Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Даритта

нескольк вопросов по детовладению

раньше дитя буквально съедало кожу на пальцах, руки были ужасного вида, все в заусеицах, постоянно кровило, ну от этой привычки мы худо-бедно избавились, теперь он переключился на ногти, я ему говорю, что не надо этого делать, и вот сегодня он меня спрашивает "а почему, что в этом плохого?" Ну вот с кожей я еще могла объяснить, что она наш защитный покров и его нарушение может привести к серьёзным последствиям, тем более, что были прецеденты. А тут что ему говорить? Я даже не знаю, почему ногти грызть нехорошо, кроме того, что это неприлично...

И второй вопрос: у Михи есть родинка с рождения, с ростом ребенка растёт и она, раньше это было плоское темноё пятно, теперь же она подросла и стала как бы выпукло выделаться. я вот думаю, мне есть о чем беспокоиться или ну его? Стоит идти к врачу или нет? В идеале я б от неё хотела избавиться, но она на таком месте (сгиб ноги у туловища), что вроде и не мешает, а с другой стороны по ней всё время катается край белья. Вот сижу в раздумьях...

И третье, хвастливое. Я знаю, что у вас тут дети ницше читают чуть не с полутора лет, ну и что :) А мой вот сегодня утром пока я спала вместо мультиков сам себе сказку прочитал без всяких понуканий и призывов к совести :) Эх, благодать! :)))
02.03.2007 23:52:01,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
грызть ногти наша сама вроде перестала...до этого года три нон-стопом, до локтей.....вобщем, само прошло.
Про задеванием краями белья - так подберите белье, которое не будет там задевать, трусики длинные, а не плавки.
Родинка - примерно такая как у вас у нашей на руке, пониже локтя, растет с ростом ребенка, слегка выпуклое коричневое пятно. Были год назад у зав.хирург.отделением в страховой п-ке, дядя этот специально родинками занимается. Сказал, что можно удалить и стоит недорого совсем. Но что своему ребенку он бы такую родинку трогать не стал. Что нет гарантии, что удалится до конца и что по прошествии времени опять не образуется на том же месте. Рассказал целую теорию почему и зачем не надо трогать такие пятна как у нее, сделал цифровиком фото ребенкиной руки с родинкой и в историю болезни ее прикрепил, дабы можно было динамику наблюдать.
Для себя решили, что ежели ребенок комплексовать начнет - то и удалим. До тех пор не станем.
03.03.2007 14:12:28, Oblako
Про ногти-если есть возможность:
микроскоп нужен.Потом наскребываем то,что имеется в наличии под ногтями и пожалуйста-результат смотрим прямо не отходя "от кассы"...На меня произвело неизгладимое впечатление (мама моя работала в госстандарте,там лаборатории были мощные,но думаю и домашний микроскоп покажет яркую картину).
03.03.2007 11:58:03, ВедьМа
Даритта
а это мысль! мы тут с ним рассматривали гниды вшей, когда его эта напасть настигла. Правда у нас микроскоп слабенький, всего в 20 раз увеличение.... 03.03.2007 21:53:37, Даритта
ЕЕ
Всегда белой завистью завидовала родителям, дети которых не требуют из присутствия как только откроют глаза...

По сравнению с этим грызение чего бы то ни было такие пустяки:))
03.03.2007 10:51:43, ЕЕ
это как повезет :) самостятельный в 2,5 года внук моей подруги, пока родители утром спали, скормил здоровенному домашнему другу человека трехдневную норму сухого корма. у собаки живот раздуло :( бедные хозяева его на улицу вдвоем на руках тащили - он ходить не мог. а все началось с того что малыш утром само, стоятельно, не мешая родитнлям спать, брал на столе приготовленную ему с вечера воду и снедь 03.03.2007 11:58:59, эх-багирра
ЕЕ
:)) 03.03.2007 15:16:27, ЕЕ
[пусто] 03.03.2007 10:03:18
Фунтик
Я как только перестала общаться с матерью - сразу перестала грызть:) 03.03.2007 12:35:38, Фунтик
дело в том, что родинки имеют тенденцию увеличиваться. и лучше удалить, пока она маленькая, чем когда разрастется, это станет необходимостью, и останется огромный шрам. 03.03.2007 12:06:25, Маграт
мамАнечка ©
ну вот мой догрызся, расслоил себе ноготь, сейчас нарыв под кожей.
А муж сыну показал свой палец, который ему оказывается в детстве оперировали, потому как после вот таких грызов у ней нагноения пошли.
Вот и расскажи ему о нас:-))
03.03.2007 09:25:32, мамАнечка ©
Фунтик
Рассказывать бесполезняк, по-моему. Пока сам не наколется. 03.03.2007 10:06:58, Фунтик
Вечная Весна
1 - что-то беспокоит, напрягает. Это не дурная привычка, запретом и уговором не избавиться
2 - есть такой врач - онкодерматолог. Он специальной штучкой просвечивает родинки, бородавки, папилломы и пр. Принимает в КВД, но не во всех.
3 - это просто здорово!!! умничка какой:)
03.03.2007 01:03:03, Вечная Весна
Катерина Матвевна
Все правильно, а по 1 пункту еще совет сводить к психологу, они с этим успешно справляются. А в продаже имеется лак для отучения. Но к психологу надо. 03.03.2007 12:11:26, Катерина Матвевна
Кикимора
Я своей говорила что червяки в животе заведутся :). Но это еще года в три было к тому же с девочкой проще - мы стали маникюр делать и грызня прекратилась. А вот насчет родинки я бы все таки проверила на всякий случай 03.03.2007 00:27:46, Кикимора
ЧаПай
Не будет грызть ногти -будет отрывать корочки с губ. Или волосья драть.
Искать и устранять причину.
03.03.2007 00:11:49, ЧаПай
Даритта
а причина я так понимаю психологического характера? а вообще какой может бытm причина эта, хоть направление какое? 03.03.2007 00:16:54, Даритта
ЧаПай
Тревожность, как правило.Так снимает напряжение, переключается. 03.03.2007 00:20:21, ЧаПай
мамАнечка ©
Жень, а если просто лень стричь?:-) (наш вариант). ему просто лень стричь! Зубами, типа, проще, а с вашими ножницами-щипчиками задолбаешься.:-)))))))))))

