Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вправьте мне мозги!

я совсем потеряла точку отсчёта! вправьте мне мозги.
Ситуация такая: есть 4,5 летняя очень-часто-болеющая дочка, хороший-работящий-всё-понимающий муж, маленькая однушка в Москве, 30 лет. Всё чудесно! Даже недавно нам посчастливилось попасть по путёвке в детсад неподалёку(посещает его , правда, она нечасто). ...в чём проблема? в том, что нет никаких родственников на расстоянии 2 тыс. километров и даже близких людей, на которых бы я могла переложить хотя бы на время заботу о ребёнке! если она болеет- а болеет она часто- то я не выхожу неделями из нашей квартирушки. буквально неделями! Муж возвращается домой около 11 вечера. чтобы не задерживался , я его даже не прошу купить хлеб вечером- действительно: зачем он ночью нужен... и так уже 4,5 года. я как будто чего-то ожидаю, потому что довольствоваться домашним заточением я не могу! а впереди то же самое! лет до 12-13 в Москве никто ребёнка одного не отправит в школу, на кружки!
Нанять няньку? часто болеющему ребёнку? какой такой незнакомой тётке я смогу оставить ребёнка, который задыхается от кашля и давится трудно отходящей мокротой?( по хорошим врачам "по рекомендации" таскаемся не первый раз- толку пока маловато).
Пытались поселить на кухне мою маму.. я какое -то время работала в своё удовольствие лишь бы кем... но кроме тесноты есть её климакс и наши постоянные глубинные претензии друг к другу. закончилось всё плохо. она уехала домой и больше её просить пасти ребёнка я не стану- слишком нервозная и выматывающая обстановка дома.
Как это всё складывается у нормальных людей? так чтобы не менять одну жизнь на другую? может всё дело только в нерешительности?
Инересуют мнения практиков, а не теоретиков у которых все проблемы распыляются на многочисленных членов семей и старинных друзей семей и добрых знакомых. Вот она проблема мегаполисов и приезжающих в них- всё тащиш на себе!)
Путанно, но.. чувствую как улетает время. 30 лет- а ни професси , ни перспектив, ни сиюминутного удовольствия даже нет! какой-то замкнутый круг!
Не хайте. А.И.
27.02.2007 16:18:04,

108 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Большое спасибо ! всё прочла. И про лосей)))
спасибо за трезвый взгляд
28.02.2007 19:21:38, А.И.
Я не знаю, как это бывает у людей без бабушек, но только очень может быть, что годам к 5 - 6 ребенок станет здоровее (я - за гомеопатию, моим помогло), а к 9 - 10 годам сможет передвигаться самостоятельно, а в школу ходить рядом с домом - еще раньше.
Мы стали жить без бабушек в квартире с дочкиных 9лет и хотя бабушки есть и одна - совсем рядом, со старшей я ее помогать не прошу,т.к. незачем.
28.02.2007 12:10:27, hanhi
в 4 с половиной уже человек... Забросили его в машину или взяли за лапку с автобус и поехали, поехали, поехали:))) А вот когда их двое и сначала сваливается один, а потом аккурат к выздоровлению первого - второй, да, это жесть! 27.02.2007 22:53:32, залетная пташка
xru-xru
Ребенка закаливать,в сад или няню.Почему чужая тетя?За 4,5года можно было найти и вполне хорошую тетку,которая давно стала бы родной.Сама из Нижнего,муж из Грузии.Моя мама приезжает как подарок,а не понянькаться,чтобы меня освободить.Если приезжают родственники мужа...Вы счастливая женщина,на расстоянии любовь(к родственникам) ближе.Моему 3года,в сад не ходит.В2,5года начался ложный круп,теперь каждая простуда заканчивается приступом,НО гулять ходим обязательно,в гости тоже.Да и в сад отправила бы уже,да жду второго,все равно дома.Вообщем ,не могу представить, как неделями не выходить из дома?Няня помогает очень,чтобы крыша однажды вас не покинула, нужно обязательно завести,сейчас масса персонала в том числе и с мед образованием.Да,есть у меня такая соседка,которая (без обид)живет как Вы.Сыну 13,а он без мамы дорогу в сельской местности перейти не может.Если Вы думаете,что в 13Вы вашу дочь самостоятельно в Москве выпустите,Вы заблуждаетесь очень. 27.02.2007 23:56:27, xru-xru
Dona Olga
моя сестра отдала очень много болеющего ребенка (бронхитника) в сад в группу с закаливанием, зимой на снегу босиком и в трусах обливались водой. Болеть перестал, тоже лет в 5 было. 27.02.2007 22:09:01, Dona Olga
ЧаПай, вполне практик
В ситуации, когда у меня ни одной бабушки вблизи - пошла работать в ближайшую школу. Плюс кое-какая удаленная работа. Для самовыражения хватает, для выхода в люди - тоже - и всегда можно спокойно взять больничный ;-)
В 4,5 года нетемпературный ребенок может ненадолго выходить гулять.
