Раздел: Подруги, друзья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

По следам дискуссий

А вот как вы думаете, по каким поводам оправданно ссориться с мужем (женой).
Ну то есть я понимаю, что лучше не ссориться, но не знаю ни одну семью, которая бы избежала этого. Ну есть ли что-то, в чем вы не уступили бы ни в коем случае? И почему люди ссорятся по пустякам, или это только со стороны кажется, что это пустяк? Надеюсь понятно изложила?
31.07.2001 13:30:53,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Н.
Таких случаев, чтобы не уступила ни в коем случае... даже и представить не могу... со своим мужем :), очень уж похожи у нас взгляды на все. А если теоретически рассуждать, то, наверное, не уступила бы в случае, если это нанесет существенный вред физическому или психическому здоровью моих близких или моему, ну, то есть в прямом смысле "жизненно важный вопрос". 01.08.2001 02:18:49, Елена Н.
Я вот стараюсь не ссориться и не устраивать сцен - берегу мир в семье, во всем мире и т. д. Но вот сегодня меня подмывает устроить скандал: муж не ночевал дома, не позвонил, не предупредил - вообще ничего. Раньше я как-то терпела, звонила сама, но сегодня сказала себе, что хватит. Низы не могут, верхи не хотят. Революция, ты научила нас.. ну и т.д. и т.п. 31.07.2001 14:56:35, candle
Елена Д.
Из-за этого я бы скандал точно устроила :)
31.07.2001 16:51:31, Елена Д.
Маша Говтвань
А я вот жутко не люблю ссориться, честное слово. У меня очень сильно развито "избегание конфликтов".
А муж у меня ну такая флегма, что его вывести из себя практически невозможно. Мы можем что-то обсуждать на, так сказать, повышенном эмоциональном уровне, но вот чтобы именно ссориться, ругаться и кричать... Не. Не было такого. И, надеюсь, не будет:-)))))
Поэтому на заданный вопрос, исходя из собственного опыта, ответить не могу... Только абстрактно:-))
31.07.2001 14:39:29, Маша Говтвань
А мы никогда не ссоримся, т.к. живем давно и очень хорошо друг друга понимаем. Почему люди ссорятся, честно скажу, никогда не понимала и понять не могу. 31.07.2001 14:20:58, Ольга*
Что вообще? Мы тоже не мало вместе 10 лет, но чтобы совсем не ссориться... Завидую :) 31.07.2001 14:22:42, Лада
Мы - 13. Да совсем никогда. Даже не представляю из-за чего ссориться-то можно. Вообще нет причин. 31.07.2001 14:28:01, Ольга*
Баба Нюра
:)) Многие семьи живут по принципу "милые бранятся - только тешатся". Это не так уж редко. Надо же как-то огонь в крови поддерживать.

Мы до появления ребёнка вообще не ссорились. А потом то, что Вы бы вероятно назвали ссорой, было нецивилизованной дискуссией чаще всего. Без возникающих пост-фактум обид и недоговорённостей.

А вообще-то я не вижу такой уж массы поводов для ссор. Нет, я не уступчивая. Я скорее взрывная. Уступать молча не могу вообще. Это потом всем выходит боком ;).
31.07.2001 14:04:23, Баба Нюра
Я тоже взрывная, но у меня накопительная система.:)) А так лучше, чем перечить, тихо сделать по-своему и все. Либо тихо и спкойно, а главное долго, капать на мозги, чтобы решение исходило от второй половины, а потом радостно принять его и сказать какой же он молодец. Есть у меня и третий вариант - отстраниться от решения вопроса, соответственно от ругани.:))
А поводы...да разные могут быть от неубранной тарелки до покупки машины.:)) Все зависит от положения звезд на небе.
31.07.2001 14:23:03, Лелик
Баба Нюра
:) Моя "накопительная" легко переходит в психосоматическую. Избегаю таких переходов :)).

Что такое ссора, собсно? Если это попытка решить какую-то проблему, то какую? Проблему немытой тарелки или собственной замученности бытом-работой-жизнью? Нет, я не занудная мать-хозяйка-героиня :)). Но тарелка не стОит испорченного вечера, а выбор машины (мотоцикла, байдарки) меня не касается. Я так и говорю: "Хэндлинг этой штуковины - твоя забота, ты и выбирай". А выбор квартиры - это уже повод для серьёзной дискуссии, а не ссоры.

А вот ссориться мы начали, когда муж вдруг начал толстеть. После прибавки мужем седьмого кг я начала раздражаться по пустякам. Потом дошло, что дело тут скорее в том, что я не считаю пухленьких толстячков сексуально привлекательными. Не ушами я люблю. :) Пришлось решать проблему "в обход" :)).
31.07.2001 14:33:00, Баба Нюра
Ой, Лен, а решили, а то я тоже пытаюсь бороться, но безрезультатно. Дальше слов и одного вечера спорта дело не идет.:(( Я вот тоже заметила, что появились....эээ...мелкие проблемы завязанные прямо пропорционально на не очень интенсивную темную сторону жизни.:))) У вас как-то это решилось? Нам бы 3-4- кг всего "отрезать" и все будет как раньше.:))) 31.07.2001 14:40:44, Лелик
Баба Нюра
Я не Лен, а Ань :)). Вы путаете меня с баба-Леной (теперь Бадой). Не извиняйтесь :)).

