Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
24.02.2007 11:20:57

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ovaru
Думаю нормальная программа, если дети к поездкам привычные.
Только вопрос один мож маршрут Тула - Орел все таки? А не Тверь - Орел? (А то от Твери до Орла далековато все-таки)
24.02.2007 16:29:47, Ovaru
Если детишечки не имеют привычки блевать в авто и ночевать вы таки собираетесь в гостиницах, а не в машине - то нормально, не утомятся:)
А младшая запомнит если не достопримечательности, то веселое семейное путешествие точно - уже ради этого я бы ехала.
24.02.2007 16:06:05, тигр-мыгр
2.А нужно, чтоб запомнила или просто для обоюдного удовольствия?Хотя думаю, что запомнит достаточно.
1.Для того, чтоб была не тяжела, нужно очень и очень много предусмотреть.
Развлечения в дороге..
запастись и играми и игрушками и ( в идеале) мултфильмами или на худой конец, аудиокассетами.

Заранее узнать что именно хотите посмотреть в городе.Не плутать ехать сразу туда,обозначать это и дальше.
Выезжать в идеале очеь ранним утроМ, часов в 4-5 утра по пустым дорогам и спящим детям. Приезжаете в верь во время завтрака. Едите( лучше не в машине и не возле, а в кафе с нормальными столами-релакс больше.Потом
осмотрт доистопримечатльености и опять машина.

берите много перекусов, пересосов, питья, сюрпризов и тактильных игрушек.
На длинномперегоне-динамические остановки. ышли не одите, а бегает, играете, напрмер в мяч, но активно двигаетесь. Обедаете и опять в путь..
Второй город и ужин.

Нотолько непременно нужно все знать заранее и пригтовиться.
мы путешествум в таком режиме уже много лет с детьми. Эмоций и воспминаний масса. Можно поручить детям вести дневник,снимать и описывать или наговаривать на диктофон, отсылать себе самим из проехатых городов записки и открыткИ( купить конверты, потом прикольно получать). СловоМ, если хотите, чтоб запомнилось все, то нужно приложить некоторые усилия. :-)

Если что, спрашивайте здесь, у меня очень большой практический опыт длительных поездок и дети примерно ткого возрата( младший)
24.02.2007 15:27:40, квак
ChiChi
Мой сын в первый раз в длительное путешествие на машине отправился в 8 лет неполных. В машине было 4ро взрослых и двое детей (кроме него еще 5летний шилопопый товарисч). Ехали мы часов 18, с остановками на еду и купание. Ребенок практически не спал от полноты впечатлений, второй не спал тоже:) Но ! Моего не укачивает в авто!
Насчет младшей , думаю, что запомнит. Не факт только то, что ты думаешь:) Меня очень активно родители таскали в поездки и на экскурсии, перекормили, думаю:))
24.02.2007 15:21:20, ChiChi
Лютики-цветочки
Оль, думаю, культурная - не тяжела, а вот машинная - тяжела. Очень тяжело будет загнать после Твери снова в иашину. Один перегон в день они переносят с остановочками на полянах, а вот города ассациируются с конечной точкой. Обычно до Твери - 4-5 часов. (у нас дача немного не доезжая, Конаково, от Калужки закладываю 3,5 часа). Дорога мерзкая, пробочная.

Вообщем, я вот к чему - доехали до города на осмотр - все, баста, стоянка до утра. В Твери есть на что посмотреть.
24.02.2007 12:06:43, Лютики-цветочки
это ж только тебе своих детей знать, интересно им будет или нет.
моему сыну лет до 12 были интересны только аттракционы, можно было и не возить по историческим местам.

в машине их надо будет развлекать, это очень утомительно столько ехать.
но если вы все веселые и не нытики, то нормально будет
24.02.2007 11:41:01, Маграт
пчела Майя
А моего в машине всю жизнь просто укачивало. Зато старшего нигде не укачивало и достопримечательности он всегда любил. Про чужих детей не угадаешь, это точно. 24.02.2007 11:44:04, пчела Майя
А ночью спать в машине или где? 24.02.2007 11:28:33, Ольга*
не, в гостиницах каких-нить, в машине хоть места всем хватит, но мыться негде:)) 24.02.2007 11:39:23, Texas
Тогда, думаю, что вполне можно такое путешествие устроить. Мы своего с 5-ти лет в аналогичные путешествия возили. Он многое помнит и сейчас. Но ему самому все это нравилось. 24.02.2007 11:57:56, Ольга*
меня с братом отец возил примерно в этом возрасте на юг, через южнороссийские области, в калмыкии были, на кавказе, в крыму, на украине.... мне очень понравилось... можно ведь по дороге останавливаться, отдыхать...
и еще... это было при совке, сейчас-то всяко полегче в бытовом плане будет...
24.02.2007 11:28:14, Ветер Перемен


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!