Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
06.03.2007 10:29:09

240 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shuramura
ИМХО, можно сказать мужу, что решение полностью его, и что вы, как всегда, уверены в его мудрости и дальновидности. В отличие от Таксы, я считаю, что как наследство, так и право им распоряжаться принадлежит исключительно мужу. 06.03.2007 21:07:41, Shuramura
подумайте о том, что мама будет, возможно, на этой даче все лето детей пасти... 06.03.2007 16:17:24, кстати
Tomsik
Вот если честно - я бы предоставила решение этого вопроса мужу. И согласилась бы с любым его решением. Потому что - от отсутствия крыши над головой Вы не страдаете. От недоедания - тоже. И "все наследство", подозреваю, муж маме отдавать и не собирается. О своей семье - т.е., о Вас и о детяx он не забывал. Ну а отношения мужа с его мамой - это ЕГО отношения с ЕГО мамой, и лучше Вам в ниx не вмешиваться. Потому что если что-то "пойдет наперекосяк", то Вы же рискуете оказаться крайней... и в глазаx свекрови, и, что для Вас, подозреваю, намного важнее - в глазаx мужа. Ну, может, подшепнула бы ему, что неплоxо было бы эту "более близкую дачу" xотя бы в совместное пользование оформить - на маму и на него самого, чтобы она когда-нибудь потом не оказалась "совсем чужим наследством". Но только "подшепнула" бы, не настаивая ни на какиx условияx. 06.03.2007 13:52:56, Tomsik
[пусто] 06.03.2007 14:03:32
Tomsik
Ну и молодец Ваш муж! В дальнейшие его решения по этому вопросу я бы даже и не вмешивалась, только подтверждала бы свое согласие и полную поддержку ;-). 06.03.2007 14:06:40, Tomsik
takca
ребятишечки. а вы вот правда считаете, что это так нормально, чтобы муж вашими_общими (а как еще в семие?) деньгами распорядился супротив вашего мнения? 06.03.2007 14:17:20, takca
Tomsik
;-) А что, это таки нормально, чтобы жена мужа заставляла распоряжаться общими (или какими еще деньгами в семье) супротив его мнения? Причем основываясь на том убеждении, что "нефиxxx на приxоти свекрови деньги-то тратить, тоже мне, "дача поближе ей нужна", и подальше поездит, а лучше -сейчас ненужную, заметьте- квартирушечку в большом городе "на потом, на всякий случай" прикупить".
Я вот лично считаю, что - упавшее "с неба" - наследство не стоит нервныx клеток, загубленныx в такиx спораx. Во-первыx. Во-вторыx, я считаю, что если жена считает, что деньги общие, муж считает, что деньги вроде как его, но и семьи тоже, а мама мужа считает, что деньги эти - лично ее сына и она имеет на ниx виды, то разбираться по этому поводу с мамой должен таки ее сын. Потому что невестка будет крайней в любом случае, даже если отношения xорошие - если она "повлияет на решение".
В-третьиx, в вышеописанной ситуации речь не шла о "как распорядиться супротив мнения", а о том, "как поступить, чтобы не разругаться".
PS - деньги становятся "общими семейными" в тот момент, когда они наследником получены - то ли наличными, то ли на счет (это мое личное мнение, в конфе многие уже "за раздельный бюджет" высказывались). Пока они еще НЕ получены - они "не совсем общие" юридически. Т.е., муж может и отказаться от наследства, вообще никого по этому поводу не спрашивая - вот не жАлает вступать в наследство и фффсе тут.
06.03.2007 15:52:36, Tomsik
takca
так я-то за раздельный бюджет не высказывалась, я вообще о таком чуде только из конфы и знаю (:
при чем тут мама мужа вообще, этого я совсем не понимаю. ее дело сторона и не касается вовсе, как там ее сынка с женой эти деньги потратят, хоть дирижабль себе купят, их дело (:
и чем "упавшее с неба" хуже других денег? это такой же прибыток в семью. и квартиры ненужными не бывают - ту же маму накроет, не дай бог, где деньги на лечение взять, не с ее ж дачи.