Продукты заказывать на дом.Выходить самой в люди на полдня в выходные -без дитя.
Для меня труднее было с посещениями врачей - в женскую консультацию ребенка не очень потащишь - но тоже ничего ;-)

27.02.2007 18:22:10, ЧаПай, вполне практик
У меня дочка перестала болеть именно благодаря няне, правда, не нашей, а одноклассника:) Она ежедневно в 6 вечера, зимой и летом по 2 часа гуляла с нашими детьми, устраивала им игры на свежем воздухе. После этого моя чбдочка за полгода не заболела ни разу. Такого рекорда у нас с тех пор не было. Но эта няня была редкая женщина. 27.02.2007 18:04:07, Анаис
я была в вашей ситуации, да впрочем и есть, куда б ей деться
кв. была 34 метра, однушка
в сад сдались в 1г7 мес.
болезнью мы считали только температуру. или сыпь ветряночную
с кашлями-соплями водили в сад, и вам советую
прививок не делали, не делаем и не собираемся.
гуляли без темпы обязательно каждый день и подолгу.
обязательно держали в кв. 21 градус тепла и свежий воздух одновременно.
болячки обслуживали по ДМС, они на дом ездят и справки дают
сад был с 7.30 до 19.00
в 5 лет реб болеть перестал. че толку-то болеть, все равно в сад.
потом в 2шку перехали.
и еще - что бы ни было с ребенком - в субботу у меня ЖЕЛЕЗНО были полдня моих. я могла уйти куда хочу и не сообщать куда.
все живы, а реб даже в 30градусов мороза ходит в бассейн.
чего и вам желаем.
27.02.2007 17:36:04, Аура Успеха
А как сочетается сад и ежедневные длительные прогулки? В смысле вы же не можете заставить воспитательницу с ними дольше гулять? Или вы после сада? 27.02.2007 17:41:12, nevera-new
в нашем саду честно гуляли 2 раза по полтора часа, кроме дождя и ураганного ветра. Еще с играми (воспитательница организовывала).
потом, в 19.00 я приходила и мы топали ногами домой, километра полтора.
28.02.2007 10:19:40, Аура Успеха
У меня старшая в этом возрасте оставалась одна вполне. Времени дойти до магазина достаточно. А еще если нет строгих показаний не гулять - ребенку без температуры полезно на воздух выходить - глядишь и болеть перестанет и мамашки знакомые образуются - будете выручать друг друга - жить станет веселее.
У меня двое растут без бабушек:)
27.02.2007 17:09:24, Иртим
Kira Pechenkina
Вот почему мы с мужем моквичи - живем не в Москве, а рядом с лесом за городом. Мой практический совет , во-первых, разобраться почему ребенок болеет часто, от этого зависят дальнейшие действия. Если это экология - менять место жительства ближе к лесам-полям,но дальше от работы (я для себя так решила, лучше я до работы буду час двадцать пилить, чем ребенок у меня будет круглосуточно дрянью-гарью дышать и болеть). Ну и второе, няня однозначно. Сама няней работала в студенчестве и скажу, что чужая, но добрая и милая тетя неплохая замена издерганной и нереализованной (без обид, это я в общем, а не про Вас конкретно) маме. По крайней мере я своих детей(болеют они, правда, редко) на нянь, подобранных собственноручно оставляю без последствий. 27.02.2007 16:44:34, Kira Pechenkina
Бандерилья
не в Москве и час двадцать? Я тоже так хотююю не для себя,для мужа.. а то он бедный.. в Москве 1,40 на дорогу одну тратит.. и то,это если у нас на мосту пробок нет....:-(((( И это своим,метровсим ходом..... 27.02.2007 17:18:33, Бандерилья
Я не в Москве и тоже час двадцать:))) Правда, утверждать, что в Мытищах экология сильно лучше, я бы не стала, не швейцарские Альпы. 27.02.2007 19:24:54, Чернобурка
Elen
Тоже из Строгино?)) Скоро метро будет - до декабря дожить бы... 27.02.2007 19:07:37, Elen
Бандерилья
Аха... и какой ПИИИИИ.. до Филёвской линии это придумал проложить?????????????? и на ПИИИИИИИИИИИИИИ.. ,,, Это придумали????? 27.02.2007 19:44:34, Бандерилья
Kira Pechenkina
Не всем подходит мой маршрут, я пешком иду до станции, далее на электричке, потом на метро, потом опять пешком. Т.е. пешком получается не менее 30 минут.