А вот кожу я в детстве грызла. Но у меня это было с почками связано - соли. Кожа слоилась и я ее до крови на пальцах обгрызала.
03.03.2007 09:33:31, мамАнечка ©
Отдыха.щая
А с этим можно что-то сделать?
Ну кроме как изменить всю жизнь? (переехать в тихое спокойное место, родителям больше времени проводить с ребенком и т.п.)
Тревожность, если она есть разве куда-то денется?
Да и + к причинам - это же ещё и привычка, т.е. "на автомате" делается...
03.03.2007 00:33:35, Отдыха.щая
ЧаПай
При чем здесь тихое спокойное место?

У ребенка есть проблема.Что-то его беспокоит, тревожит.
Надо найти - что именно.

Взаимоотношения с родителями, с детьми, с воспитателем,страхи -да мало ли чего!
03.03.2007 00:49:25, ЧаПай
Катерина Матвевна
К ПСИХОЛОГУ надо идти. 03.03.2007 12:18:21, Катерина Матвевна
Отдыхающая
Моя дочка грызёт ногти с того момента как у неё пустышку отобрали (чуть меньше двух лет ей было). Я охотно верю, что это тревожность (ну и нехватка матери), но не верю, что у неё почти пять лет есть одна какая-то "причина" для этого, просто общая ситуация такая... неспокойная. И что с этим сделаешь?
Или я неправильно понимаю?
03.03.2007 11:08:37, Отдыхающая
ЧаПай
Вот у нее зафиксировался такой стереотип - снимать напряжение, грызя ногти. И ЛЮБОЕ напряжение - по актуальной в данный момент причине - она "заедает" ногтями.

Да - каждый раз искать причину и устранять ее.
03.03.2007 12:26:18, ЧаПай
Отдыхающая
Ну это не обязательно прям "проблема" - это какая-то ситуация скуки/ожидания/нетерпения или наоборот переживания даже позитивного (может смотреть с интересом передачу и грызть ногти)... но так или иначе - постоянно (практически ежедневно :-((()
Я её не дергаю особо, надеюсь, что "перерастёт"...
А надо, наверное, что-то делать...
03.03.2007 13:06:48, Отдыхающая
Наташа С.
У меня вот была причина - подружка грызла - и я начала:). Папа один раз предупредил, что нельзя, а второй раз - по рукам дал - всё, как отрезало:). А подружка грызла до конца школы и, кстати, ногти у неё сейчас - все неровные, такие какие-то волнистые - некрасиво очень. 03.03.2007 00:20:18, Наташа С.
мамАнечка ©
офф. Наташ, твое мыло подниковое работает? я тебе писаль:-)))) 03.03.2007 09:34:52, мамАнечка ©
Наташа С.
Работает, но я сама была в реале:). Прочитала - написала.:) 03.03.2007 12:57:22, Наташа С.
1. если будет грызть ногли, они станут некрасивыми, и девушки любить не будут - они ведь в первую очередь обращают внимание на руки мужчины (после глаз и попы) :)
хотя вот лично меня страшные ногти мужа не остановили :)
2. родинку удалить, чем быстрее тем лучше, найти хорошего дерматолога-онколога. я тебя не пугаю, это стандартная врачебная рекомендация. особенно в том месте, где белье задевает - обязательно надо удалять.
3. поздравляю! :)
02.03.2007 23:57:31, Маграт
Даритта
пункт 3 просто баьзам :) спасибо :)
а где искать детского онколога-дерматолога? у нас то и с обычным проблемы :(
02.03.2007 23:59:39, Даритта
Катерина Матвевна
В онкологическом диспансере. Обратитесь к дерматологу обычному( в КВД), он направит. 03.03.2007 12:21:39, Катерина Матвевна
обычный путь, как у нас в Питере - в поликлинику, если там дерматолога нету, дают направление в КВД, не пугайся - там специалисты с огромным опытом работы, как правило, грамотные.

платного можно поискать, это у земляков спрашивай.
03.03.2007 00:12:28, Маграт
Вандербильтиха
Скажи про ногти, что под ними яйца глистов живут, и они при грызьбе в желудок попадают и там живут, поедая сынову еду.
Это отчасти правда, кстати :)))
02.03.2007 23:55:45, Вандербильтиха


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!