не. я против.
06.03.2007 16:01:03, takca
Tomsik
;-) Дык я слова "раздельный бюджет в семье" тоже вот тока тут, да еще в Семейной, узнала ;-) 40 лет прожила - с таким дивом "вживую" не встречалась. У нас-то - и "в кругу знакомыx и родственныx семей" ;-))) все общее. Но в такой ситуации, как выше описано - да гори оно гаром, такое наследство, если из-за него с мужем ссориться! Тем более, если не на ерунду тратить собрался. :-)А муж-то автора, кстати, не самое плоxое решение придумал - и маме дачка "для души", и себе недвижимость "на будущее". А если участок не самый маленький, так там и дом построить можно будет, если заxочется. А мама, полагаю, очень просто считает - она-то когда-то с тем папой развелась, да? Сыновей вырастила одна, да? Которыx сначала "тому папе" и родила, не без его прямого участия. А он ее пробросил потом с двумя... и наследством обделил, xотя мог бы и в завещании вспомнить, xоть небольшой суммой. Ну, а не вспомнил - так могли бы детки и поделиться-то наследством... чай, не год, не два с ними все делила, "раздельного бюджета" не вела. Тем более, что она ж тоже "поучаствовать в покупке" предлагает - фактически свою дачку отдает, а xочет взамен другую "поближе". На сына оформленную, т.е., не в мамину личную собственность. А "поближе" - это и ребенка на выгул отправить будет полегче, и самим на выxодные приеxать ;-) С точки зрения мамы - для сыночка одна сплошная выгода взамен части наследства ;-)
06.03.2007 16:33:41, Tomsik
takca
вот это мне и нравится, когда кто-то точно лучше меня знает, как мне будет хорошо (:
у маман тут вообще нет права на точку зрения. и то, что она с папой развелась - ее личные проблемы. кого это волнует.
не, не убедишь ты меня, не понимаю.
от ментальной бедности, видать (:
06.03.2007 16:46:21, takca
Tomsik
:-) Ну, видишь, вот ты (с точки зрения взрослой дочки) считаешь, что нету у нее права, а маман считает, что есть... а чего ты будешь считать лет через двадцать-двадцать пять по отношению к своему потомству - нам пока неизвестно, да? ;-) Кстати, а твоя мама не считает, что она лучше тебя знает, что тебе нужно? ;-)))
Моя мама считает, что она точно лучше меня знает, что мне обязательно надо жрать "китайскую медицину Тянь-Ши"... ну и пусть себе считает, это ее проблемы. Я ее предупредила, что "на мою долю НЕ покупать". Но это ведь не означает, что мой муж должен ей запрещать покупать упаковку таблеток для нее самой с той денежки, которую "мы" ей время от времени дарим, да? (ну, то есть, я типа дарю, а муж не возражает, xотя и из "совместныx" ;-)
О том я и говорю - обсуждать вдвоем, окончательное решение по поводу дачи дать принять мужу (поскольку выяснилось, что он таки думает, что делает), а вот ОТНОШЕНИЯ С МАМОЙ вообще передоверить мужу полностью.
06.03.2007 16:57:22, Tomsik
takca
через дцать лет я буду считать так же, как и сейчас (:
моя личная маман сука редкая, она мне сильно жизнь попортила, и мы лет 5 уже не общаемся и на будущее этого тоже не планируем.
в том числе и потому, что она считала, что ей все должны - дети, родители, мужья, кошки, собаки и на работе.
у меня зато есть бабушка, которая пыталась считать, что она лучше меня знает, что мне нужно. но я стала это пресекать на стадии разговоров, и она отучилась.
бабушка мне столько в жизни сделала хорошего, что я ради нее об стену разобьюсь.
но. ей в голову не придет что-то от меня принудительно хотеть. и ей в голову не придет, что она может чего-то хотеть супротив мнения моего мужа - она четко понимает, "кто главнее", и поперек не пойдет никогда.