Многие мои подруги при слове "электричка" впадают в ступор, почему-то считают, что это такой гарлем на колесах...
27.02.2007 17:39:00, Kira Pechenkina
...... и при этом ваша профессия?!? Исполнительный директор - ни больше ни меньше.... 27.02.2007 17:42:40, офонарелла
Kira Pechenkina
А что здесь такого? Или директорам ездить на электричках строго воспрещается?
У нас бизнес инженерный, не тусовочный. Костюмом, часами и машиной здесь никого не поразишь...
27.02.2007 17:57:11, Kira Pechenkina
меня терзают смутные сомнения....... а намекните - что за инженерный бизнес? Направленность?
сорри, увидела Вашу фотографию - не по адресу вопрос. Извините.
27.02.2007 17:59:05, офонарелла
Kira Pechenkina
Я работаю в компании, которая занимается вопросами электромагнитной совместимости. А мы знакомы в реалии? Я вас не узнала. 27.02.2007 18:03:13, Kira Pechenkina
нет, это МНЕ показалось, что знакомы. Оказалось - нет. Прошу прощения. 27.02.2007 18:06:56, офонарелла
Kira Pechenkina
Жаль. 27.02.2007 18:11:07, Kira Pechenkina
я Вас умоляю..... о какой экологии можно говорить проживая не за бетонкой? 27.02.2007 16:47:03, офонарелла
Ой, не знаю. У нас дача 25 км от МКАД, но вот точно ребенку там лучше. На новый год выезжали с перманентным кашлем месячной давности. За 2 дня кашель пропал. Также и с аллергией летом было. Может сказывается что там мы больше гуляем. Логикой я вас понимаю, но факт. 27.02.2007 17:18:33, nevera-new
угу. У нас на таком же расстоянии дача. Особой разницы не вижу c Москвой. разве что тише там. 27.02.2007 17:23:38, офонарелла
У нас на даче громче )))))))))))))). Но шум другой. Вместо машин соседи. Но усе равно там лучше ))))))). И в беременность мою, у меня просто прилив сил на даче появлялся, спалось лучше. Правда теперь у меня там болячки вылезают, я это приписываю тому, что организм чувствует благоприятные условия и нагло расслабляется. 27.02.2007 17:28:25, nevera-new
ты на авторство посмотри :) фантомная кира :) 27.02.2007 17:05:23, Lii
Kira Pechenkina
Для развеивания гнусных инсинуаций о моей мнимой фантомности выложила в фотоальбоме наш андаманский отдых, смотрите на здоровье. 27.02.2007 17:15:41, Kira Pechenkina
Морская
С удовольствием посмотрела фотографии. Очень интересно :-), тем более, что вы самостоятельно, если не ошибаюсь, ездили.
