Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мурлила

ответьте мне в 7-12

поделитесь опытом жизни без бабушек и нянь с ребенком-младшеклассником :)
я последний раз это проходила 8 лет назад, все забыла нафик :) да и получалось не очень хорошо...
23.02.2007 16:02:18,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красно Солнышко
А зачем такой экстрим, без няни то?
Смысл в чем?
23.02.2007 21:20:09, Красно Солнышко
Мурлила
ребенок большой, няню искать трудно, денег на нее мало, к чужому человеку опять привыкать... вот интересуюсь, как другие люди с этим живут - мож, и я смогу :) 23.02.2007 23:28:03, Мурлила
ЧаПай
А можно здесь поделиться?

8 лет. Приходит домой, ест (либо хлопья с молоком, либо обед разогревает в микроволновке, либо яишницу с колбасой жарит), делает уроки - все, которые задали в этот день (это обязательное условие дальнейшего расслабона), играет час на компе ( мой и так соблюдает, но можно вообще таймер поставить), читает, иногда что-то по хозяйству делает, когда стих находит.

Секция у него в будни поздно - в 7 вечера, поэтому я всегда могу отвести.
23.02.2007 17:07:03, ЧаПай
Kira Pechenkina
Мечта, а не ребенок! А с какого возраста он начаал готовить? И из школы он сам идет или забираете? 23.02.2007 19:39:12, Kira Pechenkina
ЧаПай
;-) А ему деваться некуда - можно сидеть на продленке до посинения, а это тяжело и скучно ;-)
Готовит - довольно давно, лет с 6, но так ... локально - сосиски, яичница, горячие бутерброды, салатик.
Идет домой сам, конечно - но мы близко к школе живем.
23.02.2007 20:09:11, ЧаПай
Мурлила
спасибо! (обалдеть! - сам жарит яичницу!) А секция у моего в 4 часа, очень неудобно. И еще что трудно - когда я работаю дома, я ничем больше не могу заниматься - сосредоточиться надо. А тут дитя кругом ходит и шуршит: то пример не получается, то яблоко надо взять, то в туалет пошел... Когда он с няней, я сижу и работаю, а шуршание достается няне... а теперь что с этим делать, даже и не соображу пока. Устанавливать временные договоренности: типа, ты час ко мне не подходишь?
23.02.2007 17:21:25, Мурлила
ЧаПай
У нас очень четко оговорено: пока уроки не сделаны, никаких плясок на лужайке (уроки считаются завершенными, когда сложен портфель на завтра). А поиграть-поболтать-чаю попить вместе (когда я вдруг дома работаю) хочется. Поэтому час покоя мне обеспечен ;-)

Вообще - с младшим трудно, да, он часто врывается - мол, "я тебя отрывать не буду, только на ушко один вопрос задам". А старший и так понимает - я работаю, если мне мешать, то я дооолго не освобожусь, но вдобавок еще и рычать буду, дергать - себе дороже.

Секция в 4 -неудобно, ни рыба, ни мясо :-( Поэтому мы плаванье не потянули - время очень неудобное было, а сам ходить еще не мог - далеко. Впрочем, реально ангажировать, например, какого-нибудь соседского старшеклассника - за денежку увести-привести ( у Темки плаванье было в полтретьего, поэтому все внятные старшеклассники еще учились ;-))

