Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бандерилья

ну что с этим делать?

Имеется- мама со сломанной ногой, гипс снимать только 9-го. Так же - страрший спящий ребёнок(болеющий..) и я с малой- у которой в саду праздник в 9 утра. Я,собираю дитя в сад и тут слышу..
- Ир,ты не задерживайся,отведёшь- сразу домой.. мне в поликлинику надо.
-? мам,зачем????? Да и потом,у Саши праздник,так что я раньше 11 не приду... ( про праздник я говорила раза три или четыре до этого)
Всё,тут слёзы и обвинения в том,что я плохая дочь,её не люблю и что теперь,ей старушке бедной придётся в гипсе ковылять одной в травмпункт... На моё искреннеее удивление,а какого лешего она собирается туда СЕГОДНЯ и почему( ну уж если так горит именно сегодня ей гипс снять) ,то почему это не может подождать до того момента,как я приду с праздника? Я услышала в ответ,что ребёнок мне дороже матери и мне б все по развлечениям!!! бегать...
В итоге я ушла со словами- что если она меня подождёт- то я отвезу её на машине,если нет- то пусть делает что хочет.. Ну... она сама сходила... и в продолжение
- У тебя дочь- сволочь...
-??????? мам,что опять случилось?
- Я её позвала ,что б она мне помогла дойти( причём как дверь в комнату к ребёнку была закрыта с той стороны,так она и осталась) а она даже не отозвалась....
-Мам,Вероника спит,как ты её звала?
-Ну я с кухни ей крикнула,что б она мне помогла,а она не отозвалась.. Она мне помочь не захотела- вот пусть теперь на мою помощь тоже не расчитытват....
Всё..... я,неприлично ржа, пошла к ребёнку разбираться в чём дело.. разбудила болящую,которая вообще не слышала,что б её куда то звали и о чём то просили....
Итог- мы все виноваты,подлые мы и не любим бабушку.... Ну вот что с этим делать то ? Мне,если честно,уже пофиг.. а вот за дитя обидно....:-(
06.03.2007 12:58:57,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tomsik
А ничего ты с этим не сделаешь... я в мои 11 лет ежедневно (кроме воскресенья) "последней сволочью и бессовестной эгоисткой, которой наплевать на то, что бабушка помереть может, пока эта дрянь неизвестно где шляется" была - за то, что в школу каждый день уxодила... во вторую смену. А уж кем были мои родители и моя старшая сестра... Бабушке тогда 71 год был.
Последствия инсульта.
Плевать, растирать, пропускать высказывания мимо ушей. Ребенку объяснять, что "бабушка старенькая и больная". Иногда можно подтвердить - да, вот такая сволочь я - и ею останусь, не сомневайся.
06.03.2007 13:34:15, Tomsik
Kira Pechenkina
Резъезжаться и с мамой не жить. На собственном опыте поняла, что как только перебралась в другой город, то на расстоянии моя мама оказалась прелестнейшей женщиной. Если мама одинокая (как у мужа), то ей можно домработницу нанять, что мы и сделали. Теперь и мама и свекровь мои любимые родственники, такие душевные женщины! 06.03.2007 13:18:07, Kira Pechenkina
Бандерилья
про разьезд я уже писала... На это я пойтить никак не могу...(с) 06.03.2007 13:25:38, Бандерилья
Kira Pechenkina
Жаль, тогда разговоры разговаривать, убеждать, вести воспитательную работу. 06.03.2007 13:29:22, Kira Pechenkina
Извините, что влезаю, но ИМХО, это проявления болезни, последствий инсульта. Вы ее невропатологу не показывали? У моей тетушки были подобные "закидоны". Это очень тяжело, сочувствую. Но Ваша мама наверное намного моложе моей тети. Может быть в ее возрасте это возможно подкорректировать какими-нибудь лекарствами? 06.03.2007 13:18:01, крепкая репка
Бандерилья
70 лет это много или мало? Не идёт она никуда...:-( 06.03.2007 13:24:51, Бандерилья
Моей тетке было 94-95, когда это началось, так что Ваша еще "девченка". А Вы вызовите на дом. К нашей приходили. Выписывали что-то, но в ее возрасте, сами понимаете...А Вашей, мне кажется, еще вполне можно помочь. Если, конечно, я не ошибаюсь, и это проявления болезни, а не просто плохого характера. Я ж не врач, у меня просто, так сказать, жизненый опыт. Это же Ваша мама делала ремонт в ванной? Я еще тогда хотела Вам написать. 06.03.2007 13:34:09, крепкая репка
Бандерилья
аха,моя родная.. она теперь на коридор поглядывает... говорит - обои есть( годов так ..... ээ... довоенных) надо б нам коридорчик обновить.... :-) Так что я в превдкушении...
Она принимает что то ,что её нерныйпатолог :-) прописывает.....но жить становиться всё веселее и веселее..
06.03.2007 13:39:55, Бандерилья
Лютики-цветочки
Если действительно был инсульт - то поведение соответствует норме после инсульта.
Терпения вам.
06.03.2007 13:29:48, Лютики-цветочки
просто прими, что у тебя теперь еще один ребенок. 06.03.2007 13:06:04, Маграт
Бандерилья
тогда их ещё 2.. ещё и папа есть... 06.03.2007 13:08:52, Бандерилья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!