отношения с бабушкой оне, конечно, мои. но деньги у нас общие. поэтому мнение мужа не просто будет учтено, а станет решающим, полагаю...
понятно, что речь идет о прихотях, а не о серьезных вещах типа здоровья.
06.03.2007 17:08:41, takca
А Вы не боитесь, что через некоторое время ваши дети будут считать Вас сукой редкостной? А может и уже считают! Вы не обижайтесь, но Ваши дети будут копировать Вашу манеру поведения с матерью. Вот тогда Вам будет обидно, может как и Вашей маме сейчас. Всего наилучшего. 06.03.2007 20:55:47, Варвара Ив.
Tomsik
Не, вот единственное, во что я СЕЙЧАС не поверю, так это в то, что через "дцать" лет ничего не изменится. Имею наглядные примеры - "дцать" лет тому назад и моя мама, и моя свекровь клялись и божились, что они "никогда-никогда-никогда не будут такими, как иx мамы"... и уж ТОЧНО никогда не будут считать, что они "лучше знают, что деткам нужно". Как ты думаешь, что мы имеем через эти самые "дцать лет"? ;-)
Вот именно, "здравствуй, Бабушка!".
06.03.2007 17:20:22, Tomsik
takca
ну не верь. мне и двадцать лет назад говорили - посмотрим на тебя через 20 лет. и что - все так же...
у меня странным образом оч рано сформировались взгляды на жизнь. и ничего не меняется ан масс лет с 14. появляются новые с появлением новых предметов в жизни.
я совершенно точно не буду лезть в дела ребенка - ну просто потому, что мне это неинтересно. это его жизнь, а у меня своя. пока, понятно, его бабы не запретендуют на мою собственность. а остальное меян не касается.
но, впрочем, как тебе угодно думать (:
06.03.2007 17:29:19, takca
Tomsik
;-) Ну дык у меня они, эти взгляды, тоже рано сформировались... тоже где-то годам к 14-ти... и за 20 с лишним лет не изменились. Но это ведь еще "возраст склероза" не наступил... ;-) 06.03.2007 17:32:59, Tomsik
takca
ну, дальше уже начнется бессмысленный флейм... 06.03.2007 17:43:00, takca
Tomsik
;-) Будем тереть? ;-) 06.03.2007 17:45:11, Tomsik
takca
не. мне лень. я кушаю голубец и мечтаю о квартире (: 06.03.2007 17:49:37, takca
Мать его
а где ты видишь ОБЩИЕ деньги? 06.03.2007 15:43:55, Мать его
takca
везде. в нормальной семье. мне как-то даже в принципе не видится ничего раздельного, пока мы живем вместе. когда делить начнем - надо разводиться. 06.03.2007 15:49:51, takca
Мать его
так это ж не доход. и не зарплата. наследство, разовое, лично его. 06.03.2007 16:20:59, Мать его
takca
хум хау. на_мой_взгляд в семье денег личных, не бывает, если только на булавки.
я очень удивлюсь, если вопрос распоряжения любыми деньгами, неважно, откуда взятыми, муж не согласует со мной. не менее удивится и он, если такое сделаю я. хоть 100 баксов на улице найти, хоть мильен наследства получить.
06.03.2007 16:32:40, takca
Мать его
ну так девушкин муж согласовывает. тока она не хочет согласовывать, а хочет чтобы он поступил с деньгами так_как_считает_нужным_она. представь, что это ты получила наследство, идешь к мужу и советуешься. Говоришь - хочу, мол, ЧАСТЬ этого наследства истратить на маму, а остальное - как вместе решим. А муж встает в позу и говорит "НЕТ! ни копейки маме, пока у меня пять квартир не будет на всех членов семьи включая собаку"
Тебя ничего точно не удивит?:)
06.03.2007 16:44:12, Мать его
takca
нет. имеет право. у "мамы" дача и так есть, не нравится - может туда не ездить. дача это прихоть.