У моих - школа выживания: понимаешь, тыла-то вообще никакого нет, ни бабушек, ни нянь.)(Вот у нас месяц мама была - все таааак расслабились! Ребенок забыл, как посуду моют и каким боком к картошке подходят. А завтра она уезжает :-()
23.02.2007 17:30:46, ЧаПай
Мурлила
со старшеклассником можно попробовать... хоть друзей старшей спросить :) интересно, скоко предлагать :)
На секцию няня водила, теперь будет некому. В смысле, я могу, но это три часа вон из жизни - дорога и там сидеть-ждать...
23.02.2007 17:35:14, Мурлила
пчела Майя
Водить у нас было отдельно нанятая женщина, в смысле больше она ничего не делала, очень удобно. 23.02.2007 17:38:13, пчела Майя
Мурлила
а как ее искали? 23.02.2007 17:45:12, Мурлила
Красно Солнышко
Я когда обленилась клеить объявления на столбах поняла, что в простом случае (няня к подрощенному ребенку для сопровождения) через интернет это все элементарно ищется. Искала объявления на сайтах, чтобы либо начало телефона было на наши цифры, либо наше метро было указано. В среднем таких 3-5 находится. Вполне достаточно, чтобы подобрать.
Только не надо искать на сайтах, где нянь мало, а мамочек много. Типа этого, семейного. Есть ИРР в сети, есть еще малопосещаемые доски объявлений по ссылке, например, можно просто искать, скажем, по словам "предлагаю услуги няни, юго запад" через гугль.
23.02.2007 22:52:48, Красно Солнышко
Мурлила
спасибо 24.02.2007 14:53:40, Мурлила
пчела Майя
Случайно, это соседка моей подруги, пенсионерка. Она у подруги спросила, нет ли такой работы, а подруга - у меня. Причем про меня она не подумала, так просто спросила, на всякий случай. А я подумала, а почему би и нет. Но от вас это далеко, даже если она еще в силах. 23.02.2007 17:51:55, пчела Майя
Мурлила
да понятно что далеко, попробую поближе поискать кого-нб. Или бросать нафик секцию, и так с начала декабря прогуливаем по болезням. 23.02.2007 18:00:34, Мурлила
ЧаПай
Я платила 150р (отвести, подождать, привести) Но у нас все довольно близко. 23.02.2007 17:37:40, ЧаПай
Мурлила
спасибо. У нас пять остановок с пересадкой и потом еще пешком довольно долго. Или без пересадки, но пешком еще больше. 23.02.2007 17:46:00, Мурлила
ЧаПай
Оплачивать няне/няню время по няньским расценкам за час -и оплачивать такси такси? 23.02.2007 17:48:51, ЧаПай
Мурлила
можно... а с такси еще с детскими сиденьями фигня... если только свой адаптер для ремней купить и брать... 23.02.2007 17:53:36, Мурлила
Анитка, брютанутая
Какие они у тебя хорошие все же :) 23.02.2007 17:32:44, Анитка, брютанутая
ЧаПай
Тааак! А чего это ты пьянствуешь не в свой праздник,а? ;-) 23.02.2007 17:36:08, ЧаПай
Анитка
Мы 23 февраля вчера отметили :) У друзей в гостях :) и мне наконец-то супрух рассказал стих, который у них в соседней роте рассказывал дедам дух, стоя на трех табуретках :)
а сегодня мы на работе отмечали именины Диан (их у нас аж две :))... а брют кроме меня никто не пьет... :)
23.02.2007 17:42:59, Анитка
ЧаПай
;-)) 23.02.2007 17:44:16, ЧаПай
Анитка
А продленка? Я Леську правда попыталась сдать.. и ничего не вышло так как "местов нет и она у вас такая тихая и домашняя. ее плохому научат" :) Я уже даже подумала, что может оно и к лучшему, чтобы ее плохому научили :) Она то даже обрадовалась, что мы ее туда сдать хотим :) 23.02.2007 17:23:32, Анитка
Мурлила
У меня старшая ходила на продленку, там было сильно плохо. Приходила никакая. А еще я как-то к учительнице ходила поговорить, там в кабинете продленка сидела. В аду, и то лучше, наверное. Все орут, кидаются карандашами, училка, обезумевшая уже от этих воплей - "Так! сел! сел быстро, я сказала!" 23.02.2007 17:33:18, Мурлила
Анитка
У нас училка на продленке наша же училка... она сразу сказала, что делают из уроков там только математику и русский письменно... и усе... всякие природы, английские, латышские, этики, и прочие соц.знания останутся на мою измученную работой личность... но на месяц было бы хорошо Ж) 23.02.2007 17:35:37, Анитка
Анитка
Жень, и никого дома нет? А во сколько Тема приходит домой и до скольки он один? 23.02.2007 17:15:34, Анитка
ЧаПай
Никого, почти всегда.Приходит по-разному - когда английский - в полтретьего, когда просто уроки - в полпервого, иногда на продленке до 3х, но редко-редко.Я прихожу тоже по разному - иногда в 4, иногда в пять, иногда в шесть, как получится. Иногда прихожу в 3, потом в 6 ухожу часа на 2.
23.02.2007 17:19:04, ЧаПай
Мурлила
а он не скучает? с легкостью находит себе занятия? 23.02.2007 17:22:17, Мурлила
ЧаПай
А кто ж ему будет занятия-то придумывать? Да и времени не так много - пока поел, пока уроки, почитал, поиграл на компе, на скакалке норму отпрыгал,с другом по телефону потрепался, мультик какой посмотрел, а в 9 уже спать -не хватает времени-то ;-) 23.02.2007 17:32:53, ЧаПай
Анитка
а то у нас сейчас моего брата позвали на курсы. у нас рука не понимается лишать его этого.. а леська с часу до семи вечера типа как бы одна должна быть дома... боюсь, что не получится. и долго, и уроки не сделает... наверно :) поэтому буду таскать к себе на работу, к свекрови, к мужу :) хорошо, в апреле будет брат снова :) 23.02.2007 17:21:44, Анитка
ЧаПай
Конечно, надо на курсы!

А пропихнуть дитя на продленку -хотя бы на часть дня, мотивируя семейными обстоятельствами?
23.02.2007 17:34:52, ЧаПай
Анитка
Жень.. ну я вякнула... про обстоятельства рассказала... не помогло :) возможно если бы я настаивала или бы у меня не было возможности ее брать на работу, то и получилось бы.. а так :) она то довольна :)
Леська вчера заполучила мобилку в свое пользовнаие :) довольная, сил нет :)
23.02.2007 17:38:37, Анитка
ЧаПай
;-) Ну, вообще-то Леська разумная девочка, думаю, хотя бы 2-3 часа может сама дома посидеть, не убившись ;-) А потом -на работу ;-)
Только я не представляю ваших расстояний - у тебя дом-школа-работа далеко друг от друга?
23.02.2007 17:40:44, ЧаПай
Анитка
школа от дома.. минут 10 пешком. а вот от работы до дома и до работы со всем и транспотами полтора часа. Я думаю ее научить садиться в троллейбус, что рядом со школой остановку имеет :) и ехать на нем в центр, где я ее и буду встречать... 23.02.2007 17:44:22, Анитка
ЧаПай
Ого! У вас там весь город за полтора часа проехать можно ;-)

23.02.2007 17:47:01, ЧаПай
Анитка
Ну... ночью да :) Утром нет :) Пробки :)
это из центра до остановки, там дождаться транспорт, добежать до дома или школы и обратная дорога :)
И ваще, Жень, когда ты приедешь наконец!!!!
23.02.2007 17:48:53, Анитка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!