Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тупые вопросы

Меня всегда интересовало:
1. Как растет гречка? Что это за растение, как выглядит и почему в итоге получается такая твердая крупа? И почему в мире ее не едят, то лько у нас.
2. Почему дети бывают злыми - ну то есть папа-мама нормальные, а их ребенку нравится лупцевать сверстников.
3. Моя худая подружка ест больше слона, как минимум, а всё равно худая. Я же, съев тупо бутерброд часов в 7 вечера, с утра обнаруживаю на весах + 300-500 гр.
4. И последний вопрос. У меня отличный разговорный русский, я обладаю определенной харизмой и в споре могу убедить собеседника. Но - письменно - кошмар! Мысли путаются, изложение убогое, неинтересное, серое. Почему такой диссонанс?
04.03.2007 23:37:44,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Матушка Мидоус
1. цветет мелкими белыми цветочками, пока не крупа, называется гречиха.
3. глисты.
05.03.2007 11:57:58, Матушка Мидоус
1. Где и как растет - см.любая энциклопедия, русские - самые умные. Даже не представляю, как бы мы (т.е. конкретно моя семья) жили без гречки.
2. Папа-мама таки не совсем такие белые и пушистые, какими кажутся.
3. Есть такие люди, не в коня корм называются. У меня муж такой, его заветная мечта - поправиться, хотя я не согласна
4. А это не я писала? Сижу над статьей, посыпаю голову пеплом.
05.03.2007 11:10:08, hanhi
1 незнаю
2 родители нормальными только претворяются
3 лишний вес - это проблема психологическая, а не жрачная :)
4 незнаю
05.03.2007 02:15:10, Ррозовая
SVETKA
А метаболизм? У всех людей, в разном возрасте он разный, даже если никакого лишнего весв и психологических проблем нет и в помине. 05.03.2007 02:45:04, SVETKA
А ты почем знаешь, что метаболизм не зависит от типа нервной системы? :)))
Я ничего никому не хочу доказывать, но я так думаю :))))
05.03.2007 03:11:28, Ррозовая
SVETKA
Или тип нервной системы И метаболизм зависят от чего-то третьего... Это сложная штука конечно, и все друг от друга зависит, но имеет и самостоятельные характеристики, как мне кажется. 05.03.2007 04:05:21, SVETKA
Я совсем давно была сильно поражена одним примером из психологической практики, где по полочкам разложили одну женщину с ее лишним весом. Оказалось, что она на подсознательном уровне не могла похудеть, потому, что знала, что худая она очень привлекательна для мужчин и очень не против закрутить роман какой-нибудь, но семья для нее была на первом месте, и лишним весом она, опять же, на подсознательном уровне, не понимая умом, что к чему, сохраняла свою семью как бы...
И вот когда все это всплыло с помощью псих. анализа, и были найдены методы сохранения верности мужу другими способами, ее метаботлизм заработал САМ, типа :)
Можно представить себе, сколько причин существует для удержания в организме лишнего веса... начиная от малого количества радости в жизни...
05.03.2007 04:42:29, Ррозовая
2. Ибо самоутверждается. Потом вырастет и будет ему стыдно
3. гены.
4. Вот впервые про такой расклад слышу! Обычно наоборот :) Надо с вами в непосредстве поговорить :)
05.03.2007 00:36:30, Лина Степанкова
по 4.п можно попробовать представлять перед собой собеседника, с которым разговариваете и записывать как бы "разговорную речь", а не пытаться сделать речь "красивой письменной".
А вообще, есть прекрасные рассказчики, а есть замечательные писатели. И не всегда рассказчик с писателям - одно лицо.
05.03.2007 00:02:16, не важно
1.Гречка растет кустами, гречка не злак и не крупа, почему у нас едят - понятия не имею, но знаю, что что-то такое есть в японской (или китайской?) кухне из гречневой муки.
2.Надо поглядеть повнимательнее на маму с папой, может они с виду только "нормальные", как вы говорите.
3. метаболизм
4. не могу сказать
04.03.2007 23:59:59, Ирен_ Адлер
Птыца
Я еще вопрос добавлю. Почему в 18 лет как больная оттягиваешься на дискотеке, а теперь не можешь выносить ни шума музыки, ни громких звуков, ни толпы. Вчера пошли в ресторан - все хорошо, вот только ансамбль уберите пжалста, и тихо-мирно дайте пожрать и пообщаться с друзьями... Лучше бы тихая классическая музыка...А не банальная ресторанная эстрада... Ах, какая женсчина!!! 04.03.2007 23:57:25, Птыца
Может быть, боязнь выглядеть нелепо, оттягиваясь на танцполе? И дискотека сильно отличается по настрою от ресторана. В ресторан мы идем есть и общаться, а на дискотеку танцевать и общаться (немного) 05.03.2007 00:05:41, не важно
Птыца
Да именно громкая музыка... потом ощущение ваты в ушах... вместо диско можно спортом заняться... 05.03.2007 00:09:48, Птыца
Отдыхающая
1. По ссылке
2. "злой" - это оценка. А у детской агрессии есть уйма разных причин от мозговых нарушений, до педагогической запущенности
3. 300-500 г. по сравнению с предыдущим утром или с вечером? Если с вечером, то это к врачу.
4. Попробуйте предварительно записать, что хотите сказать на диктофон.
04.03.2007 23:55:08, Отдыхающая
Сима Полосатая, не автор, но в прошлом биолог:(
спасибо за ссылку. Почитала-поняла:ВСЁ забыла, ну надо же:(((, а ведь учила-изучала когда-то... 05.03.2007 01:39:46, Сима Полосатая, не автор, но в прошлом биолог:(
Даритта
2. то что родители есть не гарантирует, что они ребенком занимаются и уделяют ему должного внимания. Счастливый ребенок не пойдёт никого лупцевать.
3. моя мечта - запретить продавать в магазинах одежду меньше моего размера (ну ладно - 1 размер можно)
Метаболизма у неё такая итить....
4. ненаю
04.03.2007 23:46:40, Даритта
Ars Vivendi
Я только по первому вопросу соображаю. В школе на труде требовали принести "коллекцию злаков и круп, из них вырабатываемых". Для этой коллекции я нашла и срисовала куст гречихи с книжки. Довольно высокое травянисто-кустистое растение с мелкими бледно-розовыми цветочками. Зерна гречки растут в твердой оболочке, на растении расположены как бы кистями, потом их шелушат как-то на мельнице, когда перерабатывают в крупу. Твердые - так это злак, у них зрелые зерна твердые.

В мире гречку едят, хочу заметить. В КАнаде и Финляндии едят кашу, а во Франции-Бельгии - едят муку гречневую в виде оладий. В Японии из гречневой муки делают особую толстую лапшу (собэ?).
04.03.2007 23:41:45, Ars Vivendi
Спасибо! Боже мой, у гречки - бледно-розовые цветы, круто! Вот бы посмотреть.... 04.03.2007 23:46:06, Любопытно
фьялка
http://www.photo-travel.org/index.php?idr=6&pgl=2&id=76 04.03.2007 23:52:40, фьялка
Сима Полосатая
красиво как! 05.03.2007 01:41:24, Сима Полосатая
Ars Vivendi
Какое романтическое русское фото! Чудное приволье прямо. Любопытно, что отдельно взятое растение в энциклопедии изображают с цветами порозовее, а в поле выглядят как почти белые. 04.03.2007 23:54:35, Ars Vivendi
Яндекс Вас спасет или Google 04.03.2007 23:50:36, Караул


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!