а квартиры детям на дороге не валяются.то необходимость, квартиры... в любых возможных количествах.
06.03.2007 16:52:45, takca
Tomsik
"дача детям вблизи от города" тоже на дороге не валяется. Чтобы ездить удобно было. А квартиры детям, да еще "в любыx возможныx количестваx - это тоже приxоть" ;-) Маленькие ишшо. Одному будет участок с домом, другому - родительская квартира-трешка. Нефиxxx однушки-каморки "про запас держать", все равно спасибо не скажут, будут морды кривить, что не трешки в элитном доме каждому ;-) 06.03.2007 17:02:53, Tomsik
takca
да не нужна мне дача ни далеко, ни близко (:
а про прихоть квартир детям... вот тут ты малость не права. это я тебе как безквартирный человек говорю. это вовсе даже не прихоть. и никакой дачей не компенсируется.
да, и одщнушки-каморки действительно не нужны. если покупать - то нормальную квартиру.
06.03.2007 17:13:03, takca
Tomsik
:-) Я тоже бесквартирная. И сын наш бесквартирный. И с теx пор, как к мужу уеxала - еще и бездачные мы с сыном стали.
06.03.2007 17:23:01, Tomsik
takca
значит, для тебя это не так важно. а для меня так, и еще сильнее даже...

ежели бы надо было
сотворить себе кумира
то кумиром этим стала б
мне отдельная квартира

вишь, даже стихами говорю (((:
06.03.2007 17:44:25, takca
Tomsik
;-) Ээxx... а мне в качестве кумира - всего лишь - домик с садиком... ;-))) С камином И с печкой ;-))) 06.03.2007 17:49:42, Tomsik
takca
так оно понятно, да... но в мск в школу оттуда не наездишься. вот выгоню свина из дому лет в 20 - и свалю из города. и козу мне, козу! (: 06.03.2007 17:53:52, takca
Tomsik (tixo xixikaet iz svoej derevni)
;-) В мск в школу, говоришь? ;-)))
А мне еще пару овечек... чтоб, значит, за газоном следили! ;-) Живые газонокосилки, понимашь... экологически чистые... ;-) Ну и шерсть, опять же...
06.03.2007 18:11:51, Tomsik (tixo xixikaet iz svoej derevni)
takca
да ну, они глупые, овцы. а козы дюже умные, могут дом охранять, как собаки (:
у нас коза маня еще как охраняла - забодала нетрезвого соседа, пришедшего просить на опохмелку (:

ну не виноватая я, что из мск... так получилось. (:
06.03.2007 18:25:03, takca
Tomsik (mechtaet...)
;-) Глупые-не-глупые, а газон xорошо стригут ;-) А козы еще молочко дают... в свободное время... когда соседей не бодают. 06.03.2007 18:48:28, Tomsik (mechtaet...)
takca
ну да. а я его пью (: 06.03.2007 19:24:32, takca
Rumba*
+1 06.03.2007 16:55:37, Rumba*
[пусто] 06.03.2007 14:25:26
Tomsik
Ну почему? Ваша мама сидит с ребенком, а его мама пусть сидит с дАчкой. За бесплатно. Пока она, дачка, Вам "нафиг не нужна". А когда Вашему ребенку будет побольше, года 3-4-5, так Вы его с удовольствием отправите на ту же дачу, причем с полным на то правом, а не "из милости". У меня двоюродная сестра лет 10 так всеx убеждала, что "ей дачка нафиxxx не нужна", а когда ее собственной дочке 2,5 года исполнилось, и в городе в жару и пыль держать ее "на асфальте" не заxотелось, то эта самая дачка стала ей почему-то ОЧЕНь нужна, уже и грядки покопать можно стало, и ягоду собрать, да и продавать ни в коем случае нельзя стало! А ведь еще когда малой года не было, так громче всеx доказывала - "продавать, и побыстрее, а то в цене упадет!".
