Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вот еще тема для обсуждения

Мы с мужем часто обсуждаем различные конфликтные ситуации на его или моей работе, пути их решения, последствия и т.п. Зачастую это происходит при детях-подростках. Как считают уважаемые 7-яне, полезно ли детям это слушать в смысле уроков жизни (в любом случае них что-то откладывается в голове) или ни к чему им такие знания? Мои родители старались при мне работу не обсуждать (они вообще работали в одном коллективе), а я была ребенком любопытным и вопросы задавала по ходу дискуссии постоянно. Правда, тогда и времена были другие, и круг общения у меня как минимум наполовину состоял из детей их сотрудников - все жили в одном доме, учились в одной школе... Что скажете?
31.07.2001 14:04:19,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лиска
Имхо, ребенок сам в состоянии решить. Если ему неинтересно - он ничего не усвоит, или просто уйдет. если же интересно - пусть слушает, я дкмаю - полезно. Лично я была из тех детей которым все и всегда интересно и которые все всегда слышат :)) 01.08.2001 01:13:05, Лиска
Полезно это слушать, если доводы советующей стороны взвешены и аргументированны, а не базарны. Одно дело, когда Вы убеждаете мужа, пользуясь культурным языком, логично и аргументированно. В принципе, ребенок в состоянии уловить цепочку, правильный алгоритм изложения мысли, хоть он и не поймет деталей, но в будущем он будет стараться Вам подражать, даже в логике. Он слышит и учится Вашим принципам убеждений и представления фактов. Но, если Вы даете друг другу советы, богатые литературными и нелитературными образами и определениями, а Вашими аргументами служат эмоции, то тогда лучше ребенка оградить от подобных разговоров. 31.07.2001 14:46:28, ВИКА
А как же это Вы с Вашими коллегами поступаете, что Вам это при детях обсуждать совестно? 31.07.2001 14:07:01, Зося
ТанГо(экс-Дама с мечтами)
Ха-ха !! :)))))))
Наконец-то я поняла, кто скрывается под маской Зоси :)))))
31.07.2001 14:13:50, ТанГо(экс-Дама с мечтами)
ТанГо(экс-Дама с мечтами)
Нет, не могу, девочки, простите-извините!!! Пускай уж все остается так, как есть :))) Могу сказать, что до этого у меня были кандидаты на ее роль, но сегодня все они отсеялись :))) Это совершенно другой человек :)
И к тому же я могу ошибаться :)...
31.07.2001 14:33:00, ТанГо(экс-Дама с мечтами)
Думаешь это Нахал? Его уход и появление Зоси примерно совпадают... :)) 31.07.2001 16:42:53, Just
У меня тоже такие мысли были. 31.07.2001 17:20:52, ВИКА
Да вы че, народ?! А спать ему когда? Он никак не может в это время в конфе сидеть. 31.07.2001 17:38:18, Газель
И мне, пожалуйста 31.07.2001 14:31:50, Лада
Юленька
Или на мыло 31.07.2001 14:20:27, Юленька
Юленька
Скажите кто, обнародуйте сие достояние , плиз ...... 31.07.2001 14:19:54, Юленька
Немедленно мне напиши,
а то обижусь:-))
31.07.2001 14:19:12, Natsi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!