Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки из Америки! Поделитесь ощущениям

Девочки из Америки! Поделитесь ощущениями. Многие из вас уже давно там живут, но почему-то в мужья вы себе выбираете русских, ведь их там немного по сравнению с американцами, так что это не случайность. Неужели все-таки невозможно полностью раствориться в американской жизни и стать по духу американками даже через много лет? Как вы там себя чувствуете, как свои или все-таки иностранки? И чем же принципиально отличаются американские мужчины от русских, что вы их не берете в мужья?
13.04.2000 00:43:16,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[всего ответов: 12, показать все]
Я замужем за израильтянина,здесь очень много смешанных браков.Но есть очень большая разниша в ментальности,что осложняет отношения. 13.04.2000 14:07:48, Фая
Я не в Америке, но у меня 6 знакомых девчонок по вышли замуж за американцев и теперь живут в Америке.
Все работают, довольны. Так что мужчины разные нужны! :)
13.04.2000 13:27:23, Наташа С.
Наташе С.насчет 6 знакомых девчонок.
В Америке такой менталитет - даже когда тебе очень плохо, говорить, что все ОК!
Пока не увидишь жизнь своих подруг
в деталях, трудно разобраться, все ли так классно. Хотя в материальном смысле - охотно верю.
13.04.2000 15:28:21, ТОлечка
Классно, классно - одна замужем за миллионером, весь свет объездила, муж ее обожает, она его - тоже. Трое других - в разное время уехали, но по большой любви, видимся каждый год - вид счастливый.Про одну - не знаю подробностей, а еще одна - развелась, но все равно довольна - закончила курсы повышения квалификации и имеет прекрасную работу.
На всякий случай - сама я в Америку переехать не хочу ( и не только в Америку - никуда отсюда не хочу), а просто констатирую.
13.04.2000 15:46:50, Наташа С.
Мдас, ну и вопросики пошли... У меня, например, за плечами полный выбор мужей - и тебе русские, и тебе американцы... Как говорится, есть что вспомнить и о чем забыть... :о)

На самом деле, это сугубо индивидуальный вопрос. Здесь на этой же конфе много девочек, которые счастливо живут с американскими ребятами, и я таких примеров знаю много (моя лучшая подруга уже 6 лет за американцем замужем, живут душа в душу).

Из личного опыта, правда, скажу - мне не удалось построить гармоничную семью с первым мужем-американцем. Причем, он был не самый худший вариант - говорил прекрасно по-русски, хорошо разбирался в русской литературе и истории, интересовался культурой. Но совершенно другое воспитание и семья сыграли свою роль. После него у меня было много "бойфрендов" опять же из американцев - все в разной степени меня шокировали некоторыми заявлениями, типа "когда будем платить за ужин, просто дай мне твою долю наличными". Хотя потом я к этому стала спокойнее относиться - зато и в койку не тащат после первого свидания.

Когда встретила своего второго мужа, то была в восторге от того, как мы в один голос в машине пели под какую-то замусоленную кассету Modern Talking, с умилением жарили картошечку с луком и делились историями с институтских поездок на картошку. Наивно, конечно, но видимо это можно понять только пройдя через весь долгий и болезненный процесс привыкания к новой стране, культуре, людям...

Ну а насчет того, какие мужья лучше - по моим наблюдениям американцы более серьезно относятся к семье, к своим семейным и родительским обязанностям, не гуляют и не пьют как наши, я уже не говорю о походах "на сторону" - в здешней пуританской культуре это просто табу (хотя случается, конечно). Русские остаются какими-то детьми, по большому счету - потусоваться, поиграть в хоккей и футбол, на роликах покататься, выпить нелегально где-нибудь с парке...

С другой стороны, кому хочется жить с 30-летним стариком? В этом-то весь и компромисс...
13.04.2000 01:36:32, Крыска
Всю душу разбередили...тонкую и больную тему задели, что "сам черт не разберет" что и где оно лучше.А как вас зовут, Крыска,?- чувствуется, что вы довольно интересный и "повидавший" человек.Всегда пишете очень прямолинейно, но не обижая. 16.04.2000 09:52:53, Натали
Согласна с Крыской насчет достоинств
америк. мужчин. Но у меня сложилось такое впечатление:
американцы шустро меняют местожительства (переезжая из города в город, из штата в штат), часто меняют работу(идут на повышение в др.фирму) и также относятся к браку. Т.е.это для них не на всю жизнь.Очень много разведенных и случаев, когда неродной отец воспитывает детей,а его детей воспитывает какой-то другой мужчина.
Очень много пар,живущих раздельно и проводящих, к примеру совместно только выходные (boy / girl friends).
У моих русских подруг почти все браки с американцами распались. Очень уж мы разные.Разные культуры, воспоминания, чувство юмора.
У меня, кстати, у самой чувство юмора в Америке за ненадобностью исчезло.А была такая ироничная.
Я замужем за русским, и хотя поступают
постоянные предложения от американцев,
своего "Ваню из Рязани" ни на кого менять не собираюсь...Это лишило бы меня той последней нити, которая связывает меня с моим прошлым (с Россией)



13.04.2000 15:21:45, ТОлечка
К сожалению, американская статистика браков-разводов практически не отличается от российской. И там, и там - чуть более пятисот разводов на тысячу браков. А если, уж, ставить прочность брака в зависимость от оседлости сторон, в него вступающих ("шустро меняют местожительства... также относятся и к браку"), то у рязанского Ивана шансы сохранить семью ещё меньше, чем у путешествующего аборигена (это какая шустрость нужна, чтобы из Рязани до США добраться, намного бОльшая, чем понадобится для переезда из Техаса в Мичиган). 13.04.2000 18:40:32, ЛарыР
Да, все ведь зависит от людей и их способности совершать ошибки. А их совершают и в России, и в Америке, и на острове Фиджи. Тем не менее, у меня сложилось такое впечатление, что здесь (в США) у людей более уважительное отношение к семейным узам. Причем, и у мужчин, и у женщин. Во всяком случае, как только американки узнают, что мой муж женат, то ни о каких приставаниях и флирте не может быть и речи. А в России - ха! Кого это у нас остановит? 13.04.2000 19:34:23, Крыска
Абсолютно согласна с Ларой и Крыской. Ценность семьи здесь неизмеримо выше, чем в России. Жена - это святое. Я много раз сталкивалась с ситуацией, когда меня ни разу не пригласили ни на одну вечеринку в конторе мужа. Здесь такое невозможно в принципе. 13.04.2000 21:26:52, Арина
Арин, что-то не поняла. То есть лучше, когда муж один на вечеринке веселится, а жена дома сидит? Вроде бы логичней при таком трепетном отношении к браку как раз обоих приглашать. 15.04.2000 12:49:32, Ирина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!