Мне тоже понравился самостоятельный отдых, думаю куда бы еще организоваться :-)
И не могу удержаться, на фотографии "Пчела и лотос" - не лотос, мне местный житель сказал, я тоже наивно так думала :-)
27.02.2007 17:55:17, Морская
Kira Pechenkina
О, спасибо. А пчела случайно получилась. Ездили действительно самостоятельно. Не без накладок, на корабль, который на Хейвлок отправлялся нас сутки не пускали:( Самые сильные впечатления- змея в мангровом болоте, я на нее чуть со всей дури не налетела, на фото она, правда, скверно получилась. 27.02.2007 18:00:34, Kira Pechenkina
Rumba*
а где у Вас на фото мангровые болота? Интересно прям, я всю папку у Вас просмотрела, ничего не нашла похожего на те мангровые леса, что мы посещали в Индонезии. Даже близко:)
А как Вы на змею чуть не налетели? Низко висела?:)) Так проводник должен был ее заметить раньше, у них на это дело глаз наметанный:)
27.02.2007 18:08:27, Rumba*
Kira Pechenkina
Змея плавала, а не висела, а мы без проводника были, не специально же мы в болото с пятилетним ребенком шли, случайно получилось. Просто вышли из джунглей, а до моря не дойти: серая вонючая топь, из которой растут мангры, периодически эта топь до колен засасывает. Ну я фотик взяла, муж дочь на плечи водрузил и пошли. И порядочно уже прошли, уже море было видно, а тут смотрю корень шевелится и от меня активно уплывает, я на этот корень как раз встать хотела. Кстати, рассказ про Индонезию есть у Вас? 27.02.2007 18:17:30, Kira Pechenkina
Rumba*
нда, у вас были какие-то совсем другие мангры:))))) вот не поленюсь, свои фото мангров повешу в регу, для сравнения:))

Так Вы не ответили - в Вашем альбоме какая фотка с манграми? Дайте прямую ссылку на нее, а?:)

А рассказ об Индонезии - это что значит? Да, у меня много впечатлений осталось:) Но рассказом я это не оформляла - не вижу смысла. Собственно, я лишь раз сделала готовый рассказ о путешествии - спец. для публикации на сайте, но с единственной целью - про эту страну на тур. сайтах вообще не было рассказов, поэтому я и решила почин сделать:))
А про Индонезию рассказами все сайты завалены, мой там ни к чему:)
27.02.2007 18:26:11, Rumba*
Kira Pechenkina
Фото мангров в папке "Хэйвлок и окрестности" на 3 листе, они называются "Через болото","Под водой змея" (та самая, но ее почти не видно), "Через опасную реку". Ваши фотографии было бы интересно помотреть, сравнить болота:)
А рассказы в рекламных целях мне скучны. Больше всего мне нравятся рассказы, написанные людьми, которых я знаю желательно иреально, ну или хотя бы виртуально.
27.02.2007 18:34:18, Kira Pechenkina
Rumba*
а, все, увидела:) не, у нас змеи не плавали, а висели на ветках над головами, клубками:) но мы не пешком бродили, а кулютурно так:) на лодке плыли с проводником:)) там пешком и не пройти было, глубоко, а на лодке - в самый раз. 27.02.2007 18:44:04, Rumba*
Kira Pechenkina
Вот это да, змеи клубками, страшно то как, Господи!
А как там с кораллами, вообще там с шестилеткой реально путешествовать?
27.02.2007 19:01:34, Kira Pechenkina
Морская
Без накладок самостоятельно, думаю, не бывает :-) Но в этом тоже некая фишка есть :-) 27.02.2007 18:07:52, Морская
Kira Pechenkina
Об обычной: с километрами леса, лосями, зайцами...Для нас вполне экологично, медведей, правда, у нас не водится:(
Кстати, про бетонку не поняла, может мы и за ней уже?
