Конференция "О своем, о девичьем""О своем, о девичьем"
Раздел: Серьезный вопрос
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Девочковое :))
Просветите меня, милые дамы! Вижу я, что в магазинах продаются желктрические приборы для маникюра и педикюра с разнообразными насадками. По не то чтобы драконовской, а вполне ничего себе цене... Кто-нибудь таким пользовался? Реально ли самому себе забацать аппаратный педикюр? Ну очень насущный вопрос на самом деле... Или это из области фантастики, и пользование столь сложной техникой доступно только профессионалам высокого класса в салоне? :((
06.03.2007 15:52:57, Меррик с работы
62 комментария
подруга сказала что либо у нее сильно фиговый, либо они все такие, короче она сказала, что не для ее пяток это.. ничего существенного не смогла сделать.
06.03.2007 16:43:19, Juicy Orange

Лю-уди! На руках я им ничего делать не собираюсь, только сухие мозоли если отачивать (которые на полушечках пальчев от семечек образуются)! Я только для пяток хочу! Потмоу что разорительно очень жить с такими пятками ,ка у меня, я колготки ими рву и полы царапаю! :))))
06.03.2007 16:32:47, Меррик
На руках как раз ничего, а вот на ногах мне не понравилось - как-то ручками эффективнее.
06.03.2007 16:36:21, Никанету
Для пяток такой набор фигня. Маломощный он. Чтобы с пяток что-то отскоблить нужен профессиональный аппарат. А он стоит дорого.
06.03.2007 20:04:58, Мамзель
для пяток может мощности не хватить. Пятки хорошо обычной пемзой протирать и регулярно кремом смазывать для мягкости
06.03.2007 16:36:34, Pepper Chocolate

а для пяток-да, классно:) и для локтей еще (бывают такие сухие б.л.я.ш.к.и., знаете? матушка моя их счищает как раз маникюрной полировкой)
06.03.2007 16:34:43, W.i.t.c.h.
На горьком собственном опыте скажу, что пользование столь сложной техникой и профессионалам в салоне достпуно далеко не всегда. Рассчитать количество и скорость оборотов с учетом индивидуальных характеристик ногтевой пластины довольно трудно, мне реально перепилили ногти. То есть когда я потом пришла на обычный маникюр,маникюрша прям глаза вылупила: кто Вас так? А отказалась я от аппаратного потому что лично у меня от него качетсво ногтей ухудшилось. Так мне в салоне объяснили и, судя по фактам (как только завязала и вернулась к обычному, всё постепенно улучшилось), не обманули.
Вот педикюр гораздо удобнее аппаратный делать, на ногах и ногти и кожа все-таки отличаются от рук. Та что у меня есть такой аппарат дома, фигня такая типа ручки и пять насадок. Я иногда балуюсь, но тоже за скоростью и оборотами надо следить. 06.03.2007 16:09:44, Басарга
Вот педикюр гораздо удобнее аппаратный делать, на ногах и ногти и кожа все-таки отличаются от рук. Та что у меня есть такой аппарат дома, фигня такая типа ручки и пять насадок. Я иногда балуюсь, но тоже за скоростью и оборотами надо следить. 06.03.2007 16:09:44, Басарга
у меня такая фигня есть. поигралась пару раз. но в салоне все-таки лучче:)))
06.03.2007 16:11:41, W.i.t.c.h.
100% в салоне лучше, я весной-летом только там делаю, когда босоножки. А зимой иногда сажусь в такую затейливую нередакторскую позу и давай жужжать...
06.03.2007 16:13:28, Басарга

у меня есть такой аппарат. Очень удобно после ванны пальцы на ногах ювелирно обрабатывать :)
06.03.2007 16:10:28, Pepper Chocolate



О, щас будет мощный хваст!!! Я пемзой пользуюсь раз в полгода:)) А то и реже:)
06.03.2007 17:15:04, Маня&


страшно скальпелем-то... 06.03.2007 16:29:28, takca
Не в плоскостопии дело. Это особенность кожи - склонность к образованию вот таких вот каменных наростов, которые никаким отмоканием и никакой пемзойне побеждаются. Их резать надо. Даже если я каждую неделю хожу в салон на педикюр (был у меня такой период), мастер каждый раз должен орудовать лезвием, иначе никакого эффекта не будет! :(
06.03.2007 16:36:28, Меррик
точно-точно, не в плоскостопии. У меня оно как раз есть. А педикюр у меня заключается только в накрашивании ногтей
06.03.2007 17:33:18, Маня&

Мне кажется, что она ошиблась. В моей маме в два раза больше азиатской крови, чем во мне:), но она с молодости мучается с ногами (педикюры- кремы-пемзы), а я как Маня..хорошо, если раз в полгода вспомню, что надо бы пемзой потереть.Колготки не рву и полы не царапаю!:)Не, ну иногда на меня "находит" и я вспоминаю про уход за пятками, тогда тру, мажу и все такое..Но разницы не вижу!
06.03.2007 17:36:42, Hel

значит, паршивый мастер. я о таком слышала, когда писала о спасалонах. все мастера, не сговариваясь, говорили, что использование станка - признак плохого мастера. 06.03.2007 16:39:18, takca


наверное, я суперизраильтянка (: 06.03.2007 16:57:05, takca


я просто не люблю именно убитые ноги. почему-то. а все остальное я даже не крашу (: 06.03.2007 17:10:31, takca

Да в идеале-то конечно, кто бы спорил... :) Но ты ж понимаешь, что я больше никогда не буду ходить в салон еженедельно, даже в супер-спа и к супер-мастеру, нет у меня времени на эти глупости! :)) А колготки жалко... и простыни тоже. Я, между прочим, не шучу - я своей пяткой протерла в одном месте толстенную бязь на любиомм комплектике! :)))))))
06.03.2007 16:43:59, Меррик

поэтому и делаю еженедельно. от бзвыходности. но пемзой (: 06.03.2007 16:49:12, takca
Душа моя, да пемзой-то я и по три раза в неделю делаю... токлу-то чуть :(((
06.03.2007 17:09:43, Меррик



Читайте также
Климакс не приговор, а новая глава в жизни женщины
Многие женщины с ужасом ждут этого момента. Как встретить климакс во всеоружии с высоко поднятой головой?
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.