Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про мужей и магазины

Только что из ашана. По горячим следам пишу... Как же народ ругается в магазинах, если ходит туда семьями! Можно подумать, это такое выматывающее занятие или они там корову приобретают вместе с загородным домом...
"Я хочу бекооону"\
"Положь вад, нам еще столько поститься"
"А я не хочууу поститься!!!!!" - это диалог семейной пары, лет по 40 им. Я ухохатывалась. Только и слышится :"Зачем ты взял этого пива, нука быра положил". "Нафига тебе столько?". И ругаютс, шщипят друг на друга со страшными лицами... Интересно, это все еще наследие пустых полок или во всем мире так люди в магазин ходят?
01.03.2007 14:54:03,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tomsik
;-) Не знаааю, я мужу список пишу - чего "на семью" из магазина привезти ;-) А чего ему еще дополнительно xочется - это он сам на месте решает ;-) 01.03.2007 22:31:27, Tomsik
:))) Смешно.. Вы живенько описали! У нас тут с дочкой постоянно. ЗЗАЧЕМ ей журнал про том и джерри 50 р??? Но сегодня не удалось его отбить, я была добрая. 01.03.2007 20:22:39, свадебный фотограф
иногда прикольно наблюдать за такими парами.:-) У нас список (я пишу, иначе забудешь что-то либо закупается масса лишнего), по которому все закупается, не ругались еще пока по поводу продуктов. Но один раз потерялись в гипермаркете, потом ходили кругами, но в итоге встретились благополучно, теперь с сотовыми телефонами идем туда всегда. 01.03.2007 15:52:51, Шаффи
Наташа С.
Мы в Ашан ознакомительно ездим примерно раз в год - после чего понимаем, что не сможем больше.:) Через год как-то забывается - и оопять. Наверное, из-за того, что ездим в субботу утром - там ужОс:), что творится в смысле народа. Меня в последний раз поразило,что народ (семья типа) тащщит либо одну тележку с "горкой", либо даже две. Вопрос такой - это раз в сколько дней так народ затаривается?.. ЧТОбы ругались не видела, но мы очень сосредоточенно ходим по большим магазинам = я по-взрослому:) заранее пишу список, мы разделяемся, добывая на полках пункты списка, спорить-то уж точно не будем никогда.:) Больно у нас вкусы разные... 01.03.2007 15:44:22, Наташа С.
Ну, я так могу. Зачем ты взял этой вотки - а ну быра на место ложь! а в майонезном отделе наоборот - ааааа опять г.но в телегу нагрузила, выгружай взат, ты чо, не знашь, что Я ЭТОТ МАЙОНЕЗ не ем :)) ну и чо, зато я ем и т. д. и т.п.... но временами бывает спокойно....но это когда милый после ужина и когда он вотку не береть :) 01.03.2007 15:39:53, Акцент
Irina L
У нас прикольнее как-то было. Стоим в колбасном отделе. Сперва муж - мне вот той колбасы пожалуйста, в нарезку. А можно потолще сделать там, а то что за кусочки, просвечивает все. Можно? Вот мне на самом толстом уровне (продавщица улыбается, мужики в очереди одобрительно поглядывают в его сторону). Взял. Подхожу я - девушка, мне пожалуйста вон той ветчинки, только нормальными кусочками. Тут народ и продавщица уже начинают почти открыто ржать :-))) ПРи этом всем понятно, что мы вместе, типа семья :-) 01.03.2007 15:35:41, Irina L
Kira Pechenkina
У меня муж туда один ходит, чего купит, то и ладушки. Чего не купит -перебьемся. 01.03.2007 15:35:36, Kira Pechenkina
я одна препочитаю ходить по магазинам... когда вместе ходим, то не ругаемся... 01.03.2007 15:32:24, Ветер Перемен
"нафига тебе столько"и "положи назад" - это про нас, да. И я не шиплю, а говорю громко и внятно. Ибо:
а)задолбалась выбрасывать протухшую и прокисшую еду, купленную в голодном порыве.
б) мне это некуда складывать - погребов у нас нету-ссссс....
01.03.2007 15:26:47, офонарелла
Rumba*
ну так это не ругань, имхо:) я так понимаю, ругаются - это если активно препираться начинают, а если это односторонние команды жены - то все в порядке:)) 01.03.2007 15:33:27, Rumba*
Небесная Лиса
офф Мань, возьми этот ник насовсем :) так нравится :) 01.03.2007 15:12:12, Небесная Лиса
думаю уже над этим:) Но боюсь, вопросы возникнут:))) 01.03.2007 15:14:45, маня чк
Манька-аблигация. 01.03.2007 15:17:05, Jules
ты себе даже не представляешь, насколько ты неоригинальна:))) я всю жизнь под этой кличкой везде прохожу 01.03.2007 15:20:07, маня чк
Мать его
я раньше тоже.. в детстве сильно доставало 01.03.2007 15:35:17, Мать его
звиняй. как будто я тебя всю жизнь знаю.
тебя и в реале Манькой зовут? :) тогда понятно.
01.03.2007 15:25:30, Jules
ну Манькой редко, маней чаще:)0 01.03.2007 15:36:39, маня чк
Хе, я еще и не такую пару недавно видела.