27.02.2007 17:04:37, Kira Pechenkina
Kira Pechenkina
Не в Химках, а в химкинском лесу. В районе Новых Химок и Куркино их, естественно, нет...А Вы, кстати, приезжайте в хикинский лес весной, в половодье насмотритесь на их метки, сами они конечно сразу с ходу новичку не покажутся. Да, поищите, в районе Олимпийца, за болотом сразу... 27.02.2007 17:14:04, Kira Pechenkina
а как выглядят лосиные метки?? 27.02.2007 17:26:04, Lii (вахх)
Kira Pechenkina
Во-первых, довольно симпатичные какашки, продолговатые такие, горкой аккуратнгой лежат. Во-вторых, лоси -вегитарианцы и обожают обгрызать молодые деревца, у нас по весне все молодые деревья вглубине леса погрызаны. 27.02.2007 17:42:17, Kira Pechenkina
Может, это были зайцы все-таки?;) 27.02.2007 17:45:45, Маня&
Kira Pechenkina
Нет, слишком высоко след. Птом лоси ломают молодые деревца и объедают листья, зайцам это не под силу... 27.02.2007 18:06:21, Kira Pechenkina
Rumba*
у зайцев круглые какашки, не продолговатые:) 27.02.2007 17:49:33, Rumba*
Ой, делов-то... Для настоящего натуралиста вытянуть какашку-другую - раз плюнуть 27.02.2007 17:55:15, Маня&
Rumba*
:))))))))))))))) 27.02.2007 17:58:40, Rumba*
.....саблезубые..... 27.02.2007 17:48:56, офонарелла
shura
если не ошибаюсь (после просмотра передач о животных) они копают ямы и в них писают, такой запах отталкивает чужаков-лосей и привлекает самок. Но я чистый теоретик :) 27.02.2007 17:42:14, shura
Kira Pechenkina
Ям не видела, хотя я мало о повадках лосей знаю. 27.02.2007 18:18:59, Kira Pechenkina
takca
лопатой копают, ага... 27.02.2007 17:44:19, takca
shura
копытами в брачный период :) я когда смотрела, подивилась еще, какие ямы приличные получаются 27.02.2007 17:47:23, shura
Слушайте, а по какой дороге вы на работу ездиите, поделитесь, а? А то чего-то я из куркина час 20 до всего еду, как вам удается от лосей так быстро добираться? 27.02.2007 17:24:27, Маня&
кстати, Мань, ты-то как едешь? Ленинградка - это какой-то трындец, в любое время суток практически(( 27.02.2007 18:20:39, Фомиch
По ней и еду, а что делать. В область когда еду - по старым химкам самый страшный кусок объезжаю. В центр - девацца некуда, толкаюсь:((( 27.02.2007 18:36:20, Маня&
я вот думаю, а если через ховрино и коптево и выезжать на войковской из-под моста? как там с загруженностью, не знаешь? 27.02.2007 18:50:57, Фомиch
С утра хвост стоит на мкаде аж, чтобы выехать в ховрино. Пока через этот круг продересси. Дальше - Петрозаводская стоит, потому что там все перекопано. Дальше более-менее едет, Б Академическая едет, но на мост можешь сто лет въезжать. А ленинградка тихой сапой, но едет ровно. В общем, так на так получается по моим оценкам. Сегодня я выехала в 9 утра из дома - за час добралась до войковской. Вроде нормально. А две недели предыдущие был тихий ужас... 27.02.2007 18:59:41, Маня&
за час до войковской - это нормально?? :((( кошмар. года 4 назад (до декрета) я ездила от канала им. москвы до войковской на троллейбусе за 15 мин! сейчас на машине до работы получаецца в 1,5-2 раза больше по времени, чем общественным транспортом :( 27.02.2007 19:22:07, Фомиch
об это время по нынешним временам - более чем нормально 27.02.2007 21:00:25, Маня&
это выше моих сил. придется пользоваться доблестным метрополитеном. и на фига, спрашиваецца, на права училась?.. 27.02.2007 21:34:12, Фомиch
Kira Pechenkina
Вот почему я освоила электричку, на машине до моей работы ехать неделю... 27.02.2007 19:56:30, Kira Pechenkina
Kira Pechenkina
Так я не на машине еду, а на самом обычном общественном транспорте. Внимательно изучаю расписание, выбираю нужную электричку и вперед. А потом на метро. На электричке - 25 минут, на метро - 20, остальное - пешком...Бывают накладки, например, засижусь на работе, а электричка меня не ждет и уезжает, зараза:) 27.02.2007 17:45:28, Kira Pechenkina
а муж? 27.02.2007 17:48:34, Маня&
Kira Pechenkina