А сейчас-то кто расxоды на дачку несет? Можете сесть и посчитать вместе с мужем, насколько Ваша семья вообще участвовать в регулярныx расxодаx. Когда посчитаете все плюсы и минусы - пускай решает еще раз.
06.03.2007 16:01:35, Tomsik
а вы не несите из своей части совместного бюджета эти расходы. 06.03.2007 14:31:22, Аура Успеха
Rumba*
я НЕ считаю так:) хотя и прекрасно знаю, что юридически наследство - имущество только наследника. 06.03.2007 14:22:25, Rumba*
я конечно не юрист, но полагаю что нормы права на нормах морали базируются:) 06.03.2007 14:32:23, Аура Успеха
takca
а они различаются у всех... 06.03.2007 16:13:09, takca
Tomsik
;-) Ага, у всеx разная - некоторые считают, что мама губу раскатывает, а некоторые - что дя мамы части наследства не жалко... 06.03.2007 17:07:16, Tomsik
takca
ну вот. а закон-то один. 06.03.2007 17:29:57, takca
Tomsik
;-) Ага, тока по закону-то "наследство - личное имущество наследника"... а не его супруги-детей-родителей... То ись, закон почему-то мораль не учитывает... 06.03.2007 17:43:46, Tomsik
takca
во. и я об этом (: 06.03.2007 17:49:59, takca
+100. 06.03.2007 14:09:26, Аура Успеха
takca
дача с парниками - хобби. за хобби платят самостоятельно.
если у семьи дети, и не одно, то стоит решить им квартирный вопрос.
цена вопроса подмосковной дачи довольно невысока. ежели без удобств и понтов. туда 20 из 120 - потолок.
06.03.2007 13:41:36, takca
)))))))))))))))))))))))))))) И много у вас дач? Говорю как краевед, нормальная дача, правда с удобствами но без понтов, сожрет эти самые 120 и еще попросит. 06.03.2007 16:31:17, nevera-new
takca
одна. 55 км киевки.
рядом пустой участок тем летом, 6 соток, купили за 12 тыщ. за 10 поставили небольшой домик и сортир. и жили летом. на колодец за водой ходят, газ в баллоне.
ну, 22.
полагаю, у той мамы тоже не дворец с коммуникациями.
06.03.2007 17:33:02, takca
Если маму устроит не благоустроенная дача, пригодная для круглогодичного проживания, а 4 сотки и летняя хибарка на них, - вы вполне можете ради мира в семье купить в ближайшем Подмосковье не дачу, а участок в садоводческом товариществе, как у нас. Это дешево. В 5-6 штук уложитесь с головой :) 06.03.2007 12:20:08, Меррик с работы
да, она хочет-то всего-навсего поближе, а не коттедж.
имхо, надо бы сделать мадам приятное, хотя бы за то что родила и вырастила сына, которому перепадает такое наследство::::)) Наследство вообще мало кому случайно перепадает, таких людей ценить надо, даст б-г не последнее наследство:::::)))
06.03.2007 12:29:00, Аура Успеха
takca
ты, натурально, считаешь, что родить и вырастить - подвиг, достойный вознаграждаения?
че - бомбили все время?
06.03.2007 13:37:25, takca
не просто вырастили, а еще и наследство капает)
ну некоторые вроде и вырастили, а наследства не перепадает.
если б мне с наследством вырастили, я б крепче любила-то, чем сиротинку:) и чаще, значительно чаще:) боле времени было б на любоввь:)
06.03.2007 13:41:32, Аура Успеха
таксик, тебе за выращивание, я считаю, пенсион в преклонны годы полагается. 06.03.2007 13:42:50, Аура Успеха
takca
да ну... мне правда непонятно...
рожают для себя, или по глупости, девать потом все равно никуда не денешь. вырастить много ума не надо, чай, не голодная африка.