Картина маслом - плывет эдакая пава. Шубка из хорошего меха, сапоги дорогие, волосы длинные и белые (причем белые явно натурально). А рядом с ней - явно муж. Одет попроще, ближе к народу.

Кошелек у него. Расплачивается везде он (у нас в этом торговом центре в некоторых отделах надо сразу платить, а не в общей кассе). И так совпадает, что сталкиваемся мы с мужем с этой парой буквально в каждом отделе.

И в каждом отделе одна и та же ситуация. Голодный муж, глотая слюну, заказывает продавщице кучу всего (в стиле "а вон той колбаски нарежьте... и вон той ветчинки добавьте... и балычка туда же...") А дальше вступает жена - сначала гневно зыркает на мужа, а потом начинает пререкаться с ним и с продавщицей где-то на таком уровне: "Да какой балычок! Ты еще ветчину всю не съел, которую вчера покупал, а уже туда же - балычок ему... А вы, девушка [это уже продавщице], что слушаете его? Выкладывайте ветчину, выкладывайте - Я ВАМ ГОВОРЮ! Нет, мы ее не берем. Я СКАЗАЛА - НЕ БЕРЕМ!!!"

И так по каждому пункту. Муж просит баночку красной икры - она сразу же его перебивает и громким голосом поясняет продавщице, что икру надо не ту, которую назвал муж, а совершенно другую ("такую дрянь я никогда брать не буду, ты что!")

В общем, в одной очереди (стояло человека три-четыре) мужик, стоявший за этой парочкой и слушавший все эти тирады, не выдержал и выдохнул: "Эх, была б моя жена - придушил бы уже, чем так мучиться". Парочка не услышала, правда :).

Вот и что это было? Да, чуть позже мы их еще раз в центре видели - они ребенка из игровой комнаты забирали, т.е. явно вместе уже минимум несколько лет... И никто никого не задушил за эти несколько лет, что самое интересное :).
01.03.2007 15:11:48, Та, что смотрит из пруда
А зачем душить-то. Кстати, по поводу того мужика. Ему такой жины не светит. А когда засветит, и даже если он захочет ее придушить, таки "хто ж иму дасть"? :) 01.03.2007 15:42:23, Акцент
Irina L
Ребенок мог быть и от предыдущего брака. Такое мало кто выдержит долго :-)) 01.03.2007 15:33:10, Irina L
ой, как на нас-то похоже:)))) 01.03.2007 15:26:51, Лангуста
Да, такая у меня тоже есть парочка... смерть всему. И главное, мужики терьпят... 01.03.2007 15:17:15, маня чк
Вот что мне удивительнее всего - НУ КАК ОНИ ИХ ТЕРПЯТ???

Я бы точно так же, как тот мужик из очереди - задушила бы после первого же совместного похода в магазин :).
01.03.2007 15:25:35, Та, что смотрит из пруда
Rumba*
считают такое поведение "милым капризом":))), а капризы, если они не выходят "за рамки" - мужья часто терпят:)))))) 01.03.2007 15:30:13, Rumba*
терпят-терпят:))) куда они с подводной лодки-то денутся?:) 01.03.2007 15:28:36, Лангуста
Вечная Весна
А мы тоже так часто ругаемся, в гипермаркетах. Атмосфера ихняя на нас так действует. Решили в них не ездить и жить мирно 01.03.2007 15:08:42, Вечная Весна
Кстати, да. Исключительно в гипер. Я, видите ли, медленно хожу! Да по их территории надо на машинах допускать кататься, а не ходить :) ваще :) 01.03.2007 15:43:11, Акцент
потому что мне лично пойти в магазин с мужем - это каторга. Во-первых, он хватает всё, что ему на глаза попадается, надо оно или не надо. Во-вторых, он моментально хочет курить, писать, пить, газету и присесть. В-третьих, у него абсолютно несчастное выражение лица всю дорогу. В-четвертых, он медленно передвигается (типа в Лувр пришел:) и не умеет маневрировать с тележкой:)))
Все это меня расстраивает:) Я начинаю шипеть:)))
Потом - громко шипеть:))
Правда, мы исключительно редко ходим вдвоем по магазину. Обычно, я его оставляю где-нибудь рядом в баре с напитком и сигаретой:)))
01.03.2007 15:06:14, Лангуста
Rumba*
так такие парочки наверняка ругаются не только в магазинах... ну способ общения и решения вопросов у них такой. Не умеют иначе. А магазин - просто частный случай имхо. 01.03.2007 14:57:43, Rumba*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!