моя черешня!"
"а в рот тебе не плюнуть жеваной морковкой?"
много всего было....
07.03.2007 14:08:24, грустная
Мурлила, процесс пошел...
а на спинку не пописать, чтоб морем запахло?
... и спишь ты в тумбочке...
07.03.2007 14:23:01, Мурлила, процесс пошел...
Ars Vivendi
:) вспоминается невольно - "бегу, спешу и падаю!", "а шнурки тебе не погладить?", "скажи семь - дурак ты совсем", "руки как крюки, ноги как руки, а голова квадратная", "вумный как вутка... и плаваешь - как вутюг в унитазе" 07.03.2007 14:18:03, Ars Vivendi
ага, из той же серии: "Щас, уже бегу, вот только калоши начищу!", "Дурак и уши холодные", "Разбежалась, как коза на забор", "Не тяни руки, а то ноги протянешь", "У тебя в голове песок или опилки?" :)))) 07.03.2007 14:25:56, Меррик
Kira Pechenkina
"Отвянь"
"Сифачка" - игра такая
"Зыко", "Зыкинско"
07.03.2007 14:01:37, Kira Pechenkina
Ars Vivendi
Жаргона было много, это помню. Конкретные слова - с трудом:) Но было: "зыкинско" (хорошо), "зырить" (смотреть), для туалета несколько слов (традиционное - "тубзик", менее частые - "у трудички", тк туалет соседствовал с каб.труда, "на кафельной полянке", "без окон-без дверей" - это была чистая правда:). Девочки издевательски говорили "не жмурься" (в смысле не стесняйся, говори) - строго девочкам ниже их по иерархии, типа в издевку. 07.03.2007 13:51:37, Ars Vivendi
Кокос :( Засовывание головой в унитаз в мужском туалете (по рассказам завседатаев этого туалета) :( 07.03.2007 13:50:52, Маро мрачное
только туалетное впоминается - ТУ-134 (ака сортир)"отдать дань природе" (туда сходить).
были еще словечки и жесты, но кроме "Эч", произносимого одновременно с проведением указ. пальцем по носу, не помню. выражение сие имело смысл неодобрительной насмешки.
07.03.2007 13:32:52, ALora
А еще туалет называли "кафе "ромашка"... 07.03.2007 15:59:57, Ундина с работы
Наверное, какие-то были, но не помню. Вообще, весьма мы были культурными. У меня ребенкыш в первом классе показывает средний палец и всякие гадости слышно :( 07.03.2007 13:26:03, Акцент
Просто поколение сменилось :) В наше время этот сугубо американский жест был абсолютно не в ходу :) В моей младшей школе все всё показывали "весомо, грубо, зримо" по-русски, от локтя :)) Вообще можно диссертацию писать про частоту употребления жестов, символизирующих "то самое", в разных местностях и в разные годы :)))))))))))) 07.03.2007 13:31:02, Меррик
У нас и от локтя не показывали. А тут за ужином дитя выложило из двух пальцев колечко и третий палец (в смысле, палец другой руки) пыхал туды, в колечко. У меня упала челюсть. У папы тоже, но он среагировал быстрее.
ФУ :( куды котюца :(
07.03.2007 13:34:47, Акцент
:) Ой, какая тема хорошая! :))

Вот, помнится, что-нибудь куда-нибудь засунуть и потом мучительно пытаться вспомнить, где же эта вещь находится, в нашем классе называлось "запсатить". :) "Опять тетрадь по алгебре запсатила!"

Еще было очень любимое мною слово "байбачить": на уроке присутствовать, но заниматься своими делами. "Пробайбачила физику".

Было специальное слово, которым девочки отшивали наглеющих мальчиков - "срыгни отсюда!" Причем обращать его против "своей сестры" считалось недопустимой грубостью - девочки говорили друг другу "отвянь" или "отвали". :))))

07.03.2007 13:25:39, Меррик ностальгический
Мурлила
отвянь было, да...
а насчет "запсатила"... хм.. у меня бабушка говорила "запсОтила"... остального не было.
07.03.2007 13:29:46, Мурлила


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!