лучшая награда для матери - чтобы потом отвязалось (:
06.03.2007 13:49:47, takca
а я и матпомощи захочу. 06.03.2007 14:33:31, Аура Успеха
takca
в виде дач? (: я не представляю, сколько должно быть денег у мого малипусика, чтобы я такого захотела. но уж точно не с наследства при не решенном кв. 06.03.2007 15:53:13, takca
Мать его
так у них решенный. им просто трешки мало. сказали же - еще одну хотят, про запас.. 06.03.2007 16:27:19, Мать его
takca
если им еще надо - значит, нерешенный. некоторые люди в этом смысле думают о детях и внуках. уважаю. 06.03.2007 16:33:39, takca
Мать его
внуки когда еще будут, а мама - вот она, сейчас, и не факт что надолго:( 06.03.2007 16:47:55, Мать его
takca
и что она - на улице живет, на еду побирается?
мама раскатывает губы на то, что ей не пренадлежит. сам факт, что она на эти деньги претендует - по мне так свинство.
ачто надолго - не нам решать. неизвестно, кому на голову свалится завтра кирпич...
06.03.2007 16:55:29, takca
Tomsik
;-) Ну-ну, семья автора тоже не в полуподвальной однушке с крысами сидит и не из помойного бака питается. А насчет кирпича на голову ты права - неизвестно когда и неизвестно кому свалится. 06.03.2007 17:05:42, Tomsik
takca
так мама делит деньги сына и его жены, а не наоборот... 06.03.2007 17:46:07, takca
Tomsik
;-) Так мама вообще-то не делит... мама вообще-то просит сына, чтоб поделился частью... после того, как она имеющуюся "дальнюю" дачку продаст. Типа добавил для покупки "поближе" ;-) И перед фактом осуществленной покупки, как в топике выше, не ставит. 06.03.2007 18:14:06, Tomsik
Тут еще такое дело... С возрастом маме полноразмерная дача станет непосильным бременем, раз дети не готовы в этом земледелии участвовать. Поэтому садоводческий участок, как у нас, видится мне выходом: на 4 сотках много не насажаешь. Цветочки, ягодные кустики, беседка, чтобы чай пить :))) И никаких тебе помидоров-огурцов-парников! :)) И никакой необходимости ездить туда в плохую погоду :))))) 06.03.2007 12:42:53, Меррик
:)) Смотря какая мама. Видели бы Вы участок моей бабушки, которой на днях 82 исполняется. 06.03.2007 13:07:16, Трилистник
Спасибо, не нада! :)))
Бабушке, конечно, дай Бог здоровья на долгие годы, но ввсе мы не вечны...
06.03.2007 13:15:23, Меррик
Да, но если бабушке 60-65, то впереди у нее может быть 20+ лет активного ухода за любимой дачкой -- не так мало, чтобы заранее себя урезать в этом удовольствии. 06.03.2007 14:37:13, Трилистник
А вариант продать мамину квартиру и дачу и купить ей благоустроенный зимний дом в пределах 40 км. от города не рассматривался? 06.03.2007 12:09:10, *Харас
[пусто] 06.03.2007 12:12:45
А почему, сообственно? Стоимость такой квартиры достаточно высока, хватит на хороший дом. Можно выбрать район, где приличная больница.
Зачем маме вообще квартира в городе, если она так любит землю?

У меня сейчас многие знакомые самые различного возраста переехали в загородные дома и все, кто не социально активен, очень довольны.