Муж со мной, мы вместе работаем. 27.02.2007 18:05:00, Kira Pechenkina
Rumba*
"а по какой дороге вы на работу ездиите" - щас тебе ответят, что "по асфальтированной":)) вполне в духе:)) 27.02.2007 17:28:18, Rumba*
takca
полет фантазии - он быстрый (% 27.02.2007 17:28:17, takca
раз про бетонку не знаете, значит о Химках тоже теоретическое представление имеете:-))
впрочем, после лосей и так все понятно. Надо было брать в легенду хотя бы Лосиный остров:-))
27.02.2007 17:10:23, офонарелла
Kira Pechenkina
Практика- лучший критерий истины... я в химкинский лес не далее как в эти выходные на лыжах выбиралась, чего и Вам желаю... 27.02.2007 17:20:06, Kira Pechenkina
Rumba*
а соль для лосей не забыли захватить?:)))))) 27.02.2007 17:29:52, Rumba*
неееее.... ружжо надо.... 27.02.2007 17:31:17, офонарелла
Kira Pechenkina
А вот на счет ружей... В прошлом году мужа с лыж никак дождаться не могла, оказывается, он поехал в район шереметьево и обнаружил лосиный капкан, 3 часа провозился с ним, обезвреживая, это ж надо, последних подмосковных лосей уничтожать, прорвы безжалостные! Так что увижу охотника с ружьем - покалечу:) 27.02.2007 17:50:35, Kira Pechenkina
пчела Майя
В районе шереметьева леса практицки нет. 27.02.2007 17:59:05, пчела Майя
Kira Pechenkina
Здрасьте приехали. А через дорогу от Вашутино что находится. Как раз от Вашутина до Клязьмы очень даже симпатичный лес ... 27.02.2007 18:10:31, Kira Pechenkina
неееее.... он раньше успеет.... 27.02.2007 17:54:20, офонарелла
Rumba*
О! наконец-то!:) я ждала, когда же будут наконец упомянуты лыжи!:))))))) дождалась, Вы верны себе, это здорово:)))) 27.02.2007 17:53:57, Rumba*
Kira Pechenkina
Странно, что электрички и лыжи вызывают такое недоверие. Беговые лыжи - самый мой любимый релакс, я их больше снорклинга люблю, в этом плане мне повезло с местом жительства. Мне даже сложно понять как это в субботу на лыжах в лес зимой не сходить? 27.02.2007 18:24:22, Kira Pechenkina
Не, лыжи - фигня. Надо санок дожидаться. Норвежских 27.02.2007 17:55:52, Маня&
Kira Pechenkina
А Вы следите за моими высказываниями, это приятно. 27.02.2007 18:08:11, Kira Pechenkina
Слежу. Те санки, я думаю, многим запомнились тогда... 27.02.2007 18:12:58, Маня&
Kira Pechenkina
Запомниться то запомнились, а вот модель нужную я так и не нашла:( Ребенок в результате не со мной на лыжне, в коляске по парку... 27.02.2007 18:26:55, Kira Pechenkina
Эт в Химках лоси??!! 27.02.2007 17:05:55, Маня&
Врача сменить, ребенка в санаторий, что ли, я не знаю... В чем там дело с болезнью? Дыхательное что-то? Может быть, подумать над переездом за город, или вообще климат сменить на некоторое время, в Сочи там или не знаю даже. Если все это не подходит - няню однозначно. С медицинским образованием. У меня знакомая работает в институте педиатрии, у нее медсестры рвутся сидеть с детьми - уж они-то небось с мокротой справятся лучше вас 27.02.2007 16:42:07, Маня&
shura
взять няню с медицинским образованием, хотя бы медсестры, чтобы могла оказать помощь ребенку. На первое время найти саду альтернативу, что-то вроде занятий 2-3 раз в неделю, лепка, рисование. А то так и будете сидеть сама. 27.02.2007 16:38:46, shura
пчела Майя
В моей практике дети в эти годы уже оставались дома одни, и в школу они тоже ходили одни раньше 12-13 лет. Наверное вам все же нужны теоретики. 27.02.2007 16:35:49, пчела Майя
У меня от дома до школы ребенку пешком четыре широких дороги переходить, плюс дворы, по которым тоже дяди гоняют, и тети :)
Если не-пешком, то две широких дороги.
Не пущу я его без няни.
27.02.2007 16:39:39, Акцент, несогласная
пчела Майя
У меня к 10 годам дети были не глупее средней няни в плане ходить по городу. Разве что няня - гаишник. 27.02.2007 16:41:41, пчела Майя
спор остроконечников с тупоконечниками....... 27.02.2007 16:44:24, офонарелла. ребенок 10ти лет все еще ходит с сопровождением.
