Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Извините, что сейчас без подписи, не хоч

Извините, что сейчас без подписи, не хочу быть опознанной моими "обидчиками" (вдруг прочитают?)

Несколько дней назад одна знакомая сказала мне, что она была уверена что у нее родится девочка и только девочка, что мальчик - это ужасно, и как она рада, что все получилось так, как она хотела... Другая знакомая относительно недавно говорила о том, что вероятность рождения мальчика даже не рассматривалась ("фу, даже представить себе не могла, мальчики такие противные!"), ТОЛЬКО девочка, даже заранее покупалась красивая одежда на девочку.

У меня мальчик, муж в свое время больше хотел девочку (кто знает, может, еще и будет), но был безумно счастлив, когда узнал, что УЗИ показало мальчика, когда родился сын, нарадоваться уж сколько лет не может и сына обожает. Я не о том. Мы в первую очередь ждали рождения РЕБЕНКА. А кто это будет, мальчик, девочка ли - какая разница! Ведь наш!

Со знакомыми, о которых я писала выше, мы общаемся семьями. И после этих их высказываний о том, какие мальчики гадкие (по многим статьям), я ловлю себя на том, что к этим женщинам уже не могу по-прежнему относиться. Интересно, что они будут потом своим дочерям говорить о мужчинах? Как относиться к своим зятьям? Тоже как к гадким мальчишкам?

01.08.2001 11:18:45,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пишу редко, но на сей раз такая глупость...

Это счастье иметь детей.
Очень много семей, поковыряитесь в своей памяти (которые были бы замечательными родителями) МЕЧТАЮТ иметь ребенка. Какая разница кто, лишь бы ребенок был здоров.

А для тех, кому так важно строение мочевого канала... Заводили бы лучше собачек.
01.08.2001 17:50:02, Мапа
Простите, но мне кажется, что так говорить могут только невоспитанные люди. Или те, кто хотел вам досадить. Вы бы им ответили, что придет время, когда их девочки подрастут и станут невестами, вот тогда-то и будут "женихов ловить" (ведь не секрет, что мало осталось порядочных-то). 01.08.2001 17:16:31, АсяА
Маша Говтвань
Не, мальчишки вовсе не противные и не гадкие:-) Правда, я определенно хотела девочку, потому что двое мальчишек у нас уже есть (вернее, у мужа:-)
Но, думаю, родись мальчишка, все равно хорошо было бы, я не исключала, что все же пацан будет:-))
Эх, хочется мальчишу... Да не придется уж:-((
01.08.2001 15:50:19, Маша Говтвань
Маш, почему ты так в этом уверена? 01.08.2001 15:58:43, Полина К.
Маша Говтвань
Потому что у мужа детей уже ТРОЕ:-))) На четвертого я его не уговорю:-((((( 01.08.2001 16:09:03, Маша Говтвань
Маш, но у тебя то он ОДИН!
А если бы их у него 10 было, ты что бы вообще рожать не стала?
01.08.2001 16:26:12, Полина К.
Маша Говтвань
Ох, Полин, непростые это материи... 01.08.2001 21:58:25, Маша Говтвань
Масюта
Ну а другое высказывание - от матери мальчика - "не хотела девочку, такие дурочки"?!:(( Сама слышала! 01.08.2001 15:00:22, Масюта
Ромашка
Наверное, это была я :) дело даже не в том, что "дурочки", а вот бантиков, Барби, платья с рюшами я бы не вынесла. Я с начала беременности знала, что у меня будет мальчик, хотя муж и мама думали, что девочка. Про девочек я и так все знаю, а мальчиков узнавать интереснее. 01.08.2001 17:08:11, Ромашка
Одна компания с моими знакомыми... А может, она себя имела в виду:)?