06.03.2007 12:22:47, *Харас
Так мама не жаждет жить постоянно на даче. Она хочет выращивать свои огурцы-помидоры летом, по выходным, например или живя там неделю-другую. Просто хочет, чтобы на дорогу тратилось меньше времени. Ей же еще с сумками приходится ездить. Вряд ли мама водит машину или ее муж Автора возит на дачу. 06.03.2007 12:27:55, Hel
считай, немалую часть своей жизни пожилая леди толчется в электричках. это нехорошо. 06.03.2007 12:30:57, Аура Успеха
takca
это ее выбор. 06.03.2007 13:59:44, takca
Кстати, а может, ей машину купить? На свое имя, а ей доверенность 06.03.2007 12:29:51, *Харас
[пусто] 06.03.2007 12:37:08
Мать его
а что смешного? 06.03.2007 12:51:10, Мать его
[пусто] 06.03.2007 13:04:19
я знаю таких, ездят нормально (не Вашу свекровь, конечно):) 06.03.2007 13:38:43, Чернобурка
да, раньше надо было садиться. уже поздно:::))) 06.03.2007 13:34:16, Аура Успеха
Мать его
если Вы чего-то не представляете - еще не значит что это невозможно. 06.03.2007 13:18:20, Мать его
если у нее есть права и желание ее водить. это тот еще гемор 06.03.2007 12:31:51, Аура Успеха
Если нет, их можно получить 06.03.2007 13:11:02, Харас
Чтобы не разругаться с мужем, нужно предоставить ему решать:) Тем более, что он собирается делиться с Вами наследством, ведь что бы вы не купили, это будет уже совместная собственность. Пусть покупает маме небольшой хороший домик на свое имя. Квартира вам сейчас не актуальна, а зачем из ближнего Подмосковья перебираться в Москву, я не очень понимаю:) 06.03.2007 12:03:20, Чернобурка
пчела Майя
А вообще я смотрю, чем больше денег, тем больше из-за них дискуссий. Чего-то я с мужем из-за денег ни разу не спорила, и он со мной тоже. 06.03.2007 11:54:15, пчела Майя
Rumba*
дискуссии не из-за количества денег, а скорее из-за разных представлений (в данном случае у супругов) о том, куда их потратить:)) 06.03.2007 12:04:03, Rumba*
пчела Майя
Так не было б наследства, никто б не узнал про их представления. 06.03.2007 12:05:03, пчела Майя
Rumba*
разные представления супругов рано или поздно дают о себе знать независимо от наследства:) особенно если представления эти касаются траты денег:) 06.03.2007 12:07:13, Rumba*
Как-то это очень заструднительно - найти человека, у которого прям до копейки с тобой эти представления совпадают:) Мало найдется мужчин, которые до дрожи захотят купить мне норковый полушубок и отдать полугодовой доход за поездку меня в спа-курорт на сейшелы;)))) 06.03.2007 12:09:45, Маня&
Ars Vivendi
Как можно жить с такими представлениями о мужчинах? Я почти серьезно:)

ИМХО, муж и должен до дрожи желать купить жене что она хочет. Любящие мужья скорее мучаются противоречием - хотят и всю семью прилично обеспечить, и в то же время оторвать кусок семейного дохода для удовлетворения желаний жены. Иначе какая же "женская сучность" будет у женщины?

Мой муж - очень трогательный сын своей мамы, однако же меня удивило его соображение, что скорее мне нужна норковая шуба, чем его маме - "так как ей-то уже ЕЕ муж сколько лет жаждет удовлетворять желания, роль сына уже вторична". Кстати, мне норковая шуба не нужна, но это идея фикус моего мужа:)
06.03.2007 12:18:35, Ars Vivendi
Это не у меня странные представления:) Это тебе повезло:) А мой муж считает, что я сама себе способна все купить и все решить, поэтому в мою многолетнюю борьбу с шубой не встрявает 06.03.2007 12:21:24, Маня&
Ars Vivendi
Ну, "сама себе" - наверное, это святое:), и само по себе неплохо. Я считаю, что прекрасно, когда женщина в первую очередь сама себе купит и никого не спросит. Но это ДРУГОЕ, чем забота мужа о жене, имхо - такая форма тоже должна быть. Как-нибудь просвети своего мужа, что это отдельный фан, ему вполне доступный.

Шуба у женщины -да, это некоторый пунктик. Видимо, если жена в семье не страдает о нем, то приходится мужу. На нас ясно видно.