пчела Майя
Она у вас зато умная. А мой - двоечник, не хватало еще его вдобавок за руку водить. Старший правда был умный. Но он - вообще другое дело. 27.02.2007 16:47:05, пчела Майя
да нет не в уме дело.... это не от ребенка зависит. А исключительно от родительских страхов. У меня эти страхи присутствуют. 27.02.2007 16:48:48, офонарелла
Анитка
я леське пыталась внушить, что она уже может сесть рядом со школой на троллейбус, проехать несколько остановок и выйти сразу после моста чараз Даугаву. а там я ее буду ждать.. ага.. сейчас. "маааам, лучше ты меня у школы забери..." 27.02.2007 17:05:07, Анитка
это у тебя есть возможность её забирать, поэтому она и пищит :) а наша сама - из школы домой, потом пёхом на теннис, потом обратно. потому что родители далеко. я прекрасно понимаю, что наша деревня - далеко не рига, но знаю, что и у нас кучу детей сопровождают родители. 27.02.2007 17:10:19, Lii
Анитка
ну да, будь ситуация другой, я бы додавила ее на это дело :)
так то из подвигов пока что только вечером в магазин за молоком сгонять :) "а то блинов не будет!!!!!" :)
27.02.2007 17:16:35, Анитка
боится думаешь? 27.02.2007 17:06:57, офонарелла
Анитка
слегка :) плюс хочет чтобы я ее забрала у школы :) но и боится тоже.. 27.02.2007 17:09:35, Анитка
:) Нам еще нет 10ти, ребенку автора топика тоже... 27.02.2007 16:43:52, Акцент
пчела Майя
Я ответила на ее тезис, что раньше 12-13 лет никто не отпускает. А ваша молодость - это конечно прекрасно. 27.02.2007 16:45:10, пчела Майя
1. Что за болезнь такая, чтобы неделями не выходить из дома?
2. Хлеб муж пусть приносит, и не только хлеб. Даже ночью.
3. Любой вменяемой тете можно доверить ребенка, трудно-отходящая мокрота была у всех в детстве.
4. Выявите наконец причины заболеваний. У ребенка - они психологические? Сходите к гомеопату.
5. У меня частично няня, частично мама, но мне пофиг, насколько я выгляжу нормальной, главное, чтоб я была вменяемой. Например, как сегодня.
6. Зачем Вам работа? Может, проще сидеть дома? Родить второго ребенка - будете вкладываться в них, видеть, как они растут... а как это? не иметь профессии в 30 лет, а?
27.02.2007 16:35:38, Акцент
Прикольно человеку который вешается (ИМХО, конечно) от одного ребенка советовать родить второго )))))))). 27.02.2007 16:52:46, nevera-new
Небесная Лиса
А второй часто помогает найти конструктив :)) и прийти в себя. 27.02.2007 17:19:05, Небесная Лиса
Или просто смириться с тем что все, жизнь кончилась, остались дети. (Против детей ничего не имею, пишу на основании своих осюсений в период сидения с мелочью). 27.02.2007 17:24:31, nevera-new
Если позволяют средства наймите не няньку, а СИДЕЛКУ с медицинским образованием. Хотя бы на несколько часов в день на месяц для начала. Тогда в себя за это время придете и сможете начать ясно соображать и расставлять приоритеты.
А мама или другая родственница на кухне - это только лишние конфликты - уставать будете еще больше.
27.02.2007 16:34:55, Нили
извините, а как часто болеет ребенок? чем? а когда не болеет Вы куда-нибудь выходите? 27.02.2007 16:34:39, офонарелла
может ребёнка попытаться вылечить для начала? а потом - в садик. 27.02.2007 16:31:23, Lii
а почему из квартиры выйти нельзя? и в школу одного почему нельзя, если она во дворе?
чувствую себя теоретиком...
27.02.2007 16:30:24, Samba, тоже практик
Julika
няня, однозначно.
у меня был болеющий несадовский ребенок, съемная однушка и практически круглосуточно работающий муж. В 5 ребенкиных лет я вышла работать, наняв няню.
27.02.2007 16:29:22, Julika
Мое мнение непопулярно, но ИМХО все-таки бабушка/дедушка лучший вариант. Конечно не в однушке. а так няня, наверное. 27.02.2007 16:27:49, nevera-new
няня.

бабушки и дедушки - не лучший вариант - слишком много возникает ограничений, заморочек и моральных обязательств.
27.02.2007 16:23:28, офонарелла. практик с 10ти летним стажем.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!