Да, решили. За последние полгода он похудел на пятнадцать кг. Но у меня нет алгоритма действий :)). Честное слово. Жизнь должна приносить удовлетворение. Вся жизнь. И решить, что именно надо менять, должен сам человек. Я могу только помочь. Или не мешать ;).
31.07.2001 14:47:52, Баба Нюра
Баба Нюра
P.S. Понимаете, у меня первая свекровь была в стиле "капания на мозги". Себе ничего такого уже не могу позволить: картинка в воспоминаниях слишком яркая :). Но я сама живу с удовольствием и не требую постоянной "энергетической подпитки" от мужа, а скорее готова поделиться. Это лучше помогает, чем воспитательная работа вида "я тебя слепила из того, что было". 31.07.2001 15:00:26, Баба Нюра
:)))) Все равно прошу прощения.:)))
Да я сама этого терпеть не могу - капания на мозги.:)) На самом деле я ужасная пофигистка и меня многое устраивает так как оно есть, а живу я с удовольствием, да и милого тоже порой "заражаю" этим же. Но из глубины детства всплывают какие-то комплексы, которые ему мешают...Делюсь, но иногда не хватает моего заряда энергии на троих.:)))))
31.07.2001 15:40:48, Лелик
Баба Нюра
:))) 31.07.2001 18:21:06, Баба Нюра
Ну хорошо тарелка не стоит, и поэтому я буду пожизненно их мыть? А если не хочу, тогда развод?
А по поводу машины, это как раз не проблема, если есть деньги, то можно найти то, что всех устроит. Можно, конечно, и домработницу нанять, но отбросим этот вариант.
Вот тарелка, конечно, не повод для ссор, а если тарелка каждый день?
31.07.2001 14:40:20, Лада
Баба Нюра
Одну тарелку вымыть - двадцать секунд :)). Может другой пример выберете? 31.07.2001 14:49:06, Баба Нюра
Вот и я такая. И применяю все три способа, последний правда редко, только когда мне совсем все равно, но когда все равно, то это и не проблема. Но иногда как накопится... 31.07.2001 14:28:05, Лада
Я как человек несемейный и смотрящий на все со стороны, считаю, что часто ссорящиеся пары просто слишком серьезно все воспринимают. Больше юмора, господа. Посмотрите на Вашу ситуацию со стороны и Вам станет смешно. 31.07.2001 13:43:35, Зося
Юленька
Зося , вам ли говорить о юморе ....... 31.07.2001 14:17:07, Юленька
По-моему, у Зоси с юмором всё в порядке. :) 31.07.2001 14:52:29, ВИКА
Да, но нос-то юмором не исправишь!!! 31.07.2001 14:29:34, Зося
А мне нравится твой нос 31.07.2001 14:33:32, Холостой
Теперь главное, чтобы мне ТВОЙ понравился. 31.07.2001 14:40:26, Зося
Ну так и я о том же, нужно узнать друг друга поближе 31.07.2001 14:43:00, Холостой
ЗЫ: про рулончик бумаги не забудьте
))))
31.07.2001 14:55:06, jk
Но на вопрос вы не ответили, такие рекомендации я и сама выдавать могу, по одной, каждые пол часа, сутки напролет 31.07.2001 13:46:12, Лада
ТаВи
Что значит, не уступила - не смолчала бы? Практически по любому поводу, который мне неприятен. А вот скандал могу закатить только в одной ситуации - когда действия мужа каким-то образом вредят детям. 31.07.2001 13:36:44, ТаВи
нет, именно не уступила бы... Ну он хочет одно, а вы другое, и надо выбрать, возникает ссора, кто-то должен уступить... Если уступить сразу, то ссоры не будет - это правильно? 31.07.2001 13:42:08, Лада
СВЕТка
Будет, только через некоторое время. А причиной ссоры будет "почему я всегда должна уступать?" :-)) 31.07.2001 14:06:11, СВЕТка
Согласна. Упрямство еще никому в семейной жизни не помогало! 31.07.2001 14:09:15, Зося
Ярослава М.
Помогало-помогало :)) Еще как! :)) 31.07.2001 16:06:34, Ярослава М.
Абсолютно верно! Сама проверяла не раз. 31.07.2001 13:44:19, Зося
И что, Зося, ты всегда уступать будешь, абсолютно по любому поводу?
Ну тогда выходи за меня замуж, я всю жизнь о такой мечтал. И я готов наплевать на твои 90 кг, 195 см роста, волосатые ноги, и что там у тебя еще!
31.07.2001 13:51:45, Холостой
Я стараюсь всегда уступать. Но это просто свойство характера. Другим нравиться нападать, они - бойцы по натуре.
А чтобы замуж выйти, нужно чтобы человек понравился. Я так сразу не могу.
31.07.2001 13:55:33, Зося
Ну так давай не сразу... Все как ты захочешь (до свадьбы), но только после свадьбы ты уступать будешь, как договаривались. 31.07.2001 14:14:00, Холостой
Да не вопрос. Я и так все время всем уступаю, а уж любимому мужу, сам Бог велел. 31.07.2001 14:18:35, Зося
О, мечта моя, наконец я буду счастлив.
Ты в Москве живешь?
31.07.2001 14:24:47, Холостой
Не люблю фамильярностей до первого поцелуя. А поцелуя нужно еще захотеть. Так что извини. 31.07.2001 14:31:03, Зося
Прости, не хотел обидеть. Я буду сама корректность 31.07.2001 14:35:10, Холостой


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!