Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Потрындеть:)

1. Моя маман не хочет, чтобы ее называли бабушкой. Лизе она говорит, чтобы та ее называла Oma, т.е. бабушка по-немецки. Мне категорически запрещает слово "бабушка" в принципе употреблять в устной речи, особенно при ее муже:))
а меня прям так и подмывает%)))))
удовлетворить желание молодой жены или не стОит?:))))

2.Вчера выбирала ей костюм в подарок. У нас тут есть чудесный магазин, где одна испанская фирма шмотки поставляет. Причем шмотки интересные - т.е на них бирки, например, на костюмы по 650-800 евро, ну и качество соответственное - все натуральное, фурнитура классная и т.д. А продают то по таким смешным ценам тут, что даже и писать не буду:)))
короче, маялась я минут 40.

Первый костюм:
летний сугубо, цвет старой розы-светло оранжевый-светло-розоый -- переходы такие, нат. шелк типа шифона. Юбка ниже колена по косой сделана и топик (разукрашенный тряпочками из той же ткани). Выглядит просто шикарно, но совершенно летний вариант.

Второй:
Нежно сиреневый, нат. шелк (дикий шелк что ли его еще называют, он неровный такой, но плотный), длинная юбка в пол, топик с рукавами, пиджак - тоже такого же цвета, как и юбка, но расшит типа нитками темно-сиреневые цветы с зелеными стебельками по всему пиджаку. Пуговицы красивые.

Думала я, думала...в итоге второй ей купила.
Между костюмов ходила и всё время себе повторяла "Ей 60 лет, ей 60 лет"...а то меня все в какие-то красные цвета с цыганскими юбками тянуло:)))))
А вы бы какой взяли?
04.03.2007 01:57:27,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
xru-xru
Цвет СТАРОЙ розы меня просто покорил,блестну при случае,энтим словосочетанием. 04.03.2007 22:39:29, xru-xru
Tomsik
1. ;-) А что, "мамой" называть уже не получается, да? ;-) Если "при Лизе" - так и ты "Ома" говори, в чем проблема-то?
2. Если кошелек выдерживает - так оба бы и купила ;-) На лбу-то ведь у твоем мамАн возраст не написан, да? ;-)))
04.03.2007 18:26:25, Tomsik
Время-не-ждет
1. да пусть :) Тоже Ома называй, не проблема, надеюсь?
2. Оба. Твоей матери, насколько я помню, по цвету подойдут и тот и другой. Пусть будут ;)
Как тыт ам мужу-то говоришь: "мама-это святое" ;))))
04.03.2007 13:38:39, Время-не-ждет
1. мизер зовет мою маман по имени, она сразу предупредила, что тот, кто произнесет слово "бабушка" получит в лоб:)
2. Оба.
04.03.2007 12:18:05, тигр-мыгр
1. Моя мама категорически запрещала называть себя бабушкой. В итоге мой сын зовет ее по имени-отчеству.
2. Взяла бы оба костюма. Смущает только юбка в пол у второго. Но если она носит такую длину, то нормально.
04.03.2007 12:04:18, Ольга*
Руфь
второй 04.03.2007 11:27:08, Руфь
Оба. 04.03.2007 08:34:22, Sofia
1. Скажи спасибо, что тебе разрешает её мамой называть, а не по имени :)

2. Брать два, что не подойдёт - продать знакомым или вернуть

3. А ты когда в Москве будешь?
04.03.2007 06:23:22, Лана Б.
KengaLU
1. дать маме возможность быть ещё раз благодарной тебе за уважение к её желаниям.

2. Если бы мне оба понравились, то купила бы оба.
04.03.2007 03:14:13, KengaLU
Strawberry
Мне кажется первый вариант молодит :) 04.03.2007 03:10:37, Strawberry
Никанету
Я очень люблю цвет "старой розы". Название неприятное, но сам цвет мне очень идет : ) А вот сиреневый в одежде не люблю. Вернее, мне не идет : )) Поэтому я бы была за первый вариант. Ну а что маме идет - это же только ты знаешь : ) 04.03.2007 02:44:25, Никанету
Время-не-ждет
эко тебя скрутило-то(про никанету). Народ уж пяток раз спрашивал - где ты пропала :)))) 04.03.2007 13:39:27, Время-не-ждет
да ей всё идет, кроме желтого:) она блондинка крашеная:)

и я цвет старой розы обожаю, хотя у меня в нём ничего нет, кроме помады:)))
04.03.2007 03:18:32, Лангуста
Никанету
У меня есть юбка из искуственного шелка, топик под пиджак и легкий свитерок с рукавами 3/4 - весенне-летние : ) Вот уже скоро... скоро весна : ) 04.03.2007 03:22:01, Никанету
не знаю, если по смешным ценам, так я и два взяла б :) 04.03.2007 02:14:56, Eden
да я вот тоже об этом думаю. Но дело в том, что я очень боюсь ошибиться с размером:(((( При этом пиджак-то ладно, тут я могу еще примерно угадать, а вот юбка с топиком, :((
2 просто пиджака ей из этого завоза я уже хапнула просто на лету...:))))а вот с костюмами затормозила сильно.
04.03.2007 02:28:08, Лангуста
1. Удовлетворить, конечно:))
2. А для какой цели костюм? Вообще, я, наверное, взяла бы первый, но это потому, что в летнем маме можно сидеть на даче, а вот в таком полу-вечернем выйти некуда совсем.
04.03.2007 02:01:43, Чернобурка
да без цели костюм:) на работу ходить.
меня в первом сильно смутило отсутствие рукавов как таковых. В 60 лет таки кожа на руках уже совсем не та -- от плечей вниз. Но он такой красивый....этот цвет старой розы...наверное, не удержусь и куплю его просто тоже на след. неделе:))))

при этом я совершенно не уверена, что угадала с размером:((( т.е. я стараюсь брать "на вырост", конечно, но...:((( а шелк натуральный так покупать сложно...ыыыы....
04.03.2007 02:20:31, Лангуста
Tomsik
Ну... "без рукавов совсем" - это ж не проблема, мона шифоновый шарфик сверxу накинуть ;-) Покупай, не бойся, в случае если маме очень не понравится - она его кому-нить подарит. 04.03.2007 18:28:47, Tomsik
London
купила бы два.
А маман пусть Лиза зовет лучше по имени. Типа - Дуся:)) Мне самой так нравится:))
04.03.2007 02:27:04, London
наверное, за вторым пойду. Блин, если с размерами ( в смысле она в них не влезет, ушить-то можно) я таки не угадала, будет очень обидно:((
не, с Лизой там все ясно, там крепко прижилось Ома:)))
это я выступаю:)))
сегодня в телефон орала ей , связь плохая была -
"Я тебе купила костюм!!".
Она мне "Мне или себе??".
Я ей "ТЕБЕ"
Она "Ах себе...." (разочарованно так:))
Я ей "Да тебе!! БАБУШКЕ!"
" Мне? Хорошо!! Не смей меня бабушкой назвать!":)))))))))
04.03.2007 02:32:43, Лангуста
:))
посмотрим, как ты будешь реагировать на слово "бабушка":))
04.03.2007 02:35:21, London дома
Думаю, что отвратительно:))
это у нас семейное, только сейчас поняла. Моя бабушка тоже это слово терпеть не могла ни от кого, кроме как от внуков и то с трудом:))))Ей всё полного имени-отчества хотелось слышать от невестки и зятя:))))
04.03.2007 02:40:13, Лангуста

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!