Точно, сексизм в чистом виде.
01.08.2001 15:41:04, NoName
Я тоже хотела девочку а теперь не представляю - как без моего шалопая жить? :) 01.08.2001 14:30:21, По.
Я всегда хотела мальчика - и первого, и второго, и третьего тоже. Но это не значит, что я не любила бы девочку. А вот теперь, когда я жду девочку, только примерно в середине беременности я поняла, что именно тех "бантиков и рюшечек", которые раньше меня так раздражали, мне очень не хватало. Так что, думаю, Ваши знакомые говорят это чисто теоретически. 01.08.2001 14:05:50, Нюша
Я тоже целенаправленно хотела девочку, ее и получила. Моя мама тоже счастлива, что у меня девочка.
Мне кажется, что девочке я сама, как женщина, смогу дать больше и научить ее большему.
А вот мужу все равно - он сначала мальчика хотел, а теперь и дочке рад.
Кстати, знаю многие семьи, с которыми мы дружим - у них "запланированные" мальчики. Мне, честно говоря, все равно.
01.08.2001 13:49:35, Lena
Иришка
Когда беременной ходила,то хотела промсто ребёнка(но склонялась к девочке),Бантики,платишки...Родилась дочка,Теперь хочу комплект...:)Мальчика хотим...:) 01.08.2001 13:48:10, Иришка
мадамчик пончик
Я тоже очень хотела девочку, но не потому. что мальчишки гадкие, а просто хотела дать то что мне нужно было от своей мамы, но это не по-теме.
Галка (дочка) дружит только с мальчишками, и ее два "жениха" мне очень нравяться. Если когда нибудь звезды сложаться хорошо, хочу мальчика...
01.08.2001 13:11:40, мадамчик пончик
Ой, мама...Меня в моих мыслях о детях частенько напрягает то, что еще одного мужика (кроме мужа) я просто не выдержу, а женщин мне жалко...*Нат правильно написала...
Так что все бывает...
01.08.2001 12:49:22, sichan
Наташа С.
А я думаю, что это они, наверное, Вам завидут!:) Скорее всего было так - они мечтали о мальчиках, а когда оказалось, что будут девочки - что же им ещё оставалось? Только превратить этот досадный факт в достоинство - закупиться красивой одёжкой, найти преимущества девочек перед мальчикам.. Даже если и не точно знали, что будет девочка - заранее страховались на всяк. случай. Их надо пожалеть в таком случае, они беедненькие!:) Я бы на Вашем месте думала именно так.:))) 01.08.2001 12:43:51, Наташа С.
*Нат
Ловлю себя на мысли, что тоже пристрасно отношусь к детям определенного пола. Почему то не хотела девочку, и радуюсь сыну. Но это не значит , что девочки плохие. У меня другие причины. ИМХО, женская судьба в нашей стране - сложнее мужской. Я просто радовалась, что еще одна "страдалица" не родилась, т.к. у меня сын. И второго тоже сына хочу. Не вынесу я дочкиных слез по тем же причинам, что мои лились :((( 01.08.2001 11:54:13, *Нат
Ну я к примеру тоже больше девочку хотела, но не настолько же чтоб говорить такие глупости! И это было только в начале беременности, потом мне уже было все равно - главное было РОДИТЬ, и родить здорового ребенка.

Точно такие же ситуации бывают и наоборот, причем гораздо чаще. Когда хотят появления мальчика и только мальчика. Это все является появлением различного рода сексизма. Меня например привело в ужас высказывание одной директорши роддома -репортаж был в самом начале этого года, и она говорила, что у них такая традиция - если первый ребенок родившийся в новом году - мальчик - год будет хороший. Ну а тут вообще был новый век, новый тысячелетие было, ну и что если б девочка родилась? Все тысячелетие коту под хвост???? Или еще, традиционно, ну по крайней мере в советские времена, как сейчас - не знаю, на выписку ребенка из роддома, медсестрам давали 5 рублей за мальчика, и 3 рубля за девочку!!! Сексизм наичистейший. И начинается он еще до рождения ребенка даже!!!
01.08.2001 11:45:30, Полина К.
Я поражаюсь! Неужели Вам не лень заморачиваться такими проблемами?! :-)))
Ну люди рассуждали абстрактно! Как Вы думаете, если бы они родили мальчика, они бы его что, в детдом сдали?
Я вот, например, АБСТРАКТНО не люблю бородатых мужчин. Но это не значит, что мне не нравятся отдельные представители ;-)))
01.08.2001 11:34:41, Газель
Это, в принципе, и не проблема. Что они стали бы делать со своими мальчиками - их дело. Одна сказала, кстати, что мальчиком бы полностью занималась бабушка, мол, той все равно было.

