Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Никанету

Про ноги. Не мои.

Пошла на поводу у 5-летнего ребенка. Надо было купить штаны-непромокайки, зашли на мини-рынок. Ну, такой - типа, на первом этаже продукты, на втором - нарезка из отделов-стекляшек. Там есть детская всякая ерунда - джинсы, толстовки, спортивные костюмы... ну, и в том числе, искомые штаны и совершенно неискомая обувь.
Надо сказать, мне в детстве покупали всего очень мало, поэтому я отрываюсь на дочке - чисто так, по-женски... Как-то меня в очередной раз понесло в разнос - колготки, свитерочки, юбочки... В общем, она меня уломала купить ей осенние сапоги. Они и правда симпатичные, и выглядят вполне пристойно - высокие сапожки спортивного типа, кроме молнии-застежки, еще регулируется полнота - тремя застежками. Но во-первых, они из искусственной лакированной кожи, во-вторых, сделаны на подмосковном заводе. Как-то если на производителя мне наплювать - лишь бы было качество приличное, то вот на кожу... как-то я не припомню, чтобы я хоть что-то покупала детям из обуви искуственное. Внутренняя "подстилка", правда, натуральная - шерстяная.
Кто-нибудь покупал искусственную обувь? Интересно, ноги будут потеть? А промокать? И вообще - это, наверное, непедагогично, покупать все подряд детям...
05.03.2007 00:04:17,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ДорогаСна
во-первых,с ее темпом роста ноги (размер в сезон) покупать ей дорогую обувь на этот один сезон - меня жаба удушит. во-вторых,она рвет обувь что натуральную,что искусственную - одинаково. так что только искусственная кожа - смотрится ничем не хуже,дешевле на порядок,купить можно размер-в-размер и не жалко,если в результате ползания-беготни отлетит подошва - не заморачиваясь ремонтом покупаем на след.сезон новую пару. ноги не потеют. 05.03.2007 14:48:38, ДорогаСна
Irina L
Я сама отходила в искуственной коже (как раз демисезонной) несколько лет. Обалденные были сапоги - все в заклепках :-)) По лужам - не хуже резиновых были. Правда производства Франции кажись, ну в общем Европы какой-то...
Насчет непедагогично - меня лично жаба удерживает и чувство реальности, все равно не успеет все поносить - вырастет.
05.03.2007 12:14:21, Irina L
Большая Медведица
Натуральную - не натуральную кожу покупать - это зависит от ног ребенка. Мои, например, моментально потеют в кожзаме. А племянница носит - и ничего. 05.03.2007 11:26:54, Большая Медведица
Время-не-ждет
непедагогично. Но очень хочется(и нравится ;).

Я не парюсь по поводу обязательности натуральной кожи. Максимально подошедший дочке суперфит - в нем же вообще ничего натурального нету ;) Сейчас скачет в антилопах-непромокайках(в отличие от суперфита - очень даже промокайки оказались), там тоже ничего натурального нет.
А моя выпендрежница больше всех уважает вообще сноубутсы, это такие резиновые валенки с внутренним сапогом, верх как у дутиков, на утягивающейся резиночке. Но поди ж ты, НРАВИТСЯ ей :)
По нынешней слякотной погоде - самое то оказалось :)
05.03.2007 10:58:37, Время-не-ждет
вообще дети скорей вырастают из обуви, чем она успевает выходить из строя.
у моего ребенка ничего не потеет. только вот новое подкупаем часто. нога растет быстро
05.03.2007 10:05:46, Аура Успеха
Marynika
А я так люблю покупать одежду и обувь для дочки!!! Как я Вас понимаю!
Из искусственной кожи покупала только туфли лакированные, однако внутри там кожа натуральная.
Сама не могу ненатуральное - ни тело, ни ноги не принимают, очень некомфортно себя чувствую. Поэтому стараюсь и ребёнку не покупать.
05.03.2007 09:22:00, Marynika
Вандербильтиха
Знаешь, у моего старшего и в натуральной коже с натуральной подкладклйкопыта потеют, а вот у меня лично - ни в какой. Так что прямой корреляции нет. Это во-первых.
Во-вторых, если обувь куплена на СЫРУЮ погоду, то это даже хорошо, что кз - кз не особо реагирует на влажность, в отличие от кожи.
Про педагогичность - я своим тоже всё, что нравицца, покупаю :))) Меня баловали, и я балую :)))
05.03.2007 00:11:47, Вандербильтиха
Никанету
Ну вот, пазитиф : )) Буду надеяться, что не очень вредно для ног все-таки... 05.03.2007 02:12:04, Никанету
Ars Vivendi
По поводу кожи - не знаю, не пробовала искусственную кожу, может быть и ничего страшного. ИМХО, основная неприятность в том, что она треснет и вскоре развалится, но это, может, и неплохо?

А у тебя МЕСТА дома хватает для всего, что ты покупаешь детям? Меня вот больше всего мысли о складировании всего купленого угнетают, и я воздерживаюсь.
05.03.2007 00:10:24, Ars Vivendi
Никанету
Да их все равно надо было бы купить - через пару-тройку недель. Другой вопрос, сколько эти проживут... не надо ли будет другие еще потом купить, если эти будут промокать или потрескаются... 05.03.2007 00:39:50, Никанету
Все подряд-то? Не то чтобы непедагогично :-) - глупо, считаю, и довольно накладно в итоге.
Детской обуви действительно стали много делать из искустевенной кожи. Мне лично (лично мне) это не понятно.
05.03.2007 00:07:14, Ирен_ Адлер
Никанету
Ну, не совсем уж все подряд... 05.03.2007 02:11:12, Никанету


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!