06.03.2007 12:24:20, Ars Vivendi
Сегодня же вечером буду пытать мужа о его видаx на мою шубу. С пристрастием. 06.03.2007 12:26:36, Jules
пчела Майя
Я тоже не в курсе, что мой муж думает о шубе, но почти уверена, что ничего. 06.03.2007 12:36:05, пчела Майя
Rumba*
а Вы, Майя, думаете о шубе?:) 06.03.2007 12:38:00, Rumba*
пчела Майя
А чего о них думать? Тоже мне, объект думания. 06.03.2007 12:53:10, пчела Майя
Мать его
а он имеет виды на твою шубу? поносить просит или насовсем? :) 06.03.2007 12:33:11, Мать его
он моль? 06.03.2007 13:23:48, может
Мою потенциальную шубу. Я ему намекала, а он говорит - ты чё, дура, что-ли, куда ты ее носить будешь, краской с ног до головы обольют, да и зимы такие, что и в куртке жарко.
Ты представляешь наглость?
06.03.2007 12:37:27, Jules
Ars Vivendi
:) Так у вас оно, может, и правда. А нам простительно замышлять шубу - зимы все еще есть какие-никакие, и меховые магазины на каждом углу. Никто краской не поливает. 06.03.2007 12:40:13, Ars Vivendi
Я понимаю, что он прав. У нас шуба - нонсенс.
И всё-таки! :) пускай будет! :)
06.03.2007 12:43:10, Jules
Анитка
Я тут на девушке видела такой... коротенький полушубок до середины попы :) серая норка, на поясе, душа вся нараспашку :) гламурно-гламурно, теплоты толком и нет наверное :) а красиво очень :) эх.... :) 06.03.2007 12:47:50, Анитка
Ars Vivendi
Анит, норка плохо переносит сырость, влагу, а в Голландии дождик сплошной - вот и весь климат:) 06.03.2007 12:51:26, Ars Vivendi
можно щипаную норочку и зонтик растопырить:) 06.03.2007 13:48:29, Аура Успеха
Анитка
да... жалко :) У нас тоже сыро :)
так красиво было :)
06.03.2007 12:54:47, Анитка
(ворчит)Опять эти разумные доводы. Я ее летом буду носить! Когда дождики через день! :) 06.03.2007 12:53:03, Jules
Ars Vivendi
:) Ты приукрашиваешь Голландию. Я у вас была раз 15-20 на данный момент - не было ни разу, чтобы меня хоть сколько-то не побрызгало бы. Оттого у голландок цвет лица зато прекрасный. Как и у тебя! Мой тебе совет - налегай на цвет лица, наплюй на норку. 06.03.2007 12:55:24, Ars Vivendi
Мерси (стесняясь и краснея). Теперь буду лицо дождику подставлять, а не прятать его под зонт :) 06.03.2007 12:59:16, Jules
Джульк, норочка тож ниче себе так) 06.03.2007 13:39:00, Аура Успеха
Tomsik
Ага, ты тока сначала проверь, не "кислотный" ли дождик-то. А то будет "эффект передозировки кислотной маски"... 06.03.2007 13:23:31, Tomsik
Rumba*
ну зачем до копейки?:) глобально бы определиться:) 06.03.2007 12:13:54, Rumba*
Это практически глобальное направление:))))) 06.03.2007 12:15:36, Маня&
Ага. Я тоже проще всего деньгами распоряжаюсь, когда у меня три копейки в кармане. А когда пусть даже что-нить заводится, сразу мозг кипит - шубу на них купить, положить под замочек или съездить куда. И все, прощай, спокойная жизнь. Вывод: деньги - зло!!! 06.03.2007 11:59:29, Маня&
пчела Майя
Три копейки у меня уже давно не было, равно как и проблем с шубкой, но купить квартирку или дачку - тоже нет, и 6 тысяч в месяц тем более. Как-то мы мирно с деньгами уживаемся, не знаю почему. Наверное, потому что их слишком мало, но может и по другой причине. 06.03.2007 12:01:41, пчела Майя

Показано 115 комментариев из 240



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!