Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

lanika

К вопросу о смысле жизни:)

Ссылка:
26.02.2007 03:50:03,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень похоже на правду.На первом внуке башню сносит почти так же, как на первом ребенке.У меня, честно, было ощущение, что поучаствовала в его рождении, тем более что мы с невесткой впервые его увидели вместе после кесарева.Я весь вечер после операции с ними пробыла и осталась бы, если бы медсестра не выставила))))Главное вовремя опомниться и вернуться к реальности.
Я бы не стала категорично утверждать, что вот это и есть главный смысл в жизни.Но чувства, которые испытываешь к внуку - это совсем не то, что к детям, это что-то новое, необычное и ужасно приятное, надо сказать.
26.02.2007 16:26:27, Марина Резвая, бабушка 4-летнего внука
КориЦЦа
неоднозначное чувство от рассказа. ну пусть хоть так любит.... 26.02.2007 13:58:02, КориЦЦа
ЕЕ
Какой замечательный рассказ!!! 26.02.2007 11:17:15, ЕЕ
Приятная ссылка, я сохранила себе ;) 26.02.2007 09:56:24, Акцент
нда, трагикомическая тетенька. 26.02.2007 08:18:04, Texas
Фунтик
Меня очень напрягла фраза про " я внушила молодым родителям, что его зовут Федор".
Ха. УЖАС! Ненавижу, когда "внушают"...:((
26.02.2007 07:31:32, Фунтик
Да эта женщина 80% текста не говорила, а остальные 20% переврали. 26.02.2007 07:37:31, иллика
пчела Майя
И что? К чему это вообще. Ну у женщины была мама, есть две дочки и внук Федя с родинкой на попе. И что с того? 26.02.2007 04:07:26, пчела Майя
lanika
Цитирую: "С рождением Федора отпали сами собой последние сомнения в моем предназначении на Земле.
Я пришла сюда, чтобы он жил. Чтобы под его маленькими ножками хрустел снежок. Чтобы через время он обнял маленькую сестренку. Чтобы учился только на “отлично”. Чтобы закончил Московский университет. Чтобы рассказывал детям, а потом и внукам обо мне, смешной бабушке. И о прабабке-прокурорше, которую никогда не знал, но которая так сильно мечтала о мальчике."
26.02.2007 04:15:20, lanika
пчела Майя
А если он не будет учиться только на отлично и не закончит Московский университет, так его в ведро, а дочке заказать улучшенную модель? Однако это всего лишь желтая пресса, мало ли что они напишут. 26.02.2007 04:18:28, пчела Майя
lanika
Про жёлтую прессу и не спорю:)
Они как-нибудь без нас разберуться - в ведро или не в ведро:) Мечты о МГУ со временем могут и поменяться:)Например, на Бауманку:) Смысл-то не в этом:)
Он прост и понятен - "Я пришла сюда, чтобы он жил. Чтобы под его маленькими ножками хрустел снежок...":)
26.02.2007 04:25:17, lanika
КориЦЦа
а две дочки мимо прошли? им то маму уже никто не поменяет. не понимаю я вот этого смысла жизни во внуках....по моим наблюдением бывает у тех, кто свое материнство не отработал. имхо все. уже не говоря о том, что смысл жизни врядли может быть в другом человеке. в том числе и родном. тяжело быть чьим то смыслом жизни, большая нагрузка. 26.02.2007 14:17:10, КориЦЦа
пчела Майя
Ну не знаю. Я думаю дети (тем более, не свои) запросто могут жить и хрустеть снежком (что впрочем зависит от климата), не забирая целиком для этого чей-то смысл жизни. А то ведь маленькие ножки моментально станут большими, и что она тогда станет делать? Обижаться, что он редко звонит? 26.02.2007 11:23:36, пчела Майя
Биология, инстинкт продолжения рода:) У всех живых существ присутствует, не удивительно. Удивительно, когда кроме этого еще какой смысл находится. 26.02.2007 07:23:10, иллика
Руфь
удивительно, что кто-то это может считать смыслом жизни 26.02.2007 09:29:43, Руфь
Все одно, объективно и общо смысл жизни именно в ее продолжении, что тут удивительного. Поэтому никто на этом и не заостряет внимание. Ищут смысл помимо размножения и метания своих генов в вечность. 26.02.2007 11:48:58, иллика

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!