Просто все эти разговоры происходили (не по моей инициативе), когда сын присутствовал, бегал туда-сюда, их девочек развлекал, игрушки свои им давал, за ручку водил. Неприятно было, вот и все.

01.08.2001 11:56:06, NoName
СВЕТка
Мда... Вряд-ли я смогла бы продолжать общение с такими людьми... Во всяком случае, уж друзьями бы их не назвала. 01.08.2001 12:03:42, СВЕТка
OFF. Тащу 5 книг в рюкзаке. Наверное, надо было продолжение Баламута нести, но вдруг ты его уже читала. Ж:) 01.08.2001 11:41:59, Бреке Ке
Офф. Ален, извини, забыла книжки :((
Это очень страшно? Может мне за ними заехать?
01.08.2001 12:14:51, Ильда
Думаю, не страшно. Дочитаешь, скажи, пересечемся Ж:) 01.08.2001 12:55:08, Бреке Ке
А я 10 - тебе и Маше :-)))
Я подумала попросить у тебя Баламута... Но тогда надо и первую часть просить перечитывать... (дыра в голове, ничего не запоминается :-)))
Бог с ним, с Баламутом! :-)))
01.08.2001 11:44:13, Газель
Виртуальная распределенная 7ейная библиотека с доставкой Ж:) 01.08.2001 11:47:21, Бреке Ке
СВЕТка
Странно это все... А если бы у этих Ваших знакомых все-таки мальчики родились? УЗИ ведь не дает 100% гарантию. Они что, отказались бы от них, что-ли? Или любили бы меньше?
Я вот всего один раз в жизни столкнулась с проблемой "только бы был мальчик!", но это было вполне объяснимо, т.к. в той семье уже было 4 девочки (!)и это был последний шанс для родителей родить мальчика.
01.08.2001 11:31:16, СВЕТка
Есть у меня один знакомый, у него было три мальчика. Очень хотят девочку. Жена беременеет, и вся расцветает - все совсем не так, как раньше, все иначе, все по-другому, видать - девочка будет. УЗИ не делали принципиально. Через месяц после предполагаемого срока встречаю общего знакомого. "Ну как Федор - родил?" "Родил". "Девочку?" - "Нет". "Опять мальчика"? "Нет". "Блин, да кого же?" - "Двух мальчиков". Ессно, с двойней ходилось беременной жене совсем иначе :))) Вот так и живут пять мальчиков :) 01.08.2001 12:20:00, AleXXX
*Нат
Ого - го !!! 01.08.2001 13:20:33, *Нат
СВЕТка
Ух ты, здорово! :-))
Вот когда один мужчина в семье, где только дочки - это он "цветнике", а когда наоборот, в семье одни мужчины и только одна мама - это как? :-))
01.08.2001 12:59:20, СВЕТка
Off: все-таки мы сестры! :-))) 01.08.2001 11:45:39, Газель
СВЕТка
Гы-ы-ыыы! После прочтения твоего сообщения меня посетила та же мысль! :-)) 01.08.2001 11:47:23, СВЕТка
Мы тоже ждали Ребенка, а вот кто получится это уже и неважно было.
И вообще такая реакция непонятна, что им сделали бедные мальчики? И вообще с девочками проблем больше :)))
01.08.2001 11:21:16, Веснушка :) )
Мыша
У меня два мальчика - так что наслушаааалась!много всего...К счастью, близкие подруги - приятели ничего такого не говорили. А вот с остальными тогда пропало желание общаться. Дети - кто бы ни был - мамины ручки (сказала не я...;)) 01.08.2001 11:27